Información a la última

23:46:03 · FINAL
Sporting CP - SC Braga 2 - 1
22:57:33 · FINAL
CFR 1907 Cluj - Chindia Targoviste 1 - 0
22:53:02 · Inicia el segundo tiempo.
Sporting CP - SC Braga 2 - 1
22:52:32 · FINAL
Olympique Marseille - Villarreal CF 2 - 1
22:52:02 · FINAL
FK Radnik Surdulica - FK Radnicki Nis 1 - 1
22:50:32 · FINAL
FK Sarajevo - HSK Zrinjski 0 - 2
22:50:32 · FINAL
Heart of Midlothian - Celtic FC 2 - 1
22:48:03 · FINAL
CD San Serván - AD Mérida 0 - 7
22:45:33 · En directo
Olympique Marseille - Villarreal CF 2 - 1
22:45:03 · En directo
Heart of Midlothian - Celtic FC 2 - 1
22:42:32 · En directo
CD San Serván - AD Mérida 0 - 7
22:37:32 · FINAL
KAS Eupen - RSC Anderlecht 1 - 1
22:35:32 · Descanso
Sporting CP - SC Braga 2 - 1
22:29:32 · En directo
CD San Serván - AD Mérida 0 - 6
22:29:32 · En directo
Sporting CP - SC Braga 2 - 1
22:27:06 · FINAL
DTS Fortuna 1895 - SV Werder Bremen 2 - 3
22:26:32 · FINAL
BSC Young Boys - Grasshopper Club 0 - 0
22:26:02 · FINAL
Longford Town FC - Derry City FC 0 - 2
22:25:32 · FINAL
FK Podgorica - OFK Petrovac 1 - 3
22:24:33 · En directo
DTS Fortuna 1895 - SV Werder Bremen 2 - 3

CLUBES - Amistosos

La CLUBES - Amistosos, con 521 goles en 199 partidos, obtiene un coeficiente de 2.62 goles por partido, que materializan 84 victorias locales, 38 empates y 77 victorias visitantes.

RFEF

10:00

AD Ceuta FCAD Ceuta FC

1 - 1

AD Ceuta FC BAD Ceuta FC B

10:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

4 - 2

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

10:00

CD TudelanoCD Tudelano

1 - 3

UD LogroñésUD Logroñés

10:00

CD EbroCD Ebro

0 - 1

SD TarazonaSD Tarazona

El equipo del CD Ebro es el División de Honor Juvenil
10:00

Getafe CFGetafe CF

0 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

10:00

Cádiz CF BCádiz CF B

1 - 2

Betis DeportivoBetis Deportivo Balompié

10:00

CE SabadellCE Sabadell FC

3 - 1

CE L´HospitaletCE L´Hospitalet

10:00

Málaga CFMálaga CF

0 - 3

AD AlcorcónAD Alcorcón

RFEF / AFC

10:30

CF IntercityCF Intercity

0 - 1

Al-Raed FCAl-Raed FC

RFEF

10:30

Villarreal CF BVillarreal CF B

1 - 1

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

11:00

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

2 - 1

Coruxo FCCoruxo FC

11:00

CF La NucíaCF La Nucía

0 - 2

SD EibarSD Eibar

11:00

CA OsasunaClub Atlético Osasuna

1 - 0

CD MirandésCD Mirandés

11:30

Peña Sport FCPeña Sport FC

0 - 2

SD LogroñésSD Logroñés

RFEF / UEFA

11:30

RC Celta de VigoRC Celta de Vigo

2 - 0

Pafos FCPafos FC

RFEF

12:00

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

2 - 1

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

12:30

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

2 - 2

Athletic Club BAthletic Club B

RFEF / UEFA

13:30

Leeds United FCLeeds United FC

2 - 3

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

15:30

1. FC Union Berlin1. FC Union Berlin

2 - 1

Athletic ClubAthletic Club

17:00

AZ AlkmaarAZ Alkmaar

1 - 0

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

RFEF

18:00

CD LugoCD Lugo

1 - 1

Real OviedoReal Oviedo

Penaltis: 5 (5) - 3 (4)
Trofeo Emma Cuervo

RFEF / UEFA

18:00

VfL WolfsburgVfL Wolfsburg

1 - 2

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

RFEF

18:30

Real SportingReal Sporting de Gijón

1 - 0

SD PonferradinaSD Ponferradina

RFEF / UEFA

18:30

AS RomaAS Roma

0 - 0

Sevilla FCSevilla FC

19:00

VfB StuttgartVfB Stuttgart

0 - 3

FC BarcelonaFC Barcelona

RFEF

19:00

Real Unión ClubReal Unión Club

2 - 2

Real Racing ClubReal Racing Club

19:00

Deportivo AlavésDeportivo Alavés

0 - 1

Elche CFElche CF

19:00

CD TenerifeCD Tenerife

0 - 0

FC CartagenaFC Cartagena

19:00

SD PortmanySD Portmany

0 - 2

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

19:00

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

7 - 0

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

El equipo de la SCR Peña Deportiva es el Liga Nacional Juvenil
19:00

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

0 - 2

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

19:00

Málaga CFMálaga CF

1 - 1

UD AlmeríaUD Almería

19:00

Viveiro CFViveiro CF

0 - 4

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

19:00

CF NoiaCF Noia

1 - 3

Bergantiños CFBergantiños CF

19:00

CD NumanciaCD Numancia de Soria

1 - 3

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

19:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

1 - 0

CD OlímpicCD Olímpic

19:00

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

0 - 0

Burgos CFBurgos CF

19:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

0 - 0

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

19:15

Mazarrón FCMazarrón FC

2 - 4

CD EldenseCD Eldense

19:30

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 3

SD AmorebietaSD Amorebieta

19:30

CD GuijueloCD Guijuelo

2 - 2

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

19:30

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

0 - 0

CF VillanovenseCF Villanovense

19:30

CD TeruelCD Teruel

0 - 0

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

19:30

EC GranollersEC Granollers

2 - 1

UE CornellàUE Cornellà

20:00

Extremadura UDExtremadura UD

1 - 1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético

20:00

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

2 - 1

CE ManresaCE Manresa

20:00

Atlético SanluqueñoAtlético Sanluqueño CF

0 - 1

Xerez Deportivo FCXerez Deportivo FC

20:00

CD ToledoCD Toledo

0 - 1

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

20:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0 - 1

CD BadajozCD Badajoz

20:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

1 - 2

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

20:00

Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla

0 - 1

CD LeganésCD Leganés

20:30

CD El Ejido 2012CD El Ejido 2012

2 - 0

Vélez CFVélez CF

20:30

Córdoba CFCórdoba CF

0 - 1

Linares DeportivoLinares Deportivo

RFEF / UEFA

21:00

Olympique MarseilleOlympique de Marseille

2 - 1

Villarreal CFVillarreal CF

RFEF

21:00

CD San ServánCD San Serván

0 - 7

AD MéridaAD Mérida

Trofeo Jurisper

RFEF

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

10:15

CD MarchamaloCD Marchamalo

RFEF / UEFA

Stade Brestois 29Stade Brestois 29

18:30

RCD MallorcaRCD Mallorca

RFEF

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

18:30

CD LugoCD Lugo

AE PratAE Prat

19:00

FE GramaFE Grama

SD HuescaSD Huesca

19:00

CD CastellónCD Castellón

Cádiz CFCádiz CF

19:00

UD AlmeríaUD Almería

RFEF / AFC

Águilas FCÁguilas FC

19:00

Al-Nasr SCAl-Nasr SC

Memorial Alfonso García Zapata

Real Murcia CFReal Murcia CF

19:00

Al Ain FCAl Ain FC

RFEF

CD TenerifeCD Tenerife

19:00

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

CD EstradenseCD Estradense

20:00

Pontevedra CFPontevedra CF

UE LlagosteraUE Llagostera-Costa Brava

20:15

Girona FCGirona FC

RFEF

Mar Menor CFMar Menor CF

:

CF Lorca DeportivaCF Lorca Deportiva

Granada CFGranada CF

19:00

RB LinenseRB Linense

RFEF

martes, 03 de agosto de 2021

Extremadura UDExtremadura UD

20:00

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

CF San PedroCF San Pedro

20:00

CD CastellónCD Castellón

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

19:30

CD Leganés BCD Leganés B

Memorial UDS

Elche CFElche CF

19:00

FC CartagenaFC Cartagena

UE OlotUE Olot

18:30

FC Barcelona BFC Barcelona B

CD EbroCD Ebro

10:00

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Real Avilés CFReal Avilés CF

:

Llaranes CFLlaranes CF

Cádiz CF BCádiz CF B

:

Sevilla AtléticoSevilla Atlético

UD IbizaUD Ibiza

:

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

miércoles, 04 de agosto de 2021

Real ZaragozaReal Zaragoza

21:00

Getafe CFGetafe CF

Trofeo Ciudad de Zaragoza – Memorial Carlos Lapetra

RFEF / UEFA

Leicester City FCLeicester City FC

20:45

Villarreal CFVillarreal CF

RFEF

Córdoba CFCórdoba CF

20:30

Marbella FCMarbella FC

Olímpica ValverdeñaOlímpica Valverdeña CF

20:30

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

CD Don ÁlvaroCD Don Álvaro

20:30

AD MéridaAD Mérida

CD LaredoCD Laredo

20:30

CD VitoriaCD Vitoria

RFEF / UEFA

Valencia CFValencia CF

20:30

AC MilanAC Milan

Trofeo Naranja

RFEF

AD LobónAD Lobón

20:15

UD MontijoUD Montijo

Cádiz CFCádiz CF

20:00

Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

Trofeo Carranza

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

20:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

Atlético AntonianoClub Atlético Antoniano

20:00

San Fernando CDISan Fernando CDI

CF La SolanaCF La Solana

20:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

Real ValladolidReal Valladolid CF

20:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

Trofeo Ciudad de Valladolid

Zamora CFZamora CF

20:00

SD PonferradinaSD Ponferradina

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

20:00

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

CD LugoCD Lugo

19:30

Coruxo FCCoruxo FC

Trofeo Vila de Foz

Arenas ClubArenas Club

19:30

Santutxu FCSantutxu FC

RFEF / UEFA

SC HeerenveenSC Heerenveen

19:30

Levante UDLevante UD

RFEF

CD TropezónCD Tropezón

19:30

Barakaldo CFBarakaldo CF

Ciudad Rodrigo CFCiudad Rodrigo CF

19:30

CP CacereñoCP Cacereño

CD CalahorraCD Calahorra

19:30

CD NumanciaCD Numancia de Soria

CD LeganésCD Leganés

19:00

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF

19:00

Racing Murcia FCRacing Murcia FC

Bergantiños CFBergantiños CF

19:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

UD MutilveraUD Mutilvera

19:00

Real Unión ClubReal Unión Club

SD HuescaSD Huesca

19:00

RCD MallorcaRCD Mallorca

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

18:30

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

CA OsasunaClub Atlético Osasuna

11:00

UD LogroñésUD Logroñés

CE SabadellCE Sabadell FC

10:00

CE EuropaCE Europa

CD TudelanoCD Tudelano

10:00

SD EjeaSD Ejea

CD CayónCD Cayón

:

At. PerinesClub Atlético Perines

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

:

AD AlcorcónAD Alcorcón

UD Logroñés BUD Logroñés B

:

CD San IgnacioCD San Ignacio

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

:

Getafe CF BGetafe CF B

UE CornellàUE Cornellà

:

Villarreal CF BVillarreal CF B

CD ArenteiroCD Arenteiro

:

Polvorín FCPolvorín FC

CF MotrilCF Motril

:

CR GranadaClub Recreativo Granada

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

:

CF IntercityCF Intercity

CD AlcoyanoCD Alcoyano

:

CD EldenseCD Eldense

Atlético MalagueñoClub Atlético Malagueño

:

CD El Ejido 2012CD El Ejido 2012

RFEF / UEFA

Southampton FCSouthampton FC

:

Levante UDLevante UD

RFEF

Deportivo Alavés BDeportivo Alavés B

:

SD LogroñésSD Logroñés

RFEF / UEFA

FC SalzburgFC Salzburg

:

FC BarcelonaFC Barcelona

RFEF

CD GuadalajaraCD Guadalajara

:

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

CyD LeonesaCyD Leonesa