Calendario Real Unión Club - Senior Masculino - Calendario - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2

SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2

20:30
D

CD Calahorra

2

0

Real Unión Club

18:00
E

Real Unión Club

1

1

CyD Leonesa

19:00
E

Salamanca CF UDS

1

1

Real Unión Club

18:00
D

Real Unión Club

1

2

CD Tudelano

16:30
D

Club Atlético Osasuna B

4

2

Real Unión Club

16:00
E

Real Unión Club

1

1

Arenas Club

16:30
V

SD Amorebieta

1

4

Real Unión Club

17:00
V

Real Unión Club

2

1

Real Valladolid Promesas

16:00
D

Real Unión Club

0

1

Athletic Club B

19:00
D

UD Logroñés

3

2

Real Unión Club

17:00
D

Real Unión Club

0

1

Burgos CF

16:00
V

Unionistas de Salamanca CF

0

2

Real Unión Club

18:00
V

Real Unión Club

2

1

CD Guijuelo

16:00
V

CD Izarra

0

1

Real Unión Club

17:00
E

Real Unión Club

0

0

SD Leioa

17:00
D

Barakaldo CF

2

1

Real Unión Club

17:00
E

Real Unión Club

2

2

Real Sociedad de Fútbol B

15:30
D

Deportivo Alavés B

1

0

Real Unión Club

17:00
V

Real Unión Club

1

0

Club Haro Deportivo

16:00
E

Real Unión Club

0

0

CD Calahorra

17:30
E

CyD Leonesa

0

0

Real Unión Club

17:00
D

Real Unión Club

0

1

Salamanca CF UDS

12:00
E

CD Tudelano

2

2

Real Unión Club

17:00
E

Real Unión Club

1

1

Club Atlético Osasuna B

16:00
E

Arenas Club

0

0

Real Unión Club

17:00
D

Real Unión Club

0

1

SD Amorebieta

16:15
D

Real Valladolid Promesas

1

0

Real Unión Club

16:00
E

Athletic Club B

3

3

Real Unión Club

Real Unión Club

APLZ.
17:00

UD Logroñés

Burgos CF

APLZ.
:

Real Unión Club

Real Unión Club

APLZ.
:

Unionistas de Salamanca CF

CD Guijuelo

APLZ.
:

Real Unión Club

Real Unión Club

APLZ.
:

CD Izarra

SD Leioa

APLZ.
:

Real Unión Club

Real Unión Club

APLZ.
:

Barakaldo CF

Real Sociedad de Fútbol B

APLZ.
:

Real Unión Club

Real Unión Club

APLZ.
:

Deportivo Alavés B

Club Haro Deportivo

APLZ.
:

Real Unión Club

Últimos twits publicados...

2020-04-06 11:15:06
TORNEO | Ekain Oñativia, se proclama ganador del Torneo FIFA20 de la Escuela y Alevines. La final se disputó entre… Ver en twitter
2020-04-05 17:34:12
TORNEO | La semifinal del TORNEO FIFA20 de la Escuela y Alevines , que se disputará entre Miguel Luiz e Ekain Oñati… Ver en twitter
2020-04-05 12:10:18
TORNEO | La pequeña competición de FIFA20 organizada entre los jugadores de la Escuela y los Alevines está a punto… Ver en twitter
2020-04-04 19:00:13
Final del partido (2-6). @jongol99 , jugador del filial del @CAOsasuna , se lleva el partido.
2020-04-04 18:58:24
Min. 86: Gol de @jongol99 (2-6)
2020-04-04 18:56:46
Min. 79: Gool de Aitor Aranzabe
2020-04-04 18:56:27
Min.76: Gol de @jongol99
2020-04-04 18:53:08
Min. 63: Gol de @jongol99
2020-04-04 18:52:10
Min. 60: Gol de @jongol99
2020-04-04 18:47:17
Min. 42: Gool @jongol99