Información a la última

23:48:02 · FINAL
CD Mendi - CD Lagun Artea 1 - 0
23:48:02 · FINAL
UE Alcúdia - CE Esporles 1 - 1
23:29:03 · FINAL
FC Paços de Ferreira - Vitória SC 1 - 2
23:21:02 · En directo
FC Paços de Ferreira - Vitória SC 1 - 2
23:02:02 · En directo
FC Paços de Ferreira - Vitória SC 1 - 1
22:53:03 · FINAL
RC Lens - Paris Saint-Germain 1 - 1
22:53:03 · FINAL
Real Sociedad - Real Madrid CF 0 - 2
22:50:04 · En directo
RC Lens - Paris Saint-Germain 1 - 1
22:50:04 · FINAL
Heracles Almelo - SC Heerenveen 0 - 1
22:38:02 · FINAL
Club Brugge KV - RFC Seraing 3 - 2
22:38:02 · FINAL
SSC Napoli - Atalanta BC 2 - 3
22:37:03 · Inicia el segundo tiempo.
FC Paços de Ferreira - Vitória SC 1 - 0
22:35:03 · En directo
Heracles Almelo - SC Heerenveen 0 - 1
22:30:13 · FINAL
Rayo Ciudad CF - CD Los Yébenes-SB 3 - 0
22:29:03 · FINAL
BSC Young Boys - Servette FC 1 - 2
22:26:02 · FINAL
FC Sankt Pauli - FC Schalke 04 2 - 1
22:26:02 · FINAL
FCV Farul Constanta - FC Rapid Bucuresti 2 - 0
22:21:03 · FINAL
ADC San Prudencio - Luzerna CF 3 - 0
22:21:03 · En directo
RC Lens - Paris Saint-Germain 1 - 0
22:20:03 · Descanso
FC Paços de Ferreira - Vitória SC 1 - 0

Partidos de fútbol televisados

del domingo 05 de diciembre al lunes 06 de diciembre

domingo, 05 de diciembre de 2021

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
tvG2
Televisado en 7 horas y 57 minutos

Coruxo FCCoruxo FC

11:00

CD ArenteiroCD Arenteiro

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 8 horas y 27 minutos

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

11:30

SD Gernika ClubSD Gernika Club

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 8 horas y 42 minutos

UC CearesUC Ceares

11:45

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

3ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 17
Aragón Deporte
Televisado en 8 horas y 42 minutos

UD BarbastroUD Barbastro

11:45

UD BiescasUD Biescas

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Athletic Club BAthletic Club B

12:00

CD BadajozCD Badajoz

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

12:00

Real Racing ClubReal Racing Club

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

CD TudelanoCD Tudelano

12:00

Real Unión ClubReal Unión Club

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

12:00

Bergantiños CFBergantiños CF

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Real Avilés CFReal Avilés CF

12:00

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

AD Ceuta FCAD Ceuta FC

12:00

Antequera CFAntequera CF

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Vélez CFVélez CF

12:00

CD MensajeroCD Mensajero

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Xerez Deportivo FCXerez Deportivo FC

12:00

UD San FernandoUD San Fernando

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Cádiz CF BCádiz CF B

12:00

UD TamaraceiteUD Tamaraceite

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CMM Play
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

12:00

Mar Menor CFMar Menor CF

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
Youtube Levante UD
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

12:00

CR GranadaClub Recreativo Granada

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CMM Play
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

CD El Ejido 2012CD El Ejido 2012

12:00

CD MarchamaloCD Marchamalo

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
7 Región Murcia
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Real Murcia CFReal Murcia CF

12:00

UD MelillaUD Melilla

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

CE EuropaCE Europa

12:00

SD FormenteraSD Formentera

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
Esports 3
Televisado en 8 horas y 57 minutos

CE AndratxCE Andratx

12:00

CF BadalonaCF Badalona

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
Esports IB3
Televisado en 8 horas y 57 minutos

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

12:00

AE PratAE Prat

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
Aragón Deporte
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

CD EbroCD Ebro

12:00

SD Huesca BSD Huesca B

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
RMTV
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla

12:00

CD CastellónCD Castellón

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Algeciras CFAlgeciras CF

12:00

Atlético SanluqueñoAtlético Sanluqueño CF

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

12:00

Sevilla AtléticoSevilla Atlético

PREM´YER-LIGA
LaLiga Sports TV
Televisado en 8 horas y 57 minutos

FC KhimkiFC Khimki

12:00

PFC Arsenal TulaPFC Arsenal Tula

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA RFEF
Footters
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Deportivo AlavésDeportivo Alavés

12:00

Valencia FéminasValencia Féminas CF

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
Betis TV
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

12:00

CD San FélixCD San Félix

3ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 17
Aragón Deporte
Televisado en 8 horas y 57 minutos

CF CalamochaCF Calamocha

12:00

CD CaspeCD Caspe

3ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 9
RFAF TV
Televisado en 8 horas y 57 minutos

UD Torre del MarUD Torre del Mar

12:00

CD TorreperogilCD Torreperogil

DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
RFAF TV
Televisado en 8 horas y 57 minutos

Club Atlético CentralClub Atlético Central

12:00

Coria CFCoria CF

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Real Sporting TV
Televisado en 9 horas y 27 minutos

Real SportingReal Sporting de Gijón

12:30

CD LugoCD Lugo

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
Footters
PlayUD
Televisado en 9 horas y 57 minutos

Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético

13:00

Córdoba CFCórdoba CF

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
Footters
Televisado en 9 horas y 57 minutos

CF Panadería PulidoCF Panadería Pulido

13:00

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA RFEF
Footters
Televisado en 9 horas y 57 minutos

Madrid CFFMadrid CFF

13:00

Real SociedadReal Sociedad de Fútbol

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga
Televisado en 10 horas y 57 minutos

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

14:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga 1
Televisado en 10 horas y 57 minutos

SD PonferradinaSD Ponferradina

14:00

CD MirandésCD Mirandés

SERIE B
Footters
Televisado en 10 horas y 57 minutos

Ascoli CalcioAscoli Calcio

14:00

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

SERIE B
Footters
Televisado en 10 horas y 57 minutos

Como 1907Como 1907

14:00

AC PisaAC Pisa

BUNDESLIGA
Footters
Televisado en 11 horas y 27 minutos

Wolfsberger ACWolfsberger AC

14:30

SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach

BUNDESLIGA
Footters
Televisado en 11 horas y 27 minutos

LASK LinzLASK Linz

14:30

SV RiedSV Ried

PREM´YER-LIGA
LaLiga Sports TV
Televisado en 11 horas y 27 minutos

FC Dinamo MoskvaFC Dinamo Moskva

14:30

FC UfaFC Ufa

PREM´YER-LIGA
LaLiga Sports TV
Televisado en 11 horas y 27 minutos

FC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod

14:30

FC Rubin KazanFC Rubin Kazan

PREMIER LEAGUE
DAZN
Televisado en 11 horas y 57 minutos

Leeds United FCLeeds United FC

15:00

Brentford FCBrentford FC

PREMIER LEAGUE
DAZN 1
Televisado en 11 horas y 57 minutos

Manchester United FCManchester United FC

15:00

Crystal Palace FCCrystal Palace FC

PREMIER LEAGUE
DAZN
Televisado en 11 horas y 57 minutos

Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC

15:00

Norwich City FCNorwich City FC

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 12 horas y 27 minutos

CD CayónCD Cayón

15:30

CD IzarraCD Izarra

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 12 horas y 42 minutos

Rayo CantabriaRayo Cantabria

15:45

UD MutilveraUD Mutilvera

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga 1
Movistar LaLiga 2
Televisado en 12 horas y 57 minutos

Málaga CFMálaga CF

16:00

SD AmorebietaSD Amorebieta

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 12 horas y 57 minutos

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

16:00

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 12 horas y 57 minutos

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

16:00

AD San JuanAD San Juan

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 12 horas y 57 minutos

Peña Sport FCPeña Sport FC

16:00

CD TropezónCD Tropezón

PREMIER LEAGUE
Footters
Televisado en 12 horas y 57 minutos

Mons Calpe SCMons Calpe SC

16:00

FC Bruno´s MagpiesFC Bruno´s Magpies

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga
Televisado en 13 horas y 12 minutos

Elche CFElche CF

16:15

Cádiz CFCádiz CF

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 13 horas y 12 minutos

UD LlaneraUD Llanera

16:15

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

SERIE B
Footters
Televisado en 13 horas y 12 minutos

Brescia CalcioBrescia Calcio

16:15

AC MonzaAC Monza

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 13 horas y 27 minutos

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

16:30

CD Leganés BCD Leganés B

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
Aragón Deporte
Footters
Televisado en 13 horas y 27 minutos

CD TeruelCD Teruel

16:30

CD BreaCD Brea

BUNDESLIGA
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

SK Rapid WienSK Rapid Wien

17:00

FK Austria WienFK Austria Wien

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

CyD LeonesaCyD Leonesa

17:00

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

17:00

UD LogroñésUD Logroñés

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

17:00

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
tvG2
Televisado en 13 horas y 57 minutos

Arosa SCArosa SC

17:00

SD CompostelaSD Compostela

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

17:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

AD MéridaAD Mérida

17:00

CP CacereñoCP Cacereño

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

CD CoriaCD Coria

17:00

CD Don BenitoCD Don Benito

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CMM Play
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

UD AlziraUD Alzira

17:00

Calvo Sotelo CFCalvo Sotelo Puertollano CF

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

Atlético PulpileñoClub Atlético Pulpileño

17:00

CF IntercityCF Intercity

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CMM Play
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

CF La NucíaCF La Nucía

17:00

CD ToledoCD Toledo

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

CD EldenseCD Eldense

17:00

Atlético Mancha RealAtlético Mancha Real

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

Hércules CFHércules de Alicante CF

17:00

Águilas FCÁguilas FC

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
Aragón Deporte
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

SD TarazonaSD Tarazona

17:00

CD NumanciaCD Numancia de Soria

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

17:00

Terrassa FCTerrassa FC

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

FC AndorraFC Andorra

17:00

RB LinenseRB Linense

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Esports 3
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

Villarreal CF BVillarreal CF B

17:00

FC Barcelona BFC Barcelona B

PREM´YER-LIGA
LaLiga Sports TV
Televisado en 13 horas y 57 minutos

PFC SochiPFC Sochi

17:00

FC KrasnodarFC Krasnodar

3ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 8
Footters
Televisado en 13 horas y 57 minutos

CD GuijueloCD Guijuelo

17:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
RFAF TV
Televisado en 13 horas y 57 minutos

Iliturgi CF 2016Iliturgi CF 2016

17:00

Villacarrillo CFVillacarrillo CF

2ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Footters
Televisado en 14 horas y 27 minutos

Sestao River ClubSestao River Club

17:30

UD Logroñés BUD Logroñés B

BUNDESLIGA
Movistar Liga de Campeones 1
Televisado en 14 horas y 27 minutos

Borussia VfL 1900Borussia VfL 1900

17:30

SC FreiburgSC Freiburg

PREMIER LEAGUE
DAZN 1
Televisado en 14 horas y 27 minutos

Aston Villa FCAston Villa FC

17:30

Leicester City FCLeicester City FC

SERIE A
Movistar Liga de Campeones
Televisado en 14 horas y 57 minutos

UC SampdoriaUC Sampdoria

18:00

SS LazioSS Lazio

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga 3
Televisado en 15 horas y 12 minutos

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

18:15

Burgos CFBurgos CF

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga 1
Televisado en 15 horas y 12 minutos

Real OviedoReal Oviedo

18:15

AD AlcorcónAD Alcorcón

SEGUNDA DIVISIÓN
Movistar LaLiga 2
Televisado en 15 horas y 12 minutos

CD LugoCD Lugo

18:15

UD IbizaUD Ibiza

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga
Televisado en 15 horas y 27 minutos

Levante UDLevante UD

18:30

CA OsasunaClub Atlético Osasuna

PREMIER LEAGUE
Footters
Televisado en 15 horas y 27 minutos

Saint Joseph´s FCSaint Joseph´s FC

18:30

Lincoln FCLincoln FC

1ª DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
Esports 3
Footters
Televisado en 15 horas y 57 minutos

UE CornellàUE Cornellà

19:00

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA RFEF- Grupo Sur
Betis TV
RFAF TV
Televisado en 15 horas y 57 minutos

Real Betis BReal Betis Balompié B

19:00

UD Granadilla BUD Granadilla Tenerife B

SEGUNDA DIVISIÓN
Gol
Movistar LaLiga 1
Televisado en 17 horas y 27 minutos

UD Las PalmasUD Las Palmas

20:30

Real SportingReal Sporting de Gijón

SERIE B
Footters
Televisado en 17 horas y 27 minutos

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

20:30

AS CittadellaAS Cittadella

SERIE A
Movistar Liga de Campeones
Televisado en 17 horas y 42 minutos

Juventus FCJuventus FC

20:45

Genoa CFCGenoa CFC

PRIMERA DIVISIÓN
Movistar LaLiga
Televisado en 17 horas y 57 minutos

RC Celta de VigoRC Celta de Vigo

21:00

Valencia CFValencia CF

lunes, 06 de diciembre de 2021

Fútbol Sala - PRIMERA RFEF Futsal Femenina
www.rfef.es

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

12:30

Marín FutsalMarín Futsal

SEGUNDA DIVISIÓN
#Vamos
Movistar LaLiga

Real ZaragozaReal Zaragoza

16:00

SD EibarSD Eibar