Información a la última

23:09:02 · FINAL
KR Reykjavík - KK Keflavík 1 - 0
23:07:02 · FINAL
Víkingur Reykjavík - Breidablik UBK 0 - 3
23:06:02 · FINAL
Leiknir Reykjavik - Fram Reykjavík 1 - 2
22:55:03 · FINAL
Real Oviedo - Real Zaragoza 3 - 3
22:53:03 · FINAL
Newcastle United FC - Arsenal FC 2 - 0
22:50:03 · En directo
Víkingur Reykjavík - Breidablik UBK 0 - 3
22:45:02 · En directo
Víkingur Reykjavík - Breidablik UBK 0 - 2
22:44:02 · En directo
Leiknir Reykjavik - Fram Reykjavík 1 - 2
22:42:04 · FINAL
Juventus FC - SS Lazio 2 - 2
22:42:04 · En directo
KR Reykjavík - KK Keflavík 1 - 0
22:41:03 · En directo
Newcastle United FC - Arsenal FC 2 - 0
22:39:03 · FINAL
Huddersfield Town FC - Luton Town FC 1 - 0
22:35:02 · En directo
Juventus FC - SS Lazio 2 - 2
22:34:02 · En directo
Leiknir Reykjavik - Fram Reykjavík 1 - 1
22:30:03 · En directo
Víkingur Reykjavík - Breidablik UBK 0 - 1
22:27:03 · En directo
Huddersfield Town FC - Luton Town FC 1 - 0
22:23:02 · FINAL
FK Vozdovac - FK Partizan 0 - 3
22:20:02 · Inicia el segundo tiempo.
KR Reykjavík - KK Keflavík 0 - 0
22:19:02 · Inicia el segundo tiempo.
Víkingur Reykjavík - Breidablik UBK 0 - 0
22:16:03 · Inicia el segundo tiempo.
Leiknir Reykjavik - Fram Reykjavík 0 - 1
Actualizado a las 13:09:36

Partidos para hoy: 23 - En juego: 0 - Finalizados: 0 - Sin resultado: 23

11:00

2T - Minuto 103

Monaro Panthers

3 - 3

Canberra Olympic

11:30

2T - Minuto 81

NWS Spirit FC

3 - 2

Hills United FC

11:30

2T - Minuto 82

Bonnyrigg White Eagles

1 - 1

Bankstown City Lions FC

11:30

2T - Minuto 79

Dandenong Thunder

1 - 0

Port Melbourne SC

11:45

2T - Minuto 64 + 1

Hellenic AC

1 - 1

Mindil Aces

11:45

2T - Minuto 63

SWQ Thunder

0 - 5

Lions FC

12:00

2T - Minuto 51

Hakoah Sydney City East

1 - 1

Marconi Stallions

12:00

2T - Minuto 51

Sydney University

1 - 1

Norwest SC

11:30

2T - Minuto 77

Pascoe Vale

1 - 1

Kingston City

11:45

2T - Minuto 64

Rydalmere Lions FC

0 - 2

Inter Lions

12:00

2T - Minuto 53

Bahir Dar Kenema FC

1 - 0

Adama City

12:00

1T - Minuto 46

Benfica U23

0 - 0

Estoril U23

12:00

2T - Minuto 53

Jeonnam Dragons

1 - 0

FC Anyang

12:00

2T - Minuto 51

Daejeon Hana Citizen

0 - 2

Busan I Park

12:30

1T - Minuto 39

Seoul E-Land FC

1 - 0

Gimpo FC

12:00

2T - Minuto 53

Suwon Bluewings

1 - 0

Gimcheon Sangmu FC

12:30

1T - Minuto 39

Incheon Utd

0 - 1

Daegu FC

12:00

2T - Minuto 51

Wari Club

0 - 1

Gopalganj SC

12:15

Descanso

Sanepa Club

1 - 0

Manohara United Club

13:00

1T - Minuto 9

Hunters FC

0 - 0

Khukh Chononuud

13:00

1T - Minuto 8

Mbeya Kwanza FC

0 - 0

Geita Gold

Ceuta 6 de JunioCeuta 6 de Junio

21:15

AD Ceuta FC BAD Ceuta FC B

Académico Murcia CFAcadémico Murcia CF

18:00

Ranero CFRanero CF

Southampton FCSouthampton FC

20:45

Liverpool FCLiverpool FC

Nottingham Forest FCNottingham Forest FC

20:45

Sheffield United FCSheffield United FC

IDA 2 - 1

Benevento CalcioBenevento Calcio

20:30

AC PisaAC Pisa

Paris FCParis FC

20:30

FC Sochaux-MontbéliardFC Sochaux-Montbéliard

ADO Den HaagADO Den Haag

20:00

FC EindhovenFC Eindhoven

PAS Giannina FCPAS Giannina FC

19:00

Aris Thessaloniki FCAris Thessaloniki FC

PAOK FCPAOK FC

19:00

Panathinaikos FCPanathinaikos FC

AEK Athens FCAEK Athens FC

19:00

Olympiacos FCOlympiacos FC

AC OuluAC Oulu

17:00

Kuopion PalloseuraKuopion Palloseura

HJK HelsinkiHJK Helsinki

17:00

FC LahtiFC Lahti

Valkeakosken HakaValkeakosken Haka

17:00

SJK SeinäjokiSJK Seinäjoki

FC Sioni BolnisiFC Sioni Bolnisi

14:30

FC Dila GoriFC Dila Gori

FC GagraFC Gagra

14:30

FC SamguraliFC Samgurali

FC Torpedo KutaisiFC Torpedo Kutaisi

17:00

FC TelaviFC Telavi

FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi

19:00

FC Locomotive TbilisiFC Locomotive Tbilisi

JK Tammeka TartuJK Tammeka Tartu

17:00

JK Tallinna KalevJK Tallinna Kalev

FC Flora TallinnFC Flora Tallinn

19:00

FC KuressaareFC Kuressaare

PRIMERA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Madrid CF Real Madrid CF 85 37 26 7 4 80 31
2   escudo FC Barcelona FC Barcelona 73 37 21 10 6 68 36
3   escudo Club Atlético de Madrid Atlético de Madrid 68 37 20 8 9 63 42
4   escudo Sevilla FC Sevilla FC 67 37 17 16 4 52 30
5   escudo Real Betis Balompié Real Betis Balompié 64 37 19 7 11 62 40
6   escudo Real Sociedad de Fútbol Real Sociedad 62 37 17 11 9 39 35
7   escudo Villarreal CF Villarreal CF 56 37 15 11 11 61 37
8   escudo Athletic Club Athletic Club 55 37 14 13 10 43 35
9   escudo Club Atlético Osasuna CA Osasuna 47 37 12 11 14 37 49
10   escudo RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 46 37 12 10 15 43 41
11   escudo Valencia CF Valencia CF 45 37 10 15 12 46 53
12   escudo Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano 42 37 11 9 17 37 46
13   escudo RCD Espanyol de Barcelona RCD Espanyol 41 37 10 11 16 40 53
14   escudo Getafe CF Getafe CF 39 37 8 15 14 32 38
15   escudo Elche CF Elche CF 39 37 10 9 18 37 51
16   escudo Granada CF Granada CF 37 37 8 13 16 44 61
17   escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 36 37 9 9 19 34 63
18   escudo Cádiz CF Cádiz CF 36 37 7 15 15 34 51
19   escudo Levante UD Levante UD 32 37 7 11 19 47 74
20   escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 31 37 8 7 22 31 64
GOLEADORES
27 Benzema Real Madrid CF
18 Iago Aspas RC Celta de Vigo
17 De Tomás RCD Espanyol
17 Vinícius Real Madrid CF
16 Juanmi Real Betis Balompié
15 Enes Ünal Getafe CF
14 Joselu Deportivo Alavés
13 Morales Levante UD
12 Memphis FC Barcelona
11 Correa Atlético de Madrid

__________________

LEYENDA
Liga Campeones
Liga Europa
Liga Conferencia Europa
Descenso
SEGUNDA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo UD Almería UD Almería 79 40 24 7 9 65 32
2   escudo SD Eibar SD Eibar 77 40 22 11 7 59 44
3   escudo Real Valladolid CF Real Valladolid 75 40 22 9 9 66 42
4   escudo CD Tenerife CD Tenerife 69 40 20 9 11 52 33
5   escudo Real Oviedo Real Oviedo 65 40 16 17 7 53 37
6   escudo Girona FC Girona FC 64 40 19 7 14 55 42
7   escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 64 40 17 13 10 54 46
8   escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 63 40 17 12 11 57 51
9   escudo FC Cartagena FC Cartagena 54 40 16 6 18 56 56
10   escudo UD Ibiza UD Ibiza 52 40 12 16 12 50 54
11   escudo Burgos CF Burgos CF 51 40 14 9 17 40 41
12   escudo SD Huesca SD Huesca 51 40 12 15 13 46 39
13   escudo CD Leganés CD Leganés 50 40 12 14 14 45 49
14   escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 50 40 10 20 10 36 45
15   escudo CD Mirandés CD Mirandés 49 40 14 7 19 53 59
16   escudo CD Lugo CD Lugo 47 40 9 20 11 45 51
17   escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting 45 40 11 12 17 43 47
18   escudo Málaga CF Málaga CF 45 40 11 12 17 36 55
19   escudo Real Sociedad de Fútbol B Real Sociedad B 40 40 10 10 20 40 56
20   escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 40 40 8 16 16 43 58
21   escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 32 40 6 14 20 38 60
22   escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 25 40 5 10 25 35 70
GOLEADORES
20 Stoichkov SD Eibar
20 Stuani Girona FC
20 Borja Bastón Real Oviedo
17 Sadiq UD Almería
17 Rubén Castro FC Cartagena
17 Weissman Real Valladolid
14 Yuri SD Ponferradina
14 Camello CD Mirandés
14 Djurdjevic Real Sporting
13 Seoane SD Huesca

__________________

LEYENDA
Ascenso
Promoción Ascenso
Descenso
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Racing Club Real Racing Club 79 36 24 7 5 58 29
2   escudo RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo 71 36 21 8 7 55 28
3   escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 66 36 19 9 8 47 26
4   escudo RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B 60 36 17 9 10 59 44
5   escudo CD Badajoz CD Badajoz 56 36 14 14 8 39 27
6   escudo UD Logroñés UD Logroñés 56 36 16 8 12 38 36
7   escudo CF Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 56 36 17 5 14 45 44
8   escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas CF 55 36 14 13 9 51 37
9   escudo Real Unión Club Real Unión Club 54 36 16 6 14 46 44
10   escudo CD Calahorra CD Calahorra 52 36 14 10 12 47 38
11   escudo UD San Sebastián Reyes UD SS Reyes 47 36 13 8 15 36 41
12   escudo SD Logroñés SD Logroñés 47 36 12 11 13 41 39
13   escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 46 36 11 13 12 55 53
14   escudo DUX Internacional de Madrid SL DUX Internacional 43 36 10 13 13 43 48
15   escudo Athletic Club B Athletic Club B 42 36 10 12 14 34 43
16   escudo CF Talavera de la Reina CF Talavera 39 36 10 9 17 37 48
17   escudo Real Valladolid Promesas Valladolid Promesas 36 36 9 9 18 42 58
18   escudo Zamora CF Zamora CF 34 36 8 10 18 26 45
19   escudo CD Tudelano CD Tudelano 28 36 7 7 22 32 49
20   escudo Extremadura UD Extremadura UD 0 36 5 5 26 22 76
GOLEADORES
17 Quiles RC Deportivo
14 Cédric Real Racing Club
14 Santamaría CD Badajoz
14 Joselu Racing Club Ferrol
12 Caballero CD Tudelano
12 Guarrotxena UD Logroñés
11 Carlos Vicente CD Calahorra
11 Héctor Rayo Majadahonda
11 Miguel RC Celta de Vigo B
10 Álvaro DUX Internacional

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo FC Andorra FC Andorra 68 36 20 8 8 59 35
2   escudo Villarreal CF B Villarreal CF B 66 36 20 6 10 64 34
3   escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 64 36 18 10 8 49 31
4   escudo CE Sabadell FC CE Sabadell 58 36 16 10 10 44 30
5   escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 55 36 14 13 9 48 35
6   escudo Algeciras CF Algeciras CF 55 36 15 10 11 48 38
7   escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic 55 36 14 13 9 39 30
8   escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 54 36 15 9 12 53 46
9   escudo CD Alcoyano CD Alcoyano 52 36 13 13 10 41 37
10   escudo Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla 52 36 15 7 14 61 46
11   escudo FC Barcelona B FC Barcelona B 51 36 14 9 13 52 50
12   escudo CD Castellón CD Castellón 50 36 14 8 14 36 42
13   escudo San Fernando CDI San Fernando CDI 47 36 13 8 15 48 53
14   escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 46 36 13 7 16 35 50
15   escudo RB Linense RB Linense 46 36 12 10 14 32 43
16   escudo Atlético Sanluqueño CF Atlético Sanluqueño 42 36 11 9 16 37 55
17   escudo UE Cornellà UE Cornellà 42 36 12 6 18 34 47
18   escudo UCAM Murcia CF UCAM Murcia CF 35 36 8 11 17 41 53
19   escudo UE Llagostera-Costa Brava UE Llagostera 29 36 5 14 17 22 49
20   escudo Betis Deportivo Balompié Betis Deportivo 21 36 6 3 27 23 62
GOLEADORES
18 Jutglà FC Barcelona B
16 Arana Villarreal CF B
15 Dioni CD Atlético Baleares
15 Arribas Real Madrid-Castilla
13 Álvaro Romero Algeciras CF
13 Chiki UE Cornellà
13 Etxaniz Linares Deportivo
13 Jacobo CE Sabadell
12 Latasa Real Madrid-Castilla
12 Roni Algeciras CF

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 65 34 18 11 5 66 35
2   escudo AD Unión Adarve AD Unión Adarve 61 34 17 10 7 54 39
3   escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 57 34 17 6 11 41 32
4   escudo Coruxo FC Coruxo FC 52 34 14 10 10 46 32
5   escudo CD Palencia Cristo Atlético CD Palencia CA 52 34 14 10 10 51 41
6   escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 49 34 13 10 11 36 37
7   escudo CD Leganés B CD Leganés B 48 34 13 9 12 44 34
8   escudo SD Compostela SD Compostela 47 34 11 14 9 47 38
9   escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 47 34 11 14 9 43 37
10   escudo CD Arenteiro CD Arenteiro 45 34 10 15 9 35 35
11   escudo UP Langreo UP Langreo 44 34 11 11 12 40 41
12   escudo Club Marino de Luanco Marino de Luanco 43 34 12 7 15 38 38
13   escudo Gimnástica Segoviana CF G. Segoviana 42 34 11 9 14 37 42
14   escudo CD Móstoles URJC CD Móstoles URJC 41 34 11 8 15 37 44
15   escudo Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 41 34 10 11 13 26 29
16   escudo UD Llanera UD Llanera 40 34 11 7 16 39 55
17   escudo Arosa SC Arosa SC 39 34 10 9 15 32 48
18   escudo UC Ceares UC Ceares 18 34 5 3 26 23 78
GOLEADORES
19 Charles Pontevedra CF
16 Álvaro Sánchez CD Móstoles URJC
15 Frodo CD Palencia CA
15 Zanelli CD Arenteiro
13 Rufo Pontevedra CF
13 Montejo AD Unión Adarve
12 Ródenas Real Avilés CF
12 Portero AD Unión Adarve
10 Brais Pontevedra CF
10 Álex CD Leganés B

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Club Atlético Osasuna B CA Osasuna B 72 34 20 12 2 72 29
2   escudo Sestao River Club Sestao River Club 70 34 20 10 4 53 22
3   escudo Real Sociedad de Fútbol C Real Sociedad C 59 34 15 14 5 55 30
4   escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria 56 34 15 11 8 42 29
5   escudo Arenas Club Arenas Club 56 34 14 14 6 42 25
6   escudo AD San Juan AD San Juan 51 34 14 9 11 47 39
7   escudo Racing Rioja CF Racing Rioja CF 50 34 13 11 10 43 39
8   escudo SD Gernika Club SD Gernika Club 49 34 12 13 9 50 42
9   escudo Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas 48 34 12 12 10 42 33
10   escudo CD Izarra CD Izarra 45 34 11 12 11 33 34
11   escudo UD Mutilvera UD Mutilvera 45 34 11 12 11 42 45
12   escudo UD Logroñés B UD Logroñés B 45 34 11 12 11 45 39
13   escudo CD Laredo CD Laredo 45 34 13 6 15 41 36
14   escudo CD Cayón CD Cayón 33 34 7 12 15 26 60
15   escudo CD Tropezón CD Tropezón 27 34 6 9 19 40 68
16   escudo Náxara CD Náxara CD 26 34 6 8 20 27 53
17   escudo CD Ardoi CD Ardoi 25 34 5 10 19 29 61
18   escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 18 34 3 9 22 31 76
GOLEADORES
18 Nacho Heras Burgos CF Promesas
17 Izeta Arenas Club
15 Pacheco SD Gernika Club
13 Joel CA Osasuna B
13 Giuliano UD Logroñés B
12 Iriguibel AD San Juan
12 Madariaga CD Ardoi
12 Javi Delgado CD Tropezón
12 Iago Beceiro CD Laredo
11 Aimar CA Osasuna B

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo CD Numancia de Soria CD Numancia 62 34 17 11 6 45 26
2   escudo RCD Espanyol B RCD Espanyol B 57 34 17 6 11 54 46
3   escudo SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva 56 34 15 11 8 45 33
4   escudo CD Teruel CD Teruel 52 34 13 13 8 36 37
5   escudo Club Lleida Esportiu Club Lleida Esportiu 52 34 15 7 12 38 39
6   escudo CD Ibiza Islas Pitiusas CD Ibiza IP 50 34 13 11 10 47 37
7   escudo SD Formentera SD Formentera 50 34 14 8 12 38 32
8   escudo Terrassa FC Terrassa FC 47 34 13 8 13 49 42
9   escudo CD Ebro CD Ebro 47 34 11 14 9 35 29
10   escudo CD Brea CD Brea 45 34 11 12 11 32 34
11   escudo SD Tarazona SD Tarazona 42 34 11 9 14 36 37
12   escudo AE Prat AE Prat 42 34 11 9 14 33 36
13   escudo Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola Vallès 42 34 11 9 14 45 48
14   escudo CE Andratx CE Andratx 41 34 10 11 13 37 36
15   escudo CF Badalona CF Badalona 41 34 8 17 9 29 34
16   escudo CE Europa CE Europa 38 34 10 8 16 33 50
17   escudo SD Huesca B SD Huesca B 37 34 8 13 13 37 44
18   escudo SD Ejea SD Ejea 23 34 4 11 19 28 57
GOLEADORES
18 Dieste SD Tarazona
17 Juan Delgado CD Ibiza IP
16 Carlos Kevin SD Huesca B
13 Álex Sánchez SD Ejea
11 Llabrés CE Andratx
11 Górriz SD Formentera
11 Pitu Cerdanyola Vallès
11 Jordi Cano SD Huesca B
10 Jiménez CE Europa
10 Febas Club Lleida Esportiu

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Córdoba CF Córdoba CF 82 34 25 7 2 86 29
2   escudo AD Mérida AD Mérida 62 34 18 8 8 49 26
3   escudo CP Cacereño CP Cacereño 61 34 17 10 7 48 37
4   escudo AD Ceuta FC AD Ceuta FC 54 34 14 12 8 46 32
5   escudo CD Coria CD Coria 53 34 15 8 11 42 40
6   escudo CD San Roque de Lepe San Roque de Lepe 52 34 14 10 10 39 28
7   escudo Cádiz CF B Cádiz CF B 50 34 13 11 10 36 35
8   escudo CF Villanovense CF Villanovense 50 34 14 8 12 39 28
9   escudo UD Montijo UD Montijo 47 34 13 8 13 37 38
10   escudo Xerez Deportivo FC Xerez Deportivo FC 47 34 13 8 13 28 40
11   escudo Vélez CF Vélez CF 46 34 13 7 14 39 42
12   escudo Antequera CF Antequera CF 44 34 11 11 12 36 37
13   escudo CD Don Benito CD Don Benito 41 34 10 11 13 43 42
14   escudo CD Mensajero CD Mensajero 35 34 7 14 13 35 47
15   escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 31 34 7 10 17 41 61
16   escudo UD San Fernando UD San Fernando 29 34 7 8 19 30 55
17   escudo CF Panadería Pulido CF Panadería Pulido 25 34 5 10 19 32 61
18   escudo UD Tamaraceite UD Tamaraceite 25 34 6 7 21 36 64
GOLEADORES
16 Chuma San Roque de Lepe
16 Casas Córdoba CF
15 Salles CD Mensajero
15 Willy Córdoba CF
13 Abraham Pozo CD Don Benito
13 Fuentes Córdoba CF
12 De las Cuevas Córdoba CF
11 Elejalde Las Palmas Atlético
11 Lolo Pla AD Mérida
10 José Ramón CP Cacereño

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo CF Intercity CF Intercity 66 34 18 12 4 46 16
2   escudo CF La Nucía CF La Nucía 64 34 18 10 6 41 18
3   escudo Real Murcia CF Real Murcia CF 58 34 15 13 6 42 27
4   escudo CD Eldense CD Eldense 56 34 15 11 8 47 37
5   escudo Hércules de Alicante CF Hércules CF 56 34 15 11 8 41 31
6   escudo Mar Menor CF Mar Menor CF 55 34 16 7 11 34 29
7   escudo UD Alzira UD Alzira 51 34 13 12 9 42 36
8   escudo Club Recreativo Granada CR Granada 46 34 11 13 10 34 32
9   escudo UD Melilla UD Melilla 45 34 12 9 13 36 39
10   escudo Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 43 34 12 7 15 32 36
11   escudo CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 43 34 12 7 15 30 35
12   escudo UD Socuéllamos CF UD Socuéllamos 43 34 10 13 11 29 34
13   escudo Águilas FC Águilas FC 41 34 10 11 13 32 36
14   escudo Atlético Levante UD Atlético Levante UD 38 34 9 11 14 33 33
15   escudo Club Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 34 34 8 10 16 23 48
16   escudo CD Marchamalo CD Marchamalo 32 34 8 8 18 33 59
17   escudo Calvo Sotelo Puertollano CF Calvo Sotelo CF 29 34 8 5 21 38 50
18   escudo CD Toledo CD Toledo 28 34 6 10 18 27 44
GOLEADORES
13 Pablo García CD Eldense
11 Jorge García CD El Ejido 2012
10 Ubis Mar Menor CF
10 Del Campo UD Melilla
10 Iván Limón Calvo Sotelo CF
9 Coscia UD Alzira
9 Cédric CD Toledo
9 Fofo CF La Nucía
9 Alvarito CD Marchamalo
9 Chumbi Águilas FC

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF

Visto en twitter

101
escudo
22:50:33 - #UNDER16: PLAY OFF MILAN-BENEVENTO I CONVOCATI Ver en twitter
21:02:45 - 💪🏻 PLAYOFF 🆚 #BenPis 🏟 Stadio Ciro Vigorito ⌚️ 17/5 - 20:30 ⚽️ @Lega_B #insieme #BeneventoCalcio #ForzaStrega Ver en twitter
19:23:12 - 💪🏻 I convocati giallorossi 🆚 #BenPis 🧙🏻‍♀️ #insieme #BeneventoCalcio #ForzaStrega Ver en twitter
17:47:42 - @Lega_B @G_Lapadula = ⚽️
15:12:03 - #BENEVENTOPISA: DIRIGE PRONTERA Ver en twitter
199
escudo
16:00:01 - Is football part of your plans this weekend? Remember to make it fun 🙌 #LetThemPlay Ver en twitter
16:29:46 - As part of Mental Health Awareness Week, @aconnolly91 spoke about his involvement in the @Timetotackle initiative.… Ver en twitter
16:39:00 - Our Mental Health Coach Education eLearning course is available to all coaches, volunteers and administrators withi… Ver en twitter
13:31:24 - Nominations are open for the Scottish FA Grassroots Awards 2022. Presented by @FunFootballUK and @Sunday_Mail, th… Ver en twitter
11:35:00 - We"re welcoming applications to join our Equality & Diversity Advisory Board. ➡️ Find out more & apply:… Ver en twitter
90
escudo
23:31:00 - An injury update from the boss on @VirgilvDijk and @MoSalah
20:48:33 - What does @Thiago6 joke that the boss has taught him during his two seasons on Merseyside? 😅
20:24:00 - A solo run finished off in style by @MoSalah when we visited @SouthamptonFC in 2019 🔥 #SOULIV Ver en twitter
19:03:46 - @BlackpoolFC .@Jake_Daniels11, you have our full support and backing from all at @LFC. We are proud of your strengt… Ver en twitter
18:00:02 - Several stunners at St Mary"s 🤩 Enjoy five of the best 🆚 @SouthamptonFC 👌 #SOULIV Ver en twitter
67
escudo
11:14:45 - ⚠ Point médical. Sorti sur blessure contre Grenoble, Khalid Boutaïb souffre d"une rupture du ligament croisé antér… Ver en twitter
10:06:48 - 🎙 À la veille du play-off 1 contre le @FCSM_officiel, le capitaine Cyril Mandouki et le coach Thierry Laurey se pré… Ver en twitter
18:20:50 - 𝑪𝒉𝒂𝒓𝒍𝒆́𝒕𝒚 𝒑𝒓𝒆̂𝒕 𝒂̀ 𝒔"𝒆𝒏𝒇𝒍𝒂𝒎𝒎𝒆𝒓 𝒂𝒗𝒆𝒄 𝒗𝒐𝒖𝒔 🔥 ! Notre Stade doit être 𝑩𝑳𝑬𝑼 💙 🎟 Vos places à partir de 2€ pour #PFCFCSM
16:13:25 - 🤳 Ver en twitter
11:17:25 - 😍💙 Ver en twitter
101
escudo
14:22:24 - Benevento-Pisa: i convocati 👇 #Pisa #PisaSC #ForzaPisa Ver en twitter
12:52:59 - ⚽️ DESIGNAZIONE ARBITRALE BENEVENTO-PISA La terna 👇 #Pisa #PisaSC #ForzaPisa Ver en twitter
12:20:41 - 🗣 PARLA IL MISTER La conferenza stampa di Luca D’Angelo in vista di Benevento-Pisa 👇 #Pisa #PisaSC #ForzaPisa Ver en twitter
17:45:53 - ALLENAMENTO DOMENICALE ALL’ARENA 👇 #Pisa #PisaSC #ForzaPisa #PisaBenevento Ver en twitter
14:51:49 - ⚽️ PISA SUMMER CAMP Attività e sorprese a non finire: il programma 👇 #Pisa #PisaSC #ForzaPisa Ver en twitter