Información a la última

18:33:02 · En directo
Asteras Tripolis FC - Apollon Smyrnis FC 0 - 0
18:25:02 · FINAL
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 1 - 0
18:00:12 · En directo
AEK Larnaca FC - Anorthosis Famagusta 0 - 0
17:37:02 · Inicia el segundo tiempo.
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 1 - 0
17:21:02 · FINAL
AC Omonia - PAEEK 2 - 1
17:18:02 · Descanso
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 1 - 0
17:14:02 · En directo
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 1 - 0
17:05:02 · En directo
AC Omonia - PAEEK 2 - 1
16:43:02 · En directo
AC Omonia - PAEEK 1 - 1
16:41:03 · En directo
AC Omonia - PAEEK 1 - 0
16:33:02 · En directo
FC Botosani - ACS Sepsi OSK 0 - 0
16:32:02 · Inicia el segundo tiempo.
AC Omonia - PAEEK 0 - 0
16:16:02 · Descanso
AC Omonia - PAEEK 0 - 0
15:30:03 · En directo
AC Omonia - PAEEK 0 - 0
10:23:02 · FINAL
CD Mendi - Universidad Navarra 3 - 2
10:23:02 · FINAL
Gimnástico CD - River Melilla CF 2 - 3
00:19:02 · FINAL
CD Azkoyen - CA Cirbonero 0 - 3
23:43:02 · FINAL
SD Lagunak - CD Tudelano B 3 - 2
23:42:02 · FINAL
CD Zarramonza - CD Lourdes 1 - 0
23:32:03 · FINAL
FC Porto - FC Famalicão 3 - 1
Actualizado a las 18:35:36

Partidos para hoy: 15 - En juego: 2 - Finalizados: 2 - Sin resultado: 9

18:00

1T - Minuto 36

AEK Larnaca FCAEK Larnaca FC

0 - 0

Anorthosis Famagusta FCAnorthosis Famagusta FC

18:30

1T - Minuto 3

Asteras Tripolis FCAsteras Tripolis FC

0 - 0

Apollon Smyrnis FCApollon Smyrnis FC

Real Sociedad de Fútbol BReal Sociedad de Fútbol B

21:00

FC CartagenaFC Cartagena

Blackburn Rovers FCBlackburn Rovers FC

20:45

Middlesbrough FCMiddlesbrough FC

SM CaenSM Caen

20:45

AC AjaccioAC Ajaccio

AC OmoniaAC Omonia

2 - 1

PAEEKPAEEK

Beitar Jerusalem FCBeitar Jerusalem FC

19:30

Hapoel Tel-Aviv FCHapoel Tel-Aviv FC

FC BotosaniFC Botosani

1 - 0

ACS Sepsi OSKACS Sepsi OSK

FCV Farul ConstantaFCV Farul Constanta

19:00

FC U Craiova 1948FC U Craiova 1948

FK Dinamo TiranaFK Dinamo Tirana

19:45

KF TiranaKF Tirana

FinlandiaFinlandia

20:30

KazajistánKazajistán

PRIMERA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Madrid CF Real Madrid CF 50 22 15 5 2 47 20
2   escudo Sevilla FC Sevilla FC 46 22 13 7 2 34 16
3   escudo Real Betis Balompié Real Betis Balompié 40 22 12 4 6 41 25
4   escudo Club Atlético de Madrid Atlético de Madrid 36 21 10 6 5 36 26
5   escudo FC Barcelona FC Barcelona 35 21 9 8 4 32 23
6   escudo Real Sociedad de Fútbol Real Sociedad 34 21 9 7 5 22 21
7   escudo Villarreal CF Villarreal CF 32 22 8 8 6 36 23
8   escudo Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano 31 21 9 4 8 27 22
9   escudo Athletic Club Athletic Club 31 22 7 10 5 21 17
10   escudo Valencia CF Valencia CF 29 22 7 8 7 35 36
11   escudo Club Atlético Osasuna CA Osasuna 28 22 7 7 8 22 27
12   escudo RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 27 22 7 6 9 26 25
13   escudo RCD Espanyol de Barcelona RCD Espanyol 27 22 7 6 9 26 30
14   escudo Granada CF Granada CF 24 22 5 9 8 26 33
15   escudo Elche CF Elche CF 23 22 5 8 9 23 30
16   escudo Getafe CF Getafe CF 22 22 5 7 10 17 23
17   escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 20 21 4 8 9 17 33
18   escudo Cádiz CF Cádiz CF 18 22 3 9 10 19 36
19   escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 17 22 4 5 13 16 35
20   escudo Levante UD Levante UD 11 21 1 8 12 21 43
GOLEADORES
17 Benzema Real Madrid CF
12 Juanmi Real Betis Balompié
12 Vinícius Real Madrid CF
12 De Tomás RCD Espanyol
11 Iago Aspas RC Celta de Vigo
10 Joselu Deportivo Alavés
8 Gerard Villarreal CF
8 Correa Atlético de Madrid
8 Memphis FC Barcelona
8 Guedes Valencia CF

__________________

LEYENDA
Liga Campeones
Liga Europa
Liga Conferencia Europa
Descenso
SEGUNDA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo UD Almería UD Almería 46 23 14 4 5 39 17
2   escudo Real Valladolid CF Real Valladolid 44 24 13 5 6 35 24
3   escudo SD Eibar SD Eibar 43 23 12 7 4 35 27
4   escudo CD Tenerife CD Tenerife 42 24 12 6 6 33 18
5   escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 41 24 11 8 5 30 21
6   escudo Girona FC Girona FC 38 24 11 5 8 33 27
7   escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 35 24 9 8 7 32 30
8   escudo UD Ibiza UD Ibiza 34 24 8 10 6 32 26
9   escudo Real Oviedo Real Oviedo 33 24 7 12 5 26 24
10   escudo FC Cartagena FC Cartagena 33 23 10 3 10 28 31
11   escudo Burgos CF Burgos CF 32 24 9 5 10 27 24
12   escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting 32 24 8 8 8 26 28
13   escudo CD Lugo CD Lugo 31 24 6 13 5 30 28
14   escudo Málaga CF Málaga CF 31 24 8 7 9 23 35
15   escudo SD Huesca SD Huesca 30 24 7 9 8 26 23
16   escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 28 24 5 13 6 17 23
17   escudo CD Mirandés CD Mirandés 27 24 7 6 11 31 36
18   escudo CD Leganés CD Leganés 26 24 6 8 10 25 30
19   escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 23 24 4 11 9 20 28
20   escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 21 24 3 12 9 28 36
21   escudo Real Sociedad de Fútbol B Real Sociedad B 18 23 4 6 13 19 31
22   escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 12 24 2 6 16 18 46
GOLEADORES
15 Stuani Girona FC
12 Rubén Castro FC Cartagena
11 Weissman Real Valladolid
11 Borja Bastón Real Oviedo
11 Stoichkov SD Eibar
9 Yuri SD Ponferradina
8 Elady CD Tenerife
8 Pablo Valcarce Burgos CF
8 Juanma Burgos CF
8 Sadiq UD Almería

__________________

LEYENDA
Ascenso
Promoción Ascenso
Descenso
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo 43 19 13 4 2 32 11
2   escudo Real Racing Club Real Racing Club 37 19 11 4 4 28 17
3   escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas CF 31 19 7 10 2 29 20
4   escudo RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B 31 19 9 4 6 27 22
5   escudo CF Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 31 19 9 4 6 22 18
6   escudo UD Logroñés UD Logroñés 31 19 9 4 6 19 19
7   escudo Real Unión Club Real Unión Club 30 19 9 3 7 26 21
8   escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 29 19 8 5 6 22 14
9   escudo UD San Sebastián Reyes UD SS Reyes 28 19 8 4 7 19 24
10   escudo CD Calahorra CD Calahorra 27 19 7 6 6 22 20
11   escudo CD Badajoz CD Badajoz 26 19 6 8 5 20 17
12   escudo DUX Internacional de Madrid SL DUX Internacional 24 19 6 6 7 28 27
13   escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 23 19 5 8 6 29 28
14   escudo SD Logroñés SD Logroñés 23 19 5 8 6 23 22
15   escudo Zamora CF Zamora CF 19 19 5 4 10 16 27
16   escudo Athletic Club B Athletic Club B 17 19 3 8 8 17 24
17   escudo Real Valladolid Promesas Valladolid Promesas 17 19 4 5 10 22 32
18   escudo CF Talavera de la Reina CF Talavera 17 19 4 5 10 15 26
19   escudo Extremadura UD Extremadura UD 17 19 5 5 9 18 30
20   escudo CD Tudelano CD Tudelano 11 19 2 5 12 12 27
GOLEADORES
9 Miku RC Deportivo
8 Guarrotxena UD Logroñés
8 Raúl Sánchez Rayo Majadahonda
8 Quiles RC Deportivo
7 Aarón CyD Leonesa
7 Paulo Vitor Valladolid Promesas
6 Santamaría CD Badajoz
6 Soberón SD Logroñés
6 Joselu Racing Club Ferrol
6 Vitoria CyD Leonesa

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Villarreal CF B Villarreal CF B 40 19 13 1 5 38 16
2   escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 36 18 11 3 4 26 18
3   escudo FC Andorra FC Andorra 32 19 9 5 5 30 19
4   escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 32 17 9 5 3 27 17
5   escudo RB Linense RB Linense 29 19 8 5 6 18 21
6   escudo Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla 28 19 8 4 7 27 21
7   escudo CD Castellón CD Castellón 28 18 8 4 6 21 19
8   escudo Algeciras CF Algeciras CF 27 19 7 6 6 28 23
9   escudo FC Barcelona B FC Barcelona B 26 19 7 5 7 22 21
10   escudo Atlético Sanluqueño CF Atlético Sanluqueño 25 18 7 4 7 23 22
11   escudo CD Alcoyano CD Alcoyano 25 18 6 7 5 18 17
12   escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic 25 19 6 7 6 15 15
13   escudo San Fernando CDI San Fernando CDI 24 18 7 3 8 23 27
14   escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 23 19 6 5 8 25 26
15   escudo UE Cornellà UE Cornellà 23 19 7 2 10 18 22
16   escudo UCAM Murcia CF UCAM Murcia CF 20 19 5 5 9 24 27
17   escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 19 18 5 4 9 16 31
18   escudo CE Sabadell FC CE Sabadell 18 17 4 6 7 13 19
19   escudo UE Llagostera-Costa Brava UE Llagostera 16 19 3 7 9 10 25
20   escudo Betis Deportivo Balompié Betis Deportivo 11 17 3 2 12 12 28
GOLEADORES
11 Arana Villarreal CF B
10 Álvaro Romero Algeciras CF
8 Dioni CD Atlético Baleares
8 Xemi UCAM Murcia CF
7 Manu Fuster Albacete Balompié
6 Carlos Martínez FC Andorra
6 Chiki UE Cornellà
6 Rodado FC Barcelona B
6 Jordi Sánchez Albacete Balompié
6 Etxaniz Linares Deportivo

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo AD Unión Adarve AD Unión Adarve 41 18 12 5 1 32 15
2   escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 36 18 10 6 2 35 17
3   escudo SD Compostela SD Compostela 30 17 7 9 1 23 13
4   escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 30 18 9 3 6 16 16
5   escudo CD Leganés B CD Leganés B 27 18 7 6 5 27 17
6   escudo CD Móstoles URJC CD Móstoles URJC 27 18 8 3 7 22 17
7   escudo UP Langreo UP Langreo 26 18 7 5 6 22 18
8   escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 25 18 6 7 5 19 19
9   escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 25 18 6 7 5 17 19
10   escudo CD Palencia Cristo Atlético CD Palencia CA 24 18 7 3 8 22 25
11   escudo Gimnástica Segoviana CF G. Segoviana 21 18 5 6 7 18 19
12   escudo Arosa SC Arosa SC 21 17 6 3 8 18 19
13   escudo Coruxo FC Coruxo FC 21 18 5 6 7 13 15
14   escudo Club Marino de Luanco Marino de Luanco 18 18 5 3 10 19 26
15   escudo CD Arenteiro CD Arenteiro 17 17 3 8 6 13 18
16   escudo Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 17 17 4 5 8 5 12
17   escudo UD Llanera UD Llanera 17 18 4 5 9 17 28
18   escudo UC Ceares UC Ceares 11 18 3 2 13 10 35
GOLEADORES
15 Charles Pontevedra CF
11 Montejo AD Unión Adarve
10 Álvaro Sánchez CD Móstoles URJC
7 Steven Marino de Luanco
7 Zanelli CD Arenteiro
7 Natalio Real Avilés CF
7 Mario Rivas CD Leganés B
6 Álvaro Gómez CD Palencia CA
6 Rufo Pontevedra CF
6 Ródenas Real Avilés CF

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Sociedad de Fútbol C Real Sociedad C 39 18 11 6 1 35 18
2   escudo Club Atlético Osasuna B CA Osasuna B 37 17 10 7 0 36 15
3   escudo Racing Rioja CF Racing Rioja CF 32 17 9 5 3 30 17
4   escudo Sestao River Club Sestao River Club 30 18 8 6 4 24 13
5   escudo SD Gernika Club SD Gernika Club 29 18 7 8 3 28 19
6   escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria 28 18 7 7 4 20 13
7   escudo CD Izarra CD Izarra 26 17 6 8 3 21 18
8   escudo UD Mutilvera UD Mutilvera 26 18 7 5 6 22 22
9   escudo AD San Juan AD San Juan 25 18 7 4 7 21 20
10   escudo Arenas Club Arenas Club 24 16 6 6 4 23 14
11   escudo Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas 23 18 5 8 5 20 20
12   escudo UD Logroñés B UD Logroñés B 18 18 4 6 8 26 27
13   escudo CD Laredo CD Laredo 18 18 5 3 10 18 21
14   escudo CD Cayón CD Cayón 15 18 3 6 9 11 29
15   escudo CD Ardoi CD Ardoi 14 17 2 8 7 13 28
16   escudo Náxara CD Náxara CD 13 18 3 4 11 13 28
17   escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 13 18 2 7 9 14 31
18   escudo CD Tropezón CD Tropezón 12 18 2 6 10 15 37
GOLEADORES
11 Iván Martínez Vélez CF
10 Izeta Arenas Club
10 Nacho Heras Burgos CF Promesas
8 Aritz Athletic Club B
8 Giuliano UD Logroñés B
7 Marín Real Sociedad C
6 Ale SD Gernika Club
6 Pacheco SD Gernika Club
6 Joel CA Osasuna B
6 Aguirre CD Mirandés

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo SD Formentera SD Formentera 34 18 10 4 4 25 13
2   escudo CD Teruel CD Teruel 31 18 8 7 3 22 16
3   escudo SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva 30 18 8 6 4 25 19
4   escudo RCD Espanyol B RCD Espanyol B 30 18 9 3 6 26 21
5   escudo CD Numancia de Soria CD Numancia 29 17 8 5 4 19 13
6   escudo Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola Vallès 28 18 8 4 6 31 25
7   escudo CD Ibiza Islas Pitiusas CD Ibiza IP 26 18 6 8 4 25 17
8   escudo Club Lleida Esportiu Club Lleida Esportiu 25 17 7 4 6 20 21
9   escudo CE Andratx CE Andratx 24 18 6 6 6 20 19
10   escudo Terrassa FC Terrassa FC 23 18 6 5 7 19 22
11   escudo AE Prat AE Prat 22 17 6 4 7 16 17
12   escudo CF Badalona CF Badalona 22 18 5 7 6 14 17
13   escudo SD Tarazona SD Tarazona 21 18 5 6 7 17 19
14   escudo CD Brea CD Brea 21 18 5 6 7 19 23
15   escudo SD Huesca B SD Huesca B 20 18 4 8 6 15 19
16   escudo CD Ebro CD Ebro 18 17 3 9 5 15 16
17   escudo CE Europa CE Europa 17 18 4 5 9 18 29
18   escudo SD Ejea SD Ejea 8 18 1 5 12 12 32
GOLEADORES
12 Juan Delgado CD Ibiza IP
9 Dieste SD Tarazona
8 Pitu Cerdanyola Vallès
7 Álex Sánchez SD Ejea
7 Mahicas RCD Espanyol B
7 Carlos Kevin SD Huesca B
6 Górriz SD Formentera
6 Piera SCR Peña Deportiva
6 Max Svensson RCD Espanyol B
6 Mikel Bueno Salamanca CF UDS

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Córdoba CF Córdoba CF 43 18 13 4 1 48 12
2   escudo CP Cacereño CP Cacereño 33 17 9 6 2 23 16
3   escudo CD Coria CD Coria 32 18 9 5 4 20 15
4   escudo CF Villanovense CF Villanovense 31 18 9 4 5 22 13
5   escudo AD Ceuta FC AD Ceuta FC 31 18 8 7 3 22 15
6   escudo UD Montijo UD Montijo 29 18 9 2 7 21 17
7   escudo Vélez CF Vélez CF 26 17 8 2 7 25 19
8   escudo AD Mérida AD Mérida 26 18 7 5 6 22 16
9   escudo CD Don Benito CD Don Benito 24 18 6 6 6 28 22
10   escudo Cádiz CF B Cádiz CF B 22 18 5 7 6 15 20
11   escudo CD San Roque de Lepe San Roque de Lepe 22 17 5 7 5 15 12
12   escudo Antequera CF Antequera CF 21 18 5 6 7 17 23
13   escudo Xerez Deportivo FC Xerez Deportivo FC 21 17 6 3 8 14 25
14   escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 19 18 4 7 7 19 27
15   escudo CD Mensajero CD Mensajero 18 18 3 9 6 18 26
16   escudo UD Tamaraceite UD Tamaraceite 13 17 3 4 10 14 29
17   escudo UD San Fernando UD San Fernando 11 17 2 5 10 11 23
18   escudo CF Panadería Pulido CF Panadería Pulido 8 18 1 5 12 12 36
GOLEADORES
11 Willy Córdoba CF
8 Fuentes Córdoba CF
7 Abraham Pozo CD Don Benito
7 De las Cuevas Córdoba CF
7 Casas Córdoba CF
6 Chuma San Roque de Lepe
6 Zamorano Vélez CF
6 Segovia UD Montijo
5 Luismi Córdoba CF
5 Salles CD Mensajero

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Hércules de Alicante CF Hércules CF 35 18 10 5 3 24 17
2   escudo CF La Nucía CF La Nucía 34 18 9 7 2 23 8
3   escudo CF Intercity CF Intercity 34 18 9 7 2 25 11
4   escudo UD Alzira UD Alzira 31 18 8 7 3 23 12
5   escudo Real Murcia CF Real Murcia CF 31 18 8 7 3 21 15
6   escudo Mar Menor CF Mar Menor CF 29 18 8 5 5 20 16
7   escudo CD Eldense CD Eldense 27 18 6 9 3 22 17
8   escudo Club Recreativo Granada CR Granada 25 18 5 10 3 18 15
9   escudo Atlético Levante UD Atlético Levante UD 22 18 5 7 6 19 13
10   escudo UD Melilla UD Melilla 22 17 6 4 7 17 19
11   escudo Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 21 17 6 3 8 15 15
12   escudo Águilas FC Águilas FC 21 18 5 6 7 16 20
13   escudo Club Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 21 17 5 6 6 15 23
14   escudo CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 20 18 5 5 8 15 19
15   escudo Calvo Sotelo Puertollano CF Calvo Sotelo CF 16 17 4 4 9 15 21
16   escudo UD Socuéllamos CF UD Socuéllamos 15 18 2 9 7 12 23
17   escudo CD Toledo CD Toledo 12 18 3 3 12 12 26
18   escudo CD Marchamalo CD Marchamalo 9 18 1 6 11 12 34
GOLEADORES
8 Cristo García Águilas FC
8 Ubis Mar Menor CF
7 Carrasco Real Murcia CF
6 Pablo García CD Eldense
6 Faraj Atlético Levante UD
6 Aketxe Hércules CF
5 Barcia CR Granada
5 Herrera CF Intercity
5 Chema UD Alzira
4 Kecojevic CF Intercity

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF

Visto en twitter

100
escudo
12:30:43 - זהו סיפורו של הילד הבית"רי, רס״ן אופק אהרון ז"ל >> Ver en twitter
12:30:42 - "ליבו ונפשו של אופק היו צבועים בצבעיה של בית"ר, הלא הם הצהוב והשחור". היום, לפני המשחק מול הפועל ת״א, יערוך המועד… Ver en twitter
10:12:22 - בית"ר מאז ולתמיד! היום ממלאים את טדי, רק 60₪ לכרטיס >> Ver en twitter קולקציית הרטרו תחכה לכם בחנויות הרשמ… Ver en twitter
06:56:40 - "שמים את הכל בצד, זה הזמן להתאחד". יו״ר המועדון, אלי אוחנה, במכתב פתוח לאוהדי הקבוצה > Ver en twitter Ver en twitter
60
escudo
12:30:01 - ⌚️ ¡Esta noche os esperamos a las 21:00! ⚽️ #AlmeríaEibar Ver en twitter
10:00:00 - 𝗠𝗔𝗧𝗖𝗛𝗗𝗔𝗬 🆚 | @SDEibar 🕖 | 21:00 h 📍 | #Mediterráneo 📺 | @MovistarFutbol 📻 | #UDAradio 🔴⚪️ #VamosAlmería |… Ver en twitter
20:00:01 - Mañana necesitamos vuestro aliento en casa 🏟❤️ #VamosAlmería Ver en twitter
16:00:00 - Segunda y última sesión de entrenamiento. 🔜 #AlmeríaEibar Ver en twitter
12:00:00 - Preparados para recibir al Eibar 🛡⚔️ Ver en twitter
60
escudo
20:22:24 - ➕ 90’ | 0-0 | Cuatro minutos de descuento. #RealSociedadGetafe | #AurreraReala Ver en twitter
20:17:08 - 📸 85’ | 0-0 | Vamos Real! A por el gol! #RealSociedadGetafe | #AurreraReala Ver en twitter
20:13:57 - 🔄 82’ | 0-0 | Último cambio en la Real. #RealSociedadGetafe | #AurreraReala Ver en twitter
20:09:39 - 📸 77’ | 0-0 | Vamos a luchar hasta el último segundo. GOAZEN REAL! #RealSociedadGetafe | #AurreraReala Ver en twitter
45
escudo
07:48:16 - Νούνο, Νούνο, Νούνο... Χρόνια πολλά!!!! ☘️⚽️🎉🎂🎁🎈💚 #OMONOIA Ver en twitter
09:06:52 - ☘️ ΕΘΝΙΚΟΣ - ΟΜΟΝΟΙΑ ☘️ 🏟 Στάδιο «Δασάκι Άχνας» ⏱ Ώρα: 19:00 #OMONOIA Ver en twitter
10:08:26 - ΓΥΝΑΙΚΕΙΑ ΟΜΑΔΑ ΠΟΔΟΣΦΑΙΡΟΥ | Ελίνα Παναγιώτου: «Βλέπουμε κάθε παιχνίδι ξεχωριστά, η δουλειά μας φαίνεται στο γήπεδ… Ver en twitter
21:35:42 - ΦΟΥΤΣΑΛ | Νίκη με 4-1 για την ΟΜΟΝΟΙΑ Περισσότερα: Ver en twitter #ΟΜΟΝΟΙΑ Ver en twitter
10:12:39 - ΦΟΥΤΣΑΛ | Κόντρα στην ΑΕΚ απόψε η ΟΜΟΝΟΙΑ Περισσότερα: Ver en twitter Ο αγώνας θα αρχίσει στις 20:30 στο… Ver en twitter
60
escudo
10:34:14 - 📊 Aquí os dejamos algunos datos en la previa del #RealSociedadBCartagena. Ver en twitter
09:36:26 - ¡Buenos días!⚽️ 😀¿Se ha hecho larga la espera? Por fin… ¡HOY JUGAMOS‼️#vamosEfesé ⏰21.00 horas ⚔️… Ver en twitter
19:23:50 - 🛬🚍 ¡Ya estamos en el hotel de concentración! #RealSociedadBCartagena 👋 #HolaSanSebastián Ver en twitter
13:46:09 - 🙌🏻 #VamosCebé 👏🏼 Ver en twitter
12:00:32 - 🚍✈️ La expedición albinegra, rumbo a San Sebastián #vamosEfesé ⚽️ #RealSociedadBCartagena Ver en twitter
60
escudo
13:15:00 - 🛬 Iritsi gara Almeriara! #AlmeríaEibar | #BetiArmaginak Ver en twitter
12:17:56 - Xabi Alonso, entrenador de la @RealSociedad B en @LaLiga Smartbank estará presente en el "Football Data Ipurúa Day"… Ver en twitter
13:00:02 - 🏋️‍♀️ Emakumezkoen asteko plana 👇 #Eibarfem | #CopaDeLaReina
12:00:01 - 🤔 Zein izango da gaurko emaitza? 💭 ¡Deja tu resultado para el partido de hoy! #AlmeríaEibar | #BetiArmaginak Ver en twitter
11:00:01 - 📋 DEIALDIA ⚔️ CONVOCATORIA 🆚 @U_D_Almeria #AlmeríaEibar | #BetiArmaginak Ver en twitter
67
escudo
20:34:29 - Olivier Pantaloni a retenu un groupe de 18 joueurs pour le déplacement à Caen ce lundi 24 janvier dans le cadre de… Ver en twitter
15:00:01 - 🧤 @benleroy30 réalise une première partie de saison 𝗲𝘅𝗰𝗲𝗽𝘁𝗶𝗼𝗻𝗻𝗲𝗹𝗹𝗲 🌟 ! La preuve ? L"@ACAjaccio a encaissé seulemen… Ver en twitter
12:55:13 - Je viens justement d"atteindre les 200 maillots portés/préparés de l"@ACAjaccio dans ma collection. Et ça continue.… Ver en twitter
16:01:44 - 🇫🇷 L"entraîneur d"Ajaccio, co-leader de Ligue 2, Olivier Pantaloni, sera l"invité de @BenBoutron dans l"Intégrale F… Ver en twitter
12:07:20 - Après la victoire à Amiens, nos Acéistes repartent en conquête avec un 2ème déplacement consécutif à Caen ce 𝐥𝐮𝐧𝐝𝐢… Ver en twitter
156
escudo
12:47:31 - 🔥🏀🔥 Echipa turcă Orman Genclik va fi adversarul nostru în următoarea rundă a @EuroCupWomen.Turul este programat pe… Ver en twitter
19:28:11 - 🏀Indiferent de rezultatul ultimului meci, am reuşit să ne calificăm din faza grupelor şi vom evolua şi în acest sez… Ver en twitter
20:38:06 - Yes @zoranmikes We also make that 5️⃣ Championships for @SepsiSIC since you arrived at the club as head coach 🏆🏆🏆… Ver en twitter
20:05:04 - Visszük az aranyérmeket Sepsiszentgyörgyre! // Aducem medaliile de aur la Sfântu Gheorghe! 🥇💪🏼👑 Ver en twitter
11:24:32 - 10 DAYS TO GO 🏀🔥! #EuroCupWomen Ver en twitter
156
escudo
11:54:00 - Ia-ți bilet la prețul de 5 LEI la meciul FC Botoșani- CFR Cluj și fii alături de băieții noștri! 💶 -… Ver en twitter
08:15:54 - 🏆 La Multi Ani, Marius Croitoru! Antrenorul principal al FC Botoșani, Marius Croitoru, împlinește astăzi vârsta de… Ver en twitter
14:02:42 - 🏆 UEFA Europa League - Turul 1 preliminar 🇰🇿 FC Ordabasy Shymkent 🆚 🇷🇴 FC Botosani Ver en twitter
14:59:07 - #LaMultiAni #RealdoFili Atacantul albanez al FC Botoșani 🇦🇱 𝐑𝐞𝐚𝐥𝐝𝐨 𝐅𝐢𝐥𝐢 împlinește astăzi 2️⃣4️⃣ ani! 🍻🎂 Ver en twitter
18:26:02 - #StamInCasa eLiga 1, etapa 13 FC Botoșani 3️⃣0️⃣ Universitatea Craiova ⚽ Cîmpanu (min.39), Fili (min.80), Chalkiad… Ver en twitter
90
escudo
12:46:14 - What"s your favourite Ewood away day memory? 📼⏪ #UTB Ver en twitter
11:17:15 - 𝐇𝐞𝐚𝐝-𝐓𝐨-𝐇𝐞𝐚𝐝.🔢 Ahead of the tonight"s visit to Ewood Park, we"ve looked at the stats of midfielder"s Joe Rothwell a… Ver en twitter
10:06:56 - What an away day this was 🤩 #UTB
09:22:54 - Heading to Blackburn tonight?! We will be there so please bring any spare change you have to support our walk for… Ver en twitter
09:09:18 - 🔴 MATCHDAY! 🔴 Monday night football for the #Boro 👊 #UTB Ver en twitter
90
escudo
20:28:00 - Love a bit of Reggae on a Sunday? 🟥 🟨 🟩 ☀️ SummerFest Sunday day tickets are on sale now! 🎶 Artists include:… Ver en twitter
19:45:00 - 🗣️ "𝙄𝙩"𝙨 𝙖 𝙢𝙖𝙨𝙨𝙞𝙫𝙚 𝙜𝙖𝙢𝙚." 📺 WATCH: Jan Paul van Hecke"s pre-match comments ahead of tomorrow"s clash with @boro.… Ver en twitter
18:20:19 - 👀 Ver en twitter
18:16:37 - 🙌 Welcome aboard to your lads! Hope they have a great time tomorrow night! 💙 #Rovers 🔵⚪️ Ver en twitter
16:30:00 - 📝 You can now make your Rovers Select picks before the Middlesbrough tomorrow night. 🔗 Ver en twitter 🔞… Ver en twitter
100
escudo
11:21:14 - מועדון הכדורגל הפועל תל אביב הודיע לשישה מאוהדי הקבוצה כי המנוי שלהם בוטל והאפשרות לרכוש כרטיסים למשחקי הקבוצה הוקפ… Ver en twitter
10:55:11 - יום הולדת שמח בני! 🎉🎁 Ver en twitter
06:29:45 - יום הולדת שמח יואב! 🎉🎁 Ver en twitter
17:07:54 - פורסמו מועדי המשחקים למחזורים 20-23 של ליגת הבורסה לניירות ערך 🗓️ *מיקום משחק החוץ מול בני סכנין יפורסם בהמשך… Ver en twitter
16:02:57 - חלוקת נקודות בבלומפילד #רקהפועל❤️ Ver en twitter
67
escudo
19:35:00 - 🔝 Mené (0-1) à la 80e, les U19 ont réussi à renverser le @VAFC cet après-midi en championnat (2-1) 🔴🔵 #SMCaenVer en twitter
19:00:01 - 📋 Les 1️⃣8️⃣ joueurs convoqués par 𝙎𝙩𝙚́𝙥𝙝𝙖𝙣𝙚 𝙈𝙤𝙪𝙡𝙞𝙣 pour ce match contre l"@ACAjaccio ⚔️👀 🆕 1ère dans le groupe p… Ver en twitter
18:23:35 - Soir de 8e #AFCON2021 pour la Tunisie d’Ali Abdi face au Nigeria (20h00) 🇹🇳 #SMCaen #TeamSMC Ver en twitter
17:36:00 - 🎥 Les meilleurs moments de la 𝗰𝗼𝗻𝗳" à retrouver en vidéo. #SMCaen #TeamSMC #SMCACA
20:32:31 - Grosse performance collective !!! Merci les petits Ver en twitter

Fichajes Temporada 2021-22

Centrocampista

Procedencia: SS de los Reyes

Centrocampista

Procedencia: Ribert

Defensa

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: San Fernando CDI

Delantero

Procedencia: Amora

Delantero

Procedencia: Salamanca CF UDS

Portero

Procedencia: Tuilla

Centrocampista

Procedencia: Atlético Pulpileño

Defensa

Procedencia: Numancia

Portero

Procedencia: Rayo Cantabria

Defensa

Procedencia: Huesca B

Defensa

Procedencia: El Ejido 2012

Defensa

Procedencia: UCAM Murcia

Centrocampista

Procedencia: Cádiz B

Defensa

Procedencia: Sin equipo