SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 5

La SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 5, con 463 goles en 216 partidos, obtiene un coeficiente de 2.14 goles por partido, que materializan 84 victorias locales, 70 empates y 62 victorias visitantes.

sábado, 24 de febrero de 2024
17:00
Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre UD San Sebastián Reyes  y UD Montijo

Eventos

×

    Alineaciones

    ×

    Local

      Visitante

        UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes

        4 - 0

        UD MontijoUD Montijo

        45´ - Arasa, 1-0
        69´ - Cotos, 2-0
        78´ - Arasa, 3-0
        87´ - Juancho, 4-0

        17:00
        Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre CD Guadalajara y CP Cacereño

        Eventos

        ×

          Alineaciones

          ×

          Local

            Visitante

              CD GuadalajaraCD Guadalajara

              0 - 2

              CP CacereñoCP Cacereño

              0-1, Viñuela - 47´
              0-2, Karim - 64´

              domingo, 25 de febrero de 2024
              11:00
              Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre Getafe CF B y CD Atlético Paso

              Eventos

              ×

                Alineaciones

                ×

                Local

                  Visitante

                    Getafe CF BGetafe CF B

                    0 - 0

                    CD Atlético PasoCD Atlético Paso

                    12:00
                    Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre AD Unión Adarve  y Gimnástica Segoviana CF

                    Eventos

                    ×

                      Alineaciones

                      ×

                      Local

                        Visitante

                          AD Unión Adarve AD Unión Adarve

                          3 - 3

                          Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF

                          74´ - Álvaro, 1-3
                          76´ - Baldobar, 2-3
                          90+8´ - Álvaro, 3-3

                          0-1, Llorente (pen.) - 23´
                          0-2, Llorente - 45+1´
                          0-3, Plomer - 64´

                          12:00
                          Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre CD Ursaria y CD Badajoz

                          Eventos

                          ×

                            Alineaciones

                            ×

                            Local

                              Visitante

                                CD UrsariaCD Ursaria

                                1 - 0

                                CD BadajozCD Badajoz

                                36´ - Adrián, 1-0

                                13:00
                                Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre CD Mensajero y AD Llerenense

                                Eventos

                                ×

                                  Alineaciones

                                  ×

                                  Local

                                    Visitante

                                      CD MensajeroCD Mensajero

                                      0 - 1

                                      AD LlerenenseAD Llerenense

                                      0-1, Martín - 36´

                                      13:00
                                      Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre UD San Fernando y CF Talavera de la Reina

                                      Eventos

                                      ×

                                        Alineaciones

                                        ×

                                        Local

                                          Visitante

                                            UD San FernandoUD San Fernando

                                            0 - 0

                                            CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina

                                            16:30
                                            Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre CDA Navalcarnero y CD Numancia de Soria

                                            Eventos

                                            ×

                                              Alineaciones

                                              ×

                                              Local

                                                Visitante

                                                  CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

                                                  1 - 1

                                                  CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria

                                                  63´ - Ruizma, 1-1

                                                  0-1, Bonilla - 34´

                                                  17:00
                                                  Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre CF Villanovense y CD Illescas

                                                  Eventos

                                                  ×

                                                    Alineaciones

                                                    ×

                                                    Local

                                                      Visitante

                                                        CF VillanovenseCF Villanovense

                                                        2 - 1

                                                        CD IllescasCD Illescas

                                                        4´ - Aday, 1-0
                                                        69´ - Fuentes, 2-0

                                                        2-1, More - 90+6´

                                                        Ascenso a 1ª División RFEF
                                                        Fase Ascenso 1ª División RFEF
                                                        Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
                                                        Descenso a 3ª División RFEF

                                                        Futbolme ofrece un servicio de marcadores de fútbol en directo, resultados de fútbol de la LALIGA EA Sports, marcadores de LALIGA Hypermotion y más de cientos de competiciones de fútbol de todo el mundo. Todas las ligas internacionales (Premier LeagueBundesligaSerie A, Ligue 1, …), las copas de todo el mundo (FA Cup, Deutsche Pokal, Coppa Italia…), los torneos de clubes y selecciones de todo el mundo (UEFA Champions League, FIFA World Cup, Copa Libertadores, Copa América…).  Todo el fútbol en vivo: goleadores, incidencias, clasificaciones, tarjetas, goles. Elige tus ligas, tus copas, tus torneos, tus selecciones de fútbol encontrarás sus marcadores actualizados al momento. En Futbolme, todos los resultados y marcadores en tiempo real, se actualiza en directo. Consulta el Livescore en nuestra web para encontrar los resultados de fútbol de hoy.

                                                        Página generada en 0.1 segundos