Información a la última

22:58:02 · FINAL
Girona FC - UD Almería 0 - 1
22:54:32 · FINAL
Rio Ave FC - SC Farense 2 - 0
22:51:32 · FINAL
Athletic Club - Granada CF 2 - 1
22:48:02 · En directo
Athletic Club - Granada CF 2 - 1
22:43:02 · FINAL
SSC Napoli - Bologna FC 3 - 1
22:35:03 · En directo
Athletic Club - Granada CF 1 - 1
22:33:03 · FINAL
KRC Genk - Cercle Brugge KSV 2 - 0
22:31:03 · En directo
Rio Ave FC - SC Farense 2 - 0
22:29:33 · En directo
Girona FC - UD Almería 0 - 1
22:24:03 · En directo
SSC Napoli - Bologna FC 3 - 1
22:20:32 · En directo
SSC Napoli - Bologna FC 2 - 1
22:13:03 · En directo
SSC Napoli - Bologna FC 2 - 0
22:08:33 · FINAL
Tottenham Hotspur FC - Crystal Palace FC 4 - 1
22:06:34 · Inicia el segundo tiempo.
Rio Ave FC - SC Farense 1 - 0
22:05:32 · FINAL
Budafoki MTE - Fehérvár FC 1 - 2
22:03:02 · Inicia el segundo tiempo.
Girona FC - UD Almería 0 - 0
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
Athletic Club - Granada CF 1 - 0
21:56:14 · FINAL
Vejle BK - Odense BK 2 - 0
21:53:02 · Inicia el segundo tiempo.
SSC Napoli - Bologna FC 1 - 0
21:49:32 · En directo
Tottenham Hotspur FC - Crystal Palace FC 4 - 1

FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica 3 en 1

  • Afeita, recorta y perfila para hombre
  • Para un afeitado al ras, barba de 3 días o barbas de 1-7 mm
  • Duradera y sin cables
  • 2 baterías Ni-MH recargables de larga duración. Carga completa en 1 hora para 30 minutos de recorte y afeitado
🎁 48,99 €
COMPRAR AHORA (48,99) ✌🏻

LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA D

La LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA D, con 32 goles en 18 partidos, obtiene un coeficiente de 1.78 goles por partido, que materializan 4 victorias locales, 9 empates y 5 victorias visitantes.

Grupo 1

jueves, 03 de septiembre de 2020
18:00

LetoniaLetonia

0 - 0

AndorraAndorra

20:45

FeroeFeroe

3 - 2

MaltaMalta

25´ - K. Olsen, 1-0
87´ - A. Olsen, 2-2
90´ - Hendriksson, 3-2

1-1, Degabriele - 37´
1-2, Agius - 73´

domingo, 06 de septiembre de 2020
15:00

AndorraAndorra

0 - 1

FeroeFeroe

0-1, K. Olsen - 31´

20:45

MaltaMalta

1 - 1

LetoniaLetonia

15´ - Nwoko, 1-0

1-1, Guillaumier (p.p) - 25´

sábado, 10 de octubre de 2020
18:00

FeroeFeroe

1 - 1

LetoniaLetonia

28´ - O. Faero, 1-0

0-1, Ikaunieks - 25´

20:45

AndorraAndorra

0 - 0

MaltaMalta

martes, 13 de octubre de 2020
18:00

LetoniaLetonia

0 - 1

MaltaMalta

0-1, S. Borg - 90+7´

20:45

FeroeFeroe

2 - 0

AndorraAndorra

19´ - K. Olsen, 1-0
33´ - K. Olsen, 2-0

sábado, 14 de noviembre de 2020
15:00

MaltaMalta

3 - 1

AndorraAndorra

56´ - Emili (p.p), 1-1
59´ - Degabriele, 2-1
90+3´ - Dimech, 3-1

0-1, Rebés - 3´

18:00

LetoniaLetonia

1 - 1

FeroeFeroe

59´ - Kamess, 1-0

1-1, Vatnhamar - 60´

martes, 17 de noviembre de 2020
20:45

MaltaMalta

1 - 1

FeroeFeroe

54´ - Guillaumier, 1-0

1-1, Jónsson - 70´

20:45

AndorraAndorra

0 - 5

LetoniaLetonia

0-1, Cernomordijs - 6´
0-2, Ikaunieks - 57´
0-3, Ikaunieks - 60´
0-4, Gutkovskis (pen.) - 70´
0-5, Krollis (pen.) - 90´

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Feroe 12 6 3 3 0 9 5 4
2 escudo Malta 9 6 2 3 1 8 6 2
3 escudo Letonia 7 6 1 4 1 8 4 4
4 escudo Andorra 2 6 0 2 4 1 11 -10
Asciende a Liga C

Visto en twitter

Página generada en 0.19 segundos