SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 2

La SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 2, con 468 goles en 216 partidos, obtiene un coeficiente de 2.17 goles por partido, que materializan 89 victorias locales, 66 empates y 61 victorias visitantes.

sábado, 24 de febrero de 2024
16:00
Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre CD Valle de Egüés y CD Izarra

Eventos

×

    Alineaciones

    ×

    Local

      Visitante

        CD Valle de EgüésCD Valle de Egüés

        0 - 0

        CD IzarraCD Izarra

        16:30
        Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre UD Mutilvera y UD Logroñés

        Eventos

        ×

          Alineaciones

          ×

          Local

            Visitante

              UD MutilveraUD Mutilvera

              1 - 2

              UD LogroñésUD Logroñés

              25´ - Telletxea (pen.), 1-0

              1-1, Codina - 74´
              1-2, Urtzi - 90+3´

              17:00
              Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre AD San Juan y CD Brea

              Eventos

              ×

                Alineaciones

                ×

                Local

                  Visitante

                    AD San JuanAD San Juan

                    0 - 0

                    CD BreaCD Brea

                    17:00
                    Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre Arenas Club y SD Gernika Club

                    Eventos

                    ×

                      Alineaciones

                      ×

                      Local

                        Visitante

                          Arenas ClubArenas Club

                          0 - 0

                          SD Gernika ClubSD Gernika Club

                          domingo, 25 de febrero de 2024
                          11:30
                          Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre RZ Deportivo Aragón y Athletic Club B

                          Eventos

                          ×

                            Alineaciones

                            ×

                            Local

                              Visitante

                                RZ Deportivo AragónRZ Deportivo Aragón

                                2 - 2

                                Athletic Club BAthletic Club B

                                42´ - Pau, 1-1
                                63´ - Cortés, 2-2

                                0-1, Izeta - 24´
                                1-2, Olabarrieta - 51´

                                12:00
                                Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre Deportivo Alavés B y UD Barbastro

                                Eventos

                                ×

                                  Alineaciones

                                  ×

                                  Local

                                    Visitante

                                      Deportivo Alavés BDeportivo Alavés B

                                      1 - 1

                                      UD BarbastroUD Barbastro

                                      49´ - Álvaro, 1-0

                                      1-1, Arroyo - 62´

                                      16:30
                                      Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre CD Calahorra y Náxara CD

                                      Eventos

                                      ×

                                        Alineaciones

                                        ×

                                        Local

                                          Visitante

                                            CD CalahorraCD Calahorra

                                            2 - 2

                                            Náxara CDNáxara CD

                                            32´ - Uzkudun (pen.), 1-2
                                            45+6´ - Ekiza (pen.), 2-2

                                            0-1, Pérez - 12´
                                            0-2, Sotelo - 29´

                                            17:00
                                            Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre CD Tudelano y Utebo FC

                                            Eventos

                                            ×

                                              Alineaciones

                                              ×

                                              Local

                                                Visitante

                                                  CD TudelanoCD Tudelano

                                                  0 - 0

                                                  Utebo FCUtebo FC

                                                  18:00
                                                  Partidos alineaciones Partidos eventos Partido entre Barakaldo CF y Real Sociedad de Fútbol C

                                                  Eventos

                                                  ×

                                                    Alineaciones

                                                    ×

                                                    Local

                                                      Visitante

                                                        Barakaldo CFBarakaldo CF

                                                        5 - 0

                                                        Real Sociedad de Fútbol CReal Sociedad de Fútbol C

                                                        17´ - Eñaut (p.p.), 1-0
                                                        26´ - Pablo, 2-0
                                                        49´ - Isuskiza, 3-0
                                                        73´ - Endika, 4-0
                                                        90´ - Pacheco, 5-0

                                                        Ascenso a 1ª División RFEF
                                                        Fase Ascenso 1ª División RFEF
                                                        Eliminatoria Permanencia (4 peores 13º)
                                                        Descenso a 3ª División RFEF

                                                        Futbolme ofrece un servicio de marcadores de fútbol en directo, resultados de fútbol de la LALIGA EA Sports, marcadores de LALIGA Hypermotion y más de cientos de competiciones de fútbol de todo el mundo. Todas las ligas internacionales (Premier LeagueBundesligaSerie A, Ligue 1, …), las copas de todo el mundo (FA Cup, Deutsche Pokal, Coppa Italia…), los torneos de clubes y selecciones de todo el mundo (UEFA Champions League, FIFA World Cup, Copa Libertadores, Copa América…).  Todo el fútbol en vivo: goleadores, incidencias, clasificaciones, tarjetas, goles. Elige tus ligas, tus copas, tus torneos, tus selecciones de fútbol encontrarás sus marcadores actualizados al momento. En Futbolme, todos los resultados y marcadores en tiempo real, se actualiza en directo. Consulta el Livescore en nuestra web para encontrar los resultados de fútbol de hoy.

                                                        Página generada en 0.1 segundos