COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL - Edición 2019-20 - Nombre fase 105

COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL

Cuartos de Final

Calvo Sotelo Puertollano CF

28/10 19:00

UCAM Murcia CF

UE Llagostera-Costa Brava

29/10 18:00

CF Platges de Calvià

Octavos de Final

18:00

Villarrubia CF

0

1

UCAM Murcia CF

0-1, Javi Moreno - 78´

20:00

UD Melilla

2

2

Unionistas de Salamanca CF

13´ - Youssef, 1-1
45+1´ - Mawi, 2-2

0-1, Lama - 3´
1-2, Pepe Carmona - 34´

Penaltis: 3 (3) - 1 (4)
20:00

Calvo Sotelo Puertollano CF

5

2

UDC Torredonjimeno

42´ - Domenech, 1-1
49´ - Valdivia, 2-1
63´ - Iván Limón, 3-2
66´ - Iván Limón, 4-2
90´ - Iván Limón, 5-2

0-1, Mario Martos - 7´
2-2, Mario Martos - 51´

20:00

SD Balmaseda FC

0

2

CD Tropezón

0-1, Perujo - 43´
0-2, Javi Delgado - 79´

12:00

CD Las Rozas

3

1

SD Tenisca

13´ - Portero, 1-0
67´ - Gonzalo, 2-0
84´ - Losada, 3-1

2-1, Agoney - 78´

19:00

SD Leioa

2

0

UP Langreo

19´ - Segado, 1-0
45´ - Guijarro, 2-0

19:30

CF Platges de Calvià

2

2

Mar Menor CF

25´ - Marc Matas, 1-0
89´ - Javi Ramos, 2-2

1-1, Nacho Pérez - 56´
1-2, Jero - 86´

Penaltis: 5 (5) - 4 (5)
20:00

UE Llagostera-Costa Brava

2

1

Gimnàstic de Tarragona

77´ - Sascha, 1-1
110´ - Sergio Cortés (pen.), 2-1

0-1, Bonilla - 42´

Dieciseisavos de Final

12:00

CD Ebro

0

2

Gimnàstic de Tarragona

0-1, Brugué - 47´
0-2, Fran Miranda - 76´

17:00

SD Leioa

1

0

Caudal Deportivo

14´ - Pradera, 1-0

17:00

UP Langreo

3

0

Beti Kozkor KE

34´ - Davo, 1-0
51´ - Ketu, 2-0
55´ - De Baunbag, 3-0

18:00

Real Murcia CF

0

1

Calvo Sotelo Puertollano CF

0-1, Hendrio - 106´

18:00

Villarrubia CF

1

0

CD Utrera

30´ - Juan Arcas, 1-0

18:00

SD Balmaseda FC

1

0

Barakaldo CF

60´ - Lambarri, 1-0

11:30

CF Platges de Calvià

1

1

CF Intercity

115´ - Riverón, 1-1

0-1, Piquero (pen.) - 96´

Penaltis: 4 (4) - 1 (3)
12:00

SD Tenisca

3

2

Racing Club Ferrol

73´ - Dani López, 1-2
89´ - Josua, 2-2
97´ - Dani López, 3-2

0-1, Joselu - 8´
0-2, Fer Beltrán - 51´

12:00

CD Las Rozas

3

1

Salamanca CF UDS

34´ - Carlos Moreno, 1-0
95´ - Albur, 2-1
113´ - Barca, 3-1

1-1, Madrigal (pen.) - 90´

12:00

Club Rápido de Bouzas

1

4

UD Melilla

60´ - Álex Rey, 1-3

0-1, Alberto - 9´
0-2, Alberto - 25´
0-3, Mawi -55´
1-4, Eder - 75´

12:00

CD Móstoles URJC

0

1

Unionistas de Salamanca CF

0-1, Josué - 85´

17:00

UDC Torredonjimeno

1

0

RC Recreativo de Huelva

15´ - Hornero, 1-0

18:00

Moralo CP

1

2

UCAM Murcia CF

26´ - Suso, 1-0

1-1, Xemi - 42´
1-2, Javi Moreno - 52´

17:30

UE Llagostera-Costa Brava

2

1

SD Ejea

67´ - Guiu, 1-0
102´ - Dieste, 2-1

1-1, Iosifidis - 69´

20:00

CD Arnedo

1

3

CD Tropezón

85´ - Nacho, 1-3

0-1, Juan Fresno - 11´
0-2, Adrián - 20´
0-3, Kevin - 38´