FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14A

Extremadura-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14A, con 153 goles en 68 partidos, obtiene un coeficiente de 2.25 goles por partido, que materializan 27 victorias locales, 19 empates y 22 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 18 de octubre de 2020

10:30

Extremadura UD BExtremadura UD B

0 - 1

CD CoriaCD Coria

0-1, Bravo - 60´

12:00

UD MontijoUD Montijo

3 - 0

CP ValdiviaCP Valdivia

14´ - Matute, 1-0
26´ - Ginaid, 2-0
45+1´ - Ginaid, 3-0

12:00

CD CalamonteCD Calamonte

3 - 1

AD LobónAD Lobón

34´ - Carrasco, 1-0
35´ - Roldán, 2-0
53´ - Parra (pen.), 3-0

3-1, Cisco - 83´

17:00

Moralo CPMoralo CP

1 - 1

CP ChinatoCP Chinato

12´ - Cabanillas, 1-1

0-1, Buben - 8´

18:00

EMD AceuchalEMD Aceuchal

2 - 2

UP PlasenciaUP Plasencia

17´ - Rosales, 1-0
27´ - Rafa, 2-0

2-1, Raúl Parra - 78´
2-2, Aguza (p.p.) - 86´

Jornada 2 - domingo, 25 de octubre de 2020

12:15

CF CampanarioCF Campanario

1 - 1

EMD AceuchalEMD Aceuchal

15´ - José Alberto, 1-0

1-1, Miguel - 90+8´

16:00

CP ChinatoCP Chinato

1 - 1

CD CalamonteCD Calamonte

78´ - Vadillo, 1-1

0-1, Diego Álvarez - 36´

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

0 - 2

Extremadura UD BExtremadura UD B

0-1, Mory - 23´
0-2, Fran - 36´

17:00

CD CoriaCD Coria

0 - 2

Moralo CPMoralo CP

0-1, Sergio Gómez - 17´
0-2, Clifford - 90+4´

17:00

UP PlasenciaUP Plasencia

0 - 1

UD MontijoUD Montijo

0-1, Ginaid - 65´

Jornada 3 - domingo, 01 de noviembre de 2020

12:00

UD MontijoUD Montijo

3 - 0

CF CampanarioCF Campanario

26´ - Manchón, 1-0
52´ - Matute (pen.), 2-0
72´ - Coronado, 3-0

12:00

EMD AceuchalEMD Aceuchal

2 - 0

AD LobónAD Lobón

24´ - Juan Germán, 1-0
86´ - Juan Germán, 2-0

17:00

CD CoriaCD Coria

5 - 1

CP ValdiviaCP Valdivia

22´ - Giráldez, 1-0
29´ - Antonio, 2-0
48´ - Giráldez, 3-0
77´ - Carlos, 4-0
85´ - Chencho, 5-1

4-1, Robert - 84´

17:00

Moralo CPMoralo CP

3 - 0

CD CalamonteCD Calamonte

44´ - Clifford, 1-0
65´ - Cabanillas, 2-0
78´ - Clifford, 3-0

20:30

Extremadura UD BExtremadura UD B

0 - 0

UP PlasenciaUP Plasencia

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

17:30

CP ChinatoCP Chinato

3 - 0

EMD AceuchalEMD Aceuchal

57´ - Vieri, 1-0
67´ - Vadillo, 2-0
90+3´ - Cunha, 3-0

12:15

CF CampanarioCF Campanario

0 - 2

Extremadura UD BExtremadura UD B

0-1, Mory - 25´
0-2, Chiscano - 38´

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

0 - 2

Moralo CPMoralo CP

0-1, Salomé - 24´
0-2, Clifford - 32´

17:00

AD LobónAD Lobón

0 - 1

UD MontijoUD Montijo

0-1, Juampe - 80´

20:30

UP PlasenciaUP Plasencia

2 - 2

CD CoriaCD Coria

2´ - Aarón (pen.), 1-0
56´ - Koffi, 2-2

1-1, Sergio Noche (p.p.) - 21´
1-2, Chema - 43´

Jornada 5 - domingo, 15 de noviembre de 2020

11:30

Extremadura UD BExtremadura UD B

4 - 0

AD LobónAD Lobón

25´ - Musa, 1-0
54´ - Marcos, 2-0
71´ - Kouame, 3-0
81´ - Pedro, 4-0

12:00

UD MontijoUD Montijo

3 - 0

CP ChinatoCP Chinato

67´ - Matute, 1-0
75´ - Chechu, 2-0
81´ - Eric, 3-0

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

1 - 1

UP PlasenciaUP Plasencia

32´ - Viti, 1-1

0-1, Koffi - 27´

17:00

CD CoriaCD Coria

3 - 1

CF CampanarioCF Campanario

13´ - Chema, 1-0
22´ - Giráldez, 2-0
52´ - Mahíllo, 3-1

2-1, Cabanillas - 48´

20:30

EMD AceuchalEMD Aceuchal

2 - 2

CD CalamonteCD Calamonte

49´ - Juanan, 1-1
64´ - Juan Germán (pen.), 2-1

0-1, Villegas - 21´
2-2, Tarik - 69´

Jornada 6 - domingo, 22 de noviembre de 2020

12:00

CD CalamonteCD Calamonte

0 - 0

UD MontijoUD Montijo

12:15

CF CampanarioCF Campanario

0 - 1

CP ValdiviaCP Valdivia

0-1, Viti - 3´

16:30

UP PlasenciaUP Plasencia

0 - 0

Moralo CPMoralo CP

16:30

AD LobónAD Lobón

0 - 1

CD CoriaCD Coria

0-1, Mahíllo - 86´

20:30

CP ChinatoCP Chinato

0 - 1

Extremadura UD BExtremadura UD B

0-1, Musa - 10´

Jornada 7 - sábado, 28 de noviembre de 2020

18:00

Extremadura UD BExtremadura UD B

2 - 0

CD CalamonteCD Calamonte

7´ - Castaño, 1-0
31´ - Marcos, 2-0

12:00

UP PlasenciaUP Plasencia

4 - 0

CF CampanarioCF Campanario

45´ - Aarón, 1-0
47´ - Aarón (pen.), 2-0
89´ - Sergio Noche, 3-0
90+4´ - Sergio Noche, 4-0

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

1 - 1

AD LobónAD Lobón

3´ - Guisado, 1-0

1-1, Uva - 25´

17:00

CD CoriaCD Coria

2 - 1

CP ChinatoCP Chinato

43´ - Giráldez, 1-0
86´ - Ismael, 2-1

1-1, Luis Delgado - 45´

17:00

Moralo CPMoralo CP

1 - 0

EMD AceuchalEMD Aceuchal

90+1´ - Sergio Gómez, 1-0

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

16:30

CD CalamonteCD Calamonte

0 - 1

CD CoriaCD Coria

0-1, Chencho - 90+4´

17:00

AD LobónAD Lobón

1 - 1

UP PlasenciaUP Plasencia

67´ - Manu, 1-0

1-1, Aarón - 80´

17:00

CP ChinatoCP Chinato

3 - 0

CP ValdiviaCP Valdivia

50´ - Luis Delgado, 1-0
58´ - Chico, 2-0
79´ - Buben, 3-0

17:00

EMD AceuchalEMD Aceuchal

0 - 1

UD MontijoUD Montijo

0-1, Gattas - 50´

18:30

CF CampanarioCF Campanario

3 - 2

Moralo CPMoralo CP

6´ - José Alberto, 1-0
59´ - Enrique, 2-1
88´ - Saviola, 3-2

1-1, Salomé - 12´
2-2, Clifford - 75´

Jornada 9 - martes, 08 de diciembre de 2020

11:30

Extremadura UD BExtremadura UD B

2 - 2

EMD AceuchalEMD Aceuchal

43´ - Junior, 1-2
88´ - Mosquera, 2-2

0-1, Juanan - 28´
0-2, Juanan - 31´

12:00

UP PlasenciaUP Plasencia

4 - 0

CP ChinatoCP Chinato

10´ - Aarón (pen.), 1-0
48´ - Aarón, 2-0
67´ - Koffi, 3-0
79´ - Koffi, 4-0

12:15

CF CampanarioCF Campanario

1 - 1

AD LobónAD Lobón

58´ - Barquero, 1-0

1-1, Cristian - 90+4´

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

1 - 3

CD CalamonteCD Calamonte

52´ - Guisado, 1-0

1-1, Troiteiro - 53´
1-2, Carrasco - 56´
1-3, Berna - 81´

17:00

Moralo CPMoralo CP

1 - 1

UD MontijoUD Montijo

2´ - Eric, 1-0

1-1, Kupen (p.p.) - 61´

Jornada 10 - sábado, 12 de diciembre de 2020

16:30

EMD AceuchalEMD Aceuchal

0 - 1

CD CoriaCD Coria

0-1, Giráldez - 80´

12:00

CD CalamonteCD Calamonte

1 - 0

UP PlasenciaUP Plasencia

80´ - Carrasco, 1-0

12:00

UD MontijoUD Montijo

1 - 0

Extremadura UD BExtremadura UD B

3´ - Eric, 1-0

17:00

Moralo CPMoralo CP

3 - 0

AD LobónAD Lobón

43´ - Leslie, 1-0
49´ - Cisco (p.p.), 2-0
58´ - Suso, 3-0

17:00

CP ChinatoCP Chinato

2 - 0

CF CampanarioCF Campanario

23´ - Vadillo, 1-0
35´ - Godoy (p.p.), 2-0

Jornada 11 - domingo, 20 de diciembre de 2020

11:30

Extremadura UD BExtremadura UD B

0 - 1

Moralo CPMoralo CP

0-1, Écija - 83´

12:15

CF CampanarioCF Campanario

0 - 2

CD CalamonteCD Calamonte

0-1, Troiteiro - 8´
0-2, Tarik - 61´

16:30

AD LobónAD Lobón

2 - 0

CP ChinatoCP Chinato

23´ - Manu, 1-0
60´ - Nene, 2-0

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

0 - 1

EMD AceuchalEMD Aceuchal

0-1, Juan Germán - 18´

17:00

CD CoriaCD Coria

1 - 0

UD MontijoUD Montijo

48´ - Álex Hernández, 1-0

Jornada 12 - domingo, 10 de enero de 2021

12:00

UP PlasenciaUP Plasencia

2 - 2

EMD AceuchalEMD Aceuchal

8´ - Sergio Noche, 1-0
36´ - Koffi, 2-0

2-1, Juan Germán - 56´
2-2, Aguza - 90+1´

12:00

CP ChinatoCP Chinato

0 - 2

Moralo CPMoralo CP

0-1, Yoni - 7´
0-2, Barbero - 71´

16:30

CD CoriaCD Coria

1 - 2

Extremadura UD BExtremadura UD B

74´ - Giráldez, 1-2

0-1, Musa - 20´
0-2, Fran - 67´

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

1 - 6

UD MontijoUD Montijo

15´ - Robert, 1-1

0-1, Adri - 7´
1-2, Manchón (pen.) - 39´
1-3, Gattas - 57´
1-4, Juampe - 64´
1-5, José Ángel - 74´
1-6, José Ángel - 86´

16:30

AD LobónAD Lobón

0 - 0

CD CalamonteCD Calamonte

Jornada 13 - domingo, 17 de enero de 2021

11:30

Extremadura UD BExtremadura UD B

4 - 1

CP ValdiviaCP Valdivia

16´ - Fran, 1-0
54´ - Javi Vargas, 2-0
72´ - Mulero, 3-0
90´ - Moraga (p.p.), 4-0

4-1, Carlos (pen.) - 90+3´

12:00

UD MontijoUD Montijo

0 - 0

UP PlasenciaUP Plasencia

12:00

EMD AceuchalEMD Aceuchal

1 - 0

CF CampanarioCF Campanario

66´ - Leandro, 1-0

CD CalamonteCD Calamonte

Aplaz.

CP ChinatoCP Chinato

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
17:00

Moralo CPMoralo CP

0 - 0

CD CoriaCD Coria

Jornada 14 - domingo, 24 de enero de 2021

CD CalamonteCD Calamonte

Aplaz.

Moralo CPMoralo CP

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
12:00

UP PlasenciaUP Plasencia

2 - 0

Extremadura UD BExtremadura UD B

12´ - Borja, 1-0
43´ - Koffi, 2-0

12:15

CF CampanarioCF Campanario

0 - 1

UD MontijoUD Montijo

0-1, Gianoli - 2´

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

0 - 3

CD CoriaCD Coria

0-1, Chema - 1´
0-2, Pino - 3´
0-3, Chema - 55´

16:30

AD LobónAD Lobón

1 - 0

EMD AceuchalEMD Aceuchal

62´ - Pedro Juan (pen.), 1-0

Jornada 15 - domingo, 31 de enero de 2021

Extremadura UD BExtremadura UD B

:

CF CampanarioCF Campanario

EMD AceuchalEMD Aceuchal

:

CP ChinatoCP Chinato

Jornada 16 - domingo, 07 de febrero de 2021

UP PlasenciaUP Plasencia

:

CP ValdiviaCP Valdivia

CF CampanarioCF Campanario

:

CD CoriaCD Coria

AD LobónAD Lobón

:

Extremadura UD BExtremadura UD B

CD CalamonteCD Calamonte

:

EMD AceuchalEMD Aceuchal

Jornada 17 - domingo, 14 de febrero de 2021

Moralo CPMoralo CP

:

UP PlasenciaUP Plasencia

CP ValdiviaCP Valdivia

:

CF CampanarioCF Campanario

Extremadura UD BExtremadura UD B

:

CP ChinatoCP Chinato

UD MontijoUD Montijo

:

CD CalamonteCD Calamonte

Jornada 18 - domingo, 21 de febrero de 2021

CF CampanarioCF Campanario

:

UP PlasenciaUP Plasencia

CD CalamonteCD Calamonte

:

Extremadura UD BExtremadura UD B

EMD AceuchalEMD Aceuchal

:

Moralo CPMoralo CP

Jornada 19 - domingo, 28 de febrero de 2021

Moralo CPMoralo CP

:

CF CampanarioCF Campanario

UP PlasenciaUP Plasencia

:

AD LobónAD Lobón

CP ValdiviaCP Valdivia

:

CP ChinatoCP Chinato

UD MontijoUD Montijo

:

EMD AceuchalEMD Aceuchal

Jornada 20 - domingo, 07 de marzo de 2021

AD LobónAD Lobón

:

CF CampanarioCF Campanario

CP ChinatoCP Chinato

:

UP PlasenciaUP Plasencia

CD CalamonteCD Calamonte

:

CP ValdiviaCP Valdivia

EMD AceuchalEMD Aceuchal

:

Extremadura UD BExtremadura UD B

Jornada 21 - domingo, 14 de marzo de 2021

CF CampanarioCF Campanario

:

CP ChinatoCP Chinato

UP PlasenciaUP Plasencia

:

CD CalamonteCD Calamonte

Extremadura UD BExtremadura UD B

:

UD MontijoUD Montijo

Jornada 22 - domingo, 21 de marzo de 2021

CD CalamonteCD Calamonte

:

CF CampanarioCF Campanario

EMD AceuchalEMD Aceuchal

:

CP ValdiviaCP Valdivia

UD MontijoUD Montijo

:

CD CoriaCD Coria