TERCERA DIVISIÓN - Grupo 13 - Temporada 2019-20 - Jornada 29 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 13

Región de Murcia-
El coronavirus en Región de Murcia
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 1.741 791 125 625 105

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 13, con 745 goles en 280 partidos, obtiene un coeficiente de 2.66 goles por partido, que materializan 117 victorias locales, 78 empates y 85 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 24 de agosto de 2019

19:00

Cartagena FC

0

3

Real Murcia Imperial

Resultado decretado por la FFRM por alineación indebida local. El resultado fue 1-1
11:00

SFC Minerva

2

2

CF Lorca Deportiva

29´ - Abraham, 1-1
85´ - Ureña (pen.), 2-2

0-1, Marimón - 20´
1-2, Samu - 80´

19:00

Club Olímpico de Totana

0

3

Club Atlético Pulpileño

0-1, Bernal - 9´
0-2, Bernal - 63´
0-3, Bernal - 71´

19:00

CAP Ciudad de Murcia

2

2

FC Cartagena B

10´ - Ismail, 1-1
30´ - Guido, 2-1

0-1, Vázquez - 1´
2-2, Damián - 75´

19:30

Mazarrón FC

2

4

Mar Menor CF

70´ - Morales (pen.), 1-3
90+1´ - Morales (pen.), 2-4

0-1, Nacho Pérez - 45+1´
0-2, Toni Vela - 51´
0-3, Ballesta - 56´
1-4, Piquero - 89´

Jornada 2 - sábado, 31 de agosto de 2019

18:00

Mar Menor CF

3

1

CF El Castillo

7´ - Piquero, 1-0
37´ - Parada (pen.), 2-0
75´ - Nacho Pérez, 3-1

2-1, Christian - 50´

19:00

Club Atlético Pulpileño

2

1

UCAM Murcia CF B

72´ - Emilio, 1-1
90+1´ - Jay, 2-1

0-1, Salinas - 56´

19:00

CD Plus Ultra

1

0

Club Olímpico de Totana

69´ - Kiki, 1-0

Jornada 3 - sábado, 07 de septiembre de 2019

19:00

CF Lorca Deportiva

6

3

Muleño CF

16´ - Javi Bolo, 1-0
64´ - Javi Bolo, 2-3
65´ - Carrasco, 3-3
73´ - Carrasco, 4-3
74´ - Javi Bolo, 5-3
88´ - Samu, 6-3

1-1, Topo - 42´
1-2, Alcaraz - 51´
1-3, Alcaraz - 59´

19:00

Cartagena FC

2

5

CD Minera

4´ - Richard, 1-0
69´ - Moscoso, 2-5

1-1, Fernando - 23´
1-2, Gabi - 30´
1-3, Dylan - 36´
1-4, Dylan - 37´
1-5, Cordero - 67´

11:30

SFC Minerva

1

1

Club Atlético Pulpileño

55´ - Valdeolivas, 1-0

1-1, Arcas - 88´

18:00

UCAM Murcia CF B

5

0

CD Plus Ultra

25´ - Sergio, 1-0
65´ - Sergio, 2-0
71´ - Pau (pen.), 3-0
80´ - Paco (p.p.), 4-0
90+1´ - Copeli (p.p.), 5-0

18:30

Mazarrón FC

4

2

EDMF Churra

3´ - Barriles, 1-0
19´ - Morales, 2-0
46´ - Diego, 3-1
57´ - Barriles, 4-1

2-1, Muñoz - 45+2´
4-2, Matías - 90+6´

18:30

Águilas FC

4

0

CAP Ciudad de Murcia

19´ - Juan, 1-0
33´ - José David, 2-0
42´ - Heranz, 3-0
49´ - Perico, 4-0

19:00

Club Olímpico de Totana

0

3

Mar Menor CF

0-1, Nacho Pérez - 28´
0-2, Nacho Pérez - 43´
0-3, Ballesta (pen.) - 86´

19:00

Lorca FC

3

2

Real Murcia Imperial

8´ - Agustín, 1-0
45´ - Recine, 2-2
89´ - Serigne, 3-2

1-1, Silvente (pen.) - 15´
1-2, Meseguer - 33´

19:00

UD Los Garres

3

3

FC Cartagena B

7´ - Ismael, 1-0
34´ - Ismael, 2-0
82´ - Parri, 3-3

2-1, Siafá - 49´
2-2, Vázquez - 70´
2-3, Ismael - 79´

Jornada 4 - miércoles, 27 de noviembre de 2019

21:00

CD Plus Ultra

2

3

SFC Minerva

74´ - Copeli, 1-3
77´ - Garnés, 2-3

0-1, Ureña - 43´
0-2, Borja - 57´
0-3, Ureña - 71´

20:39

Real Murcia Imperial

2

3

Mazarrón FC

27´ - Pedrosa, 1-0
78´ - Cuxart, 2-2

1-1, Nacho - 53´
1-2, Monas - 58´
2-3, Asensio - 84´

20:30

Club Atlético Pulpileño

1

1

CF Lorca Deportiva

57´ - Emilio, 1-0

1-1, Garre - 90´

Jornada 5 - sábado, 21 de septiembre de 2019

18:30

Muleño CF

2

0

Club Atlético Pulpileño

18´ - Feli, 1-0
75´ - Pedro, 2-0

18:00

Club Olímpico de Totana

2

0

EDMF Churra

25´ - Omar (pen.), 1-0
78´ - Omar, 2-0

18:30

UD Los Garres

3

1

CAP Ciudad de Murcia

9´ - Ismael, 1-0
15´ - Ismael, 2-0
90+2´ - Fofana, 3-1

2-1, Hamza - 89´

Jornada 6 - domingo, 29 de septiembre de 2019

10:00

Real Murcia Imperial

4

0

Club Olímpico de Totana

5´ - Paredes, 1-0
64´ - Alberto, 2-0
69´ - Silvente, 3-0
79´ - Silvente, 4-0

16:45

EDMF Churra

1

3

UCAM Murcia CF B

28´ - Pedri, 1-0

1-1, Nasta - 46´
1-2, Nasta (pen.) - 49´
1-3, Fede - 75´

17:30

Mar Menor CF

2

2

CF Lorca Deportiva

36´ - Parada (pen.), 1-0
90´ - Ballesta, 2-2

1-1, Carrasco - 52´
1-2, Carrasco (pen.) - 62´

18:00

CD Minera

4

5

Mazarrón FC

22´ - Cayu (p.p.), 1-2
47´ - Cordero, 2-4
51´ - Dylan, 3-4
90+3´ - Álex Marín, 4-5

0-1, Asensio - 14´
0-2, Marouane (p.p.) - 21´
1-3, Barriles - 26´
1-4, Morales - 32´
3-5, Barriles - 90´

Jornada 7 - domingo, 06 de octubre de 2019

17:00

CF Lorca Deportiva

2

2

El Palmar CF

50´ - Carrasco, 1-1
90+3´ - Garre, 2-2

0-1, Quintana - 45+2´
1-2, Abenza - 75´

17:45

Club Olímpico de Totana

2

0

FC Cartagena B

46´ - Jonás, 1-0
90+4´ - Jonás, 2-0

18:00

Club Atlético Pulpileño

2

0

CD Plus Ultra

40´ - Bernal, 1-0
84´ - Diego Ruiz (pen.), 2-0

Jornada 8 - sábado, 12 de octubre de 2019

17:30

Mar Menor CF

3

0

Club Atlético Pulpileño

46´ - Nacho Pérez, 1-0
55´ - Ballesta, 2-0
90+3´ - Toni Vela (pen.), 3-0

19:30

CAP Ciudad de Murcia

1

1

CF El Castillo

90+2´ - Guido, 1-1

0-1, Bautista - 77´

Jornada 9 - sábado, 19 de octubre de 2019

18:00

Club Olímpico de Totana

3

2

CAP Ciudad de Murcia

14´ - Jonás, 1-0
75´ - Abraham, 2-1
90´ - Abraham, 3-2

1-1, Julio - 66´
2-2, Guido - 77´

17:00

CF Lorca Deportiva

1

0

Real Murcia Imperial

74´ - Samu, 1-0

17:30

Mazarrón FC

1

2

UD Los Garres

5´ - Barriles (pen.), 1-0

1-1, Moraga (pen.) - 32´
1-2, Ismael - 85´

18:00

Club Atlético Pulpileño

5

0

El Palmar CF

52´ - Diego Ruiz (pen.), 1-0
57´ - Bernal, 2-0
60´ - Bernal, 3-0
78´ - Jordán, 4-0
87´ - Jordán, 5-0

Jornada 10 - sábado, 26 de octubre de 2019

12:00

El Palmar CF

4

0

CD Plus Ultra

13´ - Salinas, 1-0
32´ - Salinas (pen.), 2-0
86´ - Chema, 3-0
90+2´ - Sabo, 4-0

12:15

FC Cartagena B

3

1

CF Lorca Deportiva

20´ - Vázquez, 1-0
75´ - Leomar (pen.), 2-0
90+5´ - Vázquez, 3-1

2-1, Carrasco - 90+3´

12:30

Real Murcia Imperial

3

2

Muleño CF

28´ - Silvente, 1-1
28´ - Fran, 2-1
45´ - Silvente, 3-1

0-1, Jesús (pen.) - 24´
3-2, Pedro - 90´

16:00

CAP Ciudad de Murcia

1

1

UCAM Murcia CF B

72´ - Razvan, 1-0

1-1, Cristian - 82´

Jornada 11 - viernes, 01 de noviembre de 2019

16:30

Mar Menor CF

5

0

El Palmar CF

27´ - Parada (pen.), 1-0
67´ - Nacho Pérez, 2-0
72´ - Toni Vela, 3-0
78´ - Toni Vela, 4-0
89´ - Kuki, 5-0

16:30

UCAM Murcia CF B

4

1

Cartagena FC

48´ - Pau (pen.), 1-1
60´ - Fede, 2-1
86´ - Salinas (pen.), 3-1
90+3´ - Salinas, 4-1

0-1, Villanueva - 23´

17:00

Club Olímpico de Totana

0

2

UD Los Garres

0-1, Ismael - 5´
0-2, Michael - 55´

17:30

Club Atlético Pulpileño

0

1

Real Murcia Imperial

0-1, Alberto - 73´

Jornada 12 - sábado, 09 de noviembre de 2019

11:30

Real Murcia Imperial

4

0

CD Plus Ultra

5´ - Pedrosa (pen.), 1-0
30´ - Cuxart, 2-0
41´ - Silvente (pen.), 3-0
85´ - Rubén, 4-0

16:00

CAP Ciudad de Murcia

1

3

CF Lorca Deportiva

25´ - Razvan, 1-0

1-1, Oliva - 63´
1-2, Carrasco - 67´
1-3, Oliva - 72´

16:00

Cartagena FC

3

3

SFC Minerva

20´ - Sergio, 1-0
70´ - Keko, 2-2
82´ - Bauti, 3-2

1-1, Ureña (pen.) - 31´
1-2, Ureña - 33´
3-3, Ureña - 90+2´

16:30

FC Cartagena B

1

3

Club Atlético Pulpileño

47´ - Ismael, 1-2

0-1, Camacho - 20´
0-2, Arcas - 33´
1-3, Jordán - 90´

Jornada 13 - sábado, 16 de noviembre de 2019

16:30

Mar Menor CF

5

1

Real Murcia Imperial

6´ - Toni Vela, 1-0
49´ - Nacho Pérez, 2-1
77´ - Nacho Pérez, 3-1
83´ - Loren, 4-1
90+1´ - Kuki, 5-1

1-1, Pedrosa - 33´

16:30

CF Lorca Deportiva

5

0

Cartagena FC

11´ - Manu Costa, 1-0
15´ - Javi Bolo, 2-0
25´ - Oliva, 3-0
52´ - Carrasco, 4-0
70´ - Carrasco, 5-0

17:00

Club Atlético Pulpileño

3

1

CD Minera

46´ - Arcas, 1-0
62´ - Cubero, 2-1
64´ - Jordán, 3-1

1-1, Gómez - 57´

17:30

Club Olímpico de Totana

3

2

Mazarrón FC

52´ - Samu, 1-1
85´ - Jaime, 2-2
86´ - Omar, 3-2

0-1, Monas - 21´
1-2, Asensio - 54´

Jornada 14 - domingo, 24 de noviembre de 2019

12:17

FC Cartagena B

1

3

Mar Menor CF

17´ - Javi Vera, 1-0

1-1, Parada (pen.) - 52´
1-2, Parada (pen.) - 69´
1-3, Riquelme - 76´

16:30

CAP Ciudad de Murcia

0

2

Club Atlético Pulpileño

0-1, Arcas (pen.) - 56´
0-2, Adri - 90+3´

17:00

CF El Castillo

1

0

Club Olímpico de Totana

8´ - Lee, 1-0

Jornada 15 - sábado, 30 de noviembre de 2019

17:00

Club Atlético Pulpileño

4

0

Cartagena FC

3´ - Cubero, 1-0
41´ - Arcas, 2-0
70´ - Arcas (pen.), 3-0
78´ - Jordán, 4-0

16:15

CD Plus Ultra

3

1

CAP Ciudad de Murcia

31´ - Rulo, 1-0
65´ - Chema, 2-0
87´ - Aarón, 3-1

2-1, Julio - 82´

17:08

Águilas FC

5

0

Club Olímpico de Totana

4´ - Perico, 1-0
56´ - Heranz, 2-0
76´ - José David, 3-0
78´ - Randry (p.p.), 4-0
90´ - José David (pen.), 5-0

Jornada 16 - domingo, 08 de diciembre de 2019

16:15