SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4 - Temporada 2019-20 - Jornada 22 Calendario

SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4

La SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4, con 462 goles en 210 partidos, obtiene un coeficiente de 2.20 goles por partido, que materializan 89 victorias locales, 68 empates y 53 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 24 de agosto de 2019

21:00

0

2

0-1, Alcalde - 4´
0-2, Dopi - 50´

21:00

2

1

62´ - Hugo, 1-0
77´ - Ferrón, 2-1

1-1, Quiles - 68´

18:30

2

1

78´ - González (pen.), 1-1
83´ - Javi Pérez, 2-1

0-1, Juanma - 36´

20:00

1

1

68´ - Cristo, 1-1

0-1, Dani López - 23´

20:00

1

1

6´ - Zamorano (pen.), 1-0

1-1, Saúl - 86´

21:30

2

1

19´ - Javi Flores, 1-1
90+2´ - Juanto (pen.), 2-1

0-1, Rubén - 1´

Jornada 2 - sábado, 31 de agosto de 2019

20:45

1

0

85´ - Gorka, 1-0

11:00

2

1

3´ - Saúl, 1-0
60´ - Óscar (pen.), 2-0

2-1, Iñaki - 90+3´

18:30

1

1

7´ - Chumbi, 1-0

1-1, Karim - 45+1´

18:30

2

1

51´ - Iker Torre, 1-1
70´ - Iker Torre, 2-1

0-1, González - 36´

19:00

3

0

59´ - Geijo (pen.), 1-0
80´ - Darío Guti (pen.), 2-0
90´ - Abenza, 3-0

19:00

1

0

26´ - Tomás, 1-0

19:30

1

2

36´ - Gonzalo, 1-1

0-1, Quim Araujo - 9´
1-2, Caballero - 55´

20:00

3

1

46´ - Quiles, 1-1
55´ - Juanra (p.p.), 2-1
58´ - Alfonso, 3-1

0-1, Samu - 11´

Jornada 3 - sábado, 07 de septiembre de 2019

18:30

1

0

30´ - Juanto (pen.), 1-0

19:00

2

2

48´ - Manu Justo, 1-1
79´ - Aketxe, 2-2

0-1, Óscar - 2´
1-2, Saúl - 66´

20:00

2

1

26´ - Juanma, 1-0
73´ - Pekes, 2-1

1-1, Alfonso - 65´

20:30

1

1

30´ - Sillero, 1-0

1-1, Peter - 89´

11:30

0

2

0-1, Segovia - 35´
0-2, Maestre - 47´

19:00

3

0

21´ - Ferrón, 1-0
45+2´ - Amelibia, 2-0
69´ - Ferrón, 3-0

19:00

3

2

17´ - Domínguez, 1-0
22´ - Domínguez, 2-0
87´ - Tote, 3-2

2-1, Alayeto - 60´
2-2, Camps - 62´

19:00

1

1

20´ - Álex, 1-0

1-1, Tomás (pen.) - 43´

20:00

3

2

23´ - Samu, 1-0
60´ - Oca, 2-2
90+3´ - Cidoncha, 3-2

1-1, Rui Pedro - 25´
1-2, Mario - 49´

20:00

0

1

0-1, Mena - 38´

Jornada 4 - sábado, 14 de septiembre de 2019

20:00

1

1

41´ - Dieguito, 1-0

1-1, Samu - 78´

11:00

2

1

71´ - Rubén, 1-0
87´ - Rubén, 2-1

1-1, Agus - 83´

11:00

0

1

0-1, Nieto - 84´

11:30

3

2

5´ - Añón (pen.), 1-0
52´ - Óscar, 2-1
80´ - Mustafá, 3-1

1-1, Pino - 34´
3-2, Espinar - 85´

18:00

1

2

68´ - Melgar, 1-2

0-1, Omar - 45+2´
0-2, Hugo - 60´

18:30

2

2

41´ - Vaquero, 1-0
63´ - Alayeto, 2-0

2-1, Novaes - 82´
2-2, Xavi Molina - 89´

19:00

1

0

15´ - Igor, 1-0

19:00

2

1

53´ - Gorka, 1-0
63´ - Héber, 2-0

2-1, Antoñito - 85´

Jornada 5 - sábado, 21 de septiembre de 2019

18:30

2

1

9´ - Higón, 1-0
50´ - Rafa, 2-1

1-1, Rui Pedro - 43´

19:00

1

1

56´ - Owusu, 1-1

0-1, Gorka (pen.) - 1´

12:00

2

1

36´ - José Carlos, 1-1
84´ - Perona (pen.), 2-1

0-1, Cortés - 5´

19:00

1

1

77´ - Manu Miquel, 1-1

0-1, Yaimil - 7´

19:00

1

2

13´ - Aguilera, 1-0

1-1, Josema - 27´
1-2, Curto (pen.) - 47´

19:00

3

0

64´ - Domínguez, 1-0
81´ - Ganet, 2-0
88´ - Domínguez, 3-0

19:00

1

0

82´ - Elady (pen.), 1-0

Jornada 6 - sábado, 28 de septiembre de 2019

17:00

2

2

5´ - Alonso, 1-0
90+4´ - Navarro, 2-2

1-1, Domínguez - 47´
1-2, Jardel - 87´

19:30

2

1

34´ - Mena, 1-1
80´ - Mena, 2-1

0-1, Owusu - 17´

11:00

0

2

0-1, Espinar - 51´
0-2, Emilio - 78´

17:30

3

0

14´ - Curto, 1-0
50´ - Toril, 2-0
71´ - Melgar, 3-0

18:00

0

1

0-1, Jovanovic - 47´

18:00

1

1

2´ - Elitim, 1-0

1-1, Peter - 87´

18:00

2

0

77´ - Martínez, 1-0
87´ - Quiles, 2-0

18:00

1

2

8´ - Héber, 1-0

1-1, Pedro Ríos - 17´
1-2, Vázquez (p.p.) - 60´

Jornada 7 - domingo, 06 de octubre de 2019

12:00

1

1

19´ - Agus, 1-0

1-1, Tonete - 75´

17:00

1

1

11´ - Dopi, 1-1

0-1, Manel - 6´

18:00

3

0

30´ - Agudo (pen.), 1-0
71´ - Agudo, 2-0
78´ - Sillero, 3-0

18:00

1

3

65´ - Gaspar, 1-2

0-1, Cortés - 16´
0-2, Copete - 29´
1-3, Copete - 78´

18:00

0

2

0-1, Héber (pen.) - 45+2´
0-2, Vázquez - 60´

18:00

1

2

22´ - Pedro Ríos, 1-0

1-1, Mena (pen.) - 44´
1-2, Pana - 58´

18:00

1

0

90+6´ - De las Cuevas, 1-0

18:00

2

0

68´ - Caballero, 1-0
78´ - Verza, 2-0

Jornada 8 - sábado, 12 de octubre de 2019

17:00

1

0

69´ - Morillo, 1-0

17:30

1

0

19´ - Chumbi, 1-0

18:00

1

1

32´ - Morcillo (pen.), 1-0

1-1, Pito - 79´

18:00

2

1

42´ - Vaquero (pen.), 1-0
77´ - Vaquero, 2-0

2-1, Hugo - 90+2´

18:00

3

2

21´ - Chris Ramos, 1-0
73´ - Gorka, 2-2
75´ - Gorka, 3-2

1-1, Iñaki - 29´
1-2, Agus - 31´

18:00

2

2

66´ - Sánchez, 1-2
80´ - Turrillo, 2-2

0-1, Zelu - 7´
0-2, Owusu - 64´

Jornada 9 - domingo, 20 de octubre de 2019

12:00

1

0

90+2´ - Manu Justo, 1-0

12:00

3

2

41´ - Agus, 1-1
50´ - Agus, 2-1
77´ - Lozano, 3-2

0-1, Ibra - 11´
2-2, Javi Pérez - 63´

17:00

1

1

12´ - Pito, 1-1

0-1, Caio - 1´

17:30

1

2

47´ - Geijo, 1-0

1-1, Dieguito - 81´
1-2, Piojo - 87´

18:00

2

1

4´ - Óscar, 1-0
78´ - Añón, 2-0

2-1, Alfonso - 90+1´

18:00

2

1

6´ - Artiles, 1-0
79´ - Manu, 2-1

1-1, Juanma - 20´

18:00

2

2

29´ - Cristo, 1-1
48´ - Santi Villa, 2-2

0-1, Alayeto - 27´
1-2, Camps - 40´

18:00

0

2

0-1, Sergio (pen.) - 40´
0-2, Lino - 58´

18:00

2

0

15´ - De Castro (p.p.), 1-0
27´ - Ferrón, 2-0

18:00

2

0

28´ - Elady, 1-0
71´ - Elady (pen.), 2-0

Jornada 10 - sábado, 26 de octubre de 2019

16:30

0

3

0-1, Mustafá - 6´
0-2, Paulo Vitor - 32´
0-3, Paulo Vitor - 63´

18:30

2

3

50´ - Seoane, 1-3
81´ - Copete, 2-3

0-1, Dopi - 17´
0-2, Molina (pen.) - 33´
0-3, Pito - 42´

11:00

3

0

17´ - Pana, 1-0
42´ - Pana, 2-0
68´ - Mena, 3-0

16:30

1

0

18´ - Morillo, 1-0

17:00

1

2

70´ - Chumbi (pen.), 1-2

0-1, Geijo - 19´
0-2, Segura - 57´

17:00

0

3

0-1, San José - 59´
0-2, Juanra - 82´
0-3, Aguilera - 84´

17:00

1

0

7´ - Zelu, 1-0

17:30

1

1

8´ - Vaquero (pen.), 1-0

1-1, Sillero - 66´

17:30

1

1

90´ - Morgado, 1-1

0-1, Álex - 63´

Jornada 11 - domingo, 03 de noviembre de 2019

12:00

1

1

90+2´ - Aketxe, 1-1

0-1, González (pen.) - 62´

12:00

1

1

18´ - Agus, 1-0

1-1, Cerpa - 73´

17:00

1

2

13´ - Verge, 1-1

0-1, Mario - 11´
1-2, Mario - 67´

17:00

2

1

72´ - Óscar, 1-1
80´ - Delgado (pen.), 2-1

0-1, Cortés - 7´

17:00

1

1

27´ - Molina, 1-0

1-1, Juanra - 61´

17:00

1

4

83´ - Santana, 1-3

0-1, Carlitos - 50´
0-2, Carlitos - 55´
0-3, Corredera - 74´
1-4, Héber - 90+1´

17:00

2

1

37´ - Samu, 1-0
72´ - Zamorano, 2-0

2-1, Owusu - 85´

Jornada 12 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

2

1

35´ - Robles, 1-0
40´ - Javi Pérez, 2-0

2-1, Gaspar - 84´

17:00

2

2

5´ - Copete (pen.), 1-0
83´ - Copete, 2-2

1-1, Rivero - 6´
1-2, Rubén Cruz - 27´

18:30

2

3

74´ - Mena (pen.), 1-3
84´ - José Lara, 2-3

0-1, Dani López - 10´
0-2, Trinidad - 50´
0-3, Pozo - 69´

19:00

2

0

42´ - Juanto, 1-0
48´ - Javi Flores, 2-0

17:00

1

1

32´ - Armando (pen.), 1-0

1-1, Saúl - 63´

17:00

3

0

38´ - Camps, 1-0
39´ - Camps, 2-0
51´ - Chino, 3-0

17:00

1

2

51´ - Domínguez (pen.), 1-1

0-1, Aketxe - 7´
1-2, Aketxe - 90+2´

Jornada 13 - sábado, 16 de noviembre de 2019

17:00

0

4

0-1, Omar - 26´
0-2, Omar - 42´
0-3, Pedro Ríos - 78´
0-4, Ferrón - 90+4´

16:30

2

1

25´ - Óscar, 1-0
90+1´ - Manel, 2-1

1-1, Tonete - 35´

16:30

1

2

52´ - Eduard, 1-1

0-1, Ibra - 7´
1-2, Chacartegui - 77´

17:00

1

0

26´ - Dopi, 1-0

17:00

1

1

3´ - Kiko, 1-0

1-1, Tur - 21´

17:00

4

2

35´ - Santi Villa (pen.), 1-1
43´ - Santi Villa (pen.), 2-1
76´ - Pino, 3-2
87´ - Santi Villa (pen.), 4-2

0-1, Antoñito - 30´
2-2, Sánchez - 67´

17:00

1

1

1´ - Higón, 1-0

1-1, Javi Flores - 7´

17:00

2

2

42´ - Lucas, 1-1
83´ - San José (p.p.), 2-2

0-1, Samu - 10´
1-2, Reguera - 78´

Jornada 14 - sábado, 23 de noviembre de 2019

18:30

1

1

90+1´ - Robles, 1-1

0-1, Fabrizio - 35´

17:00

1

2

45´ - Algisí, 1-2

0-1, Santi Jara - 17´
0-2, William - 40´

17:00

2

0

15´ - Toril, 1-0
66´ - Chumbi, 2-0

17:00

1

0

47´ - Corredera, 1-0

17:00

2

0

9´ - Martos, 1-0
67´ - Ganet, 2-0

17:00

1

1

56´ - Djetei, 1-1

0-1, Cristo - 28´

Jornada 15 - sábado, 30 de noviembre de 2019

17:00

2

1

4´ - Dieguito, 1-1
66´ - Andriu, 2-1

0-1, Armando - 2´

11:00

2

3

10´ - Rubén, 1-0
81´ - Mario, 2-3

1-1, Camps - 33´
1-2, Tonete - 48´
1-3, Fran - 56´

12:00

2

0

36´ - Aketxe, 1-0
40´ - Barbosa, 2-0

16:30

2

1

10´ - Óscar, 1-0
22´ - Óscar, 2-0

2-1, Ortiz - 86´

16:30

2

1

33´ - Geijo, 1-0
86´ - Álex Cruz, 2-1

1-1, Martos - 77´

17:00

1

1

85´ - Mena, 1-1

0-1, Jorge García - 50´

18:00

2

1

29´ - Santi Jara, 1-0
38´ - Santi Jara, 2-0

2-1, Agus - 51´

Jornada 16 - sábado, 07 de diciembre de 2019

12:00

1

3

29´ - Genaro, 1-2

0-1, Rubén Cruz - 11´
0-2, Isi - 18´
1-3, Isi - 36´

12:00

1

0

90´ - Vaquero (pen.), 1-0

16:00

0

1

0-1, Manel - 23´

17:00

2

0

29´ - Karim, 1-0
58´ - Domínguez (pen.), 2-0

17:00

3

1

45´ - De las Cuevas, 1-0
83´ - Djetei, 2-1
88´ - Sebas, 3-1

1-1, Darío Guti - 53´

17:00

0

1

0-1, Agudo (pen.) - 77´

17:00

2

1

64´ - Aguilera (pen.), 1-0
82´ - Aguilera, 2-0

2-1, Espinar - 89´

17:00

4

0

9´ - Gorka, 1-0
55´ - Guzmán (pen.), 2-0
65´ - Chris Ramos, 3-0
90´ - Kike Pina, 4-0

18:00

2

0

4´ - Edu Luna, 1-0
90´ - Meseguer, 2-0

19:00

2

1

43´ - Juanma, 1-0
59´ - Toribio, 2-0

2-1, Aketxe - 74´

Jornada 17 - sábado, 14 de diciembre de 2019

17:30

1

3

41´ - Dieguito (pen.), 1-2

0-1, Gorka - 18´
0-2, Chris Ramos - 36´
1-3, Caballero - 76´

18:00

2

1

48´ - Jovanovic, 1-0
67´ - Elady, 2-0

2-1, Aketxe - 71´

18:30

1

0

2´ - Mbaye (p.p.), 1-0

12:30

0

1

0-1, Imanol - 34´

Jornada 18 - sábado, 21 de diciembre de 2019

17:00

2

1

21´ - Toribio, 1-0
75´ - Iñaki, 2-1

1-1, Artiles - 41´

18:00

2

2

2´ - Verza, 1-0
49´ - Elady, 2-1

1-1, Camps - 45´
2-2, Fran - 82´

18:00

0

1

0-1, Tomás - 6´

12:00

1

2

65´ - Owusu, 1-1

0-1, Manel - 47´
1-2, Mustafá - 71´

17:00

1

2

46´ - Samu, 1-2

0-1, Darío Guti - 20´
0-2, Madrigal - 36´

Jornada 19 - sábado, 04 de enero de 2020

17:00

2

2

24´ - Quiles, 1-0
90+6´ - Jesús (p.p.), 2-2

1-1, De las Cuevas (pen.) - 75´
1-2, Owusu - 90+3´

18:30

2

2

39´ - Toril, 1-1
85´ - Berrocal (p.p.), 2-2

0-1, Kibamba - 24´
1-2, Ibra - 53´

20:45

0

1

0-1, Caballero - 90+6´

12:00

3

0

48´ - Alayeto, 1-0
52´ - Fran, 2-0
90+2´ - Saura, 3-0

12:00

3

0

12´ - Andriu, 1-0
80´ - Minaya, 2-0
87´ - Pablo, 3-0

12:00

2

2

50´ - Delgado, 1-1
90+5´ - Añón, 2-2

0-1, Hugo - 14´
1-2, Ferrón - 83´

12:00

2

1

22´ - Pito, 1-0
77´ - Koroma, 2-0

2-1, Cristian - 86´

12:00

1

3

62´ - Dani López, 1-2

0-1, Javi Moreno - 11´
0-2, Javi Moreno - 14´
1-3, Mayoral - 90+6´

Jornada 20 - sábado, 11 de enero de 2020

18:00

4

2

3´ - Copete, 1-0
13´ - Dieguito (pen.), 2-0
49´ - Carlos, 3-0
66´ - Copete, 4-0

4-1, Ganet - 78´
4-2, Turrillo - 85´

12:00

1

0

87´ - Koroma, 1-0

20:00

1

3

57´ - Isi, 1-3

0-1, Ferrón - 1´
0-2, Gabi - 6´
0-3, Ferrón - 24´

20:30

1

2

37´ - Artiles, 1-0

1-1, Mario - 50´
1-2, Pino - 87´

20:30

2

1

33´ - Galas (p.p.), 1-1
48´ - Quesada, 2-1

0-1, Higón - 7´

20:45

2

1

15´ - Andújar (p.p.), 1-0
84´ - Vázquez, 2-1

1-1, Elady - 25´

21:00

3

1

14´ - Peke, 1-0
71´ - Curto, 2-1
83´ - Juanra, 3-1

1-1, Nieto - 38´

Jornada 21 - domingo, 19 de enero de 2020

12:00

4

3

29´ - Hugo, 1-0
52´ - Mayoral, 2-1
70´ - Adán, 3-3
90+2´ - Rafa, 4-3

1-1, Molina (pen.) - 38´
2-2, Pito - 64´
2-3, Dopi - 66´

12:00

1

4

29´ - Rodríguez, 1-1

0-1, Mustafá - 8´
1-2, Saúl - 49´
1-3, Manel - 72´
1-4, Añón - 90´

12:00

2

0

31´ - Sergio, 1-0
77´ - Nieto, 2-0

17:00

2

3

19´ - Carneiro, 1-0
79´ - Roger, 2-2

1-1, Nuha - 42´
1-2, Aranda - 73´
2-3, Migue - 90+1´

17:00

1

1

75´ - De las Cuevas (pen.), 1-1

0-1, Algisí - 22´

17:00

0

1

0-1, Curto - 15´

18:00

1

1

44´ - Elady, 1-0

1-1, Sillero - 90+4´

19:30

1

1

76´ - José Lara, 1-1

0-1, Gorka - 63´

Jornada 22 - sábado, 25 de enero de 2020

Jornada 23 - domingo, 02 de febrero de 2020

Jornada 24 - domingo, 09 de febrero de 2020

Jornada 25 - domingo, 16 de febrero de 2020