Clasificacion Atlético Tordesillas - Senior Masculino - Clasificación - Partidos Jugados
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos
J 30 Salamanca CF UDS B 1 - 0 Atco Tordesillas D
J 28 Atco Tordesillas 0 - 0 Arandina CF E
J 27 Atlético Bembibre 2 - 2 Atco Tordesillas E
J 26 Atco Tordesillas 1 - 4 CD Palencia CA D
J 25 La Bañeza FC 1 - 1 Atco Tordesillas E
J 24 Atco Tordesillas 1 - 1 UD Santa Marta E
J 23 CD Bupolsa 1 - 2 Atco Tordesillas V
J 22 Atco Tordesillas 1 - 1 CD La Granja E
J 21 Atco Tordesillas 2 - 1 La Virgen Camino V
J 19 Atco Tordesillas 0 - 2 Zamora CF D
J 18 CD Numancia B 3 - 0 Atco Tordesillas D
J 20 CD Mirandés B 1 - 1 Atco Tordesillas E
J 17 Atco Tordesillas 1 - 0 Real Ávila CF V
J 16 Atlético Astorga 0 - 0 Atco Tordesillas E
J 15 Atco Tordesillas 4 - 0 CD Becerril V
J 14 Júpiter Leonés 3 - 1 Atco Tordesillas D
J 13 Atco Tordesillas 0 - 3 Real Burgos CF D
J 12 Burgos Promesas 1 - 0 Atco Tordesillas D
J 11 Atco Tordesillas 1 - 2 G. Segoviana D
J 10 SD Almazán 1 - 0 Atco Tordesillas D
J 9 Atco Tordesillas 0 - 2 Salamanca CF UDS B D
J 7 Arandina CF 1 - 0 Atco Tordesillas D
J 6 Atco Tordesillas 1 - 1 Atlético Bembibre E
J 5 CD Palencia CA 2 - 2 Atco Tordesillas E
J 4 Atco Tordesillas 2 - 3 La Bañeza FC D
J 3 UD Santa Marta 2 - 1 Atco Tordesillas D
J 2 Atco Tordesillas 2 - 0 CD Bupolsa V
J 1 CD La Granja 1 - 1 Atco Tordesillas E
G - 5 4 1
E - 10 4 6
P - 13 6 7
GF - 27 16 11
GC - 40 20 20

Clasificación por coeficiente de puntos por partido.

PF P Equipo Coe Pts Ju Ga Em Pe Fav Con
1 1 escudo Zamora CF 2.607 73 28 23 4 1 63 15
2 2 escudo Gimnástica Segoviana CF 2.414 70 29 23 1 5 57 20
3 3 escudo Arandina CF 2.107 59 28 18 5 5 44 17
4 4 escudo CD Numancia de Soria B 2.036 57 28 17 6 5 51 18
5 5 escudo CD Burgos Promesas 2000 1.897 55 29 16 7 6 45 21
6 6 escudo CD Palencia Cristo Atlético 1.821 51 28 15 6 7 40 18
7 7 escudo Atlético Astorga FC 1.786 50 28 15 5 8 46 26
8 8 escudo Real Ávila CF 1.571 44 28 13 5 10 35 28
9 9 escudo Salamanca CF UDS B 1.448 42 29 12 6 11 37 39
10 10 escudo SD Almazán 1.310 38 29 10 8 11 36 40
11 11 escudo Real Burgos CF 1.241 36 29 10 6 13 36 39
12 12 escudo CyDL Júpiter Leonés 1.207 35 29 10 5 14 40 50
13 13 escudo CD Bupolsa 1.172 34 29 10 4 15 26 33
14 15 escudo CD Becerril 1.143 32 28 9 5 14 30 46
15 14 escudo UD Santa Marta de Tormes 1.103 32 29 8 8 13 24 32
16 16 escudo CD La Virgen del Camino 1.034 30 29 9 3 17 33 54
17 17 escudo Atlético Tordesillas 0.893 25 28 5 10 13 27 40
18 18 escudo La Bañeza FC 0.724 21 29 5 6 18 20 56
19 19 escudo CD Mirandés B 0.690 20 29 3 11 15 24 54
20 20 escudo Atlético Bembibre 0.679 19 28 4 7 17 17 40
21 21 escudo CD La Granja 0.552 16 29 4 4 21 25 70
* Pulsa en un número para +info
Promoción

Clasificaciones generales

Últimos twits publicados...

2020-08-12 13:59:52
ℹ️ Comunicado oficial Ver en twitter