FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Información a la última

14:18:32 · En directo
Kasimpasa SK - Sivasspor Kulübü 2 - 0
14:08:02 · En directo
Kasimpasa SK - Sivasspor Kulübü 1 - 0
14:01:32 · En directo
Kasimpasa SK - Sivasspor Kulübü 0 - 0
13:45:32 · En directo
KF Tirana - KF Laçi 0 - 0
23:08:32 · FINAL
FC Famalicão - Vitória SC 0 - 1
22:54:32 · FINAL
Atlético de Madrid - Valencia CF 3 - 1
22:46:03 · FINAL
AS Saint-Étienne - Olympique Lyonnais 0 - 5
22:37:03 · En directo
AS Saint-Étienne - Olympique Lyonnais 0 - 5
22:36:36 · FINAL
Parma Calcio 1913 - UC Sampdoria 0 - 2
22:33:32 · FINAL
OH Leuven - KAA Gent 0 - 3
22:32:32 · En directo
Atlético de Madrid - Valencia CF 3 - 1
22:24:07 · FINAL
UD Las Palmas - CD Leganés 2 - 1
22:23:03 · En directo
AS Saint-Étienne - Olympique Lyonnais 0 - 4
22:19:33 · Inicia el segundo tiempo.
FC Famalicão - Vitória SC 0 - 1
22:14:33 · En directo
UD Las Palmas - CD Leganés 2 - 1
22:14:33 · En directo
Atlético de Madrid - Valencia CF 2 - 1
22:14:03 · En directo
AS Saint-Étienne - Olympique Lyonnais 0 - 3
22:06:07 · Inicia el segundo tiempo.
Atlético de Madrid - Valencia CF 1 - 1
22:02:02 · Descanso
FC Famalicão - Vitória SC 0 - 1
22:00:35 · Inicia el segundo tiempo.
AS Saint-Étienne - Olympique Lyonnais 0 - 2

Sugerencias FUTBOLME

CAMPEONATO DE ESPAÑA - Copa de S.M. El Rey

La CAMPEONATO DE ESPAÑA - Copa de S.M. El Rey, con 348 goles en 125 partidos, obtiene un coeficiente de 2.78 goles por partido, que materializan 43 victorias locales, 18 empates y 64 victorias visitantes.

miércoles, 11 de diciembre de 2019
19:00

UD LogroñésUD Logroñés

2 - 1

Club Marino de LuancoClub Marino de Luanco

44´ - Andy, 1-0
67´ - Iñaki, 2-0

2-1, Mika - 90+1´

martes, 17 de diciembre de 2019
15:30

CD Lealtad de VillaviciosaCD Lealtad de Villaviciosa

0 - 1

Cádiz CFCádiz CF

0-1, Querol - 75´

16:00

Coruxo FCCoruxo FC

4 - 5

CD MirandésCD Mirandés

6´ - Youssef, 1-0
20´ - Silva (pen.), 2-2
68´ - David Añón, 3-3
71´ - David Añón (pen.), 4-3

1-1, Matheus - 8´
1-2, Íñigo - 18´
2-3, Sergio - 53´
4-4, Álvaro Rey (pen.) - 90+2´
4-5, Merquelanz - 119´

19:00

Real Jaén CFReal Jaén CF

3 - 1

Deportivo AlavésDeportivo Alavés

13´ - Ocaña, 1-0
84´ - Miguel, 2-0
90´ - Fran, 3-1

2-1, Pere Pons - 86´

19:00

SD LogroñésSD Logroñés

0 - 5

SD EibarSD Eibar

0-1, De Blasis - 57´
0-2, De Blasis - 62´
0-3, De Blasis - 70´
0-4, Charles - 83´
0-5, Charles - 87´

19:00

CE L´HospitaletCE L´Hospitalet

2 - 3

Granada CFGranada CF

12´ - Ton, 1-0
44´ - Diego, 2-0

2-1, Ramos (pen.) - 52´
2-2, Soldado - 79´
2-3, Ramos - 96´

19:00

CF IlluecaCF Illueca

0 - 2

RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña

0-1, Longo (pen.) - 85´
0-2, Koné - 86´

19:30

UP LangreoUP Langreo

2 - 3

CD EbroCD Ebro

61´ - Cristian, 1-1
67´ - Montero, 2-1

0-1, Jesús Rubio (pen.) - 15´
2-2, Fran García - 82´
2-3, Emaná - 86´

19:30

Marbella FCMarbella FC

2 - 1

CD GuijueloCD Guijuelo

52´ - Dani Pérez, 1-1
89´ - Elías Pérez, 2-1

0-1, Muñoz - 30´

20:00

CD CastellónCD Castellón

0 - 2

UD Las PalmasUD Las Palmas

0-1, Juan Fernández - 34´
0-2, Maikel - 74´

20:00

CP CacereñoCP Cacereño

1 - 0

AD AlcorcónAD Alcorcón

51´ - Gustavo, 1-0

20:00

UD Socuéllamos CFUD Socuéllamos CF

0 - 1

Real ZaragozaReal Zaragoza

0-1, Papunashvili - 34´

20:00

Club PortugaleteClub Portugalete

1 - 0

Extremadura UDExtremadura UD

68´ - Güemes, 1-0

20:00

Peña Sport FCPeña Sport FC

0 - 1

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

0-1, Héctor - 119´

20:15

SD TarazonaSD Tarazona

0 - 1

Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid

0-1, Óscar - 120+2´

20:30

Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF

0 - 2

Elche CFElche CF

0-1, Mou - 33´
0-2, Pere Milla (pen.) - 81´

20:30

Zamora CFZamora CF

2 - 1

Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón

36´ - Sergio (pen.), 1-0
82´ - Sergio, 2-0

2-1, Ismael - 90´

20:30

UM EscobedoUM Escobedo

2 - 0

Málaga CFMálaga CF

52´ - Ramiro, 1-0
85´ - Dalisson, 2-0

20:30

Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF

1 - 0

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

18´ - Javi Navas, 1-0

20:45

Hércules de Alicante CFHércules de Alicante CF

0 - 1

RC Recreativo de HuelvaRC Recreativo de Huelva

0-1, Jiménez - 31´

21:00

CF IntercityCF Intercity

0 - 3

Athletic ClubAthletic Club

0-1, Ibai - 2´
0-2, Beñat - 52´
0-3, Kodro (pen.) - 87´

21:00

FC AndorraFC Andorra

1 - 1

CD LeganésCD Leganés

25´ - Moha, 1-0

1-1, Carrillo - 63´

Penaltis: 5 (8) - 6 (8)
21:00

AD Ceuta FCAD Ceuta FC

1 - 1

CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria

76´ - Polaco 1-1

0-1, Néstor - 47´

Penaltis: 3 (4) - 2 (5)
21:00

Real Murcia CFReal Murcia CF

1 - 0

Real Racing ClubReal Racing Club

6´ - Juanma, 1-0

21:00

FC CartagenaFC Cartagena

4 - 1

SD LeioaSD Leioa

14´ - Jovanovic, 1-0
28´ - Jovanovic, 2-0
34´ - Quim Araujo, 3-0
56´ - Forniés, 4-0

4-1, Yurrebaso - 89´

21:30

CD MensajeroCD Mensajero

0 - 3

CD TenerifeCD Tenerife

0-1, Padilla - 6´
0-2, Naranjo - 37´
0-3, Naranjo - 83´

miércoles, 18 de diciembre de 2019
17:30

UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes

2 - 0

Córdoba CFCórdoba CF

41´ - Julio, 1-0
69´ - Fer Ruiz, 2-0

18:00

El Palmar CFEl Palmar CF

1 - 2

Getafe CFGetafe CF

25´ - Etxeita (p.p), 1-0

1-1, Ángel - 63´
1-2, Molina (pen.) - 70´

18:00

Comillas CFComillas CF

0 - 5

Villarreal CFVillarreal CF

0-1, Suárez - 31´
0-2, Bacca - 34´
0-3, Bacca - 75´
0-4, Cazorla - 78´
0-5, Bacca - 84´

18:00

Tolosa CFTolosa CF

0 - 3

Real Valladolid CFReal Valladolid CF

0-1, Ünal - 22´
0-2, Aguado - 57´
0-3, Aguado - 65´

18:00

CD El ÁlamoCD El Álamo

0 - 1

RCD MallorcaRCD Mallorca

0-1, Alegría - 90+3´

18:00

CD TudelanoCD Tudelano

0 - 1

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

0-1, Ojeda - 39´

18:00

Bergantiños CFBergantiños CF

0 - 1

Sevilla FCSevilla FC

0-1, Koundé - 17´

18:00

CF BadalonaCF Badalona

3 - 1

Real OviedoReal Oviedo

21´ - Hugo, 1-0
55´ - Cris Montes, 2-1
69´ - Cris Montes, 3-1

1-1, Ibra - 52´

18:00

UD MelillaUD Melilla

1 - 2

UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF

60´ - Mawi, 1-2

0-1, Barbosa - 3´
0-2, Manu Justo - 41´

20:00

Sestao River ClubSestao River Club

1 - 1

CD LugoCD Lugo

37´ - Leandro, 1-0

1-1, Herrera - 90+2´

Penaltis: 6 (6) - 5 (6)
20:15

Barakaldo CFBarakaldo CF

0 - 0

Villarrubia CFVillarrubia CF

Penaltis: 5 (5) - 3 (4)
jueves, 19 de diciembre de 2019
19:00

Melilla CDMelilla CD

0 - 5

Levante UDLevante UD

0-1, Coke - 9´
0-2, Coke - 12´
0-3, Mayoral - 20´
0-4, Hernâni - 55´
0-5, Sergio León (pen.) - 84´

19:00

CD Peña AzagresaCD Peña Azagresa

0 - 2

RC Celta de VigoRC Celta de Vigo

0-1, Hernández - 45+1´
0-2, Hernández - 69´

19:00

Club Atlético AntonianoClub Atlético Antoniano

0 - 4

Real Betis BalompiéReal Betis Balompié

0-1, Tello (pen.) - 15´
0-2, Kaptoum - 25´
0-3, Lainez - 53´
0-4, Meléndez - 80´

19:00

Lleida Esportiu TCFLleida Esportiu TCF

0 - 2

RCD Espanyol de BarcelonaRCD Espanyol de Barcelona

0-1, Wu Lei - 53´
0-2, Wu Lei - 90´

19:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

0 - 1

SD PonferradinaSD Ponferradina

0-1, Kaxe - 96´

19:00

CyD LeonesaCyD Leonesa

3 - 0

CD Las RozasCD Las Rozas

32´ - Benito (pen.), 1-0
55´ - Augusto, 2-0
75´ - Castañeda, 3-0

19:00

SD AmorebietaSD Amorebieta

0 - 1

CD BadajozCD Badajoz

0-1, Kingsley - 62´

20:00

UE Llagostera-Costa BravaUE Llagostera-Costa Brava

0 - 1

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

0-1, Javi Duro - 118´

20:00

CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

1 - 0

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

55´ - Tamayo, 1-0

20:30

CD LaredoCD Laredo

0 - 1

SD HuescaSD Huesca

0-1, Cristo - 82´

20:30

UD TamaraceiteUD Tamaraceite

3 - 2

UD AlmeríaUD Almería

77´ - Zizu, 1-2
82´ - Eros, 2-1
105´ - Asdrúbal, 3-2

0-1, Valentine - 25´
2-2, Maras - 90+1´

20:30

Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona

3 - 1

UE OlotUE Olot

17´ - Márquez, 1-0
111´ - Amang, 2-1
120+2´ - Amang, 3-1

1-1, Carles Mas - 30´

20:30

UE CornellàUE Cornellà

0 - 0

Orihuela CFOrihuela CF

Penaltis: 4 (5) - 5 (5)
21:00

CD BecerrilCD Becerril

0 - 8

Real Sociedad de FútbolReal Sociedad de Fútbol

0-1, Le Normand - 37´
0-2, Januzaj - 44´
0-3, Januzaj - 46´
0-4, Pardo - 49´
0-5, Januzaj - 63´
0-6, Isak - 68´
0-7, Barrenetxea - 70´
0-8, Isak - 75´

21:00

CF Lorca DeportivaCF Lorca Deportiva

0 - 3

Club Atlético OsasunaClub Atlético Osasuna

0-1, Brandon - 20´
0-2, Fran Mérida (pen.) - 69´
0-3, Juan Villar - 75´

21:00

Linares DeportivoLinares Deportivo

1 - 2

Girona FCGirona FC

13´ - Fran Lara, 1-0

1-1, Marc Gual - 49´
1-2, Marc Gual - 73´

miércoles, 08 de enero de 2020
20:30

AD MéridaAD Mérida

2 - 2

CF La NucíaCF La Nucía

48´ - Mena, 1-2
69´ - Pino, 2-2

0-1, Fofo (pen.) - 36´
0-2, Titi - 44´

Penaltis: 3 (5) - 2 (5)
20:30

Pontevedra CFPontevedra CF

0 - 2

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

0-1, Grima - 29´
0-2, Rodado - 60´

Visto en twitter