TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso - Edición 2019-20 - Nombre fase 195
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso

Repesca

domingo, 02 de agosto de 2020

CD Marino

APLZ.
22:00

Linares Deportivo

Aplazado por un brote de coronavirus en varios jugadores del CD Marino
sábado, 01 de agosto de 2020

CD Lealtad de Villaviciosa

APLZ.
22:00

CD Alcoyano

Aplazado por un brote de coronavirus en varios jugadores del CD Marino

Semifinales

domingo, 19 de julio de 2020
22:00

CD Ciudad de Lucena

1

1

Xerez Deportivo FC

48´ - Gallardo, 1-1

0-1, Marcelo - 46´

Clasificado el CD Ciudad de Lucena por tener mejor posición en la liga
21:30

CD Quintanar del Rey

1

2

CD Guadalajara

24´ - Fran, 1-0

1-1, Santano - 28´
1-2, Campoy - 45+1´

21:00

Club Atlético Pulpileño

0

0

Mar Menor CF

Clasificado el Club Atlético Pulpileño por tener mejor posición en la liga
21:00

AD Unión Adarve

1

3

AD Alcorcón B

19´ - Capdevila, 1-0

1-1, Llario - 59´
1-2, Edu - 63´
1-3, César - 90+7´

21:00

CD Ibiza Islas Pitiusas

0

1

RCD Mallorca B

0-1, Tovar - 43´

20:00

AD San Juan

2

4

Beti Kozkor KE

16´ - Iriguibel, 1-0
22´ - Boñi, 2-1

1-1, Beñat - 20´
2-2, Armendáriz - 44´
2-3, Soroa - 51´
2-4, Beñat - 86´

20:00

CD El Ejido 2012

3

2

CF Motril

4´ - Rubén, 1-0
7´ - Alberto, 2-0
17´ - Ramiro (p.p.), 3-0

3-1, Carmelo - 46´
3-2, Juanfran - 67´

20:00

UD Alzira

1

3

Atzeneta UE

44´ - Luis García, 1-0

1-1, Chico - 45+3´
1-2, Paco Sáez - 62´
1-3, Moscardó - 90+7´

20:00

Gimnástica Segoviana CF

0

0

Arandina CF

Clasificada la Gimnástica Segoviana CF por tener mejor posición en la liga
19:30

Sestao River Club

0

0

CD Vitoria

Clasificado el Sestao River Club por tener mejor posición en la liga
19:30

Ourense CF

2

1

Arosa SC

15´ - Lamelas, 1-0
75´ - Zanelli (pen.), 2-0

2-1, Beda - 88´

19:00

UD Llanera

2

3

CD Covadonga

21´ - Abel, 1-2
90´ - Dani González, 2-3

0-1, Diego - 1´
0-2, Edu Font - 12´
1-3, Edu Font - 41´

18:30

RS Gimnástica

1

1

Rayo Cantabria

62´ - Camus (pen.), 1-1

0-1, Jerin - 37´

Clasificada la RS Gimnástica por tener mejor posición en la liga
12:00

SD Tenisca

0

4

UD San Fernando

0-1, Quintero (pen.) - 45+3´
0-2, Abraham - 49´
0-3, Eleder - 89´
0-4, Stephane (pen.) - 90+3´

sábado, 18 de julio de 2020
22:00

CF Villanovense

2

0

Extremadura UD B

45+3´ - Casi, 1-0
81´ - Tapia (pen.), 2-0

22:00

Linares Deportivo

0

1

Real Jaén CF

0-1, Javilillo - 61´

21:00

CF Lorca Deportiva

0

0

Mazarrón FC

Clasificado el CF Lorca Deportiva por tener mejor posición en la liga
21:00

CDA Navalcarnero

1

1

RSD Alcalá

71´ - Rubén, 1-0

1-1, Dani Ponce - 79´

Clasificado el CDA Navalcarnero por tener mejor posición en la liga
21:00

UD Poblense

1

1

CE Felanitx

52´ - Aitor, 1-1

0-1, Joan Marí - 38´

Clasificada la UD Poblense por tener mejor posición en la liga
20:00

UD Mutilvera

0

0

CD Pamplona

Clasificada la UD Mutilvera por tener mejor posición en la liga
20:00

Betis Deportivo Balompié

3

1

CD Utrera

9´ - Rober (pen.), 1-0
21´ - Édgar, 2-0
30´ - Rodrigo, 3-0

3-1, Navarro - 64´

20:00

CD Alcoyano

0

0

CF Intercity

Clasificado el CD Alcoyano por tener mejor posición en la liga
20:00

Zamora CF

2

1

CD Numancia de Soria B

39´ - Escudero, 1-1
44´ - Ramos, 2-1

0-1, Ekiza - 38´

20:00

CE L´Hospitalet

0

0

UE Sant Andreu

Clasificado el CE L´Hospitalet por tener mejor posición en la liga
19:30

Club Portugalete

1

0

CD Basconia

90+5´ - Rober, 1-0

19:30

SD Compostela

3

1

CD Barco

9´ - Jimmy, 1-0
18´ - Primo, 2-0
90+6´ - Palmás, 3-1

2-1, Álvarez - 45´

19:30

SD Tarazona

1

0

RZ Deportivo Aragón

56´ - Sánchez, 1-0

19:00

CD Lealtad de Villaviciosa

0

1

Caudal Deportivo

0-1, Robert - 84´

18:30

CD Laredo

3

1

CD Tropezón

12´ - Mantilla, 1-0
40´ - Vinatea, 2-0
81´ - Riki, 3-1

2-1, Mantilla (p.p.) - 53´

Finales

sábado, 08 de agosto de 2020

Club Portugalete

19:30

Sestao River Club

Aplazado el 25 de julio por un caso positivo de coronavirus en el entorno próximo de un jugador del Club Portugalete
sábado, 25 de julio de 2020
22:00

Betis Deportivo Balompié

4

1

CD Ciudad de Lucena

17´ - Raúl, 1-1
49´ - Raúl, 2-1
66´ - Raúl, 3-1
81´ - Mizzian, 4-1

0-1, Maero - 2´

Asciende a Segunda División B: Betis Deportivo Balompié
22:00

CF Villanovense

1

1

CP Cacereño

8´ - Cristo, 1-0

1-1, Teto - 23´

Asciende a Segunda División B por tener mejor posición en la liga: CF Villanovense
22:00

CDA Navalcarnero

1

1

AD Alcorcón B

73´ - De Miguel, 1-0

1-1, Kouassi - 84´

Asciende a Segunda División B por tener mejor posición en la liga: CDA Navalcarnero
21:30

UD Socuéllamos CF

0

0

CD Guadalajara

Asciende a Segunda División B por tener mejor posición en la liga: UD Socuéllamos CF
21:00

CF Lorca Deportiva

1

1

Club Atlético Pulpileño

2´ - Carrasco, 1-0

1-1, Jay - 11´

Asciende a Segunda División B por tener mejor posición en la liga: CF Lorca Deportiva
21:00

UD Poblense

2

1

RCD Mallorca B

80´ - Sastre, 1-1
90+3´ - Aitor, 2-1

0-1, Tovar - 30´

Asciende a Segunda División B: UD Poblense
20:15

CE L´Hospitalet

1

1

Terrassa FC

55´ - Canario, 1-0

1-1, Arranz - 90´

Asciende a Segunda División B por tener mejor posición en la liga: CE L´Hospitalet
20:00

SD Logroñés

1

1

CD Varea

45´ - Achi, 1-0

1-1, Cordovín - 53´

Asciende a Segunda División B por tener mejor posición en la liga: SD Logroñés
20:00

CD El Ejido 2012

1

1

Real Jaén CF

76´ - Falu, 1-1

0-1, Pato - 62´

Asciende a Segunda División B por tener mejor posición en la liga: CD El Ejido 2012
20:00

CD Alcoyano

0

1

Atzeneta UE

0-1, Chico - 37´

Asciende a Segunda División B: Atzeneta UE
20:00

Zamora CF

2

1

Gimnástica Segoviana CF

26´ - Valentín, 1-0
57´ - Sergio, 2-0

2-1, Iván - 84´

Asciende a Segunda División B: Zamora CF
20:00

UD Mutilvera

1

0

Beti Kozkor KE

45´ - Eder, 1-0

Asciende a Segunda División B: UD Mutilvera
19:30

SD Tarazona

3

0

CD Brea

3´ - Sánchez, 1-0
22´ - Iñaki, 2-0
53´ - Luis Costa, 3-0

Asciende a Segunda División B: SD Tarazona
19:30

SD Compostela

1

1

Ourense CF

68´ - Antas (pen.), 1-1

0-1, Castro - 12´

Asciende a Segunda División B por tener mejor posición en la liga: SD Compostela
19:00

CD Covadonga

2

0

Caudal Deportivo

27´ - Secades, 1-0
90+6´ - Jaime, 2-0

Asciende a Segunda División B: CD Covadonga
18:30

CD Laredo

2

0

RS Gimnástica

68´ - Argos, 1-0
90+5´ - Guipu, 2-0

Asciende a Segunda División B: CD Laredo
12:00

UD San Fernando

1

2

UD Tamaraceite

49´ - Abraham (pen.), 1-0

1-1, Silva (pen.) - 57´
1-2, Silva - 72´

Asciende a Segunda División B: UD Tamaraceite