TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso

Semifinales - Vuelta

domingo, 16 de junio de 2019
20:30

0

2

IDA: 0 - 1 :: Global: 0 - 3

0-1, Ganet - 18´
0-2, Juanjo - 86´

20:00

2

0

IDA: 0 - 2 :: Global: 2 - 2

57´ - Barba, 1-0
90+5´ - Chendo, 2-0

Penaltis: 5 (6) - 4 (6)
20:00

0

1

IDA: 2 - 1 :: Global: 2 - 2

0-1, Ruba - 72´

19:30

0

0

IDA: 0 - 2 :: Global: 0 - 2

19:00

2

1

IDA: 0 - 2 :: Global: 2 - 3

12´ - Sáez, 1-0
37´ - Diego, 2-1

1-1, Copete - 21´

18:30

1

1

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 1

48´ - Binke, 1-0

1-1, Albur - 61´

18:30

1

0

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

17´ - Ballarín, 1-0

18:00

2

0

IDA: 0 - 0 :: Global: 2 - 0

5´ - Arias (pen.), 1-0
86´ - Morán, 2-0

18:00

3

0

IDA: 0 - 1 :: Global: 3 - 1

4´ - René, 1-0
31´ - Robert, 2-0
57´ - Pedrayes, 3-0

13:00

0

1

IDA: 0 - 0 :: Global: 0 - 1

0-1, Raíllo - 66´

12:00

2

1

IDA: 0 - 0 :: Global: 2 - 1

13´ - Pablo, 1-0
50´ - Stephen, 2-0

2-1, Carreño (pen.) - 75´

12:00

1

0

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 0

110´ - Seth, 1-0

12:00

2

0

IDA: 1 - 0 :: Global: 3 - 0

19´ - Carlos, 1-0
77´ - Morato (p.p), 2-0

11:30

1

1

IDA: 2 - 1 :: Global: 3 - 2

49´ - Axel, 1-0

1-1, Yahvé - 88´

11:00

2

1

IDA: 0 - 1 :: Global: 2 - 2

13´ - Mansour, 1-1
77´ - Villanueva, 2-1

0-1, Báez - 6´

sábado, 15 de junio de 2019
19:30

0

1

IDA: 1 - 2 :: Global: 1 - 3

0-1, Juanma - 63´

19:00

3

1

IDA: 1 - 1 :: Global: 4 - 2

5´ - Monteiro, 1-0
40´ - Villar, 2-0
57´ - Pacheco, 3-1

2-1, Plomer - 45´

19:00

0

1

IDA: 1 - 3 :: Global: 1 - 4

0-1, Adrián - 9´

Semifinales - Ida

domingo, 09 de junio de 2019
20:00

2

0

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 3 - 2

31´ - Minaya, 1-0
57´ - Arroyo, 2-0

20:00

2

1

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 2 - 2

58´ - Cazorla, 1-1
69´ - Cazorla, 2-1

0-1, Míchel Sanz - 6´

19:30

1

2

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 2 - 2

90+2´ - Marcos (pen.), 1-2

0-1, Javi Salero - 37´
0-2, Juanjo - 70´

19:00

1

0

VUELTA: 2 - 0 :: Global: 3 - 0

89´ - Turrillo (pen.), 1-0

18:00

1

2

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 2 - 3

90+6´ - Yelco, 1-2

0-1, Bonilla - 45´
0-2, Bonilla - 64´

12:00

0

0

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 1 - 2

12:00

1

0

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

62´ - Xiraxi, 1-0

12:00

3

1

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 4 - 1

51´ - Sarriegi, 1-1
76´ - Bengoetxea, 2-1
90+3´ - Valero (pen.) 3-1

0-1, Liaño - 11´

12:00

0

0

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 0 - 1

12:00

0

1

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 0 - 3

0-1, Íñiguez - 88´

12:00

1

0

VUELTA: 0 - 3 :: Global: 1 - 3

46´ - Moha, 1-0

12:00

0

0

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 1 - 0

11:30

1

1

VUELTA: 1 - 3 :: Global: 2 - 4

45+2´ - Murua (p.p), 1-0

1-1, Txema Pan - 70´

11:30

2

0

VUELTA: 0 - 0 :: Global: 2 - 0

10´ - Roberto, 1-0
53´ - Gallardo, 2-0

sábado, 08 de junio de 2019
21:00

2

0

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 2 - 2

3´ - Valentín, 1-0
83´ - Del Castillo, 2-0

19:30

2

1

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 3 - 1

21´ - Juanma, 1-0
62´ - Juanma, 2-1

1-1, Mika (pen.) - 60´

19:00

0

0

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 1 - 1

18:00

0

0

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 0 - 2

Finales - Vuelta

domingo, 30 de junio de 2019

Finales - Ida

domingo, 23 de junio de 2019
sábado, 22 de junio de 2019

Cuartos de Final - Vuelta

domingo, 02 de junio de 2019
20:00

0

3

IDA: 1 - 1 :: Global: 1 - 4

0-1, Perona - 40´
0-2, Huertas - 67´
0-3, Berni - 74´

19:30

3

2

IDA: 0 - 1 :: Global: 3 - 3

41´ - Aythami, 1-1
69´ - Santi, 2-1
84´ - Aythami, 3-1

0-1, Gualda - 33´
3-2, Castillo - 90+2´

19:30

1

2

IDA: 1 - 1 :: Global: 2 - 3

37´ - Vicent, 1-1

0-1, Barca - 27´
1-2, Maganto - 71´

19:30

3

0

IDA: 1 - 2 :: Global: 4 - 2

45+3´ - Adeva, 1-0
65´ - Rubiato, 2-0
90+4´ - Ruba, 3-0

19:30

2

0

IDA: 0 - 1 :: Global: 2 - 1

57´ - Javi Bolo, 1-0
112´ - Álex Rubio (pen.), 2-0

19:30

1

0

IDA: 1 - 1 :: Global: 2 - 1

90+1´ - Herrera, 1-0

19:00

2

1

IDA: 1 - 1 :: Global: 3 - 2

36´ - Eneko, 1-1
55´ - Óscar, 2-1

0-1, Santigosa - 35´

19:00

2

1

IDA: 0 - 1 :: Global: 2 - 2

61´ - Cristian, 1-1
74´ - Canario (pen.), 2-1

0-1, Turrillo - 18´

19:00

2

0

IDA: 2 - 1 :: Global: 4 - 1

85´ - Mariano, 1-0
90+3´ - Chaim, 2-0

18:00

1

1

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 1

86´ - Cristian, 1-1

0-1, Ramón - 28´

18:00

5

0

IDA: 2 - 0 :: Global: 7 - 0

9´ - Ekedi, 1-0
49´ - Diego (pen.), 2-0
67´ - Suárez (p.p), 3-0
76´ - Agulló, 4-0
83´ - Cano, 5-0

17:00

2

0

IDA: 0 - 0 :: Global: 2 - 0

7´ - Arias, 1-0
90+4´ - Cayarga, 2-0

17:00

1

1

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 3

69´ - Víctor, 1-0

1-1, Sergi - 82´

13:00

1

1

IDA: 0 - 1 :: Global: 1 - 2

53´ - González, 1-0

1-1, Aitor Díaz - 59´

12:00

3

0

IDA: 0 - 2 :: Global: 3 - 2

54´ - Guadaño, 1-0
58´ - Marín (p.p), 2-0
84´ - Turégano, 3-0

12:00

4

0

IDA: 0 - 0 :: Global: 4 - 0

9´ - Víctor, 1-0
21´ - Ibra, 2-0
69´ - Tovar, 3-0
87´ - Ocaña, 4-0

11:30

2

2

IDA: 0 - 0 :: Global: 2 - 2

45+3´ - Dani Muñoz, 1-2
61´ - Torres, 2-2

0-1, Moha - 13´
0-2, Omar - 19´

sábado, 01 de junio de 2019
20:00

2

1

IDA: 0 - 1 :: Global: 2 - 2

36´ - Portillo, 1-0
76´ - Mauro, 2-1

1-1, Plusco - 44´

20:00

0

1

IDA: 0 - 0 :: Global: 0 - 1

0-1, Del Castillo - 43´

19:30

1

1

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 1

23´ - Orodea, 1-0

1-1, Eztieder - 44´

19:30

1

0

IDA: 1 - 1 :: Global: 2 - 1

27´ - Imanol (pen.), 1-0

19:30

3

0

IDA: 0 - 0 :: Global: 3 - 0

3´ - Agus, 1-0
21´ - Mika, 2-0
41´ - Agus, 3-0

19:30

3

1

IDA: 0 - 2 :: Global: 3 - 3

23´ - Suárez, 1-0
27´ - Karol, 2-0
69´ - Suárez, 3-1

2-1, Juanillo - 62´

18:30

1

4

IDA: 2 - 4 :: Global: 3 - 8

25´ - Riki, 1-2

0-1, Aitor - 10´
0-2, Gilardoni - 21´
1-3, Aitor - 56´
1-4, Jaime - 88´

18:30

3

0

IDA: 0 - 1 :: Global: 3 - 1

38´ - Robles, 1-0
45´ - Manu Costa, 2-0
90+1´ - Villanueva, 3-0

18:00

0

2

IDA: 0 - 1 :: Global: 0 - 3

0-1, Ferrer - 8´
0-2, Mateo - 23´

18:00

0

1

IDA: 0 - 1 :: Global: 0 - 2

0-1, Tommy - 20´

Campeones - Final Vuelta

domingo, 02 de junio de 2019
20:00

2

1

IDA: 0 - 1 :: Global: 2 - 2

45+4´ - Antonio, 1-0
90+8´ - Fran, 2-1

1-1, Joselu - 63´

Asciende a Segunda División B: RACING CLUB FERROL
19:30

0

0

IDA: 0 - 0 :: Global: 0 - 0

Penaltis: 7 (9) - 6 (9)
Asciende a Segunda División B: AD MÉRIDA
19:30

1

0

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

34´ - Ramos (p.p), 1-0

Asciende a Segunda División B: CLUB HARO DEPORTIVO
19:00

2

1

IDA: 1 - 0 :: Global: 3 - 1

21´ - José Carlos, 1-0
80´ - Antonio, 2-1

1-1, Míchel Sanz - 44´

Asciende a Segunda División B: ORIHUELA CF
19:00

1

0

IDA: 0 - 6 :: Global: 1 - 6

29´ - Dani, 1-0

Asciende a Segunda División B: YECLANO DEPORTIVO
12:00

2

1

IDA: 1 - 1 :: Global: 3 - 2

90+4´ - Cristeto (pen.), 1-1
105´ - Nacho, 2-1

0-1, David (pen.) - 39´

Asciende a Segunda División B: SCR PEÑA DEPORTIVA
12:00

3

1

IDA: 1 - 0 :: Global: 4 - 1

68´ - Barbero, 1-1
76´ - Barbero, 2-1
82´ - Barbero, 3-1

0-1, Peter - 31´

Asciende a Segunda División B: CLUB ATLÉTICO OSASUNA B
11:00

4

1

IDA: 0 - 2 :: Global: 4 - 3

13´ - Hugo Duro, 1-0
22´ - Poulolo, 2-0
24´ - Hugo Duro, 3-0
87´ - Rubio, 4-1

3-1, Saha - 41´

Asciende a Segunda División B: GETAFE CF B
sábado, 01 de junio de 2019
19:30

1

1

IDA: 0 - 2 :: Global: 1 - 3

90+3´ - Bonilla, 1-1

0-1, Eric - 77´

Asciende a Segunda División B: UE LLAGOSTERA-COSTA BRAVA

Campeones - Final Ida

domingo, 26 de mayo de 2019
19:30

2

1

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 2 - 2

72´ - Garban, 1-1
78´ - Asiel, 2-1

0-1, Joseba - 61´

19:00

6

0

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 6 - 1

3´ - Iker Torre (pen.), 1-0
46´ - Iker Torre, 2-0
65´ - Carlos, 3-0
77´ - Fran, 4-0
80´ - Tonete, 5-0
86´ - Chino, 6-0

18:00

2

0

VUELTA: 1 - 4 :: Global: 3 - 4

42´ - Alburquerque, 1-0
46´ - Jorge, 2-0

17:30

1

0

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

90+4´ - Joselu, 1-0

17:00

0

1

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 1 - 3

0-1, Rafita - 72´

12:30

1

1

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 2 - 3

45+2´ - David (pen.), 1-1

0-1, Pipo - 37´

12:00

0

0

VUELTA: 0 - 0 :: Global: 0 - 0

12:00

0

1

VUELTA: 1 - 3 :: Global: 1 - 4

0-1, Hualde (pen.) - 69´

sábado, 25 de mayo de 2019
18:00

2

0

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 3 - 1

29´ - Crespo, 1-0
44´ - Aimar, 2-0

Cuartos de Final - Ida

domingo, 26 de mayo de 2019
20:00

1

1

VUELTA: 3 - 0 :: Global: 4 - 1

20´ - Huertas, 1-0

1-1, Solano - 56´

20:00

1

0

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

53´ - Cachana, 1-0

19:30

2

0

VUELTA: 1 - 3 :: Global: 3 - 3

77´ - Capitán, 1-0
83´ - Cazorla, 2-0

19:30

1

1

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 1 - 2

60´ - Fuli (pen.), 1-0

1-1, Copete - 81´

19:00

1

1

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 2 - 3

17´ - Delgado, 1-1

0-1, Txema Pan - 1´

19:00

1

0

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

87´ - Sánchez, 1-0

19:00

1

2

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 1 - 4

52´ - Medrano, 1-2

0-1, Fofo - 11´
0-2, Mariano - 45+1´

18:00

2

1

VUELTA: 0 - 3 :: Global: 2 - 4

40´ - Torras, 1-0
58´ - Nick, 2-1

1-1, Rodri - 54´

18:00

0

0

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 1 - 1

18:00

2

0

VUELTA: 0 - 3 :: Global: 2 - 3

62´ - Ximo, 1-0
78´ - Mareñá, 2-0

18:00

1

0

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 2 - 1

90+3´ - Abel, 1-0

17:00

0

0

VUELTA: 2 - 2 :: Global: 2 - 2

13:00

0

0

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 1 - 1

13:00

1

0

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 1 - 2

90´ - Elliot, 1-0

12:00

1

0

VUELTA: 2 - 3 :: Global: 3 - 3

18´ - Andrei, 1-0

12:00

4

2

VUELTA: 4 - 1 :: Global: 8 - 3

1´ - Aitor, 1-0
26´ - Aitor, 2-1
53´ - Miquel, 3-1
84´ - Aitor, 4-2

1-1, Fresno - 17´
3-2, Zarandona - 65´

12:00

0

2

VUELTA: 0 - 5 :: Global: 0 - 7

0-1, Sáez - 26´
0-2, Ekedi - 67´

12:00

1

0

VUELTA: 0 - 3 :: Global: 1 - 3

65´ - Guti, 1-0

11:30

1

1

VUELTA: 2 - 1 :: Global: 3 - 2

13´ - Barca, 1-0

1-1, Cifuentes - 61´

11:30

1

0

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 2 - 0

19´ - Chupe, 1-0

11:00

0

0

VUELTA: 0 - 4 :: Global: 0 - 4

sábado, 25 de mayo de 2019
20:00

0

0

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 1 - 0

18:00

0

0

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 0 - 2

18:00

1

1

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 1 - 2

86´ - Dorronsoro (pen.), 1-1

0-1, Imanol - 40´

18:00

1

0

VUELTA: 2 - 0 :: Global: 3 - 0

64´ - Beli, 1-0

18:00

2

1

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 3 - 2

14´ - Pedro, 1-0
35´ - Álex Pla, 2-0

2-1, Borja - 83´

17:30

0

0

VUELTA: 0 - 3 :: Global: 0 - 3