TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1A - Temporada 2019-20 - Jornada 2 Fichajes

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1A

Galicia-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1A, con 23 goles en 10 partidos, obtiene un coeficiente de 2.30 goles por partido, que materializan 2 victorias locales, 6 empates y 2 victorias visitantes.

Agrupación Estudiantil
jugador
Berdu
Procedencia: Compostela juvenil
Portero
jugador
Óscar
Procedencia: Sin equipo
Portero
jugador
Roca
Procedencia: Atlético Arnoia
Defensa
jugador
Iago Neira
Procedencia: Estradense B
Defensa
jugador
Anxo
Procedencia: Atios
Defensa
jugador
Toño
Procedencia: Arenteiro
Defensa
jugador
Alberto
Procedencia: Arosa
Defensa
jugador
Oli
Procedencia: Barco
Centrocampista
jugador
Freiría
Procedencia: Valladares
Centrocampista
jugador
Jacobo
Procedencia: Céltiga
Centrocampista
jugador
Moreira
Procedencia: Barco
Centrocampista
jugador
Manu Rodríguez
Procedencia: Arosa
Centrocampista
jugador
Sebas
Procedencia: Barbadás
Centrocampista
jugador
Fidalgo
Procedencia: Sigüeiro
Centrocampista
jugador
Akisco
Procedencia: Extremadura UD juvenil
Centrocampista
jugador
Antón
Procedencia: Tres Cantos
Centrocampista
jugador
Tressoldi
Procedencia: Sampaio Correia
Delantero
jugador
Abdul
Procedencia: CD San Fernando
Delantero
jugador
Edu Otero
Procedencia: Choco
Delantero
jugador
Gonzalo Lestayo
Procedencia: Compostela juvenil
Entrenador
Bergantiños CF
jugador
Brais
Procedencia: Unionistas
Portero
jugador
Rubén Fraga
Procedencia: Conxo Santiago juvenil
Defensa
jugador
Antón
Procedencia: Estradense
Centrocampista
jugador
Uzal
Procedencia: Somozas
Centrocampista
jugador
Abel
Procedencia: Alondras
Centrocampista
jugador
Lamelas
Procedencia: Ourense CF
Centrocampista
jugador
Carro
Procedencia: Sofán
Centrocampista
jugador
Carlos
Procedencia: As Pontes
Delantero
jugador
Tarí
Procedencia: Hércules
Delantero
jugador
Martín
Procedencia: Lugo juvenil
Delantero
CD As Pontes
jugador
Bugy
Procedencia: Volantes de Baño
Portero
jugador
Borja Pita
Procedencia: Racing Club Ferrol juvenil
Defensa
jugador
Álex López
Procedencia: Galicia Mugardos
Defensa
jugador
Pablo Fraga
Procedencia: Deportivo juvenil
Defensa
jugador
Adrián
Procedencia: Boiro
Defensa
jugador
Manu Moya
Procedencia: Somozas
Defensa
jugador
Iñaki
Procedencia: Racing Club Ferrol juvenil
Centrocampista
jugador
Óscar
Procedencia: Boiro
Centrocampista
jugador
Vilela
Procedencia: As Pontes juvenil
Centrocampista
jugador
Artai
Procedencia: Galicia Mugardos
Delantero
jugador
Del Río
Procedencia: Racing Club Ferrol juvenil
Delantero
jugador
Mitogo
Procedencia: Somozas
Delantero
jugador
Luis Santiago
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CSD Arzúa
jugador
Gabri
Procedencia: Laracha
Portero
jugador
Delgado
Procedencia: Racing Villalbés
Defensa
jugador
Eiró
Procedencia: Ural juvenil
Defensa
jugador
Queiruga
Procedencia: Compostela
Defensa
jugador
Maneiro
Procedencia: Arzúa juvenil
Defensa
jugador
Tomé
Procedencia: Silva
Defensa
jugador
Vivito
Procedencia: Atlético Coruña Montañeros
Centrocampista
jugador
Santi
Procedencia: Fisterra
Centrocampista
jugador
Alberto
Procedencia: Barbadás
Centrocampista
jugador
Prieto
Procedencia: Ribadeo
Centrocampista
jugador
Fuentes
Procedencia: Conxo Santiago juvenil
Delantero
jugador
Manu Casal
Procedencia: Melide
Delantero
jugador
Iván
Procedencia: Estradense
Delantero
jugador
Borja
Procedencia: Estradense
Delantero
jugador
Javier Rey
Procedencia: Céltiga
Entrenador
Polvorín FC
jugador
Jorge
Procedencia: Estepona FS
Defensa
jugador
Fidalgo
Procedencia: Lugo juvenil
Defensa
jugador
Iago Novo
Procedencia: Deportivo Fabril
Centrocampista
jugador
Gabarre
Procedencia: Lugo juvenil
Centrocampista
jugador
Guitián
Procedencia: Lugo juvenil
Delantero
jugador
Álex Ortiz
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Racing Club Villalbés
jugador
Bruno
Procedencia: Águilas FC
Defensa
jugador
Aitor
Procedencia: Ribadeo
Centrocampista
jugador
Anxo
Procedencia: Racing Villalbés juvenil
Centrocampista
jugador
Marino
Procedencia: Viveiro
Delantero
jugador
David
Procedencia: Racing Villalbés juvenil
Delantero
jugador
Santi Gegunde
Procedencia: Lealtad
Delantero
jugador
Pedrosa
Procedencia: UD Ourense
Delantero
RC Deportivo Fabril
jugador
Alberto
Procedencia: Deportivo juvenil
Portero
jugador
Iván
Procedencia: Deportivo juvenil
Defensa
jugador
Yuste
Procedencia: Deportivo juvenil
Defensa
jugador
Jorge
Procedencia: Deportivo juvenil
Defensa
jugador
Suárez
Procedencia: Arenteiro
Defensa
jugador
Barba
Procedencia: Deportivo juvenil
Centrocampista
jugador
Prendes
Procedencia: Deportivo juvenil
Centrocampista
jugador
Sanmartín
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista
jugador
Rayco
Procedencia: Polvorín
Centrocampista
jugador
Pesca
Procedencia: Getafe B
Centrocampista
jugador
Cambón
Procedencia: As Pontes
Delantero
jugador
Juan Carlos Valerón
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
SD Fisterra
jugador
Julián
Procedencia: Arenteiro
Portero
jugador
Moncho
Procedencia: Club Lemos
Portero
jugador
Caridad
Procedencia: As Pontes
Defensa
jugador
Bilal
Procedencia: Paiosaco
Defensa
jugador
Álex Ramos
Procedencia: Arzúa
Centrocampista
jugador
Cespón
Procedencia: Dumbría
Centrocampista
jugador
Isaac
Procedencia: Calasanz juvenil
Delantero
jugador
Eloy
Procedencia: Somozas
Delantero
jugador
Jaime Sánchez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Silva SD
jugador
Antonio
Procedencia: Bergantiños
Defensa
jugador
Orosa
Procedencia: Ural juvenil
Centrocampista
jugador
Callón
Procedencia: Estados Unidos
Centrocampista
jugador
Pancho
Procedencia: Ourense CF
Centrocampista
jugador
Ernesto
Procedencia: Lugo juvenil
Delantero
UD Paiosaco
jugador
Adri
Procedencia: Olímpico
Defensa
jugador
Nico Madero
Procedencia: Pol
Defensa
jugador
Tani
Procedencia: Atlético Bembibre juvenil
Centrocampista
jugador
Verdejo
Procedencia: Pobla de Mafumet
Centrocampista
jugador
Modia
Procedencia: Atlético Bembibre
Centrocampista
jugador
Moure
Procedencia: Atlético Coruña Montañeros
Centrocampista
jugador
Viqueira
Procedencia: Ural juvenil
Centrocampista
jugador
Litos
Procedencia: Deportivo juvenil
Delantero
UD Somozas
jugador
Cabarcos
Procedencia: As Pontes
Defensa
jugador
Rafa
Procedencia: Manchego Ciudad Real
Defensa
jugador
Manu Barbeito
Procedencia: Deportivo juvenil
Defensa
jugador
Garrido
Procedencia: Racing Club Ferrol
Defensa
jugador
Pacheco
Procedencia: Arosa
Defensa
jugador
Toni
Procedencia: Bergantiños
Centrocampista
jugador
Albertito
Procedencia: Arenteiro
Centrocampista
jugador
Marcos
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista
jugador
Bruno
Procedencia: Racing Club Ferrol juvenil
Centrocampista
jugador
Brais
Procedencia: Racing Club Ferrol juvenil
Centrocampista
jugador
Aldán
Procedencia: Celta juvenil
Centrocampista
jugador
Blanco
Procedencia: UD Ourense
Delantero
jugador
David Rojo
Procedencia: Paiosaco
Delantero
jugador
Pablo Rey
Procedencia: Racing Club Ferrol
Delantero
jugador
Jairo Bello
Procedencia: Carral
Entrenador
Viveiro CF
jugador
Tomás
Procedencia: Burela
Portero
jugador
Pablo Rey
Procedencia: Polvorín
Defensa
jugador
Édgar
Procedencia: Arzúa
Defensa
jugador
Dani Montes
Procedencia: Sarriana
Defensa
jugador
Javi Rey
Procedencia: Arenteiro
Centrocampista
jugador
Facu
Procedencia: Buzanada
Centrocampista
jugador
Jacob
Procedencia: Foz
Centrocampista
jugador
Moreda
Procedencia: Racing Villalbés
Delantero
jugador
Asier
Procedencia: Foz
Delantero