TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8 Castilla y León
Arandina CF
jugador
Bravo
Procedencia: Rincón
Portero
jugador
Borja
Procedencia: Gimnástica Segoviana
Defensa
jugador
Diego
Procedencia: Osasuna B
Defensa
jugador
Óscar
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Defensa
jugador
París
Procedencia: Atlético Astorga
Defensa
jugador
Mozo
Procedencia: Leganés B
Centrocampista
jugador
Abad
Procedencia: Unionistas
Delantero
jugador
Barahona
Procedencia: Zamudio
Delantero
jugador
Nacho Pérez
Procedencia: Guijuelo
Delantero
Atlético Astorga FC
jugador
Juan Berlana
Procedencia: Zamora
Portero
jugador
Javi
Procedencia: Real Valladolid B
Portero
jugador
Isma
Procedencia: Atlético Bembibre
Defensa
jugador
Garrido
Procedencia: Cultural Leonesa juvenil
Defensa
jugador
Víctor
Procedencia: La Virgen del Camino
Defensa
jugador
Jesús
Procedencia: RZ Deportivo Aragón
Defensa
jugador
Emilio
Procedencia: Salmantino
Defensa
jugador
Lucio
Procedencia: Atlético Madrileño juvenil
Defensa
jugador
Bandera
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
jugador
Albertín
Procedencia: La Bañeza
Centrocampista
jugador
Ayoub
Procedencia: Navalcarnero
Centrocampista
jugador
José Manuel
Procedencia: Atlético Bembibre
Centrocampista
jugador
Pedro
Procedencia: RSD Alcalá B
Delantero
jugador
Miguel Ángel Miñambres
Procedencia: Real Ávila
Entrenador
Atlético Bembibre
jugador
Ivanildo
Procedencia: La Virgen del Camino
Portero
jugador
Jefferson
Procedencia: Fútbol Peña juvenil
Portero
jugador
Modia
Procedencia: Real Ávila
Defensa
jugador
Basalo
Procedencia: Fútbol Peña juvenil
Defensa
jugador
Íñigo
Procedencia: Júpiter Leonés
Defensa
jugador
Javi García
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista
jugador
Guzzetta
Procedencia: Ponferradina B
Centrocampista
jugador
Dani
Procedencia: La Virgen del Camino
Centrocampista
jugador
Izan
Procedencia: Ponferradina B
Centrocampista
jugador
Cruz
Procedencia: Fútbol Peña juvenil
Centrocampista
jugador
Lucho
Procedencia: Sin equipo
Delantero
jugador
Brítez
Procedencia: Júpiter Leonés
Delantero
Atlético Tordesillas
jugador
Aitor
Procedencia: Amurrio
Defensa
jugador
David Ruiz
Procedencia: Arandina
Defensa
jugador
Estévez
Procedencia: Villa de Simancas
Defensa
jugador
Martiña
Procedencia: Santa Marta de Tormes
Centrocampista
jugador
Rivera
Procedencia: Guijuelo
Centrocampista
jugador
Rubo
Procedencia: Sin equipo
Delantero
jugador
Fraile
Procedencia: Unionistas
Delantero
jugador
Willian
Procedencia: Manchego Ciudad Real
Delantero
CD Bupolsa
jugador
Saúl
Procedencia: Onzonilla
Portero
jugador
Sergio
Procedencia: Atlético Tordesillas
Portero
jugador
Christian
Procedencia: Smethwick Rangers
Defensa
jugador
Jordan
Procedencia: Almazán
Defensa
jugador
Gaviño
Procedencia: Cádiz B
Defensa
jugador
Jero
Procedencia: La Nucía
Defensa
jugador
Sergio
Procedencia: Burgos
Defensa
jugador
Cosín
Procedencia: Burgos Promesas 2000
Centrocampista
jugador
Marti
Procedencia: Burgos Promesas 2000
Centrocampista
jugador
Imanol
Procedencia: Mons Calpe
Centrocampista
jugador
Rubén
Procedencia: Universidad de Burgos
Centrocampista
jugador
Juanma
Procedencia: Atlético Onubense
Centrocampista
jugador
Jairo de la Riva
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD Burgos Promesas 2000
jugador
Daniel
Procedencia: Bupolsa
Portero
jugador
Bellido
Procedencia: Bupolsa
Defensa
jugador
Álvaro
Procedencia: Universidad de Burgos
Defensa
jugador
Mota
Procedencia: Real Burgos
Centrocampista
jugador
Ortega
Procedencia: Burgos juvenil
Centrocampista
jugador
Zamora
Procedencia: Almazán
Delantero
jugador
Torres
Procedencia: Cristo Atlético
Delantero
jugador
Carlos Aguilera
Procedencia: Burgos Promesas 2000 juvenil
Entrenador
CD Cristo Atlético
jugador
Jordán
Procedencia: Numancia B
Portero
jugador
Adrià
Procedencia: Mulhouse
Portero
jugador
Burgos
Procedencia: Bupolsa
Defensa
jugador
Marimón
Procedencia: Mulhouse
Defensa
jugador
Arnaiz
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Centrocampista
jugador
Chuchi
Procedencia: Unionistas
Centrocampista
jugador
Mikel
Procedencia: SD Logroñés
Delantero
jugador
Herrera
Procedencia: Real Valladolid B
Delantero
jugador
Garre
Procedencia: Extremadura UD B
Delantero
jugador
Julio César Santos
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD La Granja
jugador
Alfon
Procedencia: Unami
Defensa
jugador
Berrocal
Procedencia: Unami
Defensa
jugador
Guty
Procedencia: Unami
Centrocampista
jugador
Yuki
Procedencia:
Centrocampista
jugador
Gabriel
Procedencia: El Espinar-San Rafael
Delantero
jugador
Ionel
Procedencia: San Agustín del Guadalix
Delantero
jugador
Diego Yepes
Procedencia: El Espinar San Rafael
Entrenador
CD La Virgen del Camino
jugador
Rubén
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Suárez
Procedencia: Cacereño
Defensa
jugador
Fran
Procedencia: La Bañeza
Defensa
jugador
David
Procedencia: La Bañeza
Defensa
jugador
Blanco
Procedencia: La Bañeza
Defensa
jugador
Sergio
Procedencia: La Bañeza
Centrocampista
jugador
Matos
Procedencia: Silva
Centrocampista
jugador
Carlos
Procedencia: L´Entregu
Centrocampista
jugador
Addison
Procedencia: Persipura
Delantero
jugador
Eriz
Procedencia: La Bañeza
Delantero
jugador
Jesús
Procedencia: Atlético Bembibre
Delantero
CD Numancia de Soria B
jugador
Roberto
Procedencia: Arandina
Portero
jugador
Taliby
Procedencia: Teruel
Portero
jugador
Mateo
Procedencia: Sodupe
Defensa
jugador
Cámara
Procedencia: Guadalajara
Defensa
jugador
Raúl Gil
Procedencia: Numancia juvenil
Defensa
jugador
Equiza
Procedencia: Unión Mutilvera
Centrocampista
jugador
Medrano
Procedencia: Numancia juvenil
Centrocampista
jugador
Calvo
Procedencia: Varea
Delantero
CF Briviesca
jugador
Mena
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Aner
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Cristian
Procedencia: Racing Lermeño
Defensa
jugador
Álvaro
Procedencia: Racing Lermeño
Centrocampista
jugador
Asier
Procedencia: Real Burgos
Centrocampista
jugador
Soto
Procedencia: Burgos Promesas 2000
Delantero
jugador
Renedo
Procedencia: Universidad de Burgos
Delantero
jugador
César Rodríguez
Procedencia: Racing Lermeño
Entrenador
CyD Cebrereña
jugador
Alberto
Procedencia: Colegios Diocesanos juvenil
Portero
jugador
Tena
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Defensa
jugador
Alberto
Procedencia: Colegios Diocesanos juvenil
Defensa
jugador
Guille
Procedencia: Colegios Diocesanos juvenil
Centrocampista
jugador
Pérez
Procedencia: Colegios Diocesanos juvenil
Centrocampista
CyDL Júpiter Leonés
jugador
Martín
Procedencia: Cultural Leonesa juvenil
Portero
jugador
Gonzalo
Procedencia: SS de los Reyes
Defensa
jugador
Bonello
Procedencia: US Arce 1932
Defensa
jugador
Aarón
Procedencia: La Virgen del Camino
Defensa
jugador
Matovu
Procedencia: Cultural Leonesa juvenil
Defensa
jugador
Romagnoli
Procedencia: Toledo
Centrocampista
jugador
Toño
Procedencia: Alcorcón B
Centrocampista
jugador
Mito
Procedencia: Santa Marta de Tormes
Centrocampista
jugador
Javi
Procedencia: Cultural Leonesa juvenil
Centrocampista
jugador
Julio
Procedencia: Guijuelo
Centrocampista
jugador
Argumanez
Procedencia: Getafe juvenil
Centrocampista
jugador
Urbi
Procedencia: La Bañeza
Centrocampista
jugador
Wirner
Procedencia: Talento y Vida
Delantero
jugador
Amadou
Procedencia: Cultural Leonesa juvenil
Delantero
jugador
Crespo
Procedencia: Toledo
Delantero
Gimnástica Segoviana CF
jugador
Charly
Procedencia: Zamora
Defensa
jugador
Adrián
Procedencia: Zamora
Defensa
jugador
Juan
Procedencia: Unami
Centrocampista
jugador
Abad
Procedencia: Unami
Centrocampista
jugador
Elías
Procedencia: Unami
Centrocampista
jugador
Mika
Procedencia: Tudelano
Delantero
jugador
Conde
Procedencia: Haro Deportivo
Delantero
jugador
Manu González
Procedencia: 2º entrenador Gimnástica Segoviana
Entrenador
La Bañeza FC
jugador
Bayón
Procedencia: Júpiter Leonés
Defensa
jugador
Hugo
Procedencia: Santa Ana
Defensa
jugador
Guiller
Procedencia: La Virgen del Camino
Defensa
jugador
Fidalgo
Procedencia: Rayo Cantabria
Defensa
jugador
Bilal
Procedencia: Júpiter Leonés
Defensa
jugador
Meléndez
Procedencia: Atlético Bembibre
Centrocampista
jugador
Sampedro
Procedencia: Onzonilla
Centrocampista
jugador
Albertín
Procedencia: Onzonilla
Centrocampista
jugador
José Díez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Real Ávila CF
jugador
Johan
Procedencia: Atlético Pantoja
Portero
jugador
Alberto
Procedencia: AD Mérida
Portero
jugador
Obispo
Procedencia: Unionistas
Defensa
jugador
Garretas
Procedencia: Don Benito
Defensa
jugador
Nieto
Procedencia: Real Valladolid B
Defensa
jugador
Toni
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Peli
Procedencia: Barco
Centrocampista
jugador
Diego
Procedencia: Zamora
Centrocampista
jugador
Juli
Procedencia: Cultural Cebrereña
Centrocampista
jugador
Facundo
Procedencia: Estudiantes de la Plata
Centrocampista
jugador
Ramos
Procedencia: Salmantino
Centrocampista
jugador
Mayorga
Procedencia: Cultural Cebrereña
Delantero
jugador
Jonathan Prado
Procedencia: Cristo Atlético
Entrenador
SD Almazán
jugador
Álvaro
Procedencia: Guadalajara
Portero
jugador
Íñigo
Procedencia: Arandina juvenil
Defensa
jugador
Junyent
Procedencia: Real Burgos
Defensa
jugador
Fatah
Procedencia: San Roque de Lepe
Defensa
jugador
Bruju
Procedencia: SD Logroñés
Centrocampista
jugador
Lobera
Procedencia: Arandina
Centrocampista
jugador
Edipo
Procedencia: Tarazona
Delantero
jugador
Khalifa
Procedencia: Arandina
Delantero
jugador
Diego Rojas
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Sporting Club Uxama
jugador
José Ángel
Procedencia: CD San José
Portero
jugador
Hélder
Procedencia: Alcorcón B
Centrocampista
jugador
Miguel
Procedencia: Salmantino
Centrocampista
jugador
Albitre
Procedencia: Numancia B
Delantero
jugador
Fran Valero
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
UD Santa Marta de Tormes
jugador
Yúberth
Procedencia: Júpiter Leonés
Defensa
jugador
Rubén
Procedencia: Santa Marta de Tormes juvenil
Defensa
jugador
Ruby
Procedencia: Almazán
Defensa
jugador
Juampa
Procedencia: Unionistas
Defensa
jugador
Barbero
Procedencia: Júpiter Leonés
Centrocampista
jugador
Chopi
Procedencia: Santa Marta de Tormes juvenil
Centrocampista
jugador
Aarón
Procedencia: Santa Marta de Tormes juvenil
Delantero
Zamora CF
jugador
Iago
Procedencia: Atlético Tordesillas
Portero
jugador
Villanueva
Procedencia: Sin equipo
Portero
jugador
Coque
Procedencia: Salmantino
Defensa
jugador
Júnior
Procedencia: Córdoba B
Defensa
jugador
Asiel
Procedencia: Atlético Astorga
Defensa
jugador
Alcañiz
Procedencia: Guadalajara
Defensa
jugador
Chete
Procedencia: Atlético Astorga
Defensa
jugador
Raúl
Procedencia: Numancia B
Defensa
jugador
Juanan
Procedencia: Salmantino
Centrocampista
jugador
Pipi
Procedencia: Mar Menor
Centrocampista
jugador
Bravo
Procedencia: Cacereño
Centrocampista
jugador
David
Procedencia: Cerceda
Delantero
jugador
Sergio
Procedencia: Toledo
Delantero
jugador
Garban
Procedencia: Salmantino
Delantero
jugador
Murci
Procedencia: Salmantino
Delantero
jugador
David Movilla
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Noticias, actualidad...

60

UD Santa Marta

escudo
🔴⚪️⚽️ Este fin de semana vuelven a ser protagonistas. Los #chupetinesUDSM estarán en el partido del Regional Femeni… https://t.co/jeqOlqot5p
🔴⚪️ Ayer recibimos el reconocimiento de @DavidMingoPP a nuestro trabajo por fomentar el deporte ⚽️ y llevar el nomb… https://t.co/6OWwfHlYN3
🔴⚪️⚽️ Los cadetes Tena y Álvaro Ramos disputan desde este viernes el Campeonato de España de Selecciones Regionales… https://t.co/J5SUBA2lZ2
Visita de #AFEFútbol a los jugadores de la @UDSantaMarta, @UTRERACD y @UDCTOFICIAL. ¡Gracias por la buena acogida!… https://t.co/mxjkwfKwtk
🔴⚪️⚽️César, portero del Infantil Regional, ha sido convocado por la Federación de Castilla y León para participar e… https://t.co/icgyNO89qG
60

SD Almazán

escudo
@Edipo27 Felicidades @Edipo27
Partidos de este finde https://t.co/NK0YB09cbA
Este sábado vuelve @footters y retransmite nuestro partido en tierras leonesas. ⚽ @cdlavirgen - @SDAlmazanoficia 📺… https://t.co/fGWRiy6Up3
60

CD La Virgen Camino

escudo
Ven a Dominicos a las 16:30H o sigue el partido vs @SDAlmazanoficia en @footters https://t.co/gTZbG93OVW… https://t.co/9WYcRfR7ep
Este sábado vuelve @footters y retransmite nuestro partido en tierras leonesas. ⚽ @cdlavirgen - @SDAlmazanoficia 📺… https://t.co/fGWRiy6Up3
60

CF Briviesca

escudo
@DrPercheles @DCebre Será un bonito espectáculo!!! Vamos a dejarnos la piel en esta batalla 🛡⚽️⚔️ ➕3️⃣ 🤗 Aprovecham… https://t.co/b1SeOXv4jH
@DrPercheles @realvalladolid Vamos a luchar por ello 💪🏻💪🏻💪🏻. Ganas e ilusión tenemos a raudales. Briviesca se merec… https://t.co/qnxIW4w98i
@DrPercheles @DCebre @AriCarralero El ascenso de la ilusión de un pueblo y de toda la familia rojilla 🍍 ¡Qué bonito… https://t.co/jrBfOkQ0Ik
🌫️BRI-CEB EL PARTIDAZO DE ESTE FINDE ES... @cfbriviesca - @DCebre ➡️La Cebre, antepenúltima, suma 13J seguidas… https://t.co/F5eM7GDR3F
FÚTBOL BASE | 🕑 Horarios de los partidos de todas las categorías del #CFBriviesca para el fin de semana ⚽️… https://t.co/X8F4NoIItL
60

SC Uxama

escudo
Cuesta arriba, el @cdnumancia B de @jahr11soria sigue metido en su Tourmalet https://t.co/Mh2kEKFkVY 🏆… https://t.co/B9JdoUfmJG
🏆Provincial Cadete- J18 📆Sábado 23 de febrero ⏱16:00 🏟San Andrés 📍Soria 🆚@cdsanjosesoria #AupaUxama
🏆Tercera División GVIII - J26 📆Sábado 23 de febrero ⏱18:30 🏟La Balastera 📍Palencia 🆚@PalenciaCristo #AupaUxama
Un abrazo para la familia y en especial para esos niños. DEP https://t.co/eHSgKRgsW0
60

Atlético Astorga FC

escudo
Queremos invitar a todos los aficionados del @AtleticoAstorga a pasar un buen domingo de fútbol y turismo en… https://t.co/jyIp9UjMdh
60

CD Cristo Atlético

escudo
📰 PREVIA | «Constatar la mejoría» 👉 https://t.co/6hJ81Jr5Ma #PALvUXA#VamosCristo 💜 https://t.co/I8dsyuRw4E
⚽ PARTIDO | ¡Este sábado vuelve el fútbol a La Balastera! ¿Te lo vas a perder? 😉 ¡Está siendo emocionante esta seg… https://t.co/TLonxGBSBP
|FILIAL |Próximo partido 🏆PROVINCIAL AFICIONADOS 📆 Domingo 24 FEBRERO ⌚ 12:00 horas 🏟️ El Otero @PalenciaCristo B… https://t.co/Nlpr6E8btU
📊 CLASIFICACIÓN | Así queda la clasificación tras la celebración de la vigésima jornada en la Liga de Provincial de… https://t.co/hWR4ss5xZw
60

Zamora CF

escudo
RUEDA DE PRENSA ✍🏼🎙| Ayer en rueda de prensa Alcañiz señaló la importancia y dificultad del partido: “Si tuviésemos… https://t.co/xceEG4hJEh
ENTRENAMIENTO 🏋️‍♂️ 💪🏻| Buenos días. El equipo está entrenando en el Ruta de la Plata. Todo preparado para recibir… https://t.co/hDzqFLROYq
RUEDA DE PRENSA 🎙✍🏼| David Movilla: “Si me dieran a elegir, cambiaría el calendario con el de la Arandina” https://t.co/Ylq3xDNuT5
RUEDA DE PRENSA 🎙✍🏼|En media hora tendremos a David Movilla en sala de prensa para mostrar sus impresiones sobre el… https://t.co/51WE03godc
@SobrenoBodegas @AbaceriaZamora AGRADECIMIENTO 👏🏻🍷| Os dejamos con más fotos de ayer en la Cata Maridaje. Gracias a… https://t.co/RdDAsNXxq0
60

CyD Cebrereña

escudo
@DrPercheles @cfbriviesca @AriCarralero Los humildes vamos a poner de moda los camiones 😉 Como siempre...¡Enorme p… https://t.co/t6lp0wqEVb
ESTO ES FÚTBOL https://t.co/5JXOzOosnv
Si la @DCebre se salva entrará en el TOP5 de clubes CyL en municipios con MENOS de 4000 hab. con MÁS participacione… https://t.co/oc2NB7V6OQ
🌫️BRI-CEB EL PARTIDAZO DE ESTE FINDE ES... @cfbriviesca - @DCebre ➡️La Cebre, antepenúltima, suma 13J seguidas… https://t.co/F5eM7GDR3F
Estamos felices y orgullosos de ver como el niño que nos daba tantas lecciones vestido de verdiblanco, cosecha tant… https://t.co/MmFkkORM14
60

Atlético Tordesillas

escudo
Hoy viernes hay liga en el Anexo ⚽ ➡️ BenjamínA Vs @CDParquesol At 🕡 18:30 H 🏟️ Anexo Las Salinas #VamosTorde💪 https://t.co/8f43xNJshV
Queremos invitar a todos los aficionados del @AtleticoAstorga a pasar un buen domingo de fútbol y turismo en… https://t.co/jyIp9UjMdh
Hablan en la rueda de prensa @Javihg25, #MiguelAngel, @SantiSedano7 y @Victor_Martin92 SINO GANAS, DA IGUAL QUE LO… https://t.co/HO98RND123
➡️ Partidos fin de semana 23/24 de febrero. 🥅⚽ Jornada patrocinada por Clínica Dental Cesdent. 👩‍⚕️💉😁 #VamosTorde💪 https://t.co/EkX5d3900W
🏆⚽ Nuestros alevines disputarán, los días 13 y 14 de abril, el @Torneogescoex que se celebrará en @LaCisterniga_https://t.co/PdpsaF4Bmc
60

Real Ávila CF

escudo
#Ávila I Nuevo revés al proyecto del @RealAvilaCF para el estadio municipal de Adolfo Suárez via @TribunadeAvila https://t.co/80dBeWbOGQ
Rueda de Prensa de @JPradoMerino @RealAvilaCF previa al partido del domingo en Burgos que @RadioCentroAv estará allí https://t.co/iPcmEu4GXV
Mis pies 👣 siempre en las mejores manos gracias al gran @GarciaCorredera 👌 @RealAvilaCF
📆 Domingo 24 Febrero 🕓 16:15H 🏟 San Amaro 📍 Burgos 🏆 Jornada 26 - 3ª Div. Grupo VIII ⚽️ @bupolsa - @RealAvilaCFhttps://t.co/ZevVlWBvxV
60

CyDL Júpiter Leonés

escudo
Los seis #CachorrosCultu que nos representan en las listas de convocados con las selecciones Sub-18 y Sub-16 de la… https://t.co/sCk6bgm5CC
Buenos días!! Ya estamos en viernes, ultimando detalles para una nueva jornada, y hoy es día de 🎂 cumpleaños 🎂 par… https://t.co/Y7t6WGVoWL
Con tan sólo 1⃣6⃣ años nuestro juvenil, Rodri Súarez, ha entrenado⚽️hoy con el primer equipo de la @CyDLeonesa‼️ ¡… https://t.co/UZEt0EoGWb
Los once #CachorrosCultu 🦁 a los que damos la enhorabuena 👏 👏 👏 por haber sido elegidos por los técnicos por haber… https://t.co/3gF4zPkUEn
Buenos días!! Ya estamos a jueves, y hoy tenemos como 🎂 cumpleañero 🎂 del día a ADRIÁN RODRÍGUEZ PÉREZ, jugador de… https://t.co/w0lOT4Sr4h
60

Burgos Promesas 2000

escudo
ENTRENAMIENTO 🏋️‍♂️ 💪🏻| Buenos días. El equipo está entrenando en el Ruta de la Plata. Todo preparado para recibir… https://t.co/hDzqFLROYq
RUEDA DE PRENSA ✍🏼🎙| Ayer en rueda de prensa Alcañiz señaló la importancia y dificultad del partido: “Si tuviésemos… https://t.co/xceEG4hJEh
📽️ Rueda de Prensa, David Movilla, entrenador del @ZCFoficial 📽️ 🧡 Previa del @ZCFoficial 🆚 #BPUI1 @ui1Universidadhttps://t.co/jFzURI6xSN
Equipos de #3div8 que han conseguido más puntos en la segunda vuelta: @ArandinaCF 14 @ZCFoficial y… https://t.co/mn3sIeoaNR
El domingo, 24 de febrero a las 17:30 el #BPUI1 visita al ⁦@ZCFoficial@ui1Universidad #TerceraDivisión.… https://t.co/lEcDJlYPJg
60

CD Numancia B

escudo
🎙 López Garai ha comparecido en rueda de prensa en Los Pajaritos. Puedes escuchar íntegra la rueda de prensa pulsa… https://t.co/FWRPvmh5Tj
🎙 López Garai: "El Extremadura tiene muchos buenos jugadores” #ExtremaduraNumancia #hiStORIA
🎙 López Garai: "Nacho se está ganando jugar y jugará el domingo en Almendralejo” #ExtremaduraNumancia #hiStORIA
🎙 López Garai: "Volverá a haber cambios en el once. Obligados por sanciones y lesiones” #ExtremaduraNumancia #hiStORIA
🎙 López Garai: "Tenemos que ser serios y bastante más contundentes y firmes de lo que estamos siendo como visitante… https://t.co/M4RbStI0bP
60

Gimnástica Segoviana

escudo
Jorge Sánchez, Raúl Velasco y Miguel Pérez viajan a Murcia con las selecciones sub 16 y sub 18 de la @FCyLF para pa… https://t.co/jvsxTnOF7y
Buenos días gimnástic@s. Nuestro jugador @JaviMarcos19 tiene claro que el domingo hay que sumar tres puntos "sí o s… https://t.co/X1Iro8m06i
🎙️ En la previa del partido con el CD La Granja, el entrenador gimnástico @manugomi repasa la actualidad del equip… https://t.co/JyGj65tKYV
El domingo volvemos a jugar en casa. Toca derbi provincial a las 17.00 horas contra el #CDLaGranja y necesitamos el… https://t.co/otKMq7RnCl
60

Arandina CF

escudo
¿Sabéis cómo sonríe un niño con un balón nuevo? ⚽️🤗 ¡Solo hay que ver la cara de estos campeones de la Escuela de… https://t.co/e11jMApP42
🔜 ¡Este domingo a las 17h. nos enfrentamos a @LaBanezaFC_ ! 👉Si no puedes desplazarte tenemos buenas noticias: ¡¡P… https://t.co/WJjh0dAKPr
⚽ FÚTBOL BASE I 📣 ¡Horarios del fin de semana con los partidos que disputan nuestros equipos! ¡Suerte para todos!… https://t.co/BP0rowGKry
Este equipo está siendo capaz de hacer cosas increíbles. 💪 Ven a disfrutar del camino... ...¡¡Súmate al orgullo bl… https://t.co/ellUDwdJtS
60

Atlético Bembibre

escudo
Seguimos‼️ 🗓️Domingo 24 ⏲️17:00 🆚@AtcoBembibre 🏟️La Devesa #JúpiterLeonés https://t.co/MXiwTpuKGf
🏆 Tercera División. Jornada 26 🗓 Domingo 24 de febrero 🕗 16:30 🏟 La Devesa @AtcoBembibre - @CyDLeonesa B #VamosÁguilas
60

La Bañeza FC

escudo
Bienvenidos a La Llanera, en el que será el primer partido con televisión en directo. Saludos https://t.co/0hOO8nv1hI
🔜 ¡Este domingo a las 17h. nos enfrentamos a @LaBanezaFC_ ! 👉Si no puedes desplazarte tenemos buenas noticias: ¡¡P… https://t.co/WJjh0dAKPr