SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso - Edición 2019-20 - Nombre fase 93

SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso

Semifinales - Vuelta

domingo, 16 de junio de 2019
19:00

RC Recreativo de Huelva

1

1

CD Mirandés

IDA: 0 - 1 :: Global: 1 - 2

64´ - Caye, 1-0

1-1, París - 90+2´

18:00

CD Atlético Baleares

1

0

UD Melilla

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 0

19´ - Nuha, 1-0

sábado, 15 de junio de 2019
20:30

SD Ponferradina

1

0

FC Cartagena

IDA: 2 - 1 :: Global: 3 - 1

57´ - Isi, 1-0

18:30

UD Logroñés

0

0

Hércules de Alicante CF

IDA: 1 - 3 :: Global: 1 - 3

Semifinales - Ida

domingo, 09 de junio de 2019
19:30

FC Cartagena

1

2

SD Ponferradina

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 1 - 3

25´ - Rubén Cruz, 1-0

1-1, Ríos Reina - 62´
1-2, Yuri - 86´

18:45

Hércules de Alicante CF

3

1

UD Logroñés

VUELTA: 0 - 0 :: Global: 3 - 1

56´ - Carlos, 1-1
70´ - Alfaro, 2-1
77´ - Carlos (pen.) 3-1

0-1, Olaetxea - 46´

18:30

UD Melilla

0

0

CD Atlético Baleares

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 0 - 1

12:00

CD Mirandés

1

0

RC Recreativo de Huelva

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 2 - 1

4´ - Hugo Rama, 1-0

Finales - Vuelta

domingo, 30 de junio de 2019
18:00

CD Atlético Baleares

3

1

CD Mirandés

IDA: 0 - 2 :: Global: 3 - 3

56´ - Nuha, 1-1
62´ - Nuha, 2-1
79´ - Marcos, 3-1

0-1, Matheus - 18´

Asciende a Segunda División: CD MIRANDÉS
sábado, 29 de junio de 2019
19:30

SD Ponferradina

1

0

Hércules de Alicante CF

IDA: 3 - 1 :: Global: 4 - 1

4´ - Sielva, 1-0

Asciende a Segunda División: SD PONFERRADINA

Finales - Ida

domingo, 23 de junio de 2019
20:00

Hércules de Alicante CF

1

3

SD Ponferradina

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 1 - 4

90+3´ - Llorca, 1-3

0-1, Isi - 5´
0-2, Isi - 38´
0-3, Kaxe - 68´

18:45

CD Mirandés

2

0

CD Atlético Baleares

VUELTA: 1 - 3 :: Global: 3 - 3

30´ - Matheus, 1-0
41´ - Álvaro Rey, 2-0

Cuartos de Final - Vuelta

domingo, 02 de junio de 2019
20:00

SD Ponferradina

2

0

UE Cornellà

IDA: 1 - 2 :: Global: 3 - 2

13´ - Isi, 1-0
52´ - Kaxe, 2-0

19:30

CD Mirandés

2

1

Club Atlético de Madrid B

IDA: 0 - 0 :: Global: 2 - 1

56´ - Matheus, 1-1
83´ - Álvaro Rey (pen.), 2-1

0-1, Pinchi - 30´

19:30

UD Melilla

2

1

Villarreal CF B

IDA: 2 - 0 :: Global: 4 - 1

64´ - Menudo, 1-1
90+3´ - Alfonso, 2-1

0-1, Mario - 42´

19:30

FC Cartagena

2

0

Real Madrid-Castilla

IDA: 1 - 3 :: Global: 3 - 3

3´ - Elady, 1-0
12´ - Cordero, 2-0

19:30

UD Logroñés

3

3

CD Badajoz

IDA: 1 - 0 :: Global: 4 - 3

5´ - Ferrón (p.p), 1-0
37´ - Caneda, 2-2
70´ - Andy (pen.), 3-3

1-1, Ferrón - 17´
1-2, David - 34´
2-3, Ferrón - 42´

19:30

Hércules de Alicante CF

0

0

Barakaldo CF

IDA: 1 - 1 :: Global: 1 - 1

Campeones - Final Vuelta

18:30

RC Recreativo de Huelva

1

1

CF Fuenlabrada

IDA: 0 - 3 :: Global: 1 - 4

90+2´ - Caye, 1-1

0-1, Juanma - 45+1´

Asciende a Segunda División: CF FUENLABRADA
12:00

CD Atlético Baleares

1

1

Real Racing Club

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 1

41´ - Fullana (pen.), 1-0

1-1, Buñuel - 66´

Asciende a Segunda División: REAL RACING CLUB

Campeones - Final Ida

domingo, 26 de mayo de 2019
18:30

Real Racing Club

0

0

CD Atlético Baleares

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 1 - 1

12:00

CF Fuenlabrada

3

0

RC Recreativo de Huelva

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 4 - 1

61´ - Hugo Fraile, 1-0
68´ - José Fran, 2-0
88´ - Randy, 3-0

Cuartos de Final - Ida

19:15

UE Cornellà

2

1

SD Ponferradina

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 2 - 3

60´ - Pep Caballé, 1-1
90+6´ - Agus, 2-1

0-1, Sielva - 47´

18:30

Villarreal CF B

0

2

UD Melilla

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 1 - 4

0-1, Menudo (pen.) - 63´
0-2, Menudo - 90+2´

18:00

Barakaldo CF

1

1

Hércules de Alicante CF

VUELTA: 0 - 0 :: Global: 1 - 1

17´ - Toni, 1-0

1-1, Benja - 74´

12:00

Club Atlético de Madrid B

0

0

CD Mirandés

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 1 - 2

sábado, 25 de mayo de 2019
19:00

CD Badajoz

0

1

UD Logroñés

VUELTA: 3 - 3 :: Global: 3 - 4

0-1, Ñoño - 73´

18:00

Real Madrid-Castilla

3

1

FC Cartagena

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 3 - 3

25´ - Dani Gómez, 1-0
33´ - Dani Gómez, 2-0
36´ - Cristo, 3-0

3-1, Santi Jara - 86´