Información a la última

23:26:05 · FINAL
AE Santa Gertrudis - CDS Ses Païsses 1 - 2
23:09:04 · FINAL
Víkingur Reykjavík - Valur Reykjavík 3 - 2
23:01:06 · En directo
Víkingur Reykjavík - Valur Reykjavík 3 - 2
23:00:02 · FINAL
Watford FC - Swansea City AFC 1 - 2
23:00:02 · En directo
Víkingur Reykjavík - Valur Reykjavík 2 - 2
22:56:02 · FINAL
SL Benfica - Paris Saint-Germain 1 - 1
22:55:02 · FINAL
Chelsea FC - AC Milan 3 - 0
22:55:02 · FINAL
Sevilla FC - BV Borussia 09 1 - 4
22:54:02 · FINAL
Preston North End FC - West Bromwich AFC 1 - 0
22:53:03 · FINAL
Juventus FC - Maccabi Haifa FC 3 - 1
22:51:08 · FINAL
Real Madrid CF - FC Shakhtar Donetsk 2 - 1
22:48:04 · FINAL
Manchester City FC - FC Kobenhavn 5 - 0
22:46:03 · FINAL
Hull City AFC - Wigan Athletic FC 2 - 1
22:46:03 · En directo
Watford FC - Swansea City AFC 1 - 2
22:45:04 · En directo
Víkingur Reykjavík - Valur Reykjavík 1 - 2
22:44:04 · FINAL
Rotherham United FC - Millwall FC 1 - 1
22:42:05 · FINAL
Burnley FC - Stoke City FC 1 - 1
22:42:05 · FINAL
Middlesbrough FC - Birmingham City FC 1 - 0
22:41:04 · En directo
Juventus FC - Maccabi Haifa FC 3 - 1
22:35:02 · FINAL
Kilmarnock FC - Saint Johnstone FC 2 - 1

SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 5

La SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 5, con 89 goles en 44 partidos, obtiene un coeficiente de 2.02 goles por partido, que materializan 19 victorias locales, 13 empates y 12 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 04 de septiembre de 2022

11:30

UD MelillaUD Melilla

2 - 0

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

51´ - Fran Núñez, 1-0
73´ - Fran Núñez, 2-0

12:00

UD MontijoUD Montijo

1 - 1

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

80´ - Batanero, 1-1

0-1, Xavi Pons - 32´

12:00

CD Leganés BCD Leganés B

2 - 2

CD Estepona FSCD Estepona FS

33´ - Dorian, 1-0
57´ - Armenteros, 2-0

2-1, Toledano - 68´
2-2, Toledano - 90+5´

18:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

1 - 0

CF VillanovenseCF Villanovense

90+2´ - Temenuzhkov, 1-0

18:00

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

0 - 3

CP CacereñoCP Cacereño

0-1, Solano - 45+3´
0-2, Manchón (pen.) - 89´
0-3, Garci - 90+2´

18:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

1 - 0

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

60´ - Gómez, 1-0

19:00

CD Don BenitoCD Don Benito

0 - 2

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

0-1, Miñambres - 8´
0-2, Maganto - 45+3´

19:30

CD CoriaCD Coria

2 - 0

CD GuadalajaraCD Guadalajara

6´ - Ledesma, 1-0
14´ - Nané, 2-0

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

12:00

CD DiocesanoCD Diocesano

Jornada 2 - sábado, 10 de septiembre de 2022

18:00

CD DiocesanoCD Diocesano

0 - 3

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

Resultado decretado por la RFEF por alineación indebida del equipo local. El partido había finalizado 1-1
18:30

CD GuadalajaraCD Guadalajara

3 - 1

UD MontijoUD Montijo

45+1´ - Gerar, 1-1
83´ - Tellechea, 2-1
90+1´ - Iván Moreno, 3-1

0-1, Samu Pérez (p.p.) - 6´

11:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

2 - 1

CD CoriaCD Coria

8´ - Segovia, 1-0
73´ - Calleja (pen.), 2-1

1-1, Nané (pen.) - 28´

12:00

CF VillanovenseCF Villanovense

0 - 1

UD MelillaUD Melilla

0-1, Dani García - 90´

12:00

CP CacereñoCP Cacereño

1 - 0

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

81´ - Iván, 1-0

12:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

0 - 0

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

12:00

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

4 - 0

CD Don BenitoCD Don Benito

20´ - Carlos Martín, 1-0
43´ - Carlos Martín (pen.), 2-0
60´ - Santi (pen.), 3-0
73´ - Carlos López (p.p.), 4-0

12:00

CD Estepona FSCD Estepona FS

2 - 0

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

42´ - Tahiru, 1-0
90+2´ - Tahiru, 2-0

13:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

1 - 0

CD Leganés BCD Leganés B

7´ - Borjas Martín, 1-0

Jornada 3 - sábado, 17 de septiembre de 2022

17:00

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

0 - 0

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

12:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

0 - 1

CF VillanovenseCF Villanovense

0-1, Sillero - 61´

12:00

UD MelillaUD Melilla

2 - 0

CP CacereñoCP Cacereño

33´ - Pepe Romero, 1-0
54´ - Alberto Martín, 2-0

12:00

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

1 - 1

CD GuadalajaraCD Guadalajara

7´ - Kuku, 1-0

1-1, Darío - 12´

12:00

UD MontijoUD Montijo

1 - 0

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

30´ - Abraham Pozo, 1-0

17:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

1 - 3

CD DiocesanoCD Diocesano

44´ - Luis Lara, 1-1

0-1, Juanjo - 40´
1-2, Pitu - 49´
1-3, Sahuquillo - 84´

17:15

CD Leganés BCD Leganés B

1 - 3

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

80´ - Zekri, 1-3

0-1, Hugo Díaz - 26´
0-2, Hugo Díaz - 46´
0-3, Hugo Díaz - 63´

18:00

CD CoriaCD Coria

2 - 2

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

52´ - Asiel, 1-1
80´ - Isma Cerro, 2-2

0-1, Ethyan - 8´
1-2, Santi - 67´

18:00

CD Don BenitoCD Don Benito

0 - 2

CD Estepona FSCD Estepona FS

0-1, Tahiru - 23´
0-2, Lolo Guerrero - 56´

Jornada 4 - sábado, 24 de septiembre de 2022

18:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0 - 0

CD Don BenitoCD Don Benito

18:30

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

4 - 2

UD MontijoUD Montijo

69´ - Marco, 1-2
89´ - Pablo Barrios, 2-2
90+1´ - Carlos Martín, 3-2
90+7´ - Santi (pen.), 4-2

0-1, Gabri - 40´
0-2, Pino - 46´

11:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

2 - 0

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

34´ - Segovia, 1-0
84´ - Maganto, 2-0

12:00

CD DiocesanoCD Diocesano

2 - 1

UD MelillaUD Melilla

9´ - Rubén, 1-0
43´ - Rayco, 2-0

2-1, José Enrique - 75´

12:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

0 - 1

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

0-1, Hugo - 37´

12:00

CD Estepona FSCD Estepona FS

0 - 1

CD CoriaCD Coria

0-1, Nané - 14´

12:00

CP CacereñoCP Cacereño

1 - 0

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

3´ - Bermu, 1-0

18:00

CD GuadalajaraCD Guadalajara

1 - 1

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

9´ - Nanclares, 1-0

1-1, Samu Guillén - 49´

18:00

CF VillanovenseCF Villanovense

0 - 0

CD Leganés BCD Leganés B

Jornada 5 - sábado, 01 de octubre de 2022

16:00

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

0 - 0

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

17:00

CD Leganés BCD Leganés B

0 - 0

CD Don BenitoCD Don Benito

11:30

UD MelillaUD Melilla

3 - 0

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

13´ - Sergio Pérez, 1-0
38´ - José Enrique, 2-0
90+3´ - Fran Núñez, 3-0

12:00

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

1 - 4

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

35´ - Noel, 1-0

1-1, Ethyan - 37´
1-2, Carlos Martín - 61´
1-3, Javi Cueto - 79´
1-4, Carlos Martín - 88´

12:00

UD MontijoUD Montijo

0 - 0

CD Estepona FSCD Estepona FS

12:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

3 - 0

CD DiocesanoCD Diocesano

53´ - Eneko, 1-0
65´ - Piera (pen.), 2-0
70´ - Ayoze , 3-0

17:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

0 - 2

CD GuadalajaraCD Guadalajara

0-1, David Uña (p.p.) - 47´
0-2, Sergi Segura - 87´

17:30

CD CoriaCD Coria

1 - 1

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

52´ - Ledesma, 1-0

1-1, Ivo - 89´

18:00

CF VillanovenseCF Villanovense

2 - 0

CP CacereñoCP Cacereño

34´ - Higor, 1-0
79´ - Javier, 2-0

Jornada 6 - domingo, 09 de octubre de 2022

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

11:00

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

CP CacereñoCP Cacereño

12:00

CD Leganés BCD Leganés B

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

12:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

CD GuadalajaraCD Guadalajara

12:00

UD MelillaUD Melilla

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

12:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

CD Estepona FSCD Estepona FS

12:00

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

CD DiocesanoCD Diocesano

17:00

CF VillanovenseCF Villanovense

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

17:00

UD MontijoUD Montijo

CD Don BenitoCD Don Benito

18:00

CD CoriaCD Coria

Jornada 7 - sábado, 15 de octubre de 2022

CP CacereñoCP Cacereño

17:30

CD DiocesanoCD Diocesano

UD MelillaUD Melilla

11:30

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

11:30

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

CD Leganés BCD Leganés B

11:30

CD CoriaCD Coria

CF VillanovenseCF Villanovense

12:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

12:00

CD GuadalajaraCD Guadalajara

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

12:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

UD MontijoUD Montijo

12:00

CD Don BenitoCD Don Benito

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

15:30

CD Estepona FSCD Estepona FS

Jornada 8 - domingo, 23 de octubre de 2022

CD DiocesanoCD Diocesano

:

CD Leganés BCD Leganés B

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

:

CP CacereñoCP Cacereño

CD GuadalajaraCD Guadalajara

:

CF VillanovenseCF Villanovense

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

:

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

:

UD MelillaUD Melilla

CD Estepona FSCD Estepona FS

:

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

:

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

CD Don BenitoCD Don Benito

:

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

Jornada 9 - domingo, 30 de octubre de 2022

CD DiocesanoCD Diocesano

:

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

CP CacereñoCP Cacereño

:

CD GuadalajaraCD Guadalajara

CF VillanovenseCF Villanovense

:

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

:

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

UD MelillaUD Melilla

:

CD Estepona FSCD Estepona FS

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

:

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

:

CD Don BenitoCD Don Benito

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

:

CD CoriaCD Coria

CD Leganés BCD Leganés B

:

UD MontijoUD Montijo

Jornada 10 - domingo, 06 de noviembre de 2022

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

:

CD Leganés BCD Leganés B

CD GuadalajaraCD Guadalajara

:

CD DiocesanoCD Diocesano

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

:

CP CacereñoCP Cacereño

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

:

CF VillanovenseCF Villanovense

CD Estepona FSCD Estepona FS

:

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

:

UD MelillaUD Melilla

CD Don BenitoCD Don Benito

:

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

CD CoriaCD Coria

:

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

UD MontijoUD Montijo

:

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

Jornada 11 - domingo, 20 de noviembre de 2022

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

:

CD GuadalajaraCD Guadalajara

CD DiocesanoCD Diocesano

:

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

CP CacereñoCP Cacereño

:

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

CF VillanovenseCF Villanovense

:

CD Estepona FSCD Estepona FS

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

:

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

UD MelillaUD Melilla

:

CD Don BenitoCD Don Benito

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

: