CLUBES - Amistosos - Edición 2019-20 - Nombre fase 130

CLUBES - Amistosos

RFEF

10:15

CF Lorca Deportiva

0

1

Mar Menor CF

10:30

Atlético Levante UD

3

2

Villarreal CF B

10:30

CF La Nucía

0

1

Combinado AFE

10:30

Real Murcia CF

2

1

Hércules de Alicante CF

10:30

Club Atlético de Madrid B

0

0

Real Ávila CF

10:30

Arenas Club

1

1

Santutxu FC

11:00

SD Amorebieta

1

1

Deportivo Alavés B

11:00

RC Recreativo de Huelva

2

0

Betis Deportivo Balompié

11:00

Navarro CF

0

1

Club Marino de Luanco

11:30

UD Mutilvera

1

1

Club Portugalete

11:30

SD Leioa

3

0

Danok Bat CF

11:30

CD Basconia

1

1

CD Laredo

12:00

Caudal Deportivo

2

1

Real Oviedo B

12:00

Coruxo FC

0

1

Pontevedra CF

12:00

RC Celta de Vigo B

5

1

Arosa SC

12:00

CD Vitoria

0

2

Club Atlético Osasuna B

12:00

Villarrubia CF

2

0

Linares Deportivo

12:00

RZ Deportivo Aragón

2

0

SD Tarazona

13:00

San Fernando CDI

0

0

Club Recreativo Granada

17:00

Atzeneta UE

0

0

Atlético Saguntino

17:00

Club Atlético de Madrid

4

1

UD Almería

17:00

Salamanca CF UDS

2

0

Salamanca CF UDS B

17:30

CD Numancia de Soria

0

2

SD Logroñés

18:00

Orihuela CF

1

1

CF Intercity

18:00

UCAM Murcia CF

0

0

CD Atlético Baleares

18:00

CD La Virgen del Camino

1

2

CyD Leonesa

18:00

Valencia-Mestalla

0

2

Gimnàstic de Tarragona

18:00

Crevillente Deportivo

1

2

CD Alcoyano

18:00

Real Sociedad de Fútbol B

2

1

Barakaldo CF

18:00

CF Peralada

2

0

UE Llagostera-Costa Brava

18:00

CD Lealtad de Villaviciosa

1

0

Real Racing Club

18:00

Burgos CF

2

0

Athletic Club B

18:30

CD Guijuelo

2

1

Extremadura UD

19:00

CF Badalona

2

0

RCD Espanyol B

19:00

SD Borja

1

2

SD Ejea

19:00

Real Zaragoza

1

0

Girona FC

19:00

CD Varea

2

2

CD Izarra

19:00

Atlético Astorga FC

0

3

Unionistas de Salamanca CF

19:00

FC Barcelona

1

0

Elche CF

Trofeo Joan Gamper
19:30

CD Toledo

1

1

Getafe CF B

19:30

CE L´Hospitalet

1

2

AE Prat

21:00

CD Quintanar

0

4

UD Socuéllamos CF

Trofeo Baldomero Mota

RFEF

Real Sociedad de Fútbol C

11:00

Real Unión Club

11:10

Minuto 85

CD Calahorra

0

1

CD Ebro

11:30

Minuto 64

Juventud Torremolinos CF

0

1

Córdoba CF

12:00

Descanso

Girona FC B

1

0

UE Olot

UE Tona

17:00

FC Barcelona B

SCR Peña Deportiva

19:00

UD Ibiza-Eivissa

CP Villarrobledo

19:00

Atlético Albacete

CF Gavà

19:00

AE Prat

Trofeo Ciutat de Gavà

CD Adra Milenaria

19:00

CD El Ejido 2012

CD Coria

19:15

CD Don Benito

Moralo CP

20:00

CF Villanovense

Memorial Rafael Medina

RFEF

martes, 22 de septiembre de 2020

Algeciras CF

20:00

AD Ceuta FC

Linares Deportivo

:

CD Ciudad de Lucena

miércoles, 23 de septiembre de 2020

UD Socuéllamos CF

21:00

CP Villarrobledo

Semifinal del Trofeo Castilla-La Mancha en Juego

SCD Durango

19:45

SD Leioa

Sodupe UC

19:30

Club Portugalete

CF Peralada

19:30

FC Barcelona B

Real Murcia CF

19:30

UD Ibiza-Eivissa

Villarrubia CF

19:00

CF Talavera de la Reina

Semifinal del Trofeo Castilla-La Mancha en Juego

Real Racing Club

18:00

Athletic Club B

DUX Internacional de Madrid SL

12:30

CD Guijuelo

SD Logroñés

:

Peña Sport FC

SD Amorebieta

:

Real Sociedad de Fútbol B

SD Tarazona

:

CD Numancia de Soria

AE Prat

:

UE Castelldefels

jueves, 24 de septiembre de 2020

Lorca FC

19:00

Real Murcia CF

CD El Ejido 2012

19:00

UD Ibiza-Eivissa

viernes, 25 de septiembre de 2020

CyD Leonesa

18:30

CF Rayo Majadahonda

CF Intercity

:

Yeclano Deportivo

CD Alcoyano

:

Flat Earth FC

CE Manresa

:

UE Olot

sábado, 26 de septiembre de 2020

Yeclano Deportivo

19:30

Hércules de Alicante CF

CD Guijuelo

19:00

AD Mérida

CyD Leonesa

18:00

Unionistas de Salamanca CF

FC L´Escala

18:00

FC Barcelona B

SD Zalla UC

18:00

Barakaldo CF

Real Unión Club

18:00

Real Sociedad de Fútbol B

Sodupe UC

17:00

Athletic Club B

CD Izarra

11:30

SD Logroñés

Club Portugalete

11:00

Club Atlético Osasuna B

Club Atlético de Madrid B

11:00

Salamanca CF UDS

UCAM Murcia CF

10:30

UD Ibiza-Eivissa

Real Sporting de Gijón B

:

Real Racing Club

CD Benavente

:

Zamora CF

CD Tudelano

:

CD Basconia

SD Leioa

:

Arenas Club

CD Numancia de Soria

:

Club Haro Deportivo

CD Ebro

:

SD Tarazona

domingo, 27 de septiembre de 2020

CD Villacañas

19:30

CP Villarrobledo

AE Prat

:

CF Pobla de Mafumet

miércoles, 30 de septiembre de 2020

Real Sociedad de Fútbol B

19:00

Club Haro Deportivo

CD Izarra

19:00

Beti Kozkor KE

Real Ávila CF

19:00

CF Talavera de la Reina

Real Unión Club

19:00

Pasaia KE

Náxara CD

:

SD Logroñés

Club Portugalete

:

Athletic Club B

SD Borja

:

CD Tudelano

Atzeneta UE

:

Yeclano Deportivo

JD Somorrostro

:

Barakaldo CF

Arenas Club

:

UD Mutilvera

Muleño CF

:

Real Murcia CF

Villajoyosa CF

:

CD Alcoyano

UE Olot

:

UE Figueres

Real Valladolid CF

:

CD Guijuelo

Partido de 45 minutos

Zamora CF

:

CD Guijuelo

Partido de 45 minutos

Zamora CF

:

Real Valladolid CF

Partido de 45 minutos
viernes, 02 de octubre de 2020

RCD Espanyol B

:

AE Prat

sábado, 03 de octubre de 2020

Burgos CF

20:00

Real Sociedad de Fútbol B

Bergantiños CF

19:00

RC Deportivo de La Coruña

Cartagena FC

18:30

Yeclano Deportivo

Sodupe UC

18:30

Barakaldo CF

FC Barcelona B

18:00

CF Badalona

CD Izarra

12:00

Real Unión Club

UD San Sebastián Reyes

12:00

CD Guijuelo

Athletic Club B

11:30

Club Haro Deportivo

Salamanca CF UDS

11:30

CF Rayo Majadahonda

SD Logroñés

:

CD Numancia de Soria B

Real Sporting de Gijón B

:

Zamora CF

SD Leioa

:

Sestao River Club

Urduliz FT

:

Arenas Club

CD Tudelano

:

CD Numancia de Soria

SD Tarazona

:

Atlético Levante UD

Linares Deportivo

:

Córdoba CF

UCAM Murcia CF

:

CD Alcoyano

domingo, 04 de octubre de 2020

UD Ibiza-Eivissa

12:00

SCR Peña Deportiva

CF Igualada

:

AE Prat

miércoles, 07 de octubre de 2020

Tolosa CF

19:30

Real Unión Club

Real Ávila CF

19:00

CD Las Rozas

Trofeo Ciudad de Ávila

CD Izarra

11:00

Club Atlético Osasuna B

Club Atlético Cirbonero

:

CD Tudelano

Sestao River Club

:

Barakaldo CF

jueves, 08 de octubre de 2020

Zamora CF

:

CyD Leonesa

sábado, 10 de octubre de 2020

CD Izarra

19:00

CD Corellano

CD Alcoyano

19:00

Yeclano Deportivo

CD Guijuelo

18:00

Real Oviedo B

Real Unión Club

17:30

Deportivo Alavés B

Real Sociedad de Fútbol B

11:30

CD Calahorra

CD Anguiano

:

SD Logroñés

Real Sporting de Gijón B

:

Athletic Club B

SD Amorebieta

:

SD Leioa

Sestao River Club

:

Arenas Club

CD Numancia de Soria

:

Real Madrid-Castilla

SD Tarazona

:

Lleida Esportiu TCF

Club Portugalete

:

Barakaldo CF

UE Olot

:

Terrassa FC

domingo, 11 de octubre de 2020

FE Grama

18:00

AE Prat