DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2 - Temporada 2019-20 - Jornada 26 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2

El coronavirus en España
Todos los paises afectados
Positivos Recuperados Muertos
Fuente: Wikipedia 240.978 150.376 27.134

La DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2, con 590 goles en 200 partidos, obtiene un coeficiente de 2.95 goles por partido, que materializan 95 victorias locales, 49 empates y 56 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 07 de septiembre de 2019

11:30

Club Atlético Osasuna

2

1

Real Sociedad de Fútbol

17:00

Deportivo Alavés

2

4

CD Numancia de Soria

Jornada 2 - sábado, 14 de septiembre de 2019

19:00

UD Logroñés

0

1

Club Atlético Osasuna

12:30

Real Sociedad de Fútbol

5

0

Valvanera CD

Jornada 3 - sábado, 21 de septiembre de 2019

12:00

UDC Txantrea KKE

2

2

CD Numancia de Soria

12:00

Club Atlético Osasuna

1

1

Valvanera CD

16:00

Deportivo Alavés

4

1

Real Sociedad de Fútbol

Jornada 4 - sábado, 28 de septiembre de 2019

11:15

Real Sociedad de Fútbol

2

0

CD Pamplona

12:00

CD Numancia de Soria

0

0

UD Mutilvera

Jornada 5 - sábado, 05 de octubre de 2019

12:00

UDC Txantrea KKE

1

1

Real Sociedad de Fútbol

16:30

Club Atlético Osasuna

2

1

Deportivo Alavés

Jornada 6 - sábado, 12 de octubre de 2019

13:15

CD Numancia de Soria

2

1

Antiguoko KE

18:00

Real Sociedad de Fútbol

5

1

UD Mutilvera

12:30

Athletic Club

1

0

Club Atlético Osasuna

Jornada 7 - sábado, 19 de octubre de 2019

16:00

SD Leioa

0

2

Real Sociedad de Fútbol

11:30

Club Atlético Osasuna

3

0

CD Pamplona

12:00

UDC Txantrea KKE

2

2

Deportivo Alavés

12:30

UD Logroñés

3

2

CD Numancia de Soria

Jornada 8 - sábado, 26 de octubre de 2019

18:00

Arenas Club

1

4

Club Atlético Osasuna

16:00

Real Sociedad de Fútbol

0

1

Antiguoko KE

Jornada 9 - viernes, 01 de noviembre de 2019

12:00

UD Logroñés

0

3

Real Sociedad de Fútbol

15:30

Athletic Club

2

3

CD Numancia de Soria

15:30

Club Atlético Osasuna

2

0

UDC Txantrea KKE

Jornada 10 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:30

AD San Juan

1

2

Club Atlético Osasuna

11:30

Real Sociedad de Fútbol

2

1

SD Eibar

Jornada 11 - sábado, 16 de noviembre de 2019

12:30

Athletic Club

3

1

Real Sociedad de Fútbol

12:00

Club Atlético Osasuna

1

0

UD Mutilvera

Jornada 12 - sábado, 23 de noviembre de 2019

11:30

Real Sociedad de Fútbol

0

0

Arenas Club

15:45

CD Numancia de Soria

1

2

Club Atlético Osasuna

Jornada 13 - sábado, 30 de noviembre de 2019

15:45

CD Numancia de Soria

0

0

Danok Bat CF

12:00

AD San Juan

1

1

Real Sociedad de Fútbol

Jornada 14 - viernes, 06 de diciembre de 2019

13:00

Real Sociedad de Fútbol

9

0

CD Numancia de Soria

16:00

Club Atlético Osasuna

0

1

Danok Bat CF

Jornada 15 - sábado, 14 de diciembre de 2019

12:00

CD Numancia de Soria

1

0

Valvanera CD

13:00

Danok Bat CF

2

0

Real Sociedad de Fútbol

17:30

Antiguoko KE

3

2

Club Atlético Osasuna

Jornada 16 - sábado, 21 de diciembre de 2019

11:00

Real Sociedad de Fútbol

4

1

Club Atlético Osasuna

13:00

CD Numancia de Soria

1

1

Deportivo Alavés

Jornada 17 - sábado, 11 de enero de 2020

16:00

Valvanera CD

0

5

Real Sociedad de Fútbol

16:30

Club Atlético Osasuna

4

1

UD Logroñés

Jornada 18 - sábado, 18 de enero de 2020

12:00

CD Numancia de Soria

3

2

UDC Txantrea KKE

16:00

Valvanera CD

0

2

Club Atlético Osasuna

11:30

Real Sociedad de Fútbol

0

1

Deportivo Alavés

Jornada 19 - sábado, 25 de enero de 2020

12:00

CD Pamplona

3

1

Real Sociedad de Fútbol

16:30

UD Mutilvera

1

1

CD Numancia de Soria

Jornada 20 - sábado, 01 de febrero de 2020

15:30

Deportivo Alavés

1

1

Club Atlético Osasuna

16:00

Real Sociedad de Fútbol

3

0

UDC Txantrea KKE

Jornada 21 - sábado, 08 de febrero de 2020

16:30

Club Atlético Osasuna

4

1

Athletic Club

16:30

UD Mutilvera

1

5

Real Sociedad de Fútbol

17:30

Antiguoko KE

3

1

CD Numancia de Soria

Jornada 22 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:00

CD Pamplona

0

1

Club Atlético Osasuna

11:30

Real Sociedad de Fútbol

5

0

SD Leioa

12:00

CD Numancia de Soria

3

2

UD Logroñés

15:30

Deportivo Alavés

5

1

UDC Txantrea KKE