1. LIGA - Temporada 2019-20 - Jornada 30 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

1. LIGA

El coronavirus en Chequia
Todos los paises afectados
Positivos Recuperados Muertos
Fuente: Wikipedia 16.574 11.569 382

La 1. LIGA, con 626 goles en 240 partidos, obtiene un coeficiente de 2.61 goles por partido, que materializan 116 victorias locales, 60 empates y 64 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 12 de julio de 2019

18:00

FK Jablonec

2

0

Bohemians Praha 1905

17:00

FC Baník Ostrava

1

2

FC Slovan Liberec

17:00

1. FK Príbram

1

1

FK Teplice

19:30

FC Viktoria Plzen

3

1

SK Sigma Olomouc

16:30

FK Mladá Boleslav

1

0

MFK Karviná

16:30

SK Dynamo Ceské Budejovice

0

1

SFC Opava

19:00

AC Sparta Praha

0

2

1. FC Slovácko

18:00

FC Zlín

0

1

SK Slavia Praha

Jornada 2 - viernes, 19 de julio de 2019

18:30

FC Slovan Liberec

1

2

FC Viktoria Plzen

17:00

SK Sigma Olomouc

1

0

FC Zlín

17:00

SFC Opava

1

0

1. FK Príbram

17:00

1. FC Slovácko

0

2

SK Dynamo Ceské Budejovice

19:30

AC Sparta Praha

2

0

FK Jablonec

16:30

Bohemians Praha 1905

3

0

FK Mladá Boleslav

19:00

FK Teplice

1

5

SK Slavia Praha

18:00

MFK Karviná

1

2

FC Baník Ostrava

Jornada 3 - viernes, 26 de julio de 2019

18:30

FC Baník Ostrava

0

1

FK Teplice

17:00

1. FK Príbram

3

2

Bohemians Praha 1905

17:00

FC Zlín

2

1

FC Slovan Liberec

19:30

FC Viktoria Plzen

3

2

MFK Karviná

16:30

FK Jablonec

6

0

1. FC Slovácko

16:30

FK Mladá Boleslav

4

1

SFC Opava

19:00

SK Slavia Praha

1

0

SK Sigma Olomouc

18:00

SK Dynamo Ceské Budejovice

2

2

AC Sparta Praha

Jornada 4 - viernes, 02 de agosto de 2019

18:00

SFC Opava

0

2

FC Baník Ostrava

17:00

1. FC Slovácko

1

0

FC Zlín

17:00

FC Slovan Liberec

0

1

SK Sigma Olomouc

19:30

Bohemians Praha 1905

0

0

FC Viktoria Plzen

16:30

MFK Karviná

0

0

SK Slavia Praha

16:30

SK Dynamo Ceské Budejovice

1

1

FK Jablonec

19:00

AC Sparta Praha

3

0

1. FK Príbram

18:00

FK Teplice

2

0

FK Mladá Boleslav

Jornada 5 - viernes, 09 de agosto de 2019

18:00

FC Zlín

1

0

FK Teplice

15:00

FC Baník Ostrava

4

2

Bohemians Praha 1905

17:00

SK Sigma Olomouc

1

1

MFK Karviná

17:00

1. FK Príbram

2

0

SK Dynamo Ceské Budejovice

19:30

SK Slavia Praha

1

0

FC Slovan Liberec

16:30

FC Viktoria Plzen

0

2

1. FC Slovácko

16:30

FK Jablonec

2

1

SFC Opava

19:00

FK Mladá Boleslav

4

3

AC Sparta Praha

Jornada 6 - viernes, 16 de agosto de 2019

18:00

SK Dynamo Ceské Budejovice

0

3

SK Slavia Praha

17:00

SFC Opava

0

3

FC Zlín

17:00

1. FC Slovácko

2

0

1. FK Príbram

19:30

Bohemians Praha 1905

3

2

SK Sigma Olomouc

15:00

AC Sparta Praha

2

0

FC Baník Ostrava

17:00

MFK Karviná

0

1

FC Slovan Liberec

17:00

FK Jablonec

2

1

FK Mladá Boleslav

19:00

FK Teplice

1

1

FC Viktoria Plzen

Jornada 7 - viernes, 23 de agosto de 2019

18:00

FC Baník Ostrava

3

0

1. FC Slovácko

18:00

SK Sigma Olomouc

2

0

FK Teplice

17:00

FC Zlín

1

4

MFK Karviná

17:00

1. FK Príbram

4

0

FK Jablonec

19:30

SK Slavia Praha

4

0

Bohemians Praha 1905

16:30

FC Viktoria Plzen

4

0

SFC Opava

16:30

FK Mladá Boleslav

4

2

SK Dynamo Ceské Budejovice

19:00

FC Slovan Liberec

3

1

AC Sparta Praha

Jornada 8 - sábado, 31 de agosto de 2019

15:00

Bohemians Praha 1905

2

1

FC Slovan Liberec

17:00

1. FC Slovácko

1

1

FK Mladá Boleslav

19:30

1. FK Príbram

1

2

FC Viktoria Plzen

16:30

SFC Opava

1

1

SK Slavia Praha

16:30

FK Teplice

0

0

MFK Karviná

16:30

FK Jablonec

2

1

FC Baník Ostrava

16:30

SK Dynamo Ceské Budejovice

2

0

FC Zlín

19:00

AC Sparta Praha

3

3

SK Sigma Olomouc

Jornada 9 - viernes, 13 de septiembre de 2019

18:00

SK Sigma Olomouc

2

0

SFC Opava

16:30

FC Slovan Liberec

1

1

FK Teplice

16:30

FK Mladá Boleslav

6

0

1. FK Príbram

19:00

SK Slavia Praha

3

0

1. FC Slovácko

15:00

MFK Karviná

0

0

Bohemians Praha 1905

15:00

FC Zlín

0

2

AC Sparta Praha

17:00

FC Baník Ostrava

2

1

SK Dynamo Ceské Budejovice

18:00

FC Viktoria Plzen

3

2

FK Jablonec

Jornada 10 - viernes, 20 de septiembre de 2019

18:00

Bohemians Praha 1905

2

2

FC Zlín

16:30

1. FC Slovácko

1

1

FK Teplice

16:30

SFC Opava

1

1

FC Slovan Liberec

16:30

1. FK Príbram

0

2

MFK Karviná

19:00

SK Dynamo Ceské Budejovice

0

3

FC Viktoria Plzen

15:30

FK Mladá Boleslav

2

0

FC Baník Ostrava

18:00

AC Sparta Praha

0

3

SK Slavia Praha

18:00

FK Jablonec

2

2

SK Sigma Olomouc

Jornada 11 - viernes, 27 de septiembre de 2019

18:00

FK Teplice

1

0

Bohemians Praha 1905

16:30

SK Sigma Olomouc

2

2

1. FC Slovácko

16:30

FC Zlín

0

1

FK Jablonec

19:00

SK Slavia Praha

1

0

FK Mladá Boleslav

15:30

MFK Karviná

1

1

SFC Opava

18:00

FC Viktoria Plzen

1

0

AC Sparta Praha

18:00

FC Slovan Liberec

4

2

SK Dynamo Ceské Budejovice

18:00

FC Baník Ostrava

3

0

1. FK Príbram

Jornada 12 - viernes, 04 de octubre de 2019

18:00

1. FC Slovácko

3

1

FC Slovan Liberec

16:30

SFC Opava

0

1

FK Teplice

16:30

FC Baník Ostrava

4

0

FC Zlín

16:30

1. FK Príbram

0

0

SK Sigma Olomouc

19:00

AC Sparta Praha

4

0

MFK Karviná

15:30

FK Mladá Boleslav

2

1

FC Viktoria Plzen

15:30

SK Dynamo Ceské Budejovice

3

2

Bohemians Praha 1905

18:00

FK Jablonec

0

2

SK Slavia Praha

Jornada 13 - sábado, 19 de octubre de 2019

14:30

FC Slovan Liberec

2

2

FK Jablonec

16:30

SK Sigma Olomouc

1

3

SK Dynamo Ceské Budejovice

16:30

FC Zlín

0

2

FK Mladá Boleslav

19:00

SK Slavia Praha

3

1

1. FK Príbram

15:30

Bohemians Praha 1905

1

0

SFC Opava

15:30

MFK Karviná

0

2

1. FC Slovácko

15:30

FC Viktoria Plzen

3

0

FC Baník Ostrava

18:00

FK Teplice

1

1

AC Sparta Praha

Jornada 14 - viernes, 25 de octubre de 2019

18:00

FK Jablonec

4

1

FK Teplice

14:30

1. FC Slovácko

4

0

SFC Opava

14:30

FC Baník Ostrava

2

2

SK Sigma Olomouc

14:30

1. FK Príbram

0

0

FC Zlín

17:00

AC Sparta Praha

4

0

Bohemians Praha 1905

14:30

FK Mladá Boleslav

1

3

FC Slovan Liberec

14:30

SK Dynamo Ceské Budejovice

3

0

MFK Karviná

17:00

FC Viktoria Plzen

0

1

SK Slavia Praha

Jornada 15 - viernes, 01 de noviembre de 2019

18:00

Bohemians Praha 1905

0

0

1. FC Slovácko

14:30

SK Sigma Olomouc

2

2

FK Mladá Boleslav

17:00

SK Slavia Praha

4

0

FC Baník Ostrava

14:30

FK Teplice

1

3

SK Dynamo Ceské Budejovice

14:30

MFK Karviná

0

1

FK Jablonec

14:30

FC Slovan Liberec

3

2

1. FK Príbram

17:00

SFC Opava

0

1

AC Sparta Praha

18:00

FC Zlín

1

1

FC Viktoria Plzen

Jornada 16 - viernes, 08 de noviembre de 2019

18:00

FC Baník Ostrava

3

0

MFK Karviná

18:00

FK Mladá Boleslav

2

1

Bohemians Praha 1905

14:30

FC Zlín

1

0

SK Sigma Olomouc

14:30

1. FK Príbram

0

0

SFC Opava

17:00

FK Jablonec

2

2

AC Sparta Praha

14:30

FC Viktoria Plzen

4

1

FC Slovan Liberec

14:30

SK Dynamo Ceské Budejovice

2

0

1. FC Slovácko

17:00

SK Slavia Praha

3

0

FK Teplice

Jornada 17 - viernes, 22 de noviembre de 2019

18:00

AC Sparta Praha

3

3

SK Dynamo Ceské Budejovice

14:30

SFC Opava

1

0

FK Mladá Boleslav

14:30

Bohemians Praha 1905

1

0

1. FK Príbram

14:30

FC Slovan Liberec

5

0

FC Zlín

17:00

SK Sigma Olomouc

0

0

SK Slavia Praha

14:30

FK Teplice

1

1

FC Baník Ostrava

17:00

MFK Karviná

1

1

FC Viktoria Plzen

18:00

1. FC Slovácko

1

1

FK Jablonec

Jornada 18 - viernes, 29 de noviembre de 2019

18:00

FC Baník Ostrava

0

0

SFC Opava

14:30

FC Zlín

2

1

1. FC Slovácko

14:30

SK Sigma Olomouc

1

0

FC Slovan Liberec

17:00

1. FK Príbram

0

1

AC Sparta Praha

14:30

FC Viktoria Plzen

1

0

Bohemians Praha 1905

14:30

FK Mladá Boleslav

3

1

FK Teplice

14:30

FK Jablonec

0

1

SK Dynamo Ceské Budejovice

17:00

SK Slavia Praha

2

0

MFK Karviná

Jornada 19 - viernes, 06 de diciembre de 2019

17:30

Bohemians Praha 1905

0

2

FC Baník Ostrava

19:30

FC Slovan Liberec

0

3

SK Slavia Praha

14:30

FK Teplice

2

1

FC Zlín

14:30

SFC Opava

1

2

FK Jablonec

17:00

1. FC Slovácko

2

1

FC Viktoria Plzen

14:30

MFK Karviná

1

1

SK Sigma Olomouc

14:30

SK Dynamo Ceské Budejovice

2

0

1. FK Príbram

17:00

AC Sparta Praha

5

2

FK Mladá Boleslav

Jornada 20 - viernes, 13 de diciembre de 2019

18:00

FK Mladá Boleslav

2

3

FK Jablonec

14:30

FC Slovan Liberec

3

0

MFK Karviná

14:30

SK Sigma Olomouc

1

1

Bohemians Praha 1905

14:30

FC Zlín

2

0

SFC Opava

14:30

1. FK Príbram

1

4

1. FC Slovácko

17:00

FC Baník Ostrava

0

0

AC Sparta Praha

14:30

FC Viktoria Plzen

1

1

FK Teplice

17:00

SK Slavia Praha

4

1

SK Dynamo Ceské Budejovice

Jornada 21 - viernes, 14 de febrero de 2020

18:00

SK Dynamo Ceské Budejovice

3

0

FK Mladá Boleslav

14:30

1. FC Slovácko

0

1

FC Baník Ostrava

14:30

FK Teplice

1

3

SK Sigma Olomouc

14:30

MFK Karviná

2

0

FC Zlín

17:00

AC Sparta Praha

0

2

FC Slovan Liberec

14:30

SFC Opava

0

3

FC Viktoria Plzen

17:00

Bohemians Praha 1905

1

0

SK Slavia Praha

18:00

FK Jablonec

4

0

1. FK Príbram

Jornada 22 - sábado, 22 de febrero de 2020

14:30

FK Mladá Boleslav

0

0

1. FC Slovácko

14:30

SK Slavia Praha

2

0

SFC Opava

14:30

FC Slovan Liberec

3

1

Bohemians Praha 1905

16:30

FC Viktoria Plzen

4

0

1. FK Príbram

14:30

MFK Karviná

3

0

FK Teplice

14:30

FC Zlín

2

3

SK Dynamo Ceské Budejovice

17:00

SK Sigma Olomouc

1

0

AC Sparta Praha

18:00

FC Baník Ostrava

1

1

FK Jablonec

Jornada 23 - viernes, 28 de febrero de 2020

18:00

SK Dynamo Ceské Budejovice

0

2

FC Baník Ostrava

14:30

SFC Opava

2

1

SK Sigma Olomouc

14:30

FK Jablonec

1

2

FC Viktoria Plzen

14:30

1. FK Príbram

0

0

FK Mladá Boleslav

17:00

AC Sparta Praha

2

2

FC Zlín

14:30

1. FC Slovácko

2

0

SK Slavia Praha

17:00

Bohemians Praha 1905

0

0

MFK Karviná

18:00

FK Teplice

2

0

FC Slovan Liberec

Jornada 24 - sábado, 07 de marzo de 2020

14:30

FC Zlín

2

3

Bohemians Praha 1905

14:30

SK Sigma Olomouc

1

1

FK Jablonec

17:00

FC Viktoria Plzen

1

0

SK Dynamo Ceské Budejovice

14:30

FC Slovan Liberec

4

0

SFC Opava

14:30

MFK Karviná

2

0

1. FK Príbram

15:00

FK Teplice

0

0

1. FC Slovácko

17:00

SK Slavia Praha

1

1

AC Sparta Praha

18:00

FC Baník Ostrava

2

3

FK Mladá Boleslav

Jornada 25 - martes, 26 de mayo de 2020

18:00

FK Jablonec

1

0

FC Zlín

18:00

1. FC Slovácko

0

0

SK Sigma Olomouc

18:00

1. FK Príbram

0

0

FC Baník Ostrava

20:00

FK Mladá Boleslav

0

1

SK Slavia Praha

18:00

SFC Opava

0

0

MFK Karviná

18:00

SK Dynamo Ceské Budejovice

0

1

FC Slovan Liberec

18:00

Bohemians Praha 1905

4

0

FK Teplice

20:00

AC Sparta Praha

1

2

FC Viktoria Plzen