TERCERA DIVISIÓN - Grupo 18 Castilla - La Mancha-
Almagro CF
jugador
Nico
Procedencia: Manchego Ciudad Real
Portero
jugador
Juanpe
Procedencia: Atlético Tomelloso
Defensa
jugador
Samuel
Procedencia: Miguelturreño
Defensa
jugador
Destefano
Procedencia: Manchego Ciudad Real
Defensa
jugador
Gascón
Procedencia: Atlético Tomelloso
Centrocampista
jugador
Vílchez
Procedencia: Villarrubia
Centrocampista
jugador
Alberto
Procedencia: Almagro juvenil
Centrocampista
jugador
Ferrán
Procedencia: Novelda
Centrocampista
jugador
Ureña
Procedencia: Atlético Tomelloso
Delantero
jugador
Omar
Procedencia: Albacete juvenil
Delantero
jugador
Salas
Procedencia: Las Zocas
Delantero
jugador
Javier Bermúdez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Atlético Albacete
jugador
Darío
Procedencia: Real Madrid juvenil
Portero
jugador
César
Procedencia: Albacete juvenil
Portero
jugador
Rubén
Procedencia: Atlético Madrileño juvenil
Defensa
jugador
Dani
Procedencia: Lorca FC B
Centrocampista
jugador
Cortijo
Procedencia: Albacete juvenil
Centrocampista
jugador
Zaka
Procedencia: Real Murcia
Delantero
jugador
Alvarito
Procedencia: Santa Ana
Delantero
jugador
Isma
Procedencia: Real Madrid juvenil
Delantero
jugador
Fran Noguerol
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Atlético Ibañés
jugador
Rodri
Procedencia: Salmantino
Portero
jugador
Segura
Procedencia: Águilas FC
Defensa
jugador
Momparler
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Defensa
jugador
Catali
Procedencia: Somozas
Defensa
jugador
Acai
Procedencia: Águilas FC
Defensa
jugador
Joaquín
Procedencia: Almansa
Centrocampista
jugador
Arthur
Procedencia: Jove Español
Centrocampista
jugador
Pruden
Procedencia: Recambios Colón
Centrocampista
jugador
Monteagudo
Procedencia: Atlético Tomelloso
Centrocampista
jugador
Mondi
Procedencia: Huracán de Balazote
Delantero
jugador
Kardokas
Procedencia: Vilniaus Vytis
Delantero
jugador
Martín Monteagudo
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Calvo Sotelo Puertollano CF
jugador
Reguero
Procedencia: Atlético Astorga
Portero
jugador
George
Procedencia: Silla
Defensa
jugador
Arribas
Procedencia: Silla
Defensa
jugador
Calzado
Procedencia: Cristo Atlético
Defensa
jugador
Abraham
Procedencia: Manchego Ciudad Real
Centrocampista
jugador
Crespo
Procedencia: Martos
Centrocampista
jugador
Usero
Procedencia: Toledo
Centrocampista
CD Atlético Tomelloso
jugador
Sergio Arenas
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Portero
jugador
Cano
Procedencia: Moralo
Defensa
jugador
Antonio
Procedencia: Unionistas
Defensa
jugador
Gascó
Procedencia: Betis Deportivo
Defensa
jugador
Borja
Procedencia: Quintanar del Rey
Defensa
jugador
Moya
Procedencia: Pedroñeras
Centrocampista
jugador
Candela
Procedencia: New Radiant
Centrocampista
jugador
Alexandre
Procedencia: La Roda
Centrocampista
jugador
Buitrago
Procedencia: Silla
Delantero
jugador
Víctor
Procedencia: Manchester 62
Delantero
CD Azuqueca
jugador
Ropero
Procedencia: Villarrubia
Portero
jugador
Rubén
Procedencia: Villarrubia
Defensa
jugador
Iván Matas
Procedencia: Villarrubia
Defensa
jugador
Neila
Procedencia: Atlético Ibañés
Defensa
jugador
Soriano
Procedencia: Alcorcón B
Centrocampista
jugador
Javi
Procedencia: Getafe B
Centrocampista
jugador
Ramiro
Procedencia: Arandina
Centrocampista
jugador
Cabanillas
Procedencia: Marchamalo
Centrocampista
jugador
Maiky
Procedencia: Alcorcón B
Centrocampista
jugador
Jairo
Procedencia: Móstoles URJC
Centrocampista
jugador
Prieto
Procedencia: Villaviciosa de Odón
Delantero
jugador
Gorka
Procedencia: Marchamalo
Delantero
jugador
Manolo Alfaro
Procedencia: Villarrubia
Entrenador
CD Guadalajara
jugador
Korolev
Procedencia: Leganés B
Portero
jugador
Hugo
Procedencia: Albacete
Portero
jugador
Panchi
Procedencia: Madridejos
Defensa
jugador
Rodri
Procedencia: Parla Escuela
Defensa
jugador
Kaoé
Procedencia: Atlético de Pinto
Defensa
jugador
Diego
Procedencia: Vis Artena
Defensa
jugador
Alcorace
Procedencia: San Agustín del Guadalix
Defensa
jugador
Nader
Procedencia: Leganés C
Centrocampista
jugador
Lautaro
Procedencia: Leganés B
Centrocampista
jugador
Juanra
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista
jugador
Santos
Procedencia: Almagro
Centrocampista
jugador
Alonso
Procedencia: Navalcarnero
Centrocampista
jugador
Hornero
Procedencia: Rayo Vallecano B
Centrocampista
jugador
De la Cuerda
Procedencia: RSD Alcalá
Centrocampista
jugador
Óscar
Procedencia: Villarrobledo
Centrocampista
jugador
Crístofer
Procedencia: La Solana
Delantero
jugador
Brian
Procedencia: Atlético Ibañés
Delantero
jugador
Domenech
Procedencia: Villarrubia
Delantero
jugador
Saverio
Procedencia: Leganés C
Delantero
CD Madridejos
jugador
Chema
Procedencia: Toledo juvenil
Portero
jugador
Gonzalo
Procedencia: Toledo B
Defensa
jugador
Recine
Procedencia: Guadalajara
Defensa
jugador
Mamadou
Procedencia: Real Ávila
Defensa
jugador
Kamate
Procedencia: FC Cartagena B
Defensa
jugador
Acosta
Procedencia: Deportivo Urupan
Defensa
jugador
Garceso
Procedencia: Miguelturreño
Defensa
jugador
Chang
Procedencia: Qum FC
Centrocampista
jugador
Amando
Procedencia: Toledo B
Centrocampista
jugador
Latorre
Procedencia: Parla Escuela
Centrocampista
jugador
Moha
Procedencia: Villaverde San Andrés
Centrocampista
jugador
Keita
Procedencia: Rayo Cantabria
Centrocampista
jugador
Traoré
Procedencia: Palamós
Centrocampista
jugador
Del Pozo
Procedencia: Toledo B
Centrocampista
jugador
Derick
Procedencia: Alfaro
Centrocampista
jugador
Jony
Procedencia: San Agustín del Guadalix
Delantero
jugador
Turrillo
Procedencia: Toledo B
Delantero
jugador
Meshak
Procedencia: La Solana
Delantero
jugador
Ivanchu
Procedencia: Miguelturreño
Delantero
jugador
Momo
Procedencia: Rayo Cantabria
Delantero
CD Manchego Ciudad Real
jugador
Lopo
Procedencia: Huracán Moncada
Portero
jugador
Carlos Villa
Procedencia: Universitario de Sucre
Portero
jugador
Javi Ramiro
Procedencia: Miajadas
Centrocampista
jugador
Rafa García
Procedencia: CD Badajoz
Centrocampista
jugador
Jordi
Procedencia: Lanzarote
Centrocampista
jugador
Maikel
Procedencia: Calvo Sotelo
Delantero
CD Marchamalo
jugador
Fran
Procedencia: Almagro
Portero
jugador
Gerson
Procedencia: América de Cali B
Defensa
jugador
Morán
Procedencia: RSD Alcalá B
Defensa
jugador
Rodrigo
Procedencia: Alcobendas CF
Defensa
jugador
Alcázar
Procedencia: Academia Albiceleste
Defensa
jugador
Zamora
Procedencia: Azuqueca
Defensa
jugador
Labrado
Procedencia: Azuqueca
Centrocampista
jugador
Caravaca
Procedencia: Complutense Alcalá
Centrocampista
jugador
Guti
Procedencia: Guadalajara
Centrocampista
jugador
Cabanillas
Procedencia: Guadalajara
Delantero
jugador
Sotelo
Procedencia: Colonia Moscardó
Delantero
jugador
Adolfo
Procedencia: Real Aranjuez
Delantero
jugador
Adri
Procedencia: Almagro
Delantero
jugador
Nito
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD Quintanar del Rey
jugador
Alan
Procedencia: Rápido de Bouzas
Portero
jugador
Ricard
Procedencia: Atlético Albacete
Defensa
jugador
Carles
Procedencia: Atlético Tomelloso
Defensa
jugador
Caín
Procedencia: Albacete B
Centrocampista
jugador
Alberto
Procedencia: Gibraltar Phoenix
Centrocampista
jugador
Josemi
Procedencia: Villarrobledo
Centrocampista
jugador
Beto
Procedencia: Águilas FC
Centrocampista
jugador
Marcos
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Manzano
Procedencia: Sin equipo
Delantero
jugador
Madalin
Procedencia: Estudiantes
Delantero
jugador
Verdú
Procedencia: Córdoba juvenil
Delantero
CD Tarancón
jugador
Ortigosa
Procedencia: Azuqueca
Portero
jugador
Yunta
Procedencia: Getafe juvenil
Portero
jugador
Josué
Procedencia: La Cuadra
Defensa
jugador
Sumi
Procedencia: San Roque de Lepe
Defensa
jugador
Villa
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Tomi
Procedencia: Balompédica Conquense
Defensa
jugador
Barragán
Procedencia: Barco
Defensa
jugador
Nieves
Procedencia: Almansa
Centrocampista
jugador
Mario
Procedencia: Villaverde San Andrés
Centrocampista
jugador
Beltrán
Procedencia: Mora
Delantero
jugador
Eric
Procedencia: Bad Boll
Delantero
jugador
Tajamata
Procedencia: Balompédica Conquense
Delantero
CD Toledo
jugador
Machuca
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Portero
jugador
Pascu
Procedencia: Plasencia
Defensa
jugador
Dennis
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Chato
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Defensa
jugador
Cifuentes
Procedencia: Plasencia
Defensa
jugador
Santigosa
Procedencia: Leioa
Centrocampista
jugador
Jokin
Procedencia: AD Mérida
Centrocampista
jugador
Delgado
Procedencia: Eldense
Centrocampista
jugador
William
Procedencia: Monterrey juvenil
Centrocampista
jugador
Acuña
Procedencia: San Agustín del Guadalix
Centrocampista
jugador
Rubén
Procedencia: Villarrubia
Delantero
jugador
Bueno
Procedencia: El Álamo
Delantero
jugador
Gavilán
Procedencia: Guijuelo
Delantero
jugador
Manu Calleja
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD Villacañas
jugador
Gonzalo
Procedencia: Mora
Portero
jugador
Adrián
Procedencia: Parla
Defensa
jugador
Prados
Procedencia: Quintanar del Rey
Defensa
jugador
Caravaca
Procedencia: Albacete juvenil
Defensa
jugador
Vara
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Ángel
Procedencia: Madridejos
Centrocampista
jugador
Simón
Procedencia: Balompédica Conquense
Centrocampista
jugador
Luis
Procedencia: Madridejos
Centrocampista
jugador
Manzano
Procedencia: Boca Juniors Gibraltar
Centrocampista
jugador
Kuko
Procedencia: Villarrubia
Delantero
CF La Solana
jugador
Marius
Procedencia: ASC San Diego
Portero
jugador
Monreal
Procedencia: Manzanares
Portero
jugador
Didier
Procedencia: Paterna
Defensa
jugador
Saavedra
Procedencia: Daimiel Racing Club
Defensa
jugador
Josema
Procedencia: Manzanares
Defensa
jugador
Pirri
Procedencia: Almagro
Centrocampista
jugador
Lander
Procedencia: Atlético Tomelloso
Centrocampista
jugador
Fernández
Procedencia: Atlético Tomelloso
Delantero
jugador
Mazzocchi
Procedencia: Atlético Albacete
Delantero
jugador
Fuentes
Procedencia: Almagro
Delantero
CP Villarrobledo
jugador
Puncho
Procedencia: San Roque de Lepe
Portero
jugador
Chato
Procedencia: La Nucía
Centrocampista
jugador
Iñaki
Procedencia: La Roda
Centrocampista
jugador
Ortiz
Procedencia: Ciudad de Cuenca juvenil
Delantero
jugador
Aitor
Procedencia: Silla
Delantero
jugador
Huertas
Procedencia: Gimnástica
Delantero
jugador
Jesús Castellanos
Procedencia: La Roda
Entrenador
La Roda CF
jugador
Miguel
Procedencia: Zamora
Portero
jugador
Felipe
Procedencia: Gimnástica
Defensa
jugador
Félix
Procedencia: Atlético Ibañés
Defensa
jugador
Chan
Procedencia: Atlético Ibañés
Defensa
jugador
Misa
Procedencia: Atlético Ibañés
Defensa
jugador
Víctor
Procedencia: Manchego Ciudad Real
Centrocampista
jugador
Ribalta
Procedencia: Atlético Ibañés
Centrocampista
jugador
Juanan
Procedencia: Atlético Ibañés
Centrocampista
jugador
Murillo
Procedencia: Figueres
Centrocampista
jugador
Sabaté
Procedencia: Extremadura UD B
Centrocampista
jugador
Marcos
Procedencia: Atlético Ibañés
Delantero
jugador
Julio
Procedencia: Toledo juvenil
Delantero
jugador
José Luis Fuentes
Procedencia: Atlético Ibañés
Entrenador
Mora CF
jugador
Víctor
Procedencia: Mocejón
Portero
jugador
Loaisa
Procedencia: Moralo
Defensa
jugador
Cedric
Procedencia: Menora Estrasburgo
Defensa
jugador
Modesto
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Ludeña
Procedencia: Villarrubia
Defensa
jugador
Imad
Procedencia: Toledo B
Defensa
jugador
Kevin
Procedencia: San Roque de Lepe
Centrocampista
jugador
Charly
Procedencia: Villarrubia
Centrocampista
jugador
Gallardo
Procedencia: Tres Cantos
Centrocampista
jugador
Nelson
Procedencia: Churra
Centrocampista
jugador
Díaz
Procedencia: Villacañas
Centrocampista
jugador
Alfredo
Procedencia: Madridejos
Delantero
UD Socuéllamos CF
jugador
Arellano
Procedencia: Real Jaén
Portero
jugador
Diego
Procedencia: Albacete juvenil
Portero
jugador
Sirera
Procedencia: Orihuela
Defensa
jugador
Parada
Procedencia: Atlético Sanluqueño
Centrocampista
jugador
Jesús
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Centrocampista
jugador
Acevedo
Procedencia: Castellón
Centrocampista
jugador
Íñiguez
Procedencia: Lealtad
Centrocampista
jugador
Belencoso
Procedencia: Mar Menor
Delantero
jugador
Garrido
Procedencia: Teruel
Delantero
jugador
Mario Simón
Procedencia: CF Lorca Deportiva
Entrenador
Villarrubia CF
jugador
Manolo
Procedencia: La Solana
Portero
jugador
Victor
Procedencia: Móstoles URJC
Portero
jugador
Herrera
Procedencia: Alcorcón B
Defensa
jugador
Carlos
Procedencia: Atlético Ibañés
Defensa
jugador
Fran
Procedencia: Daimiel Racing Club
Defensa
jugador
Juli
Procedencia: Madridejos
Defensa
jugador
Rui
Procedencia: Hibernians
Defensa
jugador
Charlie
Procedencia: Somozas
Defensa
jugador
Algisí
Procedencia: FC Pinatar
Defensa
jugador
Héctor
Procedencia: Balompédica Conquense
Centrocampista
jugador
Arroyo
Procedencia: Plasencia
Centrocampista
jugador
Javi Grillo
Procedencia: La Solana
Centrocampista
jugador
Minaya
Procedencia: Villarrobledo
Centrocampista
jugador
Piojo
Procedencia: Villarrobledo
Centrocampista
jugador
Younousse
Procedencia: Don Benito
Centrocampista
jugador
Copete
Procedencia: Guadalajara
Delantero
jugador
Barbero
Procedencia: Gimnástica
Delantero
jugador
Dieguito
Procedencia: Sin equipo
Delantero
jugador
Javi Sánchez
Procedencia: Mora
Entrenador

Noticias, actualidad...

60

CP Villarrobledo

escudo
@SergInclan Muchisimas gracias Sergio. Enhorabuena por el temporadón que estais haciendo💪
Enhorabuena al @CPVillarrobledo por su clasificación para los play off y mucha suerte para la recta final
Enhorabuena al @formacvillarrub y @CPVillarrobledo por su clasificación matemática en los puestos de ascenso y… https://t.co/s5Bi8uxr2K
Felicitar a mi gran amigo @JuanmaMontero6 y al @CPVillarrobledo por clasificarse para los play-off matemáticamente!… https://t.co/zjKzPyvLGS
Felicidades @CPVillarrobledo después de unos meses durísimos , lo mínimo que os merecéis es disfrutar de un play of… https://t.co/JcrtvqmMYL
60

Almagro CF

escudo
Cuatro jornadas para el final con la mayor emoción por la permanencia https://t.co/FpVslEm8tK @CDManchegoCRealhttps://t.co/FjyyOKXcjO
60

CD Madridejos

escudo
@CDMadridejos_Of @YugoUDS @CPVillarrobledo Muchas gracias amigos 😀💪
Queremos felicitar al @YugoUDS por su merecidisimo título de liga y al @formacvillarrub y @CPVillarrobledo por su c… https://t.co/BzzgOOHy0k
60

CF La Solana

escudo
@CPVillarrobledo @AlbaceteBPSAD @CDAzuqueca Nuestra más sincera enhorabuena albaceteños!! A luchar por esa promoción!! 💪 💪
60

CD Azuqueca

escudo
Enhorabuena al @formacvillarrub y @CPVillarrobledo por su clasificación matemática en los puestos de ascenso y… https://t.co/s5Bi8uxr2K
@CPVillarrobledo Enhorabuena compañeros y mucha suerte!
Empate a 1 en Albacete. Empate a 1 en Albacete. Nos encajan el 1-0 de penalti en el minuto 17 y empatamos en los… https://t.co/RaFjckAbQi
60

Atlético Tomelloso

escudo
Voló @Antonio_leon4 2 veces en el #PacoGalvez para darnos la victoria a los #AuriVerdes. 6 partidos seguidos sumand… https://t.co/SgxPeyeXrs
60

Atlético Albacete

escudo
Porque si empujamos #TodosTodo es posible 👊🏻 https://t.co/Zj1nSq5bZI
Si tuviéramos que enumerar las razones por las que Eugeni fue elegido Jugador del Partido Ferretería Juanjo no nos… https://t.co/Opt2CacuSv
¡Muy #FelizDomingo, albacetistas! 😁 Para que empecéis el día con una sonrisa os traemos, de la mano de… https://t.co/A9n7QXs14U
🎥 | Que levante la mano quien esté celebrando todavía la victoria del Alba 🙋🏼‍♂️🙋🏻‍♀️🙋🏾‍♂️🙋🏼‍♀️🙋🏻‍♂️ ¡Vamos, Alb… https://t.co/pN4ngreXcR
60

Calvo Sotelo CF

escudo
📊👇🏽 ¡¡VOTA!!
🔝4⃣Ya están aquí los mejores goles de la Jornada 34 en la #SúperTercera 🧐⚽️ 1⃣ @nelsoncsc7 - @Mora_CF 2⃣… https://t.co/r4Z1flCllx
Prebenjamín "A" CAMPEÓN del Torneo de Mocejón. https://t.co/a99OVgSlZ3
Galería fotográfica 📸del del Torneo Infantil Semana Santa"19. https://t.co/3t9oBCCiJu https://t.co/4gZjRUSYDC
El Calvo Sotelo A, campeón del I Torneo de Fútbol Base Infantil de Semana Santa https://t.co/hs9o02JKcY @cspuertollanocf #EFCiudadReal
60

Villarrubia CF

escudo
@CDMadridejos_Of @YugoUDS @CPVillarrobledo Muchas gracias amigos 😀💪
Queremos felicitar al @YugoUDS por su merecidisimo título de liga y al @formacvillarrub y @CPVillarrobledo por su c… https://t.co/BzzgOOHy0k
@CDAzuqueca @CPVillarrobledo Gracias amigos 😀💪
Enhorabuena al @formacvillarrub y @CPVillarrobledo por su clasificación matemática en los puestos de ascenso y… https://t.co/s5Bi8uxr2K
60

UD Socuéllamos CF

escudo
Después de ser los primeros campeones de España en competición nacional solo podemos dar las GRACIAS, MUCHAS GRACIA… https://t.co/kUqj4uSrSy
Queremos felicitar al @YugoUDS por su merecidisimo título de liga y al @formacvillarrub y @CPVillarrobledo por su c… https://t.co/BzzgOOHy0k
60

CD Tarancón

escudo
Hace un año marcamos el 21 de abril en el calendario. Hace justo un año hacíamos historia, una historia que no olv… https://t.co/zpZzlVrf4A
Jorge Cañete: "Hay que valorar lo que estamos logrando en la primera temporada en Tercera División" - El Deporte Co… https://t.co/n5xK4f4TN0
Jornada positiva para el CD Tarancón y CD Quintanar del Rey - El Deporte Conquense https://t.co/X59KRY3X5r
60

CD Toledo

escudo
📊👇🏽 ¡¡VOTA!!
🔝4⃣Ya están aquí los mejores goles de la Jornada 34 en la #SúperTercera 🧐⚽️ 1⃣ @nelsoncsc7 - @Mora_CF 2⃣… https://t.co/r4Z1flCllx
¡Feliz cumpleaños @William_MejiaC! ¡Nuestro jugador cumple hoy 20 años! 🎁🎉🎂 #ANuestroLado 💚⚪️ https://t.co/vcW90TkJrA