SEGUNDA GALICIA - Grupo 4, SANTIAGO - Temporada 2019-20 - Jornada 27 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

SEGUNDA GALICIA - Grupo 4, SANTIAGO

Galicia-
El coronavirus en Galicia
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 8.932 1.730 382 2.707 87

La SEGUNDA GALICIA - Grupo 4, SANTIAGO, con 878 goles en 234 partidos, obtiene un coeficiente de 3.75 goles por partido, que materializan 104 victorias locales, 53 empates y 77 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 08 de septiembre de 2019

17:00

Bertamiráns FC

2

2

CCD Taragoña

17:00

SDC Recesende

1

0

SD Dubra B

17:00

Lesende CF

1

2

Sporting Lampón

18:00

Abanqueiro SD

4

3

SD Valiño

18:00

AD Nicrariense

3

2

Agrón-Barcala CF

18:00

SD Urdilde

0

3

UD Queiruga

Jornada 2 - domingo, 15 de septiembre de 2019

17:00

SR Calo

2

1

Bertamiráns FC

17:00

CD Artes

2

2

Abanqueiro SD

17:00

Sporting Lampón

3

0

SD Cacheiras

17:00

Agrón-Barcala CF

2

2

SD Urdilde

18:00

SD Luaña

1

3

Bastavales UD

18:00

SD Valiño

2

1

SDC Recesende

18:00

UD Queiruga

1

3

Lesende CF

19:00

SD Dubra B

3

2

Sálvora CF

19:45

CCD Taragoña

6

2

AD Nicrariense

Jornada 3 - domingo, 22 de septiembre de 2019

12:00

Abanqueiro SD

3

1

Sporting Lampón

17:00

Sálvora CF

2

1

SD Valiño

17:00

SD Cacheiras

1

2

UD Queiruga

17:00

Lesende CF

4

1

Agrón-Barcala CF

17:30

SDC Recesende

2

1

CD Artes

18:00

Bastavales UD

7

1

SD Dubra B

19:00

Bertamiráns FC

0

0

SD Luaña

19:30

AD Nicrariense

3

1

SD Urdilde

Jornada 4 - domingo, 29 de septiembre de 2019

17:00

SR Calo

10

2

AD Nicrariense

17:00

SD Dubra B

0

5

Bertamiráns FC

17:00

Sporting Lampón

1

1

SDC Recesende

17:15

SD Luaña

2

2

CCD Taragoña

17:30

SD Valiño

2

0

Bastavales UD

18:00

UD Queiruga

2

1

Abanqueiro SD

18:00

Agrón-Barcala CF

7

1

SD Cacheiras

Jornada 5 - domingo, 06 de octubre de 2019

12:00

Abanqueiro SD

4

0

Agrón-Barcala CF

17:00

Bastavales UD

4

0

CD Artes

17:00

Sálvora CF

2

2

Sporting Lampón

17:00

SDC Recesende

0

1

UD Queiruga

17:00

SD Cacheiras

0

1

SD Urdilde

17:00

AD Nicrariense

0

2

Lesende CF

17:30

CCD Taragoña

4

1

SD Dubra B

18:00

Bertamiráns FC

3

1

SD Valiño

Jornada 6 - domingo, 13 de octubre de 2019

16:30

SD Urdilde

2

0

Abanqueiro SD

17:00

SD Valiño

1

2

CCD Taragoña

17:00

CD Artes

2

4

Bertamiráns FC

17:00

Sporting Lampón

3

1

Bastavales UD

17:00

UD Queiruga

1

0

Sálvora CF

17:00

Lesende CF

1

1

SD Cacheiras

17:30

Agrón-Barcala CF

3

1

SDC Recesende

17:45

SD Luaña

3

3

AD Nicrariense

Jornada 7 - domingo, 20 de octubre de 2019

12:00

Abanqueiro SD

2

3

Lesende CF

17:00

CCD Taragoña

2

1

CD Artes

17:00

Bertamiráns FC

6

0

Sporting Lampón

17:00

Bastavales UD

2

0

UD Queiruga

17:00

Sálvora CF

1

2

Agrón-Barcala CF

17:00

SDC Recesende

2

2

SD Urdilde

18:00

AD Nicrariense

1

2

SD Cacheiras

Jornada 8 - domingo, 27 de octubre de 2019

16:00

SD Dubra B

3

4

AD Nicrariense

16:30

Sporting Lampón

1

1

CCD Taragoña

16:30

SD Urdilde

0

0

Sálvora CF

16:30

Lesende CF

0

1

SDC Recesende

17:00

UD Queiruga

3

1

Bertamiráns FC

17:00

SD Cacheiras

0

3

Abanqueiro SD

17:30

Agrón-Barcala CF

2

1

Bastavales UD

Jornada 9 - viernes, 01 de noviembre de 2019

18:15

Bastavales UD

1

2

SD Urdilde

16:30

SR Calo

2

1

Sporting Lampón

16:30

Sálvora CF

0

2

Lesende CF

16:30

SDC Recesende

3

3

SD Cacheiras

17:00

CCD Taragoña

5

1

UD Queiruga

17:00

Bertamiráns FC

2

0

Agrón-Barcala CF

17:00

AD Nicrariense

2

3

Abanqueiro SD

Jornada 10 - domingo, 10 de noviembre de 2019

12:00

Abanqueiro SD

3

3

SDC Recesende

16:15

SD Valiño

1

1

AD Nicrariense

16:15

Sporting Lampón

2

0

SD Luaña

16:15

SD Urdilde

1

0

Bertamiráns FC

16:15

Lesende CF

2

0

Bastavales UD

17:00

SD Cacheiras

1

3

Sálvora CF

17:00

Agrón-Barcala CF

1

2

CCD Taragoña

Jornada 11 - domingo, 17 de noviembre de 2019

16:00

SR Calo

0

0

Agrón-Barcala CF

16:30

SD Dubra B

0

0

Sporting Lampón

16:30

Bastavales UD

2

3

SD Cacheiras

16:30

Sálvora CF

3

1

Abanqueiro SD

17:00

CCD Taragoña

1

1

SD Urdilde

17:00

Bertamiráns FC

1

0

Lesende CF

17:15

AD Nicrariense

2

3

SDC Recesende

Jornada 12 - domingo, 24 de noviembre de 2019

12:00

Abanqueiro SD

4

1

Bastavales UD

16:15

Sporting Lampón

0

2

SD Valiño

16:15

Lesende CF

0

3

CCD Taragoña

16:30

CD Artes

2

5

AD Nicrariense

16:30

UD Queiruga

8

0

SD Dubra B

16:30

SDC Recesende

0

0

Sálvora CF

16:45

Agrón-Barcala CF

1

1

SD Luaña

17:00

SD Cacheiras

0

3

Bertamiráns FC

Jornada 13 - domingo, 01 de diciembre de 2019

16:00

SD Dubra B

1

3

Agrón-Barcala CF

16:00

Bastavales UD

5

1

SDC Recesende

16:15

SD Valiño

2

0

UD Queiruga

16:30

CCD Taragoña

3

0

SD Cacheiras

17:00

Bertamiráns FC

2

1

Abanqueiro SD

17:00

AD Nicrariense

2

2

Sálvora CF

18:15

CD Artes

2

2

Sporting Lampón

Jornada 14 - viernes, 06 de diciembre de 2019

16:00

Sporting Lampón

2

1

AD Nicrariense

16:00

SDC Recesende

1

1

Bertamiráns FC

16:15

Sálvora CF

2

3

Bastavales UD

16:30

Abanqueiro SD

1

4

CCD Taragoña

17:00

Agrón-Barcala CF

0

3

SD Valiño

Jornada 15 - domingo, 15 de diciembre de 2019

16:00

Sporting Lampón

0

0

UD Queiruga

16:15

SD Luaña

4

0

SD Cacheiras

17:00

CCD Taragoña

3

0

SDC Recesende

17:00

Bertamiráns FC

3

0

Sálvora CF

17:00

AD Nicrariense

0

2

Bastavales UD

18:15

CD Artes

5

1

Agrón-Barcala CF

Jornada 16 - domingo, 22 de diciembre de 2019

16:00

Agrón-Barcala CF

2

1

Sporting Lampón

16:30

Sálvora CF

1

4

CCD Taragoña

16:30

Bastavales UD

0

1

Bertamiráns FC

17:00

SD Cacheiras

0

2

SD Dubra B

18:00

AD Nicrariense

2

1

UD Queiruga

12:00

Abanqueiro SD

3

0

SD Luaña

Jornada 17 - sábado, 04 de enero de 2020

12:15

SD Dubra B

3

2

Abanqueiro SD

16:15

SD Luaña

3

6

SDC Recesende

16:30

UD Queiruga

3

0

Agrón-Barcala CF

17:00

CCD Taragoña

1

2

Bastavales UD

12:00

Sporting Lampón

0

1

SD Urdilde

16:00

SD Valiño

1

1

SD Cacheiras

16:30

Bertamiráns FC

2

2

AD Nicrariense

Jornada 18 - domingo, 12 de enero de 2020

16:00

Sporting Lampón

1

1

Lesende CF

16:15

SD Valiño

1

1

Abanqueiro SD

16:30

CCD Taragoña

2

3

Bertamiráns FC

16:30

SD Dubra B

1

3

SDC Recesende

16:30

UD Queiruga

1

1

SD Urdilde

17:00

Agrón-Barcala CF

0

1

AD Nicrariense

Jornada 19 - sábado, 18 de enero de 2020

16:45

SD Urdilde

4

0

Agrón-Barcala CF

12:00

Abanqueiro SD

6

1

CD Artes

16:00

Bastavales UD

5

2

SD Luaña

16:00

Sálvora CF

6

0

SD Dubra B

16:00

Lesende CF

0

1

UD Queiruga

16:30

SDC Recesende

0

0

SD Valiño

17:00

AD Nicrariense

0

4

CCD Taragoña

17:00

Bertamiráns FC

4

3

SR Calo

17:00

SD Cacheiras

3

3

Sporting Lampón

Jornada 20 - domingo, 26 de enero de 2020

16:00

SD Luaña

0

0

Bertamiráns FC

16:00

CD Artes

1

3

SDC Recesende

16:00

Agrón-Barcala CF

0

0

Lesende CF

16:30

SD Valiño

5

1

Sálvora CF

16:30

Sporting Lampón

1

0

Abanqueiro SD

16:30

UD Queiruga

6

0

SD Cacheiras

16:45

SD Urdilde

4

2

AD Nicrariense

18:15

SD Dubra B

0

5

Bastavales UD

Jornada 21 - sábado, 01 de febrero de 2020

18:15

Abanqueiro SD

2

0

UD Queiruga

16:15

AD Nicrariense

3

3

SR Calo

16:30

CCD Taragoña

4

1

SD Luaña

16:30

Bastavales UD

0

3

SD Valiño

16:30

SDC Recesende

3

2

Sporting Lampón

17:00

Bertamiráns FC

2

0

SD Dubra B

17:00

SD Cacheiras

1

4

Agrón-Barcala CF

Jornada 22 - domingo, 09 de febrero de 2020

16:00

SD Dubra B

4

5

CCD Taragoña

16:15

CD Artes

0

2

Bastavales UD

16:15

Lesende CF

2

3

AD Nicrariense

16:30

SD Valiño

0

1

Bertamiráns FC

16:30

Sporting Lampón

0

2

Sálvora CF

16:30

SD Urdilde

3

0

SD Cacheiras

16:45

UD Queiruga

5

2

SDC Recesende

17:00

Agrón-Barcala CF

4

0

Abanqueiro SD

Jornada 23 - domingo, 16 de febrero de 2020

12:00

Abanqueiro SD

1

1

SD Urdilde

16:00

Sálvora CF

1

2

UD Queiruga

16:30

Bastavales UD

3

1

Sporting Lampón

16:30