PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 1 - Temporada 2019-20 - Jornada 26 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 1

Extremadura-
El coronavirus en Extremadura
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 3.403 1.358 411 1.413 108

La PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 1, con 685 goles en 199 partidos, obtiene un coeficiente de 3.44 goles por partido, que materializan 109 victorias locales, 33 empates y 57 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 01 de septiembre de 2019

19:00

CD Don Álvaro

2

0

Las Hurdes Destino Natural CF

19:00

CP Talayuela

4

0

Club Atlético Torremejía

Jornada 2 - sábado, 07 de septiembre de 2019

19:00

Club Atlético Torremejía

0

2

CD Don Álvaro

18:30

Las Hurdes Destino Natural CF

1

2

CD San Serván

Jornada 3 - domingo, 15 de septiembre de 2019

12:00

CD San Serván

3

1

Club Atlético Torremejía

18:45

Calamonte UD

6

2

Las Hurdes Destino Natural CF

Jornada 4 - domingo, 22 de septiembre de 2019

18:00

Club Atlético Torremejía

0

1

Calamonte UD

18:30

Las Hurdes Destino Natural CF

2

1

CD Zarceño

Jornada 5 - domingo, 29 de septiembre de 2019

12:00

CD Zarceño

4

2

Club Atlético Torremejía

18:00

CP Moraleja

5

0

Las Hurdes Destino Natural CF

Jornada 6 - sábado, 05 de octubre de 2019

18:00

Las Hurdes Destino Natural CF

2

0

CF Piornal

19:00

Club Atlético Torremejía

0

1

CP Moraleja

Jornada 7 - domingo, 13 de octubre de 2019

17:30

CP Chinato

3

1

Las Hurdes Destino Natural CF

18:00

CF Piornal

0

0

Club Atlético Torremejía

Jornada 8 - domingo, 20 de octubre de 2019

17:00

Las Hurdes Destino Natural CF

2

3

CP Montehermoso

18:30

Club Atlético Torremejía

0

2

CP Chinato

Jornada 9 - domingo, 27 de octubre de 2019

16:15

CP Amanecer

6

0

Las Hurdes Destino Natural CF

16:30

CP Montehermoso

3

2

Club Atlético Torremejía

Jornada 10 - viernes, 01 de noviembre de 2019

16:00

Las Hurdes Destino Natural CF

1

3

CF Jaraíz

17:00

Club Atlético Torremejía

3

2

CP Amanecer

Jornada 11 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

Las Hurdes Destino Natural CF

2

3

Club Atlético Torremejía

Jornada 12 - domingo, 17 de noviembre de 2019

12:00

CP Guareña

4

0

Las Hurdes Destino Natural CF

16:30

Club Atlético Torremejía

1

3

CF Jaraíz

Jornada 13 - domingo, 24 de noviembre de 2019

12:45

Club Atlético Torremejía

1

5

CP Guareña

16:00

Las Hurdes Destino Natural CF

2

2

CP Malpartida

Jornada 14 - domingo, 01 de diciembre de 2019

16:00

AD Valdefuentes

6

1

Las Hurdes Destino Natural CF

16:15

CP Malpartida

0

1

Club Atlético Torremejía

Jornada 15 - sábado, 14 de diciembre de 2019

16:00

Las Hurdes Destino Natural CF

3

1

CP Talayuela

16:30

Club Atlético Torremejía

1

1

AD Valdefuentes

Jornada 16 - sábado, 21 de diciembre de 2019

16:00

Las Hurdes Destino Natural CF

0

1

CD Don Álvaro

16:30

Club Atlético Torremejía

1

1

CP Talayuela

Jornada 17 - domingo, 12 de enero de 2020

12:00

CD San Serván

4

1

Las Hurdes Destino Natural CF

16:00

CD Don Álvaro

5

3

Club Atlético Torremejía

Jornada 18 - domingo, 19 de enero de 2020

12:30

Club Atlético Torremejía

1

2

CD San Serván

16:00

Las Hurdes Destino Natural CF

4

0

Calamonte UD

Jornada 19 - domingo, 26 de enero de 2020

12:30

CD Zarceño

3

1

Las Hurdes Destino Natural CF

16:30

Calamonte UD

2

2

Club Atlético Torremejía

Jornada 20 - domingo, 02 de febrero de 2020

16:00

Las Hurdes Destino Natural CF

1

1

CP Moraleja

16:30

Club Atlético Torremejía

2

0

CD Zarceño

Jornada 21 - domingo, 09 de febrero de 2020

16:00

CF Piornal

2

1

Las Hurdes Destino Natural CF

16:30

CP Moraleja

4

0

Club Atlético Torremejía

Jornada 22 - domingo, 16 de febrero de 2020

16:15

Las Hurdes Destino Natural CF

1

4

CP Chinato

16:30

Club Atlético Torremejía

5

1

CF Piornal

Jornada 23 - viernes, 21 de febrero de 2020

21:00

CP Chinato

3

0

Club Atlético Torremejía

12:00

CP Montehermoso

1

1

Las Hurdes Destino Natural CF

Jornada 24 - domingo, 01 de marzo de 2020

16:30

Las Hurdes Destino Natural CF

1

1

CP Amanecer

16:30

Club Atlético Torremejía

0

2

CP Montehermoso

Jornada 25 - domingo, 08 de marzo de 20