Array
(
    [id] => 20
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14
Extremadura
viernes, 08 de diciembre de 2017
12:00
  

3

2

57' - Luismi (pen.), 1-1
90' - Aarón, 2-2
90+2' - Iván Henares, 3-2

0-1, Chema - 55'
1-2, Juanan Vélez - 67'

12:00
  

1

2

64' - Turra, 1-2

0-1, Márquez - 3'
0-2, Chema - 23'

12:00
  

2

0

7' - Rafa, 1-0
11' - Rafa (pen.), 2-0

12:00
  

1

3

31' - Kevin, 1-1

0-1, Pablo Pérez - 20'
1-2, Amorín - 34'
1-3, Adri - 90+1'

12:00
  

2

0

44' - Pantoja, 1-0
86' - Pantoja, 2-0

domingo, 10 de diciembre de 2017
12:15
  

0

2

0-1, Rulo - 13'
0-2, Javi Bella - 90'

16:00
  

3

3

14' - Juanjo (pen.), 1-0
52' - Álex, 2-1
70' - Juanjo, 3-1

1-1, Rubén - 45+1'
3-2, Juampe - 77'
3-3, David Cruz - 87'

* Pulsa en un número para +info
Promoción (Campeones)
Promoción
Descenso


Se han realizado 482 goles en 180 partidos, consiguiendo un promedio de 2.68 goles por partido.

Además, los equipos locales han conseguido 279 goles por 203 goles de los visitantes.

Respecto a los partidos, los locales han ganado en 85 ocasiones, han empatado en 37 y han perdido en 58.

Últimos comentarios en futbolplus.com

Horarios Próxima Jornada
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por DTM84 10-12-2017

FÚTBOL
COPA RFEF-FASE NACIONAL-1/16-IDA
MIÉRCOLES
21:30 UD San Fernando-Plasencia
21:30 Tenerife B-Villanovense

2ªB
SÁBADO
16:00 Lorca Deportiva Badajoz
DOMINGO
12:00 Betis Deportivo-Extremadura (Betis TV)
17:00 Mérida-Córdoba B
17:00 Villanovense-Marbella


SÁBADO
16:30 Coria-Trujillo
DOMINGO
12:00 Don Benito-Montijo
-Jerez-Azuaga
-Moralo-Iberitos Santa Amalia
-Castuera Subastacar-Diocesano
-Calamonte-Aceuchal
-Extremadura B-Valdivia
-Cacereño-Amanecer
-Arroyo-Olivenza
-Atlético Pueblonuevo-Plasencia

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
-Olympic Peleño-Ciudad Plasencia
-Torviscal-Hernán Cortés
-Emérita Augusta-Moraleja Cahersa
-Don Álvaro-Talayuela
-Piornal-Chinato
-Miajadas-Montehermoso
-Malpartida-Las Hurdes Destino Natural
-AD San Jorge-Plus Ultra

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
-Talavera-Sanvicenteño
-Racing Valverdeño-Gévora
-Villar Rey Industrial-Valdelacalzada
-Cheles-Puebla Calzada
-La Albuera Faesal-Alburquerque
-Santa Teresa-Peña El Valle
-Lobón-Guadiana
-Badajoz B-Oliva

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:30 Llerenense-Quintana
DOMINGO
-Frexnense-Berlanga
-La Estrella-Fuente Cantos
-Campanario-Santa Marta
-Guareña-Ribereña
-Usagre-Atlético Torremejía
-San Serván-Villafranca
-Ilipense Zalamea Surocer-Monesterio

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
-Brocense-Amanecer B
-Jaraíz-Valdefuentes
-Cabezuela-Navalmoral
-Nuevo Plasencia-Hervás
-Atlético Tiétar-Almoharín
-Alcuéscar-Cumbreño

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
19:00 Pedrusco Garbayuela-San Bartolomé
DOMINGO
16:00 Sporting Malpartida-Cabeza Buey
-Herrera-Esparragosa Lares
-Valdecaballeros-Puebla Alcocer
-Talarrubias-Casas Don Pedro
-Fuenlabrada Montes-Castilblanco
-Castuera Subastacar B-Siruela

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
16:30 Zafra Atlético-Fornacense
-Solana-Bienvenida
-Segureña-Gran Maestre
-Campillo-Alfar Salvatierra
-Athletic Valle-Extremadura C
-San Marcos Almendralejo-Zarceño
Descansa: Higuera

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
-Valdehornillos-Obandina
-CF San Jorge-Metelinense
-Barbaño-Puebla Calzada B
-Codosera-Valencia Alcántara
-Nueva Ciudad-San Francisco Olivenza
-Gimnástico Don Benito-Santa Quiteria
Descansa: Trujillanos

FÚTBOL FEMENINO
IBERDROLA 1ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
-Real Sociedad-Santa Teresa

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
-Almendralejo-Fútbol Peña
-Atlético Madrid-Diocesano

LIGA NACIONAL
SÁBADO
-Moralo-Badajoz
-Diocesano B-Ciudad Plasencia
-Flecha Negra-Fuente Cantos
-Emérita Augusta-ED Calamonte
-Extremadura-Cacereño
-Coria-Olivenza
-La Cruz Villanovense-Castuera Subastacar
-Plasencia-Mérida

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
-Jaraíz-Cacereño Atlético Veracruz
-Puebla Calzada-Gévora
-Miajadas-Montijo
-Puente San Francisco-Chinato
-Montehermoso-Coria B
-Peña El Valle-EMD Talavera
-Arroyo-Valdelacalzada

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
-Flecha Negra B-Extremadura B
-Iberitos Santa Amalia-Jerez
-Hernando Soto-Don Bosco
-La Cruz Villanovense B-Santa Teresa
-Gimnástico Don Benito-Don Benito
-Badajoz B-Olympic Peleño

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
-Las Hurdes Destino Natural-Madrigal
-EF Talayuela-San Miguel
-Moralo B-La Bellota Deportiva
-Plasencia B-Ciudad Plasencia B
-San Andrés-AD San Jorge
Descansa: Cabezuela

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
-Casareña-Cacereño Atlético Veracruz B
-Moraleja Cahersa-Cáceres 2015
-Estudiantes Nazaret-EDM Trujillo CF Trujillo
-Cacereño B-Cauria
-Puente San Francisco B-Alcuéscar
Descansa: Amanecer

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
-Villafranca-Lobón
-Don Álvaro-Almendralejo B
-Solana-Atlético Torremejía
-ED Calamonte B-Emérita Augusta B
-Colegio San José-Peña El Valle B
-Nueva Ciudad-Guadiana

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
-Santa Teresa B-Villar Rey Industrial
-Alburquerque-San Roque
-Santa Isabel 2013-Sanvicenteño
-Maristas-Ryo Vallecano Badajoz
-El Tomillar-Racing Valverdeño
-Don Bosco B-Sporting Cerro Reyes
Descansa: Santa Isabel

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
-Don Benito B-Metelinense
-Herrera-Ilipense Zalamea Surocer
-Valdivia-La Cruz Villanovense C
-Campanario-Plus Ultra
-Quintana-Guareña
Descansa: Talarrubias

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
-Monesterio-Gran Maestre
-FMD Zafra-Llerenense
-Alconchel-Frexnense
-Oliva-Fornacense

CADETES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
-Imperio Mérida-Almendralejo
-FMD Zafra-Rayo Vallecano Badajoz
-Sporting Cerro Reyes-Mérida
-Flecha Negra-Don Bosco
-Emérita Augusta-Santa Isabel 2103
-Olivenza-Peña El Valle

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
-La Cruz Villanovense-Chinato
-Peña Madridista Coria-EF Miajadas
-Cacereño Atlético Veracruz-Castuera Subastacar
-Plasencia-Ciudad Plasencia
-Don Benito Balompié-Diocesano
-EF Morala-Coria

INFANTILES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:30 Gran Maestre-Badajoz
-Extremadura-Almendralejo
-FMD Zafra-Rayo Vallecano Badajoz
-Templaria Reyes-Mérida
-Flecha Negra-Don Bosco
-Colegio San José-Peña El Valle

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
-La Cruz Villanovense-Don Benito
-Montehermoso-EDM Trujillo
-Puente San Francisco-Castuera Subastacar
-Plasencia-Ciudad Cacereño
-Don Benito Balompié-Diocesano
-EF Morala-Coria

FEMENINO BASE
SÁBADO
Aplazado en su día: 12:00 Almendralejo Femenino-Almendralejo Femenino B

BALONCESTO
LEB ORO
VIERNES
21:00 Cáceres Patrimonio Humanidad-Sáenz Horeca Araberri (FEB TV)

LEB PLATA
SÁBADO
18:00 Cambados Cidade Europa do Viño 2017-Extremadura Plasencia (FEB TV)

EBA
DOMINGO
18:30 Jaguarzo Adepla Basket-DKV San Fernando (PlasenciaOnline TV)

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
Aplazado en su día: 19:00 Pirron Sport Mérida-Unión Baloncesto Almendralejo
LUNES
Aplazado en su día: 20:30 ADC Azuanet-BB Baloncesto Badajoz

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
SÁBADO
18:30 Lointek Gernika Bizkaia-Nissan Al Qázeres Extremadura (FEB TV)

1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA/b]
DOMINGO
12:00 AlQázeres Motor-Grupo 76 Alkassar
18:00 Miralvalle Plasencia-Basket Cervantes

SENIOR
SÁBADO
Aplazado en su día: 16:30 Baloncesto Asociación Malpartida-San Antonio Cáceres Basket
Aplazado en su día: 19:00 Oliva-Al Qázeres
DOMINGO
Adelantado a la 5ª jornada: 18:00 Salesianos Mérida-Chinato Tygma

b]BALONCESTO SILLA RUEDAS

BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:00 MIDEBA Extremadura-BSR ACE Gran Canaria

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:30 Viñaoliva Villafranca Extremadura-Gimnástico Melilla

2ª DIVISIÓN NACIONAL
MARTES
Aplazado en su día: 20:30 Ciudad Cáceres-Paideuterion
SÁBADO
16:30 Miajadas-Unión Balonmano Pacense
19:30 Paideuterion-Salones Sierra Fuente Maestre
-Los Santos-Calamonte
-Sporting La Garrovilla-Tierra Barros
Descansa: Ciudad Cáceres

BALONMANO FEMENINO
1ª DIVISIÓN ESTATAL
SÁBADO
-Cauriense-Paideuterion
DOMINGO
12:30 Unión Balonmano Pacense-Aceuchal
Descansa: Surocer Zalamea

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:35 Peligros-Ibereólica Cerro Reyes
-Valdepeñas-Cáceres Universidad
-Navalmoral-Pilaristas Flex


SÁBADO
-Granja-Publijaime Jaraíz
-Almaraz-Buhersa Talayuela
-Grupo López Bolaños-Valencia Ventoso
-Aceuchal-Fuente Cantos
-Fontanería Fenisa Deleitosa-Jerez
-Casar Cáceres-Hotel Gran Sol Montijo
Descansa: Madroñera

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
-Serradilla-Mirabel
-Jarandilla-Losareño
-Ahigal-UDA
-Zarza Jamones Zarza-Unión Fresnedosa ACZ
-Puebla Argeme-Aldeanueva

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
-Brocense-Sanvicenteña
-Torrecillas-Membrío
-La Madrastra-Malpartida
-Salorino-Trujillo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
-Cefo-Valdetorres
-Burguillos Cerro-Quintana Restaurante Piscina
-Vivares-AFS Zafra FMD
-Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-VIllanueva
Descansa: Aceuchal Día Valverde B

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
-Martos-Cefo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 1º
SÁBADO
-ED Calamonte-Cubillana
-Aldeanueva-Chinata Esencia Extremeña
-Almoharín-Baños Montemayor Villa Termal
-Navalmoral-Almaraz
-Femenino Cáceres Atlético-Sporting Garrovilla

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 2º
SÁBADO
-Olympic Peleño-Cabeza Buey
-Zurbarán-Ajedrez EDM Santa Marta
-AP Siruela-AFS Zafra
-Aceuchal-Logrosán
-Valencia Ventoso-Talarrubias
Descansa: Ribereña

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
VIERNES
20:30 Moprisala Mafrase-Navalmoral

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
-Vedruna Cáceres-Vía Plata
-Navalmoral B-Canchal Negro Garganta la Olla
-Colegio San José-San Andrés
-Losaeño-Almaraz
Descansa: Aldedanueva

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
-Vía Plata B-Vedruna Cáceres
-La Haba-AP Siruela
-Madroñera-Virgen Cruces
-Palazuelo-Valdefuentes El Regajo
Descanso: Inicia

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
-Villalba Barros-Aceuchal
-AFS Zafra B-Crónicas Carnívoras Mérida
-Sporting Cerro Reyes-Almendralejo Balompié
-Saludeño-AFS Zafra
Descansa: Jerez

FEMENINO BASE
SÁBADO
-EF Jarandilla-Fornacense
-Femenino Cáceres Atlético-Ajedrez EDM Santa Marta
-Sierra Arroyo San Serván-Femenino Cáceres Atlético B
-La Bellota Deportiva-EF Talayuela
-La Bellota Deportiva-Fornacense
-Ajedrez EDM Santa Marta-EF Jarandilla
-Femenino Cáceres Atlético B-Femenino Cáceres Atlético

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
-Extremadura CAR Cáceres-Sanitas Alcobendas Rugby B

LIGA AUTONÓMICA
SÁBADO
-Dragones Zafra-Badajoz
-CAR Cáceres-Gladiadores Mérida
-Montijo-Badajoz B
Descansa: Plasencia

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:00 Extremadura Almendralejo-ITV Ocaña

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
10:30 Tres Balcones-Alcázar
11:00 Híspalis Ginés-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
16:00 Montijo-Almendralejo Mirafutura
17:30 Cáceres-Alcázar
17:30 Labradores-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
DOMINGO
11:00 Joje Torrijos Spin-Almaraz
Descansa: IMEX 150 Años Ciudad Don Benito

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Cáceres-Castuera
16:00 PIHA Fuente Cantos-La Escuela
16:00 PIHA Fuente Cantos-Almendralejo
17:00 Tres Balcones-Castuera
17:00 Salud y Deporte-Calamonte
Descansan: Don Benito-Chinato y Cizaña Talarrubias

LIGA REGIONAL
SÁBADO
10:00 Salud y Deporte-Almendralejo (se juega en Don Benito)
10:00 La Escuela-Don Benito (se juega en Don Benito)
10:00 PIHA Fuente Cantos-Cáceres (se juega en Don Benito)
12:00 PIHA Fuente Cantos-Salud y Deporte (se juega en Don Benito)
12:00 Cáceres-La Escuela (se juega en Don Benito)
12:00 Don Benito-Almendralejo (se juega en Don Benito)

TENIS MESA FEMENINO
1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
SÁBADO
11:00 Atlético Mijas El Paraíso Fiestas-Villafranca Catering La Gran Familia
11:00 Sevilla Cártama-Tres Balcones
11:00 Híspalis B-Quesería Artesana García Risco
16:00 Atlético Mijas El Paraíso Fiestas-Tres Balcones
16:00 Sevilla Cártama-Quesería Artesana García Risco
16:00 Híspalis B-Villafranca Catering La Gran Familia
18:30 Híspalis B-Tres Balcones

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Electrocash Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-Arona Tenerife Sur
19:00 Rotogal Boiro-Extremadura Hotel Río Badajoz

1ª DIVISIÓN NACIONAL
DOMINGO
13:00 Pinto-Grupo Laura Otero

CAMPEONATO EXTREMADURA
SÁBADO
19:30 Lacimurga Exagal Don Benito
DOMINGO
10:30 Malparsport-Club Voleibol Pacense
Descansa: Servicios Fresno Ribera

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
19:30 Madrid Chamberí-Extremadura Arroyo

CAMPEONATO EXTREMADURA
SÁBADO
18:00 Belanga-EEMM Calamonte
19:00 Miajadas-Lacimurga
DOMINGO
12:00 Coria-Promesas San Marcos Almendralejo
Descansa: Club Voleibol Pacense

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com