El Atlético de Madrid quiere dormir como líder este sábado

El último sábado de noviembre deja cuatro encuentros de Primera División, que tendrán estos horarios:Elche-Cádiz (14.00): ...

La Segunda División toma un pequeño descanso con solo tres choques en disputa

La Segunda División se toma un pequeño respiro en este frenesí competitivo que continuará la próxima semana, y hoy ...

Información a la última

18:37:17 · En directo
Lokomotiv Plovdiv - PFC Botev Plovdiv 6 - 0
18:32:03 · FINAL
Bnei Sakhnin FC - FC Ashdod 1 - 0
18:32:03 · Inicia el segundo tiempo.
Nea Salamis FC - Apoel FC 0 - 1
18:32:03 · Inicia el segundo tiempo.
TS Podbeskidzie BB - WKS Slask Wroclaw 0 - 1
18:32:03 · En directo
Borussia VfL 1900 - FC Schalke 04 0 - 0
18:32:03 · En directo
Ceské Budejovice - FC Viktoria Plzen 0 - 0
18:32:03 · En directo
Cercle Brugge KSV - KRC Genk 0 - 0
18:31:35 · FINAL
Europa Point FC - FC Boca Juniors 1 - 2
18:31:35 · En directo
SK Sturm Graz - WSG Wattens 1 - 0
18:31:35 · En directo
Olympique Marseille - FC Nantes 3 - 1
18:30:33 · En directo
SC Dnipro-1 - FC Shakhtar Donetsk 0 - 0
18:30:03 · En directo
Lokomotiv Plovdiv - PFC Botev Plovdiv 5 - 0
18:29:35 · En directo
Warrenpoint Town FC - Linfield FC 0 - 0
18:26:07 · En directo
Sliema Wanderers FC - Lija Athletic FC 0 - 1
18:25:36 · En directo
SKN Sankt Pölten - FC Salzburg 2 - 6
18:25:36 · En directo
Benevento Calcio - Juventus FC 0 - 1
18:20:30 · Inicia el segundo tiempo.
NK Maribor - NK Tabor Sezana 0 - 0

Tanzania Premier League

sábado, 28 de noviembre de 2020
  

Mbeya City

12:00

Mtibwa Sugar

  

Dodoma Jiji FC

14:00

Ihefu SC

  

Young Africans

14:00

JKT Tanzania

domingo, 29 de noviembre de 2020
  

Tanzania Prisons

12:00

Mwadui FC

  

Ruvu Shooting

14:00

Kagera Sugar

  

Polisi Tanzania FC

14:00

Coastal Union

lunes, 30 de noviembre de 2020
  

Biashara United Mara

12:00

Azam FC

martes, 01 de diciembre de 2020
  

Namungo FC

14:00

Gwambina FC

viernes, 04 de diciembre de 2020
  

KMC FC

14:00

Dodoma Jiji FC

sábado, 05 de diciembre de 2020
  

Coastal Union

14:00

Mbeya City

  

Tanzania Prisons

14:00

Kagera Sugar

domingo, 06 de diciembre de 2020
  

Mtibwa Sugar

14:00

Mwadui FC

  

Ihefu SC

14:00

JKT Tanzania

  

Young Africans

17:00

Ruvu Shooting

lunes, 07 de diciembre de 2020
  

Gwambina FC

12:00

Azam FC

miércoles, 09 de diciembre de 2020
  

Simba Sports Club

17:00

Polisi Tanzania FC

miércoles, 30 de diciembre de 2020
  

KMC FC

14:00

Namungo FC

  

Dodoma Jiji FC

14:00

Simba Sports Club

jueves, 31 de diciembre de 2020
  

Simba Sports Club

14:00

KMC FC

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fav Con
1 Young Africans 28 12 8 4 0 14 4 10
2 Azam FC 25 12 8 1 3 18 6 12
3 Simba Sports Club 23 11 7 2 2 29 5 24
4 Ruvu Shooting 22 12 6 4 2 12 6 6
5 Polisi Tanzania FC 19 12 5 4 3 10 6 4
6 KMC FC 18 11 5 3 3 15 8 7
7 Biashara United Mara 18 12 5 3 4 7 13 -6
8 Tanzania Prisons 16 12 4 4 4 7 7 0
9 Gwambina FC 16 12 4 4 4 12 13 -1
10 Namungo FC 15 11 4 3 4 8 8 0
11 Coastal Union 15 12 4 3 5 8 17 -9
12 Kagera Sugar 14 12 4 2 6 11 13 -2
13 Dodoma Jiji FC 13 11 3 4 4 6 9 -3
14 Mtibwa Sugar 12 12 3 3 6 5 9 -4
15 JKT Tanzania 10 12 2 4 6 12 17 -5
16 Mbeya City 10 12 2 4 6 6 15 -9
17 Mwadui FC 10 12 3 1 8 11 25 -14
18 Ihefu SC 6 12 1 3 8 3 13 -10
Página generada en 0.145 segundos