Información a la última

23:24:02 · FINAL
Udinese Calcio - US Salernitana 3 - 0
22:53:03 · FINAL
UD Almería - SD Eibar 0 - 2
22:52:02 · FINAL
Real Sociedad B - FC Cartagena 1 - 2
22:48:02 · FINAL
Blackburn Rovers FC - Middlesbrough FC 1 - 0
22:41:02 · En directo
UD Almería - SD Eibar 0 - 2
22:41:02 · En directo
Real Sociedad B - FC Cartagena 1 - 2
22:35:03 · FINAL
SM Caen - AC Ajaccio 2 - 0
22:31:02 · En directo
SM Caen - AC Ajaccio 2 - 0
22:19:02 · En directo
Blackburn Rovers FC - Middlesbrough FC 1 - 0
22:15:02 · FINAL
Finlandia - Kazajistán 2 - 6
22:11:03 · En directo
Real Sociedad B - FC Cartagena 1 - 1
22:07:02 · En directo
Real Sociedad B - FC Cartagena 0 - 1
22:06:03 · En directo
SM Caen - AC Ajaccio 1 - 0
22:05:03 · Inicia el segundo tiempo.
UD Almería - SD Eibar 0 - 1
22:03:02 · Inicia el segundo tiempo.
Real Sociedad B - FC Cartagena 0 - 0
21:50:03 · Descanso
UD Almería - SD Eibar 0 - 1
21:49:03 · Inicia el segundo tiempo.
Blackburn Rovers FC - Middlesbrough FC 0 - 0
21:47:05 · Inicia el segundo tiempo.
SM Caen - AC Ajaccio 0 - 0
21:47:05 · Descanso
Real Sociedad B - FC Cartagena 0 - 0
21:42:02 · FINAL
FK Dinamo Tirana - KF Tirana 0 - 1

SERIE B

La SERIE B, con 497 goles en 196 partidos, obtiene un coeficiente de 2.54 goles por partido, que materializan 72 victorias locales, 60 empates y 64 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 20 de agosto de 2021

20:30

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

2 - 2

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

18:00

Pordenone CalcioPordenone Calcio

0 - 1

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

20:30

AS CittadellaAS Cittadella

1 - 0

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

18:00

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

0 - 0

AC MonzaAC Monza

18:00

Ternana CalcioTernana Calcio

0 - 2

Brescia CalcioBrescia Calcio

20:30

Ascoli CalcioAscoli Calcio

1 - 0

Cosenza CalcioCosenza Calcio

20:30

Benevento CalcioBenevento Calcio

4 - 3

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

20:30

US CremoneseUS Cremonese

3 - 0

US LecceUS Lecce

20:30

FC CrotoneFC Crotone

2 - 2

Como 1907Como 1907

20:30

AC PisaAC Pisa

1 - 0

SPAL 2013SPAL 2013

Jornada 2 - viernes, 27 de agosto de 2021

18:00

AC PisaAC Pisa

2 - 0

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

20:30

Brescia CalcioBrescia Calcio

5 - 1

Cosenza CalcioCosenza Calcio

18:00

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

0 - 2

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

20:30

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

2 - 3

Ascoli CalcioAscoli Calcio

18:00

AS CittadellaAS Cittadella

4 - 2

FC CrotoneFC Crotone

20:30

US LecceUS Lecce

1 - 1

Como 1907Como 1907

20:30

AC MonzaAC Monza

1 - 0

US CremoneseUS Cremonese

20:30

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

1 - 0

Benevento CalcioBenevento Calcio

20:30

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

3 - 2

Ternana CalcioTernana Calcio

20:30

SPAL 2013SPAL 2013

5 - 0

Pordenone CalcioPordenone Calcio

Jornada 3 - viernes, 10 de septiembre de 2021

20:30

Benevento CalcioBenevento Calcio

0 - 0

US LecceUS Lecce

14:00

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

1 - 3

Brescia CalcioBrescia Calcio

14:00

Como 1907Como 1907

0 - 1

Ascoli CalcioAscoli Calcio

14:00

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

0 - 0

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

14:00

SPAL 2013SPAL 2013

1 - 1

AC MonzaAC Monza

16:15

Ternana CalcioTernana Calcio

1 - 4

AC PisaAC Pisa

18:30

FC CrotoneFC Crotone

1 - 1

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

14:00

Cosenza CalcioCosenza Calcio

2 - 1

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

16:15

US CremoneseUS Cremonese

2 - 0

AS CittadellaAS Cittadella

20:30

Pordenone CalcioPordenone Calcio

0 - 4

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

Jornada 4 - viernes, 17 de septiembre de 2021

18:00

Como 1907Como 1907

0 - 2

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

20:30

Brescia CalcioBrescia Calcio

2 - 2

FC CrotoneFC Crotone

14:00

Ascoli CalcioAscoli Calcio

0 - 2

Benevento CalcioBenevento Calcio

14:00

US LecceUS Lecce

3 - 2

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

14:00

AC MonzaAC Monza

1 - 1

Ternana CalcioTernana Calcio

14:00

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

1 - 1

Cosenza CalcioCosenza Calcio

14:00

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

2 - 1

SPAL 2013SPAL 2013

16:15

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

1 - 3

AC PisaAC Pisa

18:30

AS CittadellaAS Cittadella

1 - 0

Pordenone CalcioPordenone Calcio

20:30

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

1 - 2

US CremoneseUS Cremonese

Jornada 5 - lunes, 20 de septiembre de 2021

20:30

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

2 - 2

Brescia CalcioBrescia Calcio

18:00

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

1 - 3

Ascoli CalcioAscoli Calcio

18:00

Benevento CalcioBenevento Calcio

4 - 1

AS CittadellaAS Cittadella

20:30

Cosenza CalcioCosenza Calcio

2 - 0

Como 1907Como 1907

20:30

FC CrotoneFC Crotone

0 - 3

US LecceUS Lecce

20:30

AC PisaAC Pisa

2 - 1

AC MonzaAC Monza

20:30

Pordenone CalcioPordenone Calcio

1 - 1

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

20:30

SPAL 2013SPAL 2013

3 - 2

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

18:00

Ternana CalcioTernana Calcio

3 - 1

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

20:30

US CremoneseUS Cremonese

0 - 3

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

Jornada 6 - sábado, 25 de septiembre de 2021

14:00

Ascoli CalcioAscoli Calcio

2 - 3

Brescia CalcioBrescia Calcio

14:00

AS CittadellaAS Cittadella

1 - 2

US LecceUS Lecce

14:00

Como 1907Como 1907

1 - 1

Benevento CalcioBenevento Calcio

14:00

AC MonzaAC Monza

3 - 1

Pordenone CalcioPordenone Calcio

16:15

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

0 - 0

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

18:30

Cosenza CalcioCosenza Calcio

1 - 0

FC CrotoneFC Crotone

14:00

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

1 - 1

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

16:15

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

1 - 1

AC PisaAC Pisa

20:30

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

0 - 1

US CremoneseUS Cremonese

20:30

Ternana CalcioTernana Calcio

1 - 0

SPAL 2013SPAL 2013

Jornada 7 - viernes, 01 de octubre de 2021

20:30

US LecceUS Lecce

3 - 0

AC MonzaAC Monza

14:00

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

1 - 0

Cosenza CalcioCosenza Calcio

14:00

US CremoneseUS Cremonese

2 - 0

Ternana CalcioTernana Calcio

14:00

FC CrotoneFC Crotone

2 - 2

Ascoli CalcioAscoli Calcio

14:00

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

0 - 1

AS CittadellaAS Cittadella

16:15

AC PisaAC Pisa

2 - 0

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

18:30

SPAL 2013SPAL 2013

2 - 2

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

14:00

Brescia CalcioBrescia Calcio

2 - 4

Como 1907Como 1907

16:15

Pordenone CalcioPordenone Calcio

2 - 4

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

20:30

Benevento CalcioBenevento Calcio

0 - 0

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

Jornada 8 - sábado, 16 de octubre de 2021

14:00

Ascoli CalcioAscoli Calcio

1 - 1

US LecceUS Lecce

14:00

FC CrotoneFC Crotone

2 - 1

AC PisaAC Pisa

14:00

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

0 - 1

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

14:00

Pordenone CalcioPordenone Calcio

1 - 3

Ternana CalcioTernana Calcio

16:15

Cosenza CalcioCosenza Calcio

1 - 1

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

16:15

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

1 - 0

Brescia CalcioBrescia Calcio

18:30

Como 1907Como 1907

2 - 0

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

14:00

US CremoneseUS Cremonese

1 - 1

Benevento CalcioBenevento Calcio

16:15

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

0 - 0

AC MonzaAC Monza

20:30

AS CittadellaAS Cittadella

0 - 0

SPAL 2013SPAL 2013

Jornada 9 - viernes, 22 de octubre de 2021

20:30

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

1 - 0

FC CrotoneFC Crotone

14:00

Benevento CalcioBenevento Calcio

3 - 0

Cosenza CalcioCosenza Calcio

14:00

US LecceUS Lecce

0 - 0

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

14:00

AC MonzaAC Monza

1 - 0

AS CittadellaAS Cittadella

14:00

Ternana CalcioTernana Calcio

5 - 0

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

16:15

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

2 - 1

Ascoli CalcioAscoli Calcio

18:30

Brescia CalcioBrescia Calcio

1 - 0

US CremoneseUS Cremonese

14:00

AC PisaAC Pisa

1 - 1

Pordenone CalcioPordenone Calcio

16:15

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

2 - 1

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

20:30

SPAL 2013SPAL 2013

1 - 1

Como 1907Como 1907

Jornada 10 - miércoles, 27 de octubre de 2021

18:00

Cosenza CalcioCosenza Calcio

3 - 1

Ternana CalcioTernana Calcio

20:30

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

1 - 1

AC MonzaAC Monza

18:00

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

1 - 1

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

18:00

Ascoli CalcioAscoli Calcio

0 - 1

SPAL 2013SPAL 2013

18:00

Brescia CalcioBrescia Calcio

1 - 1

US LecceUS Lecce

20:30

AS CittadellaAS Cittadella

1 - 2

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

20:30

Como 1907Como 1907

1 - 0

Pordenone CalcioPordenone Calcio

20:30

US CremoneseUS Cremonese

1 - 1

AC PisaAC Pisa

20:30

FC CrotoneFC Crotone

0 - 2

Benevento CalcioBenevento Calcio

20:30

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

0 - 2

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

Jornada 11 - lunes, 01 de noviembre de 2021

12:30

Benevento CalcioBenevento Calcio

0 - 1

Brescia CalcioBrescia Calcio

15:00

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

2 - 1

FC CrotoneFC Crotone

15:00

US LecceUS Lecce

3 - 1

Cosenza CalcioCosenza Calcio

15:00

AC MonzaAC Monza

1 - 0

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

15:00

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

0 - 1

AS CittadellaAS Cittadella

15:00

SPAL 2013SPAL 2013

1 - 2

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

15:00

Ternana CalcioTernana Calcio

1 - 2

Como 1907Como 1907

18:00

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

1 - 0

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

18:00

AC PisaAC Pisa

1 - 1

Ascoli CalcioAscoli Calcio

18:00

Pordenone CalcioPordenone Calcio

2 - 2

US CremoneseUS Cremonese

Jornada 12 - viernes, 05 de noviembre de 2021

20:30

Cosenza CalcioCosenza Calcio

0 - 1

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

14:00

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

0 - 2

Ternana CalcioTernana Calcio

14:00

Ascoli CalcioAscoli Calcio

2 - 1

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

14:00

Como 1907Como 1907

4 - 1

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

14:00

US CremoneseUS Cremonese

1 - 1

SPAL 2013SPAL 2013

16:15

Brescia CalcioBrescia Calcio

1 - 0

Pordenone CalcioPordenone Calcio

18:30

Benevento CalcioBenevento Calcio

1 - 4

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

14:00

US LecceUS Lecce

4 - 0

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

16:15

FC CrotoneFC Crotone

1 - 1

AC MonzaAC Monza

20:30

AS CittadellaAS Cittadella

2 - 0

AC PisaAC Pisa

Jornada 13 - sábado, 20 de noviembre de 2021

14:00

Frosinone CalcioFrosinone Calcio

0 - 0

US LecceUS Lecce

14:00

Pordenone CalcioPordenone Calcio

0 - 1

Ascoli CalcioAscoli Calcio

14:00

SPAL 2013SPAL 2013

2 - 3

US Alessandria 1912US Alessandria 1912

14:00

Ternana CalcioTernana Calcio

1 - 1

AS CittadellaAS Cittadella

16:15

AC Perugia CalcioAC Perugia Calcio

2 - 0

FC CrotoneFC Crotone

18:30

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus

2 - 3

Brescia CalcioBrescia Calcio

14:00

Parma Calcio 1913Parma Calcio 1913

1 - 1

Cosenza CalcioCosenza Calcio

14:00

Reggina 1914 SRLReggina 1914 SRL

1 - 2

US CremoneseUS Cremonese

16:15

AC MonzaAC Monza

3 - 2

Como 1907Como 1907

20:30

AC PisaAC Pisa

1 - 0

Benevento CalcioBenevento Calcio

Jornada 14 - viernes, 26 de noviembre de 2021

18:00

FC CrotoneFC Crotone

0 - 1

LR Vicenza VirtusLR Vicenza Virtus