Barcelona y Sevilla pueden sellar hoy su pase a los octavos de final

Regresa la Liga de Campeones y lo hace para en las tres próximas semanas, finiquitar la fase de grupos. Barcelona y Sevilla serán los ...

La Segunda División no se detiene y afronta una nueva jornada

Ni 24 horas después de haber acabado la decimotercera jornada de Segunda División, empieza otra nueva. Una maratón que seguirá ...

Información a la última

22:05:04 · Inicia el segundo tiempo.
Manchester United FC - Basaksehir FK 3 - 0
22:03:03 · Inicia el segundo tiempo.
Juventus FC - Ferencvárosi TC 1 - 1
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
SS Lazio - FC Zenit 2 - 1
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
BV Borussia 09 - Club Brugge KV 2 - 0
22:02:33 · Inicia el segundo tiempo.
Paris Saint-Germain - RB Leipzig 1 - 0
22:01:33 · Inicia el segundo tiempo.
FC Dynamo Kyiv - FC Barcelona 0 - 0
21:58:03 · En directo
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 3
21:54:03 · En directo
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 2
21:49:03 · Inicia el segundo tiempo.
Cliftonville FC - Ballymena United FC 0 - 1
21:48:32 · FINAL
Hibernian FC - Saint Johnstone FC 2 - 2
21:47:33 · Descanso
SS Lazio - FC Zenit 2 - 1
21:47:33 · Descanso
Juventus FC - Ferencvárosi TC 1 - 1
21:47:33 · Descanso
Manchester United FC - Basaksehir FK 3 - 0
21:47:03 · En directo
Linfield FC - Glentoran FC 1 - 1
21:46:33 · Descanso
BV Borussia 09 - Club Brugge KV 2 - 0
21:46:33 · Descanso
FC Dynamo Kyiv - FC Barcelona 0 - 0
21:46:33 · Descanso
Paris Saint-Germain - RB Leipzig 1 - 0
21:45:33 · FINAL
Hapoel Kfar Saba FC - Maccabi Haifa FC 3 - 2
21:44:33 · FINAL
Valletta FC - Sirens FC 1 - 1
21:43:33 · Inicia el segundo tiempo.
Linfield FC - Glentoran FC 1 - 0

New Zealand Football Championship

sábado, 28 de noviembre de 2020
  

Wellington Phoenix Reserves

01:00

Eastern Suburbs Auckland

  

Waitakere United

01:00

Team Wellington

domingo, 29 de noviembre de 2020
  

Auckland City

02:00

Hawkes Bay United

  

Canterbury United

04:00

Hamilton Wanderers AFC

domingo, 06 de diciembre de 2020
  

Hamilton Wanderers AFC

01:00

Wellington Phoenix Reserves

  

Hawkes Bay United

01:30

Canterbury United

  

Team Wellington

04:00

Auckland City

  

Eastern Suburbs Auckland

04:00

Waitakere United

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fav Con
1 Hamilton Wanderers AFC 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Team Wellington 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Wellington Phoenix Reserves 3 2 1 0 1 4 2 2
4 Waitakere United 3 2 1 0 1 5 4 1
5 Eastern Suburbs Auckland 3 2 1 0 1 3 2 1
6 Auckland City 3 2 1 0 1 1 2 -1
7 Hawkes Bay United 0 2 0 0 2 1 5 -4
8 Canterbury United 0 2 0 0 2 1 7 -6
Página generada en 0.106 segundos