El Atlético de Madrid quiere dormir como líder este sábado

El último sábado de noviembre deja cuatro encuentros de Primera División, que tendrán estos horarios:Elche-Cádiz (14.00): ...

La Segunda División toma un pequeño descanso con solo tres choques en disputa

La Segunda División se toma un pequeño respiro en este frenesí competitivo que continuará la próxima semana, y hoy ...

Información a la última

11:49:33 · Descanso
FC Santa Coloma - UE Engordany 1 - 1
11:47:32 · Descanso
Kesla FK - Sabah FK 0 - 0
11:47:03 · FINAL
Riga FC - FK Ventspils 0 - 3
11:30:58 · En directo
BB Erzurumspor - Antalyaspor Kulübü 0 - 0
11:20:03 · En directo
FC Santa Coloma - UE Engordany 1 - 1
11:16:34 · En directo
FC Santa Coloma - UE Engordany 0 - 1
11:06:34 · Inicia el segundo tiempo.
FC Ural - PFC Sochi 0 - 0
11:04:03 · En directo
FC Santa Coloma - UE Engordany 0 - 0
11:01:03 · En directo
Kesla FK - Sabah FK 0 - 0
10:51:02 · Descanso
FC Ural - PFC Sochi 0 - 0
10:33:33 · En directo
FC Ural - PFC Sochi 1 - 0
10:03:03 · En directo
FC Ural - PFC Sochi 0 - 0
00:03:33 · FINAL
FC Rostov - SC Rotor Volgograd 3 - 0
00:03:02 · FINAL
SC Rotor Volgograd - FC Krasnodar 0 - 3
23:40:02 · FINAL
UD Norte - EF Hiscaguán 2 - 2
23:25:32 · FINAL
Sporting CP - Moreirense FC 2 - 1
23:06:03 · En directo
Sporting CP - Moreirense FC 2 - 1
22:58:03 · FINAL
Real Madrid CF - Deportivo Alavés 1 - 2
22:56:02 · FINAL
VVV-Venlo - PEC Zwolle 2 - 2
22:55:32 · FINAL
West Bromwich AFC - Sheffield United FC 1 - 0

DUX Internacional de Madrid SL

Senior Masculino

escudo
jugador Antonio Lechuga Mateos
Toni Lechuga
Procedencia: Torrijos
Portero
Xerez B (06-10)
Xerez (10-13)
Doxa Katokopia (13-14)
Guadalajara (14-15)
Burgos (15-17)
Arcos (18)
Alcobendas Sport (18-19)
Torrijos (20)
Internacional (20-?)
jugador Juan José Garrancho Méndez
Garrancho
Procedencia: Real Sociedad B
Portero
Real Sociedad juvenil
Berio
Real Sociedad C
Real Sociedad B (17-18)
Gernika (18-19)
CD Badajoz (19-20)
Internacional (20-?)
jugador Carlos Expósito Verdejo
Expósito
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Defensa
Real Madrid juvenil
Real Madrid C (10-11)
Alcorcón (11-13)
Levante B (13-14)
Cacereño (14-15)
Marbella FC (15)
Toledo (15-18)
Atlético Baleares (18-19)
Balompédica Linense (19)
CF Talavera de la Reina (19-20)
Internacional (20-?)
jugador Álvaro Hernández de Miguel
Nandi
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Defensa
Numancia juvenil
Numancia B
Numancia
Numancia B
Real Murcia Imperial (11-12)
Tudelano (12-17)
SS de los Reyes (17-18)
CF Talavera de la Reina (18-20)
Internacional (20-?)
jugador José Antonio Franco Márquez
Franco
Procedencia: Cádiz B
Defensa
Real Betis juvenil
Cabecense (17-18)
Cádiz B (18-20)
Internacional (20-?)
jugador Alejandro Cortijo Beltrán
Cortijo
Procedencia: Toledo
Defensa
Cádiz juvenil
Granada juvenil
Saint Joseph´s (15-16)
Arcos (16-18)
Conil (18-19)
Toledo (19-20)
Internacional (20-?)
jugador Marcos Blázquez Hernández
Blázquez
Procedencia: Real Madrid juvenil
Defensa
jugador Francisco Javier Reguera Olivares
Reguera
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Centrocampista
Leganés B (15-18)
CF Talavera de la Reina (18-20)
Internacional (20-?)
jugador Gonzalo Poley González
Poley
Procedencia: AD Mérida
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Atlético Malagueño
Atlético Sanluqueño (12-14)
Lucena (14-15)
La Hoya Lorca (15-17)
FC Cartagena (17-18)
Alcoyano (18)
Villanovense (18-19)
AD Mérida (19-20)
Internacional (20-?)
jugador Sergio Arribas Blázquez
Arribas
Procedencia: Villarrubia
Centrocampista
Leganés B (14-18)
Alcobendas Sport (18-19)
Villarrubia (19-20)
Internacional (20-?)
jugador Víctor Villacañas Morales
Villacañas
Procedencia: Real Oviedo B
Centrocampista
Leganés B
Rayo Vallecano B
Barakaldo (18-19)
Real Oviedo B (19-20)
Internacional (20-?)
jugador David Rabadán Lucas
Raba
Procedencia: Atlético Albacete
Centrocampista
Philadelphia Union II
Atlético Albacete
DUX Internacional (20-?)
jugador Pablo Aguilera Simón
Aguilera
Procedencia: Unionistas
Centrocampista
Elche Ilicitano
Crevillente (16-17)
Elche Ilicitano (17-18)
Novelda (18-20)
Unionistas (20)
DUX Internacional (20-?)
jugador Adriá de Mesa Garrido
De Mesa
Procedencia: Melilla
Delantero
Real Zaragoza juvenil
Atlético Monzón
Hércules B
Balaguer (12-14)
Atlético Monzón (14-16)
Tatabanya (16)
Manchego Ciudad Real (16-17)
Ejea (17-19)
Ebro (19-20)
Melilla (20)
Internacional (20-?)
jugador Francisco Javier Cortés Montoro
Fran Cortés
Procedencia: Villarrubia
Delantero
EF Esperanza
Minera (11-13)
Orihuela (13)
La Unión (13-14)
Minera (14-17)
As Pontes (17)
Minerva (17-18)
Villarrobledo (18-19)
Internacional (19)
Villarrubia (19-20)
Internacional (20-?)
jugador Atdhe Rashiti
Rashiti
Procedencia: Alavés B
Delantero
Basel
Alavés B (18-19)
Yeclano (19-20)
DUX Internacional (20-?)
jugador Alfredo Santaelena Aguado
Alfredo Santaelena
Procedencia: Alcobendas Sport
Entrenador
Como jugador:
Pegaso Tres Cantos (87-88)
Getafe (88-89)
Atlético Madrid (89-93)
Deportivo (93-97)
Sevilla (97-01)
Getafe (01-02)
Pegaso Tres Cantos (02-03)

Como entrenador:
Pegaso Tres Cantos (03-06)
Cobeña (06-07)
Ciempozuelos (07-08)
Ibiza Eivissa (09)
Marbella (10)
Alcobendas Sport (10-11)
Atlético de Madrid C (11-12)
Atlético de Madrid B (12-14)
SS de los Reyes (16-18)
Alcobendas Sport (20)
Internacional (20-?)
Página generada en 0.156 segundos