Sábado de exigencias y necesidades para Real Madrid y FC Barcelona

Empieza diciembre con mucha fuerza, en una jornada de sábado, que como viene aconteciendo las últimas jornadas, aglutinará a los ...

Tras un día de descanso, vuelve la Segunda División con su 17ª jornada

Después de un día de descanso, la Segunda División recupera nuevamente su actividad, para llegar ya a su decimoséptima fecha. ...

Información a la última

23:27:02 · FINAL
FC Porto - CD Tondela 4 - 3
23:05:32 · En directo
FC Porto - CD Tondela 4 - 3
22:55:02 · FINAL
Cádiz CF - FC Barcelona 2 - 1
22:54:33 · FINAL
Chelsea FC - Leeds United FC 3 - 1
22:54:33 · FINAL
PEC Zwolle - SBV Vitesse 2 - 1
22:53:32 · En directo
Chelsea FC - Leeds United FC 3 - 1
22:53:03 · FINAL
Montpellier HSC - Paris Saint-Germain 1 - 3
22:49:32 · En directo
Montpellier HSC - Paris Saint-Germain 1 - 3
22:48:02 · En directo
FC Porto - CD Tondela 4 - 2
22:45:03 · FINAL
College 1975 FC - Glacis United FC 1 - 5
22:40:02 · En directo
FC Porto - CD Tondela 3 - 2
22:39:32 · FINAL
FC Internazionale - Bologna FC 3 - 1
22:36:33 · FINAL
S.Andrés Sauces - CD La Rosa 2 - 1
22:36:33 · Inicia el segundo tiempo.
FC Porto - CD Tondela 2 - 2
22:35:33 · FINAL
Club Brugge KV - K. Sint-Truidense VV 1 - 0
22:35:33 · En directo
Montpellier HSC - Paris Saint-Germain 1 - 2
22:33:03 · En directo
PEC Zwolle - SBV Vitesse 2 - 1
22:22:32 · FINAL
Málaga CF - FC Cartagena 1 - 2
22:22:32 · FINAL
FC Basel 1893 - Servette FC 1 - 0
22:22:32 · En directo
PEC Zwolle - SBV Vitesse 1 - 1

Club Portugalete

Senior Masculino

escudo
jugador Ioritz Landeta Batiz
Ioritz
Procedencia: Sestao River
Portero
Gatika
Zamudio (15-16)
Alavés B (16-18)
Istra (18-19)
Sestao River (19-20)
Portugalete (20-?)
jugador Alexander Rodríguez Caso Schwarz
Álex Rodríguez
Procedencia: Alcorcón B
Defensa
Chemi Leipzig (17-18)
Alcorcón B (18-20)
Portugalete (20-?)
jugador Ignacio Ruiz Lluch
Nacho Ruiz
Procedencia: Atlético Levante
Defensa
Huracán Valencia juvenil
Espanyol juvenil
Espanyol B (16-17)
Arandina (17)
Alavés B (17-19)
Atlético Levante (19-20)
Portugalete (20-?)
jugador Sergio Camus Perojo
Camus
Procedencia: Vitoria
Defensa
Racing B (15-16)
Racing (16-17)
Arenas Club (16-18)
Vitoria (17-20)
Portugalete (20-?)
jugador Javier Murua Alzueta
Murua
Procedencia: Athletic B
Defensa
Athletic juvenil
Basconia (16-18)
Athletic B (18-20)
Portugalete (20-?)
jugador Alejandro Zekri Carrero
Zekri
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa
Real Madrid juvenil
Las Rozas (19-20)
Portugalete (20-?)
jugador Esteve Monterde Torrens
Esteve
Procedencia: Haro Deportivo
Centrocampista
Badalona (14-15)
Córdoba B (15-18)
Córdoba (17-18)
Cornellà (18-19)
FE Grama (19)
Ungmennafelagio (19)
Haro Deportivo (19-20)
Portugalete (20-?)
jugador Antonio Miguel Salinas Román
Salinas
Procedencia: UCAM Murcia B
Centrocampista
UCAM Murcia B (17-20)
UCAM Murcia (20)
Portugalete (20-?)
jugador Antonio Jesús Salado Góngora
Salado
Procedencia: Athletic B
Centrocampista
Athletic juvenil
Basconia (16-18)
Athletic B (18-20)
Portugalete (20-?)
jugador David Valero Climent
Valero
Procedencia: Alavés B
Centrocampista
Elche juvenil
Elche Ilicitano (16-17)
Alavés B (17-20)
Portugalete (20-?)
jugador José Ángel Ayala Hernández
Ayala
Procedencia: UCAM Murcia B
Centrocampista
jugador Mario Musy Hernández
Musy
Procedencia: Rayo Cantabria
Delantero
Racing juvenil
Racing B (18-20)
Portugalete (20-?)
jugador Urko Vera Mateos
Urko Vera
Procedencia: Guijuelo
Delantero
C. inf. Santutxu
Athletic alevín
Lezama
Santutxu (06-07)
Laudio (07-08)
Portugalete (08-09)
Eibar B (09-10)
Lemona (10-11)
Athletic (11)
Hércules (11-12)
Ponferradina (12-13)
Alcorcón (13)
Eibar (13-14)
Mirandés (14-15)
Jeonbuk Hyundai (15-16)
Osasuna (16)
Huesca (16-17)
Mirandés (17)
CFR Cluj (17-18)
Astra Giurgiu (18)
CFR Cluj (18-19)
Oldham Athletic (19-20)
Guijuelo (20)
Portugalete (20-?)
Página generada en 0.15 segundos