Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
03 de octubre HOY
Principal   Autonómica   Femenino   Europa   Fútbol Sala   Actualizado a las 03:55:13
02:00

Minuto 93 +3

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Minuto 91

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

02:05

Minuto 93 +3

Universidad Guadalajara

0

1

Cancun FC

02:30

Minuto 67

Bolivar

0

1

Guarani Asuncion

02:30

Minuto 69

Flamengo

2

0

Junior

02:30

Minuto 69

Palmeiras

3

0

CA Tigre

02:30

Minuto 67

Independiente del Valle

2

0

Barcelona Guayaquil

02:30

Minuto 61

Fortaleza EC

0

0

Ceara

02:30

Minuto 64

Vasco da Gama

0

1

Corinthians

03:00

Descanso

Envigado FC

1

0

Once Caldas

03:00

Descanso

Boyaca Chico

0

1

Real San Andres

18:30
  Jornada 5

Real Sociedad de Fútbol

3

0

Getafe CF

28´ - Oyarzabal (pen.), 1-0
79´ - Merino, 2-0
81´ - Portu, 3-0

10:30
  RFEF

RC Recreativo de Huelva

2

2

Bollullos CF

11:00
  RFEF

Athletic Club B

2

1

Club Haro Deportivo

11:00
  RFEF

Cádiz CF B

2

0

RB Linense

11:00
  RFEF

SD Amorebieta

1

2

Club Portugalete

11:00
  RFEF

Club Atlético de Madrid B

1

1

Flat Earth FC

11:00
  RFEF

Las Palmas Atlético

3

0

UD Villa de Santa Brígida

11:30
  RFEF

Salamanca CF UDS

1

1

CF Rayo Majadahonda

11:30
  RFEF

SD Leioa

0

5

Sestao River Club

11:30
  RFEF

Marbella FC

2

3

Club Recreativo Granada

11:30
  RFEF

UD Mutilvera

2

2

Club Atlético Cirbonero

12:00
  RFEF

UD San Sebastián Reyes

1

2

CD Guijuelo

12:00
  RFEF

CD Izarra

0

1

Real Unión Club

12:00
  RFEF

Real Oviedo B

0

2

CD Covadonga

12:00
  RFEF

SD Tarazona

0

1

CD Calahorra

12:00
  RFEF

Atlético Levante UD

0

1

Real Murcia CF

12:00
  RFEF

Gimnástica Segoviana CF

1

1

CDA Navalcarnero

12:00
  RFEF

CD Las Rozas

0

0

Getafe CF B

17:00
  RFEF

CD Tudelano

2

2

CD Numancia de Soria

Trofeo Joaquín Segura
17:00
  RFEF

Urduliz FT

0

1

Arenas Club

17:00
  RFEF

Racing Club Villalbés

0

2

Racing Club Ferrol

17:00
  RFEF

UC Cartes

1

2

CD Laredo

17:30
  RFEF

Real Sporting de Gijón B

0

2

Zamora CF

17:30
  RFEF

CD Brea

1

0

CD Ebro

17:45
  RFEF

Club Atlético Osasuna B

2

2

Lleida Esportiu TCF

18:00
  RFEF

FC Barcelona B

0

0

CF Badalona

18:00
  RFEF

Burgos CF

0

0

Real Sociedad de Fútbol B

18:00
  RFEF

CD Alcoyano

0

0

UCAM Murcia CF

18:00
  RFEF

Betis Deportivo Balompié

3

1

AD Mérida

18:00
  RFEF

CD Santa Amalia

1

5

CD Don Benito

18:00
  RFEF

SD Compostela

2

0

Coruxo FC

18:00
  RFEF

Villarreal CF B

1

0

Atzeneta UE

18:10
  RFEF

Valencia-Mestalla

2

1

Orihuela CF

18:30
  RFEF

Sodupe UC

1

1

Barakaldo CF

18:30
  RFEF

Cartagena FC

0

2

Yeclano Deportivo

18:30
  RFEF

San Fernando CDI

3

1

AD Ceuta FC

19:00
  RFEF

Bergantiños CF

0

0

RC Deportivo de La Coruña

19:00
  RFEF

Real Madrid-Castilla

0

1

Real Valladolid Promesas

19:00
  RFEF

Real Racing Club

1

1

Deportivo Alavés B

19:00
  RFEF

CF Villanovense

1

0

CD Badajoz

19:00
  RFEF

Atlético Sanluqueño CF

1

0

Córdoba CF

20:00
  RFEF

UD Tamaraceite

1

0

UD Las Palmas C

20:30
  RFEF

CP Villarrobledo

0

0

Villarrubia CF

Final del Trofeo Castilla-La Mancha en Juego
20:30
  RFEF

CF Motril

2

2

CD El Ejido 2012

16:00
  Jornada 4

AD Alcorcón

0

3

Real Zaragoza

Resultado decretado por la RFEF por alineación indebida del equipo local. El partido había finalizado 0-0
21:00
  Jornada 4

Rayo Vallecano de Madrid

4

0

Málaga CF

18´ - Isi (pen.), 1-0
21´ - Juande (p.p.), 2-0
58´ - Pozo, 3-0
90+3´ - Antoñín, 4-0

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Gimnàstic juvenil

Centrocampista

Procedencia: Horta

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Centrocampista

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo