Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
30 de septiembre HOY
Principal   Tercera   Autonómica   Europa   Actualizado a las 03:55:51
02:00

Minuto 93 +3

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Minuto 91 +6

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

02:05

Minuto 94 +3

Universidad Guadalajara

0

1

Cancun FC

02:30

Minuto 65

Vasco da Gama

0

1

Corinthians

02:30

Minuto 67

Independiente del Valle

2

0

Barcelona Guayaquil

02:30

Minuto 70

Palmeiras

3

0

CA Tigre

02:30

Minuto 67

Bolivar

0

1

Guarani Asuncion

02:30

Minuto 69

Flamengo

2

0

Junior

02:30

Minuto 61

Fortaleza EC

0

0

Ceara

03:00

Descanso

Envigado FC

1

0

Once Caldas

03:00

Descanso

Boyaca Chico

0

1

Real San Andres

19:00
  Jornada 4

Villarreal CF

3

1

Deportivo Alavés

13´ - Alcácer, 1-0
45+1´ - Gerard (pen.), 2-1
67´ - Alcácer, 3-1

1-1, Édgar - 37´

11:00
  RFEF

UD San Sebastián Reyes

2

0

CD Leganés B

11:30
  RFEF

RC Deportivo Fabril

1

1

SD Compostela

11:30
  RFEF

Club Atlético de Madrid B

2

0

CF Talavera de la Reina

11:30
  RFEF

Club Recreativo Granada

1

1

RB Linense

11:30
  RFEF

RC Celta de Vigo B

2

2

CD Arenteiro

12:00
  RFEF

Racing Club Ferrol

1

1

Coruxo FC

12:00
  RFEF

UE Olot

2

0

FC Andorra

12:00
  RFEF

Real Madrid CF

2

2

DUX Internacional de Madrid SL

El equipo del Real Madrid CF es el División de Honor Juvenil
12:00
  RFEF

CD Las Rozas

2

3

Flat Earth FC

16:00
  RFEF

CF Pobla de Mafumet

1

4

Gimnàstic de Tarragona

17:30
  RFEF

Real Madrid-Castilla

1

1

CyD Leonesa

18:00
  RFEF

Atzeneta UE

0

0

Yeclano Deportivo

18:00
  RFEF

UCAM Murcia CF

1

0

CF Lorca Deportiva

18:00
  RFEF

RC Deportivo de La Coruña

5

0

CSD Arzúa

18:00
  RFEF

Valencia-Mestalla

1

0

Club Atlético Osasuna B

18:00
  RFEF

Club Atlético Malagueño

1

0

Atlético Sanluqueño CF

18:00
  RFEF

Marbella FC

5

0

Juventud Torremolinos CF

18:00
  RFEF

SD Amorebieta

4

2

CD Vitoria

18:30
  RFEF

San Fernando CDI

0

1

Linares Deportivo

18:45
  RFEF

Novelda CF

2

3

Orihuela CF

19:00
  RFEF

RCD Espanyol B

5

1

AE Prat

19:00
  RFEF

JD Somorrostro

3

0

Barakaldo CF

19:00
  RFEF

Club Portugalete

2

0

Athletic Club B

19:00
  RFEF

Real Ávila CF

3

0

CF Talavera de la Reina

19:00
  RFEF

Real Sociedad de Fútbol B

1

2

Club Haro Deportivo

19:30
  RFEF

SD Borja

1

2

CD Tudelano

19:30
  RFEF

Real Valladolid Promesas

0

0

CD Guijuelo

Partido de 45 minutos / Memorial Agustín Villar
19:30
  RFEF

Deportivo Alavés B

3

0

Sestao River Club

19:30
  RFEF

CD Alcoyano

6

1

UD Benigànim

19:30
  RFEF

FC Vilafranca

0

4

CF Badalona

19:30
  RFEF

CD Arnedo

0

0

CD Calahorra

20:00
  RFEF

Arenas Club

2

1

UD Mutilvera

20:00
  RFEF

CD Miajadas

0

6

AD Mérida

20:00
  RFEF

CD Don Benito

2

1

CP Cacereño

20:00
  RFEF

RC Recreativo de Huelva

2

0

CD Badajoz

20:00
  RFEF

CD Estradense

0

2

Pontevedra CF

20:00
  RFEF

CDA Navalcarnero

2

1

CD Villacañas

20:30
  RFEF

Muleño CF

1

2

Real Murcia CF

20:30
  RFEF

Zamora CF

0

0

Real Valladolid Promesas

Partido de 45 minutos / Memorial Agustín Villar
21:30
  RFEF

Zamora CF

1

0

CD Guijuelo

Partido de 45 minutos / Memorial Agustín Villar

FC Midtjylland

4

1

SK Slavia Praha

IDA: 0 - 0 :: Global: 4 - 1

65´ - Kaba, 1-1
84´ - Scholz (pen.), 2-1
88´ - Onyeka, 3-1
90+1´ - Dreyer, 4-1

0-1, Olayinka - 3´

FC Salzburg

3

1

Maccabi Tel-Aviv FC

IDA: 2 - 1 :: Global: 5 - 2

16´ - Daka, 1-0
45+4´ - Szoboszlai (pen.), 2-1
68´ - Daka, 3-1

1-1, Karzev - 30´

PAOK FC

1

2

FC Krasnodar

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 4

77´ - El Kaddouri, 1-1

0-1, Michailidis (p.p) - 73´
1-2, Cabella - 78´

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Gimnàstic juvenil

Centrocampista

Procedencia: Horta

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Centrocampista

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo