Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
18 de octubre HOY
02:00

Minuto 85

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Minuto 83

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

02:05

Minuto 86

Universidad Guadalajara

0

1

Cancun FC

02:30

Minuto 57

Vasco da Gama

0

1

Corinthians

02:30

Minuto 59

Independiente del Valle

1

0

Barcelona Guayaquil

02:30

Minuto 62

Palmeiras

2

0

CA Tigre

02:30

Minuto 59

Bolivar

0

1

Guarani Asuncion

02:30

Minuto 61

Flamengo

2

0

Junior

02:30

Minuto 53

Fortaleza EC

0

0

Ceara

03:00

Descanso

Envigado FC

1

0

Once Caldas

03:00

Minuto 48 +3

Boyaca Chico

0

1

Real San Andres

  Jornada 1

Nalón CF

APLZ.
12:00

Astur CF

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
  Jornada 1

UP Langreo B

APLZ.
16:45

CD Universidad de Oviedo

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo visitante
  Jornada 3

UE Tona

APLZ.
11:45

UEC Vic

La liga se detiene durante 15 días para intentar frenar los contagios
  Jornada 3

UE Sabadell Nord CF

APLZ.
11:30

EFCE Mataró

La liga se detiene durante 15 días para intentar frenar los contagios
  Jornada 3

UD Vista Alegre

APLZ.
:

CF Gavà

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
  Jornada 3

UE Sant Ildefons

APLZ.
12:00

CE El Catllar

La liga se detiene durante 15 días para intentar frenar los contagios
  Jornada 3

CFJ Mollerussa

APLZ.
12:00

UE Tàrrega

La liga se detiene durante 15 días para intentar frenar los contagios
  Jornada 3

CF Borges Blanques

APLZ.
16:00

CE Atlètic Lleida 2019

17:30
  Jornada 1

CF Esportiva Il-Licitana Raval

1

1

Santa Pola CF

12:00
  Jornada 1

Atarfe Industrial CF

2

1

Vandalia de Peligros CF

  Jornada 1

Écija Balompié

APLZ.
16:30

Atlético Onubense

Aplazado al estar restringidas las entradas y salidas a la ciudad de Écija

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Gimnàstic juvenil

Centrocampista

Procedencia: Horta

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Centrocampista

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo