Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
31 de julio HOY
Actualizado a las 17:59:31
16:30

Minuto 68

Nevezis

1

2

FK Vilniaus Vytis

16:30

Minuto 73

Volyn Lutsk

2

0

FC Hirnyk Sport Komsomolsk

16:30

Minuto 68

Obolon Brovar Kiev

2

0

FC Metalist 1925

16:30

Minuto 69

Ingulets Petrovo

0

0

FC Rukh Lviv

16:45

Minuto 57

FC Hebar Pazardzhik

0

1

Pirin Blagoevgrad

16:55

Minuto 49

NK Imotski

2

2

NK Mračaj Runovic

17:00

Descanso

SCR Altach

0

0

Viktoria Plzen

17:00

Descanso

FK Ruh Brest Reserves

1

0

Torpedo Zhodino Reserves

17:00

Descanso

Tallinna JK Legion II

1

0

Ajax Lasnamae

17:00

Descanso

ADO Den Haag Women

0

0

OH Leuven Women

17:00

Descanso

Hermanice

2

0

MFK Vitkovice

17:00

Descanso

NuPS

1

1

Töölön Taisto

17:15

Minuto 43

Poxyt

0

0

FC Kirkkonummi

17:00

Descanso

Chemik Police

0

3

Gwardia Koszalin

17:30

Minuto 30

PEPO

0

0

Kultsu FC

17:30

Minuto 28

PK-35

1

1

NJS

17:30

Minuto 29

Kaapo

0

0

SalPa

17:30

Minuto 29

Klubi-04

1

0

GrIFK

17:30

Minuto 29

GBK

3

0

VIFK

17:45

Minuto 14

Al-Shahaniya SC

0

0

Qatar SC Doha

21:10
  Final

Paris Saint-Germain FC

0

0

Olympique Lyonnais

Penaltis: 6 (6) - 5 (6)
Campeón de la Copa de la Liga de Francia (Coupe de la Ligue) 2019-20: PARIS SAINT-GERMAIN FC
20:30

FC Luzern

2

1

FC Zürich

20:30

FC Lugano

3

1

Servette FC

20:30

FC Sion

0

1

BSC Young Boys

20:30

FC Sankt Gallen

6

0

Neuchâtel Xamax FC

20:30

FC Thun

0

0

FC Basel 1893

19:00
  Jornada 1

FK Spartak Subotica

3

0

FK Zlatibor Cajetina

19:00
  Jornada 1

FK TSC Backa Topola

2

2

FK Vojvodina

20:00
  Jornada 1

FK Mladost Lucani

2

1

FK Javor Ivanjica

17:30

SFC Slutsk

0

2

FC Shakhtyor Soligorsk

19:30

FC Dinamo Brest

1

0

FC Vitebsk

20:30
  Jornada 8

FC FCSB

0

2

CFR 1907 Cluj

17:00
  Jornada 7

FC CSCA-Buiucani

0

3

FC Speranta Nisporeni

19:30
  Jornada 7

FC Milsami Orhei

3

1

FC Codru Lozova

18:45
  Jornada 6

Derry City FC

0

2

Sligo Rovers FC

20:45
  Jornada 6

Dundalk FC

1

1

Saint Patrick´s Athletic FC

18:00

JK Tallinna Kalev

0

3

FC Flora Tallinn

18:30

Nõmme Kalju FC

1

1

JK Tammeka Tartu

19:00
  Jornada 8

FC Telavi

0

0

FC Merani Tbilisi

21:00
  Final

Ballymena United FC

1

2

Glentoran FC

Campeón de la Copa de Irlanda del Norte (Irish Cup) 2019-20: GLENTORAN FC

Fichajes Temporada 2020-21

Portero

Procedencia: AD Mérida

Centrocampista

Procedencia: La Gineta

Centrocampista

Procedencia: Bangú

Centrocampista

Procedencia: Villarrobledo

Defensa

Procedencia: SD Logroñés

Defensa

Procedencia: CD Calahorra B

Centrocampista

Procedencia: UD Logroñés juvenil

Centrocampista

Procedencia: San Marcial

Delantero

Procedencia: Agoncillo

Portero

Procedencia: Alfaro

Centrocampista

Procedencia: Pasaia

Centrocampista

Procedencia: Arnedo

Delantero

Procedencia: AD San Juan

Defensa

Procedencia: CD Coria

Entrenador

Procedencia: Extremadura UD B