Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
01 de julio HOY
Principal   Europa   Actualizado a las 18:56:54
17:00

Minuto 69

FK Gostivar

0

1

Shkendija Tetovo

18:00

Descanso

Red Star Belgrade

0

0

IMT Novi Belgrade

18:00

Minuto 48

Partizan Belgrade

2

0

FC Trepca

18:01

Descanso

Pirin Blagoevgrad

1

0

CSKA 1948 Sofia

18:30

Minuto 25

St.Michael/Lavanttal

0

0

ATSV Wolfsberg

17:30

Minuto 71

FC Flora Tallinn II

1

0

JK Tammeka Tartu II

17:30

Minuto 72

FC Elva

1

0

K-Jarve JK Jarve

18:00

Descanso

Parnu JK Vaprus

1

1

Maardu Linnameeskond

18:30

Minuto 27

Nomme United

1

0

Parnu JK

18:30

Minuto 28

FC Levadia Tallinn U21

0

0

Vandra JK Vaprus

17:30

Minuto 71

TuPS

4

1

Ponnistajat

17:30

Minuto 71

Sudet

1

1

PeKa

18:00

Minuto 46

Atlantis II

0

0

NuPS

18:00

Descanso

ACE

0

0

Tampere United

18:00

Descanso

PaiHa

2

0

Wilpas

18:30

Minuto 26

JoKi

1

1

Tips Vantaa

17:30

Minuto 72

Rakvere JK Tarvas

0

2

Tabasalu FC Charma

17:30

Minuto 67

Laanemaa Haapsalu

1

1

Tartu JK Welco

17:30

Minuto 74

FC Helios Voru

1

1

Viimsi JK

18:30

Minuto 29

JK Nomme Kalju II

3

0

Keila JK

18:30

Minuto 28

Paide Linnameeskond II

0

0

JK Tallinna Kalev II

18:00

Minuto 37

Simba Sports Club

1

1

Mbao FC

18:00

Descanso

Leeds

1

0

Barnsley

18:00

Descanso

Naestved IF

0

1

FC Roskilde

18:30

Minuto 26

Hvidovre IF

0

0

Skive

18:10

Descanso

Miedz Legnica

3

0

GKS Belchatow

18:15

Minuto 44

Zob Ahan

1

0

Machine Sazi Tabriz

21:45

Extremadura UD

3

1

Real Racing Club

39´ - Pinchi, 1-0
45+4´ - Rocha (pen.), 2-0
63´ - Zarfino, 3-0

3-1, Guillermo - 75´

Fichajes Temporada 2020-21

Centrocampista

Procedencia: Rayo San Antonio

Centrocampista

Procedencia: Arenteiro

Delantera

Procedencia: Real Sociedad

Portera

Procedencia: Málaga

Defensa

Procedencia: Tacón

Defensa

Procedencia: Córdoba

Centrocampista

Procedencia: Ajax

Delantera

Procedencia: Ajax

Delantera

Procedencia: Valencia Féminas B

Delantera

Procedencia: Sol de América

Delantera

Procedencia: Independiente Medellín

Centrocampista

Procedencia: Maccabi Holon

Delantera

Procedencia: Sporting Club Huelva B

Centrocampista

Procedencia: Sevilla

Centrocampista

Procedencia: Levante