Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
29 de junio HOY
Actualizado a las 18:36:32
17:00

Minuto 49

FK Gostivar

0

1

Shkendija Tetovo

17:02

Minuto 78

Litex Lovech

0

0

Kariana Erden

18:00

Minuto 36

Red Star Belgrade

0

0

IMT Novi Belgrade

18:00

Minuto 37

Partizan Belgrade

1

0

FC Trepca

18:01

Minuto 36

Pirin Blagoevgrad

1

0

CSKA 1948 Sofia

18:30

Minuto 5

St.Michael/Lavanttal

0

0

ATSV Wolfsberg

17:30

Minuto 47

Laanemaa Haapsalu

1

0

Tartu JK Welco

17:30

Minuto 54

FC Helios Voru

1

0

Viimsi JK

17:30

Minuto 52

Rakvere JK Tarvas

0

1

Tabasalu FC Charma

18:30

Minuto 9

JK Nomme Kalju II

1

0

Keila JK

18:30

Minuto 8

Paide Linnameeskond II

0

0

JK Tallinna Kalev II

17:30

Minuto 51

Sudet

0

1

PeKa

17:30

Minuto 51

TuPS

3

1

Ponnistajat

18:00

Minuto 37

Atlantis II

0

0

NuPS

18:00

Minuto 38

ACE

0

0

Tampere United

18:00

Minuto 36

PaiHa

1

0

Wilpas

18:30

Minuto 6

JoKi

0

0

Tips Vantaa

17:30

Minuto 52

FC Elva

1

0

K-Jarve JK Jarve

17:30

Minuto 51

FC Flora Tallinn II

0

0

JK Tammeka Tartu II

18:00

Minuto 38

Parnu JK Vaprus

1

1

Maardu Linnameeskond

18:30

Minuto 8

FC Levadia Tallinn U21

0

0

Vandra JK Vaprus

18:30

Minuto 7

Nomme United

0

0

Parnu JK

18:00

Minuto 17

Simba Sports Club

0

1

Mbao FC

18:00

Minuto 35

Leeds

1

0

Barnsley

18:00

Minuto 36

Naestved IF

0

1

FC Roskilde

18:30

Minuto 6

Hvidovre IF

0

0

Skive

18:10

Minuto 28

Miedz Legnica

3

0

GKS Belchatow

18:15

Minuto 24

Zob Ahan

0

0

Machine Sazi Tabriz

22:00

Getafe CF

2

1

Real Sociedad de Fútbol

20´ - Mata (pen.), 1-0
83´ - Mata, 2-1

1-1, Januzaj - 55´

21:00

AD Alcorcón

3

2

Rayo Vallecano de Madrid

22´ - Ernesto, 1-0
46´ - Ernesto, 2-1
70´ - Arribas, 3-1

1-1, Isi - 45+3´
3-2, Trejo (pen.) - 75´

21:00

Crystal Palace FC

0

1

Burnley FC

18:00

CD Aves

0

1

Moreirense FC

19:00

CS Marítimo

2

0

SL Benfica

22:15

FC Paços de Ferreira

0

1

FC Porto

20:00

Gençlerbirligi SK

0

2

Kasimpasa SK

18:30
  Jornada 4

Volos FC

0

0

PAS Lamia

19:00
  Jornada 4

Atromitos FC

3

0

AE Larissa

19:00
  Jornada 4

BK Häcken

1

0

Helsingborgs IF

19:00
  Jornada 4

Varbergs BoIS FC

3

1

Falkenbergs FF

17:45
  Jornada 2

FC Dunav 2010 Ruse

1

3

POFC Botev Vratsa

20:00
  Jornada 2

FC Arda Kardzhali

1

0

PFC Botev Plovdiv

19:00
  Jornada 5

FC Astra Giurgiu

3

2

FC FCSB

18:00
  Jornada 3

MKS Cracovia Kraków

2

1

MKS Pogon Szczecin

17:00
  Jornada 4

BFC Daugavpils

4

2

FS Metta

17:00
  Jornada 4

FK Spartaks Jūrmala

1

3

FK Ventspils

19:00
  Jornada 4

FK Valmiera

2

0

FK Tukums 2000

21:15
  Jornada 3

Breidablik UBK

3

1

UMF Fjölnir

21:15
  Jornada 3

ÍF Fylkir

2

0

IF Grótta

21:15
  Jornada 3

Víkingur Reykjavík

4

1

FH Hafnarfjördur

17:00

KF Ballkani

3

1

KF Vushtrria

17:00

SC Gjilani

2

2

KF Llapi

19:00

FC Prishtina

3

1

KF Feronikeli

17:30
  Final

BeSoccer CD UMA Antequera

4

3

Irefrank Elche CF

Asciende a Primera División: BeSoccer CD UMA Antequera

Fichajes Temporada 2020-21

Centrocampista

Procedencia: Rayo San Antonio

Centrocampista

Procedencia: Arenteiro

Delantera

Procedencia: Real Sociedad

Portera

Procedencia: Málaga

Defensa

Procedencia: Tacón

Defensa

Procedencia: Córdoba

Centrocampista

Procedencia: Ajax

Delantera

Procedencia: Ajax

Delantera

Procedencia: Valencia Féminas B

Delantera

Procedencia: Sol de América

Delantera

Procedencia: Independiente Medellín

Centrocampista

Procedencia: Maccabi Holon

Delantera

Procedencia: Sporting Club Huelva B

Centrocampista

Procedencia: Sevilla

Centrocampista

Procedencia: Levante