Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
13 de agosto HOY
Principal   Europa   Actualizado a las 11:32:56
10:00

Minuto 77

Gyeongju HNP

6

0

Yangju Citizen

10:00

Minuto 74

Fujieda MYFC

2

3

Sagamihara

10:00

Minuto 72

FC Ulaanbaatar

1

1

Athletic 220 FC

10:00

Minuto 82

MKS Kluczbork

3

0

Ruch Zdzieszowice

10:00

Minuto 77

BFC Siofok

1

0

Kozarmisleny SE

10:00

Minuto 81

DSG Sele Zell

2

1

DSG Ferlach

10:30

Minuto 53

MSK Tesla Stropkov

2

2

MFK Snina

10:30

Minuto 51

MFK Vranov nad Toplou

0

0

Slavoj Trebisov

11:00

Minuto 30

MTE 1904

1

0

Papai Perutz

11:00

Minuto 31

Beskid Andrychow

0

0

MRKS Czechowice-Dziedzice

11:00

Minuto 31

Slovan Rosice

0

0

Tj Sokol Lanzhot

11:00

Minuto 32

Gyori ETO

1

0

Lipot SK

11:00

Minuto 28

FK Blansko

0

0

MFK Vyskov

11:11

Minuto 22

Polonia Sroda Wielkopolska

0

1

Victoria Wrzesnia

11:30

Minuto 2

Budafoki MTE-Ujbuda

0

0

Pecsi MFC

10:00

Minuto 77

Jogeva SK Noorus-96

1

0

Tartu JK Welco II

11:00

Minuto 32

Paide Linnameeskond III

1

0

JK Tulevik Viljandi II

10:15

Minuto 58

Dong Yu Hang

2

0

Surfing

10:30

Descanso

Kirivong Sok Sen Chey

1

0

Police Commissary FC

10:30

Descanso

Boeung Ket FC

2

0

Soltilo Angkor

10:30

Descanso

Adelaide Olympic

2

1

Campbelltown City

11:00

Minuto 30

SK Super Nova Women

3

0

FK Jelgava Women

11:00

Minuto 29

Ajax Lasnamae II

1

0

FK Teleois Tallinn

11:00

Minuto 32

Atlantas Klaipeda

0

0

FK Babrungas

11:00

Minuto 32

FC Osipovichi

1

1

Dnepr Rohachev

11:00

Minuto 33

Nopsa

0

1

KoiPS

11:00

Minuto 29

AC Oulu Akatemia

1

0

RoPo

11:00

Minuto 29

Albirex Niigata

1

3

Zweigen Kanazawa

11:00

Minuto 30

Matsumoto Y FC

0

1

Ventforet Kofu

11:00

Minuto 29

Yokohama FC

1

1

Consadole Sapporo

11:00

Minuto 30

Gamba Osaka

0

0

Cerezo Osaka

11:00

Minuto 30

Shimizu S-Pulse

1

0

Nagoya Grampus

11:00

Minuto 33

Ulsan Hyundai

2

0

Incheon Utd

11:00

Minuto 33

Jeonnam Dragons

1

0

Ansan Greeners FC

Qarabag FK

0

2

Apoel FC

IDA: 2 - 1 :: Global: 2 - 3

0-1, De Vincenti (pen.) - 34´
0-2, Matich - 68´

Rosenborg BK

3

1

NK Maribor

IDA: 3 - 1 :: Global: 6 - 2

53´ - Soderlund, 1-1
61´ - Konradsen, 2-1
81´ - Konradsen, 3-1

0-1, Vancas Pozeg - 45+2´

FC Dynamo Kyiv

3

3

Club Brugge KV

IDA: 0 - 1 :: Global: 3 - 4

6´ - Buyalskiy, 1-0
50´ - Shepeliev, 2-1
90+3´ - Mechele (p.p), 3-2

1-1, Deli - 38´
2-2, Vormer - 88´
3-3, Openda - 90+5´

FC Kobenhavn

1

1

FK Crvena Zvezda

IDA: 1 - 1 :: Global: 2 - 2

45´ - N´Doye, 1-1

0-1, Boakye - 17´

Penaltis: 6 (11) - 7 (11)

Ferencvárosi TC

0

4

GNK Dinamo Zagreb

IDA: 1 - 1 :: Global: 1 - 5

0-1, Ademi - 16´
0-2, Petkovic - 47´
0-3, Dani Olmo - 55´
0-4, Gojak - 79´

LASK Linz

3

1

FC Basel 1893

IDA: 2 - 1 :: Global: 5 - 2

59´ - Ranftl, 1-0
89´ - Goiginger, 2-1
90+4´ - Raguz, 3-1

1-1, Ademi - 80´

Olympiacos FC

2

0

İstanbul Basaksehir FK

IDA: 1 - 0 :: Global: 3 - 0

55´ - Ruben Semedo, 1-0
78´ - Valbuena (pen.), 2-0

AFC Ajax

3

2

PAOK FC

IDA: 2 - 2 :: Global: 5 - 4

43´ - Tadic (pen.), 1-1
79´ - Tagliafico, 2-1
85´ - Tadic (pen.), 3-1

0-1, Biseswar - 23´
3-2, Biseswar - 90+4´

Celtic FC

3

4

CFR 1907 Cluj

IDA: 1 - 1 :: Global: 4 - 5

51´ - Forrest, 1-1
61´ - Edouard, 2-1
76´ - Christie, 3-2

0-1, Deac - 27´
2-2, Omrani (pen.) - 74´
3-3, Omrani - 80´
3-4, Tucudean - 90+7´

FC Porto

2

3

FC Krasnodar

IDA: 1 - 0 :: Global: 3 - 3

57´ - Zé Luís, 1-3
76´ - Diaz, 2-3

0-1, Vilhena - 3´
0-2, Suleymanov - 13´
0-3, Suleymanov - 34´

Nõmme Kalju FC

0

1

F91 Dudelange

IDA: 1 - 3 :: Global: 1 - 4

0-1, Sinani - 56´

Linfield FC

3

2

FK Sutjeska

IDA: 2 - 1 :: Global: 5 - 3

7´ - Stafford, 1-0
18´ - Lavery, 2-1
76´ - M. Clarke, 3-2

1-1, Bozovic - 15´
2-2, Bozovic - 61´

Dundalk FC

1

3

SK Slovan Bratislava

IDA: 0 - 1 :: Global: 1 - 4

70´ - Duffy, 1-2

0-1, Rafael Ratão - 12´
0-2, Cavric - 33´
1-3, Daniel - 90+3´

22:00

Real Betis Balompié

1

2

Tottenham Hotspur FC

Semifinal del Trofeo Ramón de Carranza

ZFK Dragon 2014

0

7

ASA Tel-Aviv USC

Breidablik UBK

3

1

SFK 2000 Sarajevo

FC Nike

1

5

Cardiff Met Ladies FC

ZNK Pomurje

1

2

Hibernian Ladies FC

SS Anenii Noi

0

1

SK Slovan Bratislava

Ferencvárosi TC

2

2

ZFK Spartak Subotica

EBS / Skála

0

2

Tallinna FC Flora

PK-35 Vantaa

1

4

WFC BIIK-Kazygurt

FK Rigas Fútbola Skola

0

8

SC Braga

SK Sturm Graz Damen

2

7

Apollon Ladies FC

Linfield Ladies

1

3

RSC Anderlecht

Birkirkara FC

2

7

Wexford Youths WFC

KS Vllaznia

1

1

FK Gintra Universitetas

FC NSA Sofia

2

3

CFF Olimpia Cluj

FK Breznica Pljevlja

0

1

KFF Mitrovica

FC Alashkert Women

0

3

Besiktas JK

GKS Górnik Leczna

0

2

FC Twente´65

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Limianos

Defensa

Procedencia: Real Betis

Portera

Procedencia: Arsenal

Portera

Procedencia: Barcelona

Delantera

Procedencia: Atlético de Madrid

Delantero

Procedencia: Atlético Binéfar

Centrocampista

Procedencia: Huesca B

Defensa

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Villanueva

Entrenador

Procedencia: Borja

Defensa

Procedencia: Valvanera juvenil

Centrocampista

Procedencia: La Calzada

Defensa

Procedencia: Haro Deportivo

Centrocampista

Procedencia: Borja

Centrocampista

Procedencia: Berceo