Array
(
    [fecha] => 2017-12-07
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


07 de diciembre
08/12 Actualizado a las 02:37:02
19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo A

0

1

0-1, Marin Anicic - 38´

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo A

0

1

0-1, Nick Blackman - 60´

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo B

2

1

55´ - Guillaume Hoarau, 1-1
90+5´ - Roger Assalé, 2-1

0-1, Enis Gavazaj - 51´

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo B

4

1

6´ - Mykola Morozyuk, 1-0
28´ - Júnior Moraes, 2-0
31´ - Júnior Moraes, 3-0
77´ - Júnior Moraes (pen.), 4-1

3-1, Marko Jevtovic (pen.) - 45+4´

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo C

2

1

10´ - Edin Visca, 1-0
77´ - Emre Belozoglu (pen.), 2-1

1-1, Raúl Silva - 55´

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo C

1

1

25´ - Philipp Ochs, 1-0

1-1, Wanderson - 62´

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo D

2

0

7´ - Jakov Puljic, 1-0
47´ - Mario Gavranovic, 2-0

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo D

0

0

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo E

0

3

0-1, Ademola Lookman - 21´
0-2, Ademola Lookman - 27´
0-3, Nikola Vlasic - 87´

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo E

1

0

10´ - Andrea Petagna, 1-0

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo F

2

0

56´ - Pieros Sotiriou, 1-0
59´ - Michael Lueftner, 2-0

19:00
   Treintaidosavos de Final - Grupo F

0

2

0-1, Aleksey Miranchuk - 70´
0-2, Jefferson Farfán - 75´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo G

0

2

0-1, Lukas Hejda - 28´
0-2, Tomas Horava - 83´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo G

1

2

60´ - Harlem-Eddy Gnohere, 1-2

0-1, Fabio Daprela - 3´
0-2, Balint Vecsei - 32´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo H

6

0

11´ - Mathieu Debuchy, 1-0
37´ - Theo Walcott, 2-0
43´ - Jack Wilshere, 3-0
51´ - Denis Polyakov (p.p), 4-0
64´ - Olivier Giroud (pen.), 5-0
74´ - Mohamed Elneny, 6-0

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo H

1

0

22´ - Slavoljub Srnic, 1-0

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo J

1

1

61´ - Peter Pekarik, 1-1

0-1, Sotirios Papagiannopoulos - 58´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo J

0

2

0-1, Aritz Aduriz - 70´
0-2, Raúl García - 86´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo K

1

0

84´ - Luc Castaignos, 1-0

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo K

3

2

6´ - Nill De Pauw, 1-0
60´ - Michael Heylen, 2-0
83´ - Aaron Leya Iseka, 3-2

2-1, Felipe Caicedo - 67´
2-2, Lucas Leiva - 76´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo L

1

3

58´ - Willian José, 1-1

0-1, Aleksandr Erokhin - 35´
1-2, Branislav Ivanovic - 64´
1-3, Leandro Daniel Paredes - 85´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo L

1

1

9´ - Ytalo, 1-0

1-1, Nicklas Bendtner (pen.) - 45+2´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo I

1

1

77´ - Ali Turan (p.p), 1-1

0-1, Mehdi Bourabia - 15´

21:05
   Treintaidosavos de Final - Grupo I

0

0

22:00
   Jda. 16

4

4

01:00
   Jda. 20

2

0

54´ - Dustin Maldonado, 1-0
67´ - Dionatan Restinga, 2-0

22:00
   Jda. 20

1

1

76´ - Oscar Velazquez, 1-1

0-1, Joselito Vaca Velasco - 55´

22:00
   Jda. 22

5

2

4´ - Edgar Catalino Zaracho, 1-0
13´ - Matias Espinoza, 2-1
50´ - Rogerio Luis Leichtweis, 3-2
68´ - Edgar Catalino Zaracho, 4-2
72´ - Enzo Daniel Gimenez, 5-2

1-1, Luis De la Cruz - 9´
2-2, Robert Rojas - 47´

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Er menda 16-12-2017

De la QUINIELA

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 1X
2. EIBAR - VALENCIA X
3. AT.MADRID - ALAVÉS 1
4. GIRONA - GETAFE X
5. CELTA - VILLARREAL 1
6. LAS PALMAS - ESPANYOL 1X
7. REUS - GRANADA X
8. VALLADOLID - LORCA 1
9. ALMERÍA - CÓRDOBA 1X
10. ALBACETE - ZARAGOZA 1
11. HUESCA - LUGO 1
12. SPORTING - TENERIFE 1
13. LEONESA - GIMNÁSTIC X
14. RAYO - ALCORCÓN 1
15. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Del QUINIGOL

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 2-1
2. EIBAR - VALENCIA 1-1
3. AT.MADRID - ALAVÉS 2-0
4. CELTA - VILLARREAL 2-1
5. LAS PALMAS - ESPANYOL 1-1
6. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 16ªJda; EIB-VAL
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 16ªJda; EIB
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Er menda 16-12-2017

Eibar_Valencia
Pronóstico 2
Resultados 1-2 / 1-1
Goleadores: Santi Mina , Rodrigo y Enrich

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 16-12-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla - Levante (VIE-21:00)
Athletic – Real Sociedad (SAB-16:15)
Eibar – Valencia x
AT.Madrid – Alavés 1
Girona – Getafe x
Celta – Villarreal x
Las Palmas – Espanyol 1
Barcelona – Deportivo 1
Málaga – Betis 1
Leganés – Real Madrid (no se jugará hasta febrero) 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Cádiz – Barcelona “B” (VIE-21:00)
Osasuna - Numancia (SAB-16:00) 1
Reus – Granada 2
Valladolid – Lorca 1
Almería – Córdoba
Albacete – Zaragoza x
Sevilla AT – Oviedo
Huesca – Lugo 1
Sporting – Tenerife 1
Leonesa – Gimnástic x
Rayo Vallecano - Alcorcón 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Valladolid “B” (VIE-20:30)
Coruxo – Sanse Reyes (SAB-16:30)
Navalcarnero – Rápido Bouzas
Dep. Fabril – Toledo
Rayo Majadahonda – Rc. Ferrol
Guijuelo – Celta “B” 2
Talavera – Cerceda
Ponferradina – Fuenlabrada 2
Gimnástica – Unión Adarve
Pontevedra – AT.Madrid “B”
G-2
Lealtad – Barakaldo (SAB-15:45)
Arenas – Sporting “B”
Tudelano – Athletic “B”
Osasuna “B” – Vitoria
Burgos – Leioa
Gernika – Mirandés
Real Unión – Racing 2
UD Logroñés – Izarra
Caudal – Amorebieta
Real Sociedad “B” – Peña Sport 1
G-3
Val. Mestalla – Badalona (SAB-16:00)
Llagostera – Hércules (SAB-16:00)
Villarreal “B” – Peña Dep
Alcoyano – Ontinyent
Mallorca – Dep. Aragón 1
Formentera – Peralada
Ebro – AT.Baleares
Elche – Olot 1
Lleida – Sabadell
Cornellá – AT.Saguntino
G-4
Lorca Dep - Badajoz (SAB-16:00)
Écija – Cartagena
Melilla – Granada “B”
El Ejido – Las Palmas AT
Betis Dep – Extremadura
Mérida – Córdoba “B”
Villanovense – Marbella
Recreativo – Jumilla 1
Linense – Murcia
UCAM Murcia – San Fernando 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Choco - Compostela
Ourense - Céltiga
G02
siero-marino luanco 2 ******
G03
Vimenor - Guarnizo
Tropezón – Rayo Cantabria 1
G04
Durango – Alavés “B” (SAB-15:30) 1
Getxo - Anaitasuna
G05
Figueres – Sant Andreu
Terrassa - Castelldefels
G06
La Nucía – AT.Levante
Alzira – Eldense (SAB-16:30)
G07
Pozuelo de Alarcón – Colmenar Viejo 1
Rayo Vallecano “B” – San Fernando
G08
Zamora – Real Burgos 1
Burgos Prom - Arandina
G09
Rincón – Huétor Tájar
El Palo - Maracena 1
G10
Sevilla “C” - Arcos
Xerez Dep – Cádiz “B”
G11
Son Cladera – Mercadal (SAB-16:00)
Binissalem – Platges de Calviá (SAB-16:00)
G12
Marino – La Cuadra
Las Zocas - Lanzarote
G13
El Palmar - Muleño
AT.Pulpileño – UCAM Murcia “B” (SAB-16:30)
G14
Extremadura “B” - Valdivia
Arroyo - Olivenza
G15
Idoya – Corellano (SAB-16:00)2
Txantrea – Pamplona (SAB-16:30)
G16
Alfaro - Arnedo
Oyonesa - Varea 2
G17
Valdefierro - Sabiñánigo
Caspe – AT.Monzón
G18
Conquense – AT.Ibañés
Madridejos - Pedroñeras

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 16-12-2017

De la QUINIELA

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 1x
2. EIBAR - VALENCIA x
3. AT.MADRID - ALAVÉS 1
4. GIRONA - GETAFE x
5. CELTA - VILLARREAL 1
6. LAS PALMAS - ESPANYOL x
7. REUS - GRANADA 2
8. VALLADOLID - LORCA 1
9. ALMERÍA - CÓRDOBA 1
10. ALBACETE - ZARAGOZA x
11. HUESCA - LUGO 1
12. SPORTING - TENERIFE 1
13. LEONESA - GIMNÁSTIC x
14. RAYO - ALCORCÓN 1
15. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Del QUINIGOL

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 1-0/1-1
2. EIBAR - VALENCIA 0-0
3. AT.MADRID - ALAVÉS 2-0/1-0
4. CELTA - VILLARREAL 2-1
5. LAS PALMAS - ESPANYOL 1-1
6. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 16ªJda; EIB-VAL
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 16ªJda; EIB
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 16-12-2017

Eibar-Valencia X (0-1/0-0)(ninguno-zaza-parejo)

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 16ªJda; EIB-VAL
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 16ªJda; EIB
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 16-12-2017

Eibar_Valencia
Pronóstico 2
Resultados 1-2 / 0-0
Goleadores Zaza, Rodrigo y Enrich

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 16-12-2017

De la QUINIELA

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 1x
2. EIBAR - VALENCIA 2
3. AT.MADRID - ALAVÉS 1
4. GIRONA - GETAFE 1
5. CELTA - VILLARREAL 1x
6. LAS PALMAS - ESPANYOL x
7. REUS - GRANADA x
8. VALLADOLID - LORCA 1
9. ALMERÍA - CÓRDOBA 1
10. ALBACETE - ZARAGOZA x
11. HUESCA - LUGO 1
12. SPORTING - TENERIFE 1
13. LEONESA - GIMNÁSTIC x
14. RAYO - ALCORCÓN 1
15. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Del QUINIGOL

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 1-1
2. EIBAR - VALENCIA 1-2
3. AT.MADRID - ALAVÉS M-0
4. CELTA - VILLARREAL 1-1
5. LAS PALMAS - ESPANYOL 1-1
6. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 16-12-2017

MEGA QUINIELA - 13ª Jornada (partidos del fin de semana del 16 y 17 de diciembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla - Levante (VIE-21:00)
Athletic – Real Sociedad (SAB-16:15) 1
Eibar – Valencia 2
AT.Madrid – Alavés 1
Girona – Getafe x
Celta – Villarreal
Las Palmas – Espanyol 1
Barcelona – Deportivo 1
Málaga – Betis 1
Leganés – Real Madrid 2 (no se jugará hasta febrero)

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Cádiz – Barcelona “B” (VIE-21:00)
Osasuna - Numancia (SAB-16:00) 1
Reus – Granada x
Valladolid – Lorca 1
Almería – Córdoba 1
Albacete – Zaragoza
Sevilla AT – Oviedo
Huesca – Lugo 1
Sporting – Tenerife 1
Leonesa – Gimnástic 1
Rayo Vallecano - Alcorcón 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Valladolid “B” (VIE-20:30)
Coruxo – Sanse Reyes (SAB-16:30)
Navalcarnero – Rápido Bouzas
Dep. Fabril – Toledo
Rayo Majadahonda – Rc. Ferrol 1
Guijuelo – Celta “B”
Talavera – Cerceda 1
Ponferradina – Fuenlabrada
Gimnástica – Unión Adarve
Pontevedra – AT.Madrid “B”
G-2
Lealtad – Barakaldo (SAB-15:45)
Arenas – Sporting “B”
Tudelano – Athletic “B”
Osasuna “B” – Vitoria
Burgos – Leioa
Gernika – Mirandés
Real Unión – Racing
UD Logroñés – Izarra 1
Caudal – Amorebieta
Real Sociedad “B” – Peña Sport 1
G-3
Val. Mestalla – Badalona (SAB-16:00)
Llagostera – Hércules (SAB-16:00)
Villarreal “B” – Peña Dep 1
Alcoyano – Ontinyent
Mallorca – Dep. Aragón 1
Formentera – Peralada
Ebro – AT.Baleares
Elche – Olot
Lleida – Sabadell
Cornellá – AT.Saguntino
G-4
Lorca Dep - Badajoz (SAB-16:00)
Écija – Cartagena
Melilla – Granada “B”
El Ejido – Las Palmas AT
Betis Dep – Extremadura
Mérida – Córdoba “B”
Villanovense – Marbella
Recreativo – Jumilla 1
Linense – Murcia
UCAM Murcia – San Fernando 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Choco - Compostela
Ourense - Céltiga
G02
L’Entregu – Tuilla (SAB-16:30)
Roces - Valdesoto
G03
Vimenor - Guarnizo
Tropezón – Rayo Cantabria 1
G04
Durango – Alavés “B” (SAB-15:30) 1
Getxo - Anaitasuna
G05
Figueres – Sant Andreu
Terrassa - Castelldefels 1
G06
La Nucía – AT.Levante
Alzira – Eldense (SAB-16:30)
G07
Pozuelo de Alarcón – Colmenar Viejo 1
Rayo Vallecano “B” – San Fernando
G08
Zamora – Real Burgos 1
Burgos Prom - Arandina
G09
Rincón – Huétor Tájar
El Palo - Maracena 1
G10
Sevilla “C” - Arcos
Xerez Dep – Cádiz “B”
G11
Son Cladera – Mercadal (SAB-16:00)
Binissalem – Platges de Calviá (SAB-16:00)
G12
Marino – La Cuadra
Las Zocas - Lanzarote
G13
El Palmar - Muleño
AT.Pulpileño – UCAM Murcia “B” (SAB-16:30)
G14
Extremadura “B” - Valdivia
Arroyo - Olivenza
G15
Idoya – Corellano (SAB-16:00)
Txantrea – Pamplona (SAB-16:30)
G16
Alfaro - Arnedo
Oyonesa - Varea 2
G17
Valdefierro - Sabiñánigo
Caspe – AT.Monzón
G18
Conquense – AT.Ibañés 1
Madridejos - Pedroñeras

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Deportiva-Fuenlabrada Dom.17 17h00
Re: El post de la Deportiva~> Deportiva-Fuenlabrada Dom.17 1
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por xuxo 16-12-2017

http://www.sdponferradina.com/noticias/ ... erradina-1

Para los que creen que habrá una revolución en Enero. Ya podeis ir rebajando las expectativas. Como la temporada pasada, saldrán... si tienen donde.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Re: CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por el bisa 16-12-2017

Por si hay algún forero de fuera, confirmar que esto que leen es del glorioso Mirandés .
Que no, que no se han equivocado, que aquí somos así.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
BARAKALDO C.F.
Re: BARAKALDO C.F.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por KlodenBrk 15-12-2017

"Submarino fabril"Recuerdo que cuando desembarcaron en el club y todavía había buen rollito entre ellos, ya rajaron todos bien diciendo que habían encontrado un club obsoleto y que ellos venían a modernizar el club y meterlo en el siglo XXI con las nuevas tecnologías y nuevos proyectos de la mano de Movilla.Ya veis como a terminado la historia

No no,pero esq lo gracioso de esto esq Movilla fue la 2ª opcion,quien iba a modernizar el club era Iñaki Alonso,eso si q hubiera sido divertido
Como curiosidad recuerdo el dia de 2015 q era la final de Copa del Athletic,q se rumoreaba q se iba a pagar la clausula de 30.000 para sacarle del Compostela y la gente despotricando. Y al final,hemos pagado mas de 50.000 euros mas q aquello... Vaya tsunami de acciones a partir de aquellas "no elecciones" nos han dado... Espero q estos 80 y tantos mil euros sirva por lo menos para depurar responsabilidades,aunq segun veo,lo dudo

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Txuribeltz89 15-12-2017

Porra Union 2 Racing 1 ¿y por qué no?

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 15-12-2017

Porra Nº 15

R.Lermeño - Polideportivo Salas

3-1 - Rubalcabra - Rulo, Rodri y Nakata
3-0 - EA7 - Nakata-Marquina-Iñigo
1-0 - Lermeño69 - Iñigo
2-0 - Siempreracing - Nakata-Rodri
2-0 - Inxi - Alvarito-Iñigo
5-1 - GibraltarES - Chumi-Nakata-Rulo-Rodri-Alvarito

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por sentimiento unionista 15-12-2017

Porra:

Real Unión 1-1 Racing de Santander

Visto en el foro de CASTILLA-LA MANCHA - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 18 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Re: CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por UDP1948 15-12-2017

PORRA MINERA. 1ª PREFERENTE GRUPO I. JORNADA 16.


1.- UDP1948.............. CS Puertollano 4-0 Daimiel RC




VAMOS PUERTO !!!!

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por lermeño69 15-12-2017

Racing Lermeño Vs. CP Salas (Sábado, 16:00h)

Derbi en el Arlanza. Con lo que ello significa. A pesar de clasificación, 0 confianzas. Se quedan fuera convocatoria: Pablo, Mariani, Juanpa y Mutilba. El partido será retransmitido por Anda Onda Lerma. Mi porra: 1-0 ( Iñigo) #VamosRacing

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Marlbo 15-12-2017

De la QUINIELA

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD x
2. EIBAR - VALENCIA 2
3. AT.MADRID - ALAVÉS 1
4. GIRONA - GETAFE x
5. CELTA - VILLARREAL 12
6. LAS PALMAS - ESPANYOL x
7. REUS - GRANADA 2
8. VALLADOLID - LORCA 1
9. ALMERÍA - CÓRDOBA 1
10. ALBACETE - ZARAGOZA 1
11. HUESCA - LUGO 1
12. SPORTING - TENERIFE x
13. LEONESA - GIMNÁSTIC 2
14. RAYO - ALCORCÓN 1
15. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Del QUINIGOL

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 1-1
2. EIBAR - VALENCIA 1-M
3. AT.MADRID - ALAVÉS M-2 / M-1
4. CELTA - VILLARREAL 2-M / 2-1
5. LAS PALMAS - ESPANYOL 1-1
6. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 18 // Jornada 18ª
Re: QUINIELA Nº 18 // Jornada 18ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 15-12-2017

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Re: CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por CDM 15-12-2017

Es que quizás deberíamos de ser más realistas y hablar con propiedad.

Primero, el club fue adquirido en un 52% ( más o menos), sin deudas. Ese dinero no se desembolsó para que se lo quedase alguien, ni para que lo quemase el club, fue la capitalización de una sociedad y era, es y será, el aval del club en la LFP. Lo mismo con la otra parte del accionariado no dominante.

Segundo, sin deudas y recibiendo ingresos de la LFP durante 5 años, lo lógico es pensar que el club crezca económicamente, más ahora que existen controles de gasto en los clubes pertenecientes a la LFP, por lo que ya nadie se puede endeudar infinitamente, tiene que haber una correlación entre gasto y beneficio para cuadrar las cuentas, o si no te excluyen.

Tercero, el jefazo dudo mucho que gestione personalmente la economía del club, para esas funciones existe personal lo suficientemente capaz -como en otras épocas-, que se encarga de que todo funcione de acuerdo a las partidas presupuestarias. Lo mismo que en cualquier empresa. Ahora no vamos a echar flores porque se actúe con sentido común, todos los socios de la LFP tienen que actuar con sentido común si no quieren sufrir descensos administrativos (Elche, o Murcia).

Cuarto, tampoco se ha acometido la reforma de tribuna que se preveía en caso de mantener la categoría en 2ºA, algo muy lógico, teniendo en cuenta que el club ahora se encuentra con la desventaja de que no recibe ingresos en 2ºB. Y tampoco los va a poner el accionariado mayoritario, por lo que alguien me explique que es lo que les debemos, una loa, un aplauso, no sé, reverencias cuando pasen...¿alguna sugerencia?.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Deportiva-Fuenlabrada Dom.17 17h00
Re: El post de la Deportiva~> Deportiva-Fuenlabrada Dom.17 1
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por adriponfe 15-12-2017

Hola gente, hasta hoy tapatalk no me dejaba abrir futbolplus, os pasó a alguno más?

Enviado desde mi MI 5s mediante Tapatalk

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com