Array
(
    [fecha] => 2017-12-06
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


06 de diciembre
07/12 Actualizado a las 03:30:58
18:00
   Cuartos de Final - Repesca

1

0

38´ - Romarinho, 1-0

12:00
   Jda. 18

1

0

7' - Anselm, 1-0

12:00
   Jda. 18

1

2

16' - Sergio Ríos, 1-1

0-1, Josín - 5'
1-2, Javi Gutiérrez - 79'

11:30
   Jda. 19

0

1

0-1, Dani Márquez - 71'

12:30
   Jda. 19

0

3

0-1, Pepe Sellés - 72'
0-2, Lewis - 87'
0-3, Lewis (pen.) - 90+6'

17:00
   Jda. 19

0

1

0-1, Carrascosa - 52'

17:30
   Jda. 19

1

2

87' - Guillermo, 1-2

0-1, Andrés - 45'
0-2, Spiranelli - 47'

19:00
   Jda. 19

1

0

83' - Rubén Fonte, 1-0

15:45
   Jda. 17

1

0

55' - Chuspi, 1-0

11:30
   Jda. 20

3

1

18' - Lin, 1-0
26' - Darío Guti, 2-0
83' - Lin, 3-1

2-1, Abeledo - 32'

12:00
   Jda. 20

2

3

5' - Ibón Arrieta (pen.), 1-0
47' - Ibón Arrieta, 2-0

2-1, Alberto - 49'
2-2, Corpas - 90+1'
2-3, Villegas - 90+5'

17:00
   Jda. 20

3

0

11' - Álex Rodríguez, 1-0
48' - Álex Rodríguez, 2-0
67' - Antonio Molina, 3-0

18:00
   Jda. 20

1

1

48' - Borja, 1-0

1-1, Molina - 50'

18:00
   Jda. 20

1

2

43' - Fran, 1-1

0-1, Zule - 28'
1-2, Emilio Guerra - 45'

18:15
   Jda. 20

1

2

87' - Adri (pen.), 1-2

0-1, Juan Carlos - 6'
0-2, Migue Montes - 24'

12:00
   Jda. 18

3

1

1' - Lorenzo Badino, 1-0
42' - Rafa Álvarez, 2-1
79' - Tore, 3-1

1-1, José Vega - 25'

12:00
   Jda. 18

0

2

0-1, Burrita - 16'
0-2, Lúa - 38'

16:45
   Jda. 18

2

2

3' - Carracedo, 1-0
64' - Carracedo, 2-2

1-1, Rubén Cuesta - 34'
1-2, Rubén Cuesta (pen.) - 36'

17:00
   Jda. 18

1

2

86' - Prieto (pen.), 1-2

0-1, Manu Torres - 55'
0-2, Manu Torres - 63'

17:00
   Jda. 18

1

1

42' - Luismi, 1-1

0-1, Joel - 29'

11:00
   Jda. 18

1

3

90+4' - Nicolás, 1-3

0-1, Echevarría - 25'
0-2, Gabriel - 33'
0-3, Viguera - 87'

12:30
   Jda. 18

4

1

1' - Diego, 1-0
31' - Murías, 2-1
75' - Parra, 3-1
90+3' - Isra, 4-1

1-1, Boriko - 23'

17:00
   Jda. 18

1

0

23' - Óscar, 1-0

20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo E

7

0

4´ - Philippe Coutinho (pen.), 1-0
15´ - Philippe Coutinho, 2-0
19´ - Roberto Firmino, 3-0
47´ - Sadio Mané, 4-0
50´ - Philippe Coutinho, 5-0
76´ - Sadio Mané, 6-0
86´ - Mohamed Salah, 7-0

20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo E

1

1

10´ - Tavares, 1-0

1-1, Paulo Ganso - 75´

20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo F

2

1

26´ - Bernard, 1-0
32´ - Ismaily, 2-0

2-1, Sergio Agüero (pen.) - 90+2´

20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo F

2

1

33´ - Nicolai Joergensen, 1-1
90+1´ - Jerry Saint Juste, 2-1

0-1, Piotr Zielinski - 2´

20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo G

5

2

9´ - Vincent Aboubakar, 1-0
33´ - Vincent Aboubakar, 2-0
45´ - Yacine Brahimi, 3-0
65´ - Alex Telles, 4-1
88´ - Tiquinho Soares, 5-2

3-1, Kamil Glik (pen.) - 61´
4-2, Radamel Falcao - 78´

20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo G

1

2

87´ - Naby Keita, 1-1

0-1, Álvaro Negredo (pen.) - 10´
1-2, Anderson Talisca - 90´

20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo H

3

0

20´ - Fernando Llorente, 1-0
37´ - Heung-Min Son, 2-0
80´ - Georges-Kévin N´Koudou, 3-0

20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo H

3

2

8´ - Borja Mayoral, 1-0
12´ - Cristiano Ronaldo, 2-0
81´ - Lucas Vázquez, 3-2

2-1, Pierre-Emerick Aubameyang - 43´
2-2, Pierre-Emerick Aubameyang - 49´

12:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo F

2

1

20´ - Olexiy Kashchuk, 1-0
67´ - Olexiy Kashchuk, 2-1

1-1, Matthew Smith - 35´

13:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo E

0

1

0-1, Genaro Rodríguez - 90+1´

13:30
   Dieciseisavos de Final - Grupo E

2

0

13´ - Curtis Jones, 1-0
32´ - George Johnston, 2-0

15:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo G

2

1

42´ - Rui Pires, 1-1
66´ - Madi Queta, 2-1

0-1, Nabil Alioui - 25´

15:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo G

4

0

57´ - Felix Schimmel, 1-0
70´ - Niclas Stierlin, 2-0
81´ - Emre Mert Aslan (pen.), 3-0
89´ - Fabrice Hartmann, 4-0

15:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo H

4

1

12´ - Reo Griffiths, 1-0
29´ - Marcus Edwards, 2-0
43´ - Japhet Tanganga, 3-0
80´ - Rodel Richards, 4-1

3-1, Zacharias Adoni - 62´

16:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo F

4

3

33´ - Orkun Kökcü, 1-1
37´ - Lutsharel Geertruida, 2-1
49´ - Orkun Kökcü, 3-1
90+5´ - Achraf El Bouchataoui (pen.), 4-3

0-1, Alessio Zerbin - 10´
3-2, Ciro Palmieri - 69´
3-3, Gianluca Gaetano (pen.) - 85´

18:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo H

2

1

23´ - Óscar Rodríguez, 1-1
73´ - Dani Gómez, 2-1

0-1, Jadon Sancho (pen.) - 16´

16:00
   Jda. 13

1

1

15:30
   Jda. 1

4

0

12:00
   Jda. 18

3

1

16:00
   Jda. 12

0

3

11:00
   Jda. 14

7

2

12:00
   Jda. 14

3

2

18:00
   Jda. 18

3

0

11:30
   Jda. 12

0

3

0-1, Bea - 21'
0-2, Manu - 28'
0-3, Etxezarreta - 85'

12:00
   Jda. 12

2

1

28' - Priscila, 1-0
58' - Priscila, 2-0

2-1, Jade - 62'

12:00
   Jda. 12

3

2

16' - Charlyn, 1-0
21' - Charlyn, 2-0
32' - Charlyn, 3-0

3-1, Nekane - 39'
3-2, Vanessa Gimbert - 77'

12:00
   Jda. 12

4

1

21' - Nuria, 1-0
51' - Naima, 2-0
75' - Laura, 3-0
90+1' - Laura, 4-1

3-1, Estefa (pen.) - 82'

13:00
   Jda. 12

5

1

6' - Martín-Prieto, 1-0
32' - Sara Tui, 2-1
87' - María José, 3-1
90+1' - Ana, 4-1
90+3' - Martín-Prieto, 5-1

1-1, Castelló - 19'

13:30
   Jda. 12

4

2

15' - Ángeles, 1-0
47' - Natalia Pablos, 2-1
72' - Natalia Pablos, 3-2
85' - Iris, 4-2

1-1, Mari Paz - 23'
2-2, Carol - 56'

16:00
   Jda. 12

0

2

0-1, Andressa Alves (pen.) - 35'
0-2, Ruth - 45+1'

18:30
   Jda. 12

0

1

0-1, Mónica Hickmann - 78'

20:00
   Jda. 20

2

1

13´ - Pedro Chavez, 1-0
75´ - Marcelo Aguirre, 2-1

1-1, Juan Rios - 68´

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 23-02-2018

1ª División.
Deportivo - Espanyol...
Celta - Éibar...
Real Madrid - Alavés 1
Leganés – Las Palmas X
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X
Levante - Betis 2

2ª División.
Sporting - Osasuna 1
Barcelona “B” - Gimnástic...
Rayo Vallecano - Huesca...
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid 2
Zaragoza – Oviedo...
Reus – Sevilla AT 1
Albacete – Numancia X
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B.
G-1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
Cerceda – Rápido Bouzas 2
G-2
Osasuna “B” – UD Logroñés 2
Caudal – Real Unión 2
G-3
AT.Saguntino – Olot 1
Peralada – Dep. Aragón 1
G-4
Murcia – Córdoba “B” 1
Extremadura – Recreativo 1

3ª División

G03
Rayo Cantabria - Castro 1
G07
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G09
Almería “B” - Torremolinos 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
G16
CALAHORRA - CASALARREINA 1 (Elegido por mi)
G17
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 23-02-2018

Astorga - Becerril-1
Zamora - Arandina-1
Cristo Atl - Almazán-1
B.Promesas - Salmantino-2
Numancia B - Spt.Uxama-1
Bupolsa - Real Burgos-1
V dl Camino - Cebrereña-1
Unionistas - San José-1
Ávila - La Bañeza-1
Tordesillas - Bembibre-1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por JoseBalona 23-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00) X
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas X
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid 2
Levante - Betis

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00) 1
Rayo Vallecano - Huesca X
Almería – Leonesa 2
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid X
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT 1
Albacete – Numancia X
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Valladolid “B” – Dep. Fabril 2
Cerceda – Rápido Bouzas 2

G-2
Vitoria – Sporting “B” 2
Izarra – Peña Sport 1
G-3
AT.Saguntino – Olot 1
Alcoyano – Val. Mestalla 2
G-4
Murcia – Córdoba “B” 1
Cartagena - Marbella 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Noia - Silva
Céltiga – Rc. Villalbés 2
G04
Deusto - Basconia
Somorrostro – Lagun Onak 2
G06
Paterna - Olímpic 1
Buñol - Novelda
G07
Internacional – Pozuelo Alarcón 1
San Fernando – Colmenar Viejo
G13
Mar Menor - Churra 1
El Castillo - Minera
G15
Cortes – AT.Cirbonero 2
Corellano - Cantolagua
G16
Haro - Anguiano
Varea – UD Logroñés Pr 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1
Albacete “B” – La Roda

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 22-02-2018

1. CELTA - EIBAR x
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS x
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 2
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID 2
8. RAYO - HUESCA x
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 2
11. ZARAGOZA - OVIEDO 1
12. ALBACETE - NUMANCIA X
13. GRANADA - ALCORCÓN 1x
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-1

QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS M-0
2. BARCELONA - GIRONA M-0
3. VILLARREAL - GETAFE 1-1
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-2
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 2-0
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-2

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 22-02-2018

Sevilla - AT.Madrid

Pronóstico: 2
Resultados: 0-1 , 1-2
Goleadores: Muriel, Correa y Griezmann

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por seranfe 22-02-2018

Astorga - Becerril X
Zamora - Arandina 2
Cristo Atl - Almazán 1
B.Promesas - Salmantino 2
Numancia B - Spt.Uxama 2
Bupolsa - Real Burgos 2
V dl Camino - Cebrereña X

Unionistas - San José 1
Ávila - La Bañeza X
Tordesillas - Bembibre 1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 22-02-2018

Porra Nº 23

Norma S.Leonardo - R.Lermeño

1-3 - Rubalcabra - Mutilba-Rodri-Rulo
? - Siempreracing -
? - Lermeño69 -
? - EA7 -
? - GibraltarES -
0-0 - Inxi -

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por tarilonte 22-02-2018

Astorga - Becerril 1
Zamora - Arandina 1
Cristo Atl - Almazán 1
B.Promesas - Salmantino 2
Numancia B - Spt.Uxama X
Bupolsa - Real Burgos 2
V dl Camino - Cebrereña 1

Unionistas - San José 1
Ávila - La Bañeza 1
Tordesillas - Bembibre 1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

QUINIELA

1. CELTA - EIBAR ..... 1
2. R.MADRID - ALAVÉS ..... 1
3. LEGANÉS - LAS PALMAS ..... 1
4. VILLARREAL - GETAFE ..... X
5. ATHLETIC - MÁLAGA ..... 1
6. VALENCIA - R.SOCIEDAD ..... 1
7. SEVILLA - AT.MADRID ..... 1X2
8. RAYO - HUESCA ..... 1
9. CÁDIZ - LORCA ..... 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID ..... 1 2
11. ZARAGOZA - OVIEDO ..... X
12. ALBACETE - NUMANCIA ..... 2
13. GRANADA - ALCORCÓN ..... 1
14. TENERIFE - LUGO ..... 1
15. BARCELONA - GIRONA ..... 2-1

1 Triple y 1 Doble = 6 Apuestas = 4'50 Euros

QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS ..... M-1
2. BARCELONA - GIRONA ..... 2-1
3. VILLARREAL - GETAFE ..... 1-1
4. ATHLETIC - MÁLAGA ..... 2-1
5. VALENCIA - R.SOCIEDAD ..... M-1
6. SEVILLA - AT.MADRID ..... 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

Sevilla FC - Club Atlético Madrid

Pronóstico ..... X
Resultados ..... 1-1 , 1-2
Goleadores ..... Vázquez , Griezmann y Gameiro

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por neo rhyl 22-02-2018

Sevilla / at,madrid X
1-1 y 0-1
Diego Costa, Ben Yedder, ninguno

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por neo rhyl 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)


1ª División
Deportivo - Espanyol
Celta - Eibar 1
Real Madrid - Alavés 1
Leganés – Las Palmas
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X
Levante - Betis 2

2ª División
Sporting - Osasuna 1
Barcelona “B” - Gimnástic X
Rayo Vallecano - Huesca
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT X
Albacete – Numancia 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B
G-1
Rayo Majadahonda – Guijuelo 1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
G-2
Vitoria – Sporting “B” 2
Burgos – Arenas 1
G-3
Llagostera – Lleida 2
Ebro – Formentera 1
G-4
Lorca Dep – UCAM Murcia 2
Murcia – Córdoba “B” 1

3ª División
G01
Noia - Silva 2
G02
AT.Lugones - Covadonga 2
G03
Selaya - Laredo 2
G04
Alaves B . Aurrera 2 ; fuera de la lista
G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
G17
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol ..... 2
Celta - Eibar ..... 1
Real Madrid - Alavés ..... 1
Leganés - Las Palmas ..... 1
Barcelona - Girona ..... 1
Villarreal - Getafe -
Athletic - Málaga ..... 1
Valencia - Real Sociedad ..... 1
Sevilla - AT.Madrid -
Levante - Betis ..... 2
2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna -
Barcelona “B” - Gimnástic ..... 1
Rayo Vallecano - Huesca ..... 1
Almería - Leonesa -
Cádiz - Lorca ..... 1
Córdoba - Valladolid ..... 1
Zaragoza - Oviedo -
Reus - Sevilla AT ..... 1
Albacete - Numancia ..... 2
Granada - Alcorcón ..... 1
Tenerife - Lugo ..... 1
2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Valladolid “B” - Dep. Fabril ..... 2
Cerceda - Rápido Bouzas ..... 2
G-2
Osasuna “B” - UD Logroñés ..... 2
Vitoria - Sporting “B”..... 2
G-3
Llagostera - Lleida ..... 2
Cornellá - Mallorca ..... 2
G-4
Lorca Dep - UCAM Murcia ..... 2
Murcia - Córdoba “B”..... 1
3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G02
AT.Lugones - Covadonga ..... 2
G03
Selaya - Laredo ..... 2
G09
Almería “B” - Torremolinos ..... 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo ..... 2
G16
Haro - Anguiano ..... 1
G17
Illueca - Fraga ..... 1
G18
Villarrobledo - AT.Tomelloso ..... 1
Partido No Preseleccionado : G01 : Bergantiños CF - Villalonga FC ..... 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA EUROPA LEAGUE
Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Lokomotiv Moscú 1 (Denisov 30) Nice OGC 0
Atlético de Madrid 1 (Gameiro 7) FC København 0
Dinamo Kiev 0 AEK Atenas 0
Zenit San Petesburgo 3 (Ivanovic 8,Kuzayev 27,Kokorin 61) Celtic FC 0
RasenBallsport Leipzig 0 SSC Napoli 2 (Zielinski 33,Insigne 86)
Villarreal CF 0 O.Lyonnais 1 (B.Traoré 85)
Viktoria Plzeň 2 (Krmencik 67,Cermak 90) Partizan Belgrado 0
SS Lazio Roma 5 (Immobile 7,42 & 71,Bastos 35,Felipe Anderson 51) Steaua Bucureşti 1 (Gnohere 82)
Sporting CP 3 (Dost 3,Bruno Fernandes 53 & 63) FC Astaná 3 (Tomasov 37,Twumasi 80,Shomko 90)

Pasan a octavos de final:

Lokomotiv Moscú,Atlético de Madrid,Dinamo Kiev,Zenit San Petesburgo,RasenBallsport Leipzig,O.Lyonnais,Viktoria Plzeň.SS Lazio Roma

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

QUINIELA 1 doble

1. CELTA - EIBAR 1
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS 1
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X
8. RAYO - HUESCA 1
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 1X
11. ZARAGOZA - OVIEDO 1
12. ALBACETE - NUMANCIA X
13. GRANADA - ALCORCÓN 1
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-0


QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS M-0
2. BARCELONA - GIRONA M-0
3. VILLARREAL - GETAFE 2-0
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-0
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 2-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 5ª; BAR-AT
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

Sevilla FC - Club Atlético Madrid

Pronóstico: X
Resultados: 1-1, 1-2
Goleadores: Diego Costa, Griezmann, Ben Yedder

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

1ª División
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 1
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X


2ª División
Sporting - Osasuna (VIE-21:00) 1
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Zaragoza – Oviedo 1
Reus – Sevilla AT 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1


2ªDivisión B
G-1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
RM Castilla - Pontevedra 1

G-2
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30) 2
Izarra – Peña Sport 1

G-3
Ebro – Formentera 1
Peralada – Dep. Aragón 1

G-4
Murcia – Córdoba “B” 1
Badajoz – Mérida 1


3ª División
G01
Bergantiños - Villalonga 1 (Elegido por mi)

G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1

G09
Almería “B” - Torremolinos 1

G11
Mallorca “B” - Alcúdia 1

G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2

G16
Haro - Anguiano 1

G17
Illueca - Fraga 1

G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de EQUIPOS
CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Planeta
Re: CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Plan
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 22-02-2018

LDU Quito - El Campeón de la Libertadores 2008 celebra su centenario - Clubes del Mundo (Ecuador)



Blog:
https://clubesmundofutbol.blogspot.com.es/2018/02/clubes-del-mundo-ldu-quito-ecuador-el.html

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Alberlu 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00)
Celta - Eibar (SAB-13:00)
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 2
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid 1
Levante - Betis 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00) 2
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT 2
Albacete – Numancia 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rc. Ferrol – Gim. Segoviana
Rayo Majadahonda – Guijuelo 1
Sanse Reyes – Unión Adarve
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
Toledo – Celta “B”
Valladolid “B” – Dep. Fabril
Ponferradina – Talavera
Coruxo – Navalcarnero
Cerceda – Rápido Bouzas
RM Castilla - Pontevedra
G-2
Leioa - Tudelano (SAB-16:00)
Athletic “B” – Racing (SAB-16:00)
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30) 2
Amorebieta – Gernika
Lealtad – Real Sociedad “B” 2
Barakaldo – Mirandés
Vitoria – Sporting “B”
Burgos – Arenas
Izarra – Peña Sport
Caudal – Real Unión
G-3
Llagostera – Lleida (SAB-16:30)
Hércules – Villarreal “B”
Ebro – Formentera 1
Cornellá – Mallorca
AT.Saguntino – Olot
AT.Baleares – Sabadell 2
Peña Deportiva – Badalona
Peralada – Dep. Aragón
Ontinyent – Elche
Alcoyano – Val. Mestalla
G-4
Jumilla – San Fernando (SAB-16:00)
Lorca Dep – UCAM Murcia
Linense – Melilla
Betis Dep – Villanovense 1
Murcia – Córdoba “B”
Las Palmas AT – Granada “B”
Extremadura – Recreativo 1
Écija – El Ejido
Badajoz – Mérida
Cartagena - Marbella

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Noia - Silva
Céltiga – Rc. Villalbés
G02
AT.Lugones - Covadonga
Gijón Ind – Real Avilés 1
G03
Rayo Cantabria - Castro
Selaya - Laredo
G04
Deusto - Basconia
Somorrostro – Lagun Onak
G05
Europa - Figueres 1
Cerdanyola Vallés – Pobla Mafumet
G06
Paterna - Olímpic
Buñol - Novelda
G07
Internacional – Pozuelo Alarcón
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
Zamora - Arandina
AT.Tordesillas – AT.Bembibre
G09
Martos – Huétor Vega 1
Almería “B” - Torremolinos
G10
Lebrijana - Ceuta
San Roque - Guadalcacín 1
G11
Serverense - Binissalem
Mallorca “B” - Alcúdia
G12
Tenerife “B” – Las Palmas “C”
El Cotillo – AT.Güimar
G13
Mar Menor - Churra 1
El Castillo - Minera
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
Aceuchal - Trujillo
G15
Cortes – AT.Cirbonero
Corellano - Cantolagua
G16
Haro - Anguiano
Varea – UD Logroñés Pr
G17
La Almunia - Robres
Illueca - Fraga
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1
Albacete “B” – La Roda

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Inxi 22-02-2018

norma 0 RL 0

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com