Array
(
    [fecha] => 2017-11-14
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


14 de noviembre
15/11 Actualizado a las 12:13:35
17:00
   Nacional / Sub-19

2

1

19:45
   Nacional / Absoluta

3

3

41´ - Fiodor Smolov, 1-2
51´ - Aleksey Miranchuk , 2-2
70´ - Fiodor Smolov, 3-3

0-1, Jordi Alba - 9´
0-2, Sergio Ramos (pen.) - 35´
2-3, Sergio Ramos (pen.) - 53´

12:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 7

0

1

0-1, Aleksandar Lutovac - 53´

13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 7

0

4

0-1, Arnel Jakupovic - 12´
0-2, Mathias Honsak - 26´
0-3, Konrad Laimer - 36´
0-4, Arnel Jakupovic - 54´

15:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5

0

0

15:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 6

0

2

0-1, Roland Sallói - 50´
0-2, Attila Haris - 80´

15:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 6

1

2

5´ - Melih Okutan, 1-0

1-1, Merih Demiral (p.p) - 45+2´
1-2, Siebe Schrijvers - 87´

16:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 1

1

3

11´ - Andrei Macritchii, 1-0

1-1, Lukas Provod - 15´
1-2, Ondrej Baco - 59´
1-3, Karel Knejzlik - 71´

16:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 3

1

0

55´ - Giedrius Matulevicius (p.p), 1-0

17:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2

2

3

45´ - Vlasiy Sinyavskiy, 1-0
51´ - Michael Lilander, 2-0

2-1, Albert Gudmundsson - 56´
2-2, Albert Gudmundsson - 74´
2-3, Ottar Magnus Karlsson - 79´

17:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 9

3

1

47´ - Kiril Despodov, 1-0
58´ - Bozhidar Kraev, 2-1
66´ - Nasko Milev, 3-1

1-1, Nikola Krsotvic - 53´

18:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 3

3

1

15´ - Konrad Michalak, 1-0
24´ - Pawel Tomczyk, 2-0
74´ - Szymon Zurkowski, 3-0

3-1, Nikolai Laursen - 90+1´

18:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 5

2

5

44´ - Moti Barshazky, 1-1
73´ - Shon Zalman Weissman, 2-2

0-1, Mahmoud Dahoud - 17´
1-2, Lukas Klostermann - 54´
2-3, Aaron Seydel - 79´
2-4, Timo Baumgartl - 82´
2-5, Florian Neuhaus - 90+1´

18:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 8

2

1

10´ - Diogo Gonçalves, 1-0
29´ - Diogo Jota, 2-0

2-1, Ulisses Garcia - 39´

19:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5

2

1

19´ - Martin Oedegaard, 1-0
90+1´ - Iver Fossum, 2-1

1-1, Jake Mulraney - 32´

19:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 8

0

0

20:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 4

0

2

0-1, Andrei Boryachuk - 45+1´
0-2, Viktor Kovalenko - 90+4´

21:50
   Ronda de Clasificación - Grupo 2

5

1

38´ - Daniel Ceballos, 1-1
53´ - Íñigo Córdoba, 2-1
55´ - Daniel Ceballos, 3-1
61´ - Daniel Ceballos, 4-1
86´ - Borja Mayoral, 5-1

0-1, Fabián Ruiz (p.p) - 23´

20:30
   CAF / Tercera Ronda - Grupo D

2

1

20:30
   CAF / Tercera Ronda - Grupo D

4

0

20:45
   UEFA / Repesca - Vuelta

1

5

IDA: 0 - 0 :: Global: 1 - 5

6´ - Shane Duffy, 1-0

1-1, Cyrus Christie (p.p) - 29´
1-2, Christian Eriksen - 32´
1-3, Christian Eriksen - 63´
1-4, Christian Eriksen - 74´
1-5, Nicklas Bendtner (pen.) - 90´

Clasificado para la Copa Mundial: Dinamarca
20:00
   RFEF / UEFA

0

2

Premier League International Cup
13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5

3

5

13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5

0

6

13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 11

1

2

13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 11

1

1

13:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 8

1

2

13:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 8

0

1

14:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 1

5

2

14:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 1

0

4

16:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 10

2

1

16:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 10

0

8

19:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 3

0

1

19:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 3

2

2

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por neo rhyl 24-11-2017

Valencia - Barcelona X
2-2 y 1-2
Zaza, Messi, Parejo

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por neo rhyl 24-11-2017

MEGA QUINIELA - 10ª Jornada (partidos del fin de semana del 25 y 26 de noviembre)



1ª División
Celta - Leganés 1
Alavés - Eibar
Real Madrid - Málaga 1
Betis – Girona 1
Levante – AT.Madrid
Deportivo – Athletic X
Real Sociedad – Las Palmas 1
Villarreal – Sevilla 1
Valencia – Barcelona X
Espanyol - Getafe 1

2ª División
Tenerife – Rayo Vallecano 1
Cádiz - Valladolid
Gimnástic – Lorca 1
Oviedo – Numancia 1
Alcorcón – Sevilla AT X
Zaragoza – Reus 1
Barcelona “B” – Almería 1
Granada – Huesca
Córdoba – Leonesa 1
Lugo – Osasuna
Albacete - Sporting X

2ªDivisión B
G-1
Fuenlabrada – RM Castilla 1
Pontevedra – Valladolid “B” 1
G-2
Athletic “B” - Caudal 1
Mirandés – Real Sociedad “B” 1
G-3
Olot – Mallorca 2
Peralada - Cornellá 2
G-4
Murcia – Badajoz 1
Cartagena – Betis Dep. 1

3ª División
G01
Arenteiro - Barbadás 1
G02
San Martín - Langreo 2
G08
La Bañeza - San José 1 (fuera de la lista)
G11
Ibiza – Constancia 1
G12
San Fernando - Buzanada 1
G14
Trujillo - Cacereño 2
G15
River Ega - Mutilvera 2
G18
Miguelturreño - Villarrobledo 2

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por JoseBalona 24-11-2017

VALENCIA-BARCELONA
pronostico . x
resultados 2-2 / 1-2
goleadores Suarez, Rodrigo, messi

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 16 // Jornada 16ª
Re: QUINIELA Nº 16 // Jornada 16ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por JoseBalona 24-11-2017

La Bañeza - San José 1
Salmantino - Unionistas 2
Real Burgos - Almazán 2
Astorga - Bupolsa X
B.Promesas - V dl Camino X
Becerril - Cebrereña X
Ávila - Tordesillas 2
Spt.Uxama - Arandina X
Bembibre - Zamora 1
Numancia B - Cristo Atl 2

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por JoseBalona 24-11-2017

MEGA QUINIELA - 10ª Jornada (partidos del fin de semana del 25 y 26 de noviembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Celta - Leganés (VIE-21:00)
Alavés - Eibar (SAB-13:00) X
Real Madrid - Málaga (SAB-16:15) 1
Betis – Girona X
Levante – AT.Madrid 2
Deportivo – Athletic
Real Sociedad – Las Palmas 1
Villarreal – Sevilla X
Valencia – Barcelona X
Espanyol - Getafe 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Tenerife – Rayo Vallecano (VIE-21:00)
Cádiz - Valladolid (SAB-16:00) 1
Gimnástic – Lorca X
Oviedo – Numancia X
Alcorcón – Sevilla AT 2
Zaragoza – Reus
Barcelona “B” – Almería 2
Granada – Huesca 1
Córdoba – Leonesa
Lugo – Osasuna X
Albacete - Sporting 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Sanse Reyes – Rc. Ferrol X
Pontevedra – Valladolid “B” 1
G-2
Arenas – Leioa 1
Barakaldo – Amorebieta X
G-3
Peña Deportiva – Alcoyano 2
Badalona – Villarreal “B” 2
G-4
Las Palmas AT – Linense 2
Mérida – UCAM Murcia 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G03
Castro - Velarde X
Barreda – Selaya (SAB-15:45)
G05
Figueres - Ascó
Prat - Horta 1
G08
Salmantino - Unionistas 2
Becerril - Cebrereña
G10
Gerena – San Fermín
Castilleja - Alcalá 1
G13
Águilas - Churra 1
Minerva - Minera
G14
Trujillo - Cacereño
Azuaga - Coria X
G16
Berceo – AT.Vianés
Calasancio - Casalarreina X
G18
Villacañas - Azuqueca
Miguelturreño - Villarrobledo 2

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
COPA LIBERTADORES/SUDAMERICANA 2017
Re: COPA LIBERTADORES/SUDAMERICANA 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Copa sudamericana-Semifinales-ida

Flamengo RJ 2 (Juan 76,Felipe Vizeu 82) Atlético Junior 1 (Téo Gutiérrez 21)
https://www.youtube.com/watch?v=p67CBws4NUs

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por radiobidasoa 24-11-2017

Mira Litniki, somos muchos los que creemos que si bajamos a tercera división el Unión no desapareceria, y para ello se deberian cumplir varias premisas:
1.- Personas con capacidad económica que diesen un paso al frente, y luego te lo explico.
2.- Que Ricardo Garcia, se marche por las buenas o por las malas, es decir, de ser necesario se le monta una manifestación que pase por el Centro Mendibil, y en concreto por Il Capo y luego se vaya al Ayuntamiento, para pedir su salida.
Aunque claro está, de no ser capaces de mojarnos en nada y esperar que todo lo hagan otros, pues entonces mejor estaremos en regional, por no ser merecedores de mas.
Respecto al tema económico y con conocimientos contables, la situación es muy sencilla, ya que la deuda del Club es a largo plazo, aproximadamente 1 millon se debía devolver a la Kutxa en 10 años y se está cumpliendo.
El resto de la deuda a los acreedores se debía haber pagado ya, pero se ha convertido a largo plazo, ya que solo han cobrado unos cuantos, los que han acudido al Juzgado, y ahora resulta que se ha subvencionado al Club con 400.000 € para pagar las deudas, por lo que el resto de la deuda se ha convertido a largo plazo que se puede pagar.
Para todo ello es necesario que cada año se separen 200.000 € para deudas, lo cual se puede hacer perfectamente, ya que el Ayuntamiento paga 100.000 € a la Kutxa, y los restantes 100.000 € los debería destinar el Club a los acreedores.
El problema radica en que este Consejo no se ajusta al presupuesto que le queda, ya que gasta más.
El verdadero problema del Unión es la financiación, es decir, que se le adelante dinero a cuenta de los futuros ingresos, como se ha hecho siempre, hasta que se ha comprobado que el Unión no devolvia lo adelantado y se le cerro el grifo por las entidades financieras, que es lo que ocurrió con la Kutxa.
Como ya he indicado el otro día, conozco tres personas, muy solventes, que estarian dispuestas a obtener financiación, es decir que una entidad bancaria diese 800.000 €, para lo cual estarian dispuestas a avalar el crédito, y desde luego a medida que llegasen los ingresos se devolviesen las cantidades a la entidad bancaria, lo que no ha hecho nunca Ricardo Garcia, ya que solo devolvia una parte, y la deuda iba en aumento, si bien Ricardo Garcia vendió la moto, indicando que con la crisis ya no daban créditos, cuando la realidad es que ya habian confiado en el, y les habia decepcionado.
Ricardo Garcia se sirve de sus acciones y de los testaferros para continuar siendo Presidente, pero no hay acciones que valgan cuando se tiene en contra a una ciudad y a la afición, pero para eso hay que mojarse, y hasta ahora no veo que se mojen muchos.
Creeme Litniki que escribo esto con conocimiento de causa, y lo que mas me llama la atención es que no hayamos sido capaces de echar a este Presidente MENTIROSO y DESPILFARRADOR, con cara de bonachon, del que muy pocos hablan bien de el, siempre en su faceta de Presidente, ya que lo mas bonito que dicen es que no quieren saber nada de el y lo mejor estar lo mas alejad, pues ha causado un daño inmenso al Union, que ocho años despues del descenso no ha sido capaz de enderezar.
Respecto a Eneko Romo, desde el partido contra el Hercules ya me decepciono, aunque en la decepción habría que incluir a otros muchos mas, empezando por el Presidente Ricardo Garcia

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por GibraltarES 24-11-2017

Mirandés B 1 - R. Lermeño 2, Juampa y Mutilba

No vamos a ponerles todos a perder no?

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 24-11-2017

Valencia - Barcelona
Pronóstico: x
Resultsdos: 1-1, 2-2
Goleadores: Rodrigo, Suárez y Messi

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
.:: TUTTO IL CALCIO ::.
Re: .:: TUTTO IL CALCIO ::.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 14

25.11.2017
15:00 Bologna - UC Sampdoria Bein Sport España
18:00 Chievo Verona - SPAL 2013 Ferrara
18:00 US Sassuolo - Hellas Verona
20:45 Cagliari Calcio - Internazionale FC Bein Sport España
26.11.2017
15:00 Genoa CFC - AS Roma Bein Sport España
15:00 AC Milan - Torino FC
15:00 Udinese calcio - SSC Nápoli Bein Sport España Max 1
18:00 SS Lazio Róma - ACF Fiorentina Bein Sport España
20:45 Juventus FC - FC Crotone Bein Sport España Max 2
27.11.2017
20:45 Atalanta BC - Benevento Calcio

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por josandel 24-11-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Alavés - Eibar (SAB-13:00) x
Real Madrid - Málaga (SAB-16:15) 1
Betis – Girona 1
Levante – AT.Madrid 2
Deportivo – Athletic x
Real Sociedad – Las Palmas 1
Valencia – Barcelona 1
Espanyol - Getafe 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Tenerife – Rayo Vallecano (VIE-21:00) 1
Cádiz - Valladolid (SAB-16:00) 1
Gimnástic – Lorca 1
Oviedo – Numancia 1
Alcorcón – Sevilla AT 1
Zaragoza – Reus 1
Barcelona “B” – Almería 1
Lugo – Osasuna 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rápido Bouzas – Ponferradina (SAB-16:45) 1
Fuenlabrada – RM Castilla 1
G-2
Athletic “B” - Caudal 1
Mirandés – Real Sociedad “B” 1
G-3
Elche – Val. Mestalla 1
Olot – Mallorca 2
G-4
Murcia – Badajoz 1
Cartagena – Betis Dep 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arenteiro - Barbadás 1
G05
Prat - Horta 1
G06
Castellón - Borriol 1
G09
Huétor Vega - Melistar 1
G11
Ibiza – Constancia (SAB-16:00) 1
G12
San Fernando - Buzanada 1
G15
Cortes – Beti Kozkor (SAB-15:45) 1
G17
Teruel - Ejea 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ENGLISH PLANET ::
Re: :: ENGLISH PLANET ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 13

24.11.2017
21:00 West Ham United - Leicester City Movistar Fútbol
25.11.2017
16:00 Crystal Palace - Stoke City
16:00 Manchester United - Brighton & Hove Albion
16:00 Newcastle United - Watford FC
16:00 Swansea City - Bournemouth
16:00 Tottenham Hotspur - West Bromwich Albion
18:30 Liverpool - Chelsea Movistar Fútbol
26.11.2017
14:30 Southampton - Everton Movistar Fútbol
15:00 Burnley FC - Arsenal
17:00 Huddersfield Town - Manchester City Movistar Fútbol

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: DIE BUNDESLIGA ::
Re: :: DIE BUNDESLIGA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 13

24.11.2017
20:30 Hannover 96 - VfB Stuttgart Multifútbol 2
25.11.2017
15:30 Borussia Dortmund - Schalke 04 Movistar Fútbol
15:30 RasenBallsport Leipzig - Werder Bremen Multifútbol 2
15:30 SC Freiburg - Mainz 05
15:30 Eintracht Frankfurt - Bayer Leverkusen
15:30 FC Augsburg - Wolfsburg
18:30 Borussia Mönchengladbach - Bayern München Multifútbol 2
26.11.2017
15:30 Hamburger SV - TSG 1899 Hoffenheim Multifútbol 2
18:00 FC Köln - Hertha Berlín

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: LE CHAMPIONNAT ::
Re: :: LE CHAMPIONNAT ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 14

24.11.2017
20:45 AS Saint-Étienne - RC Strasbourg
25.11.2017
17:00 Rennes - Nantes FC Bein Sport España
20:00 Dijon FCO - Toulouse FC
20:00 Troyes - Angers SCO
20:00 FC Metz - Amiens SC
20:00 Montpellier HSC - Lille OSC
20:00 SM Caen - Girondins Bordeaux
26.11.2017
15:00 Nice OGC - O.Lyonnais
17:00 O.Marseille - EA Guingamp
21:00 Mónaco - París Saint-Germain Bein Sport España

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Süper Lig (Turquía)
Re: Süper Lig (Turquía)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 13

24.11.2017
18:00 Osmanlıspor FK - Gençlerbirliği
25.11.2017
12:00 Göztepe - Akhisar Belediyespor
14:30 Yeni Malatyaspor - Beşiktaş
17:30 Galatasaray - Alanyaspor
26.11.2017
12:00 Bursaspor - Karabükspor
12:00 Sivasspor - Trabzonspor
14:30 Kasımpaşa SK - Atiker Konyaspor
17:30 Antalyaspor - Fenerbahçe
27.11.2017
18:00 Kayserispor - İstanbul Başakşehir F.K.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:::SUPERLIGA GRIEGA:::
Re: :::SUPERLIGA GRIEGA:::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 12

25.11.2017
14:00 PAS Giannina - Skoda Xanthi
16:15 Apollon Smyrnis - PAS Lamia
18:30 Atromitos - Panathinaikos
26.11.2017
14:00 Panionios GSS - PAOK Salonica
16:15 Asteras Tripolis - Levadiakos
16:15 Panetolikos - AE Larisa
18:30 AO Kerkyra - Olympiacos
27.11.2017
18:30 AEK Atenas - Platanias Chanion

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 24-11-2017

1. ALAVÉS - EIBAR 1
2. BETIS - GIRONA x
3. LEVANTE – AT.MADRID 2
4. DEPORTIVO - ATHLETIC x2
5. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS 1
6. VILLARREAL - SEVILLA 1
7. VALENCIA - BARCELONA x
8. CÁDIZ - VALLADOLID 2
9. OVIEDO - NUMANCIA 1
10. ZARAGOZA - REUS 1
11. GRANADA - HUESCA x
12. CÓRDOBA - LEONESA 1
13. LUGO - OSASUNA 1
14. ALBACETE - SPORTING x
15. R.MADRID - MÁLAGA M-0

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - MÁLAGA M-0
2. LEVANTE – AT.MADRID 0-1
3. DEPORTIVO - ATHLETIC 1-1
4. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS M-0
5. VILLARREAL - SEVILLA 2-0
6. VALENCIA - BARCELONA 1-1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
EREDIVISIE
Re: EREDIVISIE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 13

24.11.2017
20:00 AZ Alkmaar - FC Twente
25.11.2017
18:30 VVV-Venlo - Willem II
19:45 Heracles Almelo - NAC Breda
19:45 FC Groningen - Feyenoord Multifútbol 3
20:45 sc Heerenveen - PEC Zwolle
26.11.2017
12:30 AFC Ajax - Roda JC Kerkrade Movistar fútbol
14:30 SBV Excelsior - PSV Eindhoven Multifútbol 3
14:30 Sparta Rotterdam - FC Utrecht
16:45 Vitesse - ADO Den Haag

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
JUPILER LEAGUE
Re: JUPILER LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 16

24.11.2017
20:30 KAA Gent - Royal Excel Mouscron
25.11.2017
18:00 Royal Antwerp FC - KV Mechelen
20:00 KV Oostende - AS Eupen
20:00 Sint-Truidense VV - Sporting Lokeren
20:30 Waasland-Beveren - Sporting Charleroi
26.11.2017
14:30 KRC Genk - Standard Liège
18:00 RSC Anderlecht - KV Kortrijk
20:00 Club Brugge KV - SV Zulte Waregem

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: PORTUGAL ::
Re: :: PORTUGAL ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 12

24.11.2017
21:30 Os Belenenses - GD Chaves
25.11.2017
17:00 Portimonense SC - CD Tondela
19:15 Boavista - Moreirense FC
21:30 CD Aves - FC Porto Bein Sport España Max 2
26.11.2017
17:00 CS Marítimo - GD Estoril
19:00 Paços de Ferreira - Sporting CP Bein Sport España Max 1
21:15 Benfica - Vitória Setúbal
27.11.2017
20:00 SC Braga - CD Feirense
22:00 Rio Ave FC - Vitória Guimarães

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com