Información a la última

15:09:11 · Inicia el segundo tiempo.
Buducnost Podgorica - OFK Petrovac 1 - 1
15:09:11 · En directo
Go Ahead Eagles - FC Twente 1 - 0
15:09:11 · En directo
FC Baník Ostrava - Ceské Budejovice 2 - 0
15:09:11 · En directo
Bohemians Praha 1905 - FK Jablonec 0 - 1
15:07:05 · Inicia el segundo tiempo.
Giresunspor Kulübü - Fatih Karagümrük 0 - 1
15:05:04 · Inicia el segundo tiempo.
Ascoli Calcio - Parma Calcio 1913 0 - 0
15:05:04 · Inicia el segundo tiempo.
Como 1907 - AC Pisa 0 - 1
15:05:04 · Inicia el segundo tiempo.
Rayo Vallecano - RCD Espanyol 0 - 0
15:05:04 · Descanso
FC Basel 1893 - FC Lausanne-Sport 0 - 0
15:05:04 · En directo
FC Baník Ostrava - Ceské Budejovice 1 - 0
15:04:06 · En directo
FK Mladá Boleslav - FK Pardubice 0 - 0
15:04:06 · En directo
Venezia FC - Hellas Verona FC 0 - 0
15:03:04 · Inicia el segundo tiempo.
SD Ponferradina - CD Mirandés 1 - 0
15:03:04 · En directo
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam 2 - 1
15:03:04 · En directo
FC Dinamo Moskva - FC Ufa 1 - 0
15:03:04 · En directo
AS Monaco FC - FC Metz 1 - 0
15:03:04 · En directo
FC Baník Ostrava - Ceské Budejovice 0 - 0
15:03:04 · En directo
Spezia Calcio - US Sassuolo Calcio 0 - 0
15:02:04 · En directo
Bohemians Praha 1905 - FK Jablonec 0 - 0
15:02:04 · En directo
NK Lokomotiva Zagreb - HNK Sibenik 0 - 0

PRIMERA DIVISIÓN RFEF Footters - GRUPO 1

La PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1, con 338 goles en 147 partidos, obtiene un coeficiente de 2.30 goles por partido, que materializan 60 victorias locales, 46 empates y 41 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - viernes, 27 de agosto de 2021

19:30

CyD LeonesaCyD Leonesa

0 - 2

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

0-1, Rubén Sánchez - 25´
0-2, Juanjo - 74´

17:30

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

0 - 1

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

0-1, Cris Montes - 90´

17:30

Real Unión ClubReal Unión Club

2 - 1

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

10´ - Nacho, 1-0
68´ - Alain, 2-1

1-1, Rubén Ramos - 19´

21:30

SD LogroñésSD Logroñés

1 - 1

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

24´ - Jon Ander, 1-0

1-1, Paulo Vitor - 74´

12:00

CD CalahorraCD Calahorra

0 - 0

UD LogroñésUD Logroñés

17:30

Real Racing ClubReal Racing Club

1 - 0

CD TudelanoCD Tudelano

88´ - Cédric, 1-0

19:30

Zamora CFZamora CF

0 - 1

Athletic Club BAthletic Club B

0-1, Serrano - 63´

19:30

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

1 - 0

Extremadura UDExtremadura UD

90+6´ - Borja Martínez (pen.), 1-0

21:30

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

5 - 0

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

13´ - Miku, 1-0
17´ - Quiles, 2-0
70´ - Menudo, 3-0
84´ - Doncel, 4-0
90+3´ - Noel, 5-0

21:30

CD BadajozCD Badajoz

2 - 0

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

75´ - Pardo (pen.), 1-0
90+4´ - Aquino, 2-0

Jornada 2 - viernes, 03 de septiembre de 2021

19:30

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

2 - 0

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

40´ - Adighibe, 1-0
87´ - Perales, 2-0

17:30

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

0 - 0

CD BadajozCD Badajoz

18:30

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

1 - 1

Zamora CFZamora CF

79´ - Álvaro, 1-1

0-1, Carlos Ramos - 15´

19:30

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

2 - 1

CD CalahorraCD Calahorra

5´ - Cristian Pérez, 1-0
72´ - Mario, 2-0

2-1, Cristian Pérez (p.p.) - 89´

21:30

UD LogroñésUD Logroñés

1 - 0

Real Racing ClubReal Racing Club

39´ - Guarrotxena, 1-0

21:30

Extremadura UDExtremadura UD

0 - 0

SD LogroñésSD Logroñés

12:00

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

0 - 2

Real Unión ClubReal Unión Club

0-1, Alain - 12´
0-2, Nacho - 25´

17:00

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

2 - 2

CyD LeonesaCyD Leonesa

2´ - Espina, 1-0
81´ - Rayco, 2-2

1-1, Aarón - 4´
1-2, Rodrigo - 27´

17:00

CD TudelanoCD Tudelano

0 - 1

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

0-1, Lapeña - 7´

18:45

Athletic Club BAthletic Club B

2 - 2

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

1´ - Cabo, 1-0
58´ - Artola, 2-1

1-1, Jon García - 43´
2-2, Joselu (pen.) - 76´

Jornada 3 - viernes, 10 de septiembre de 2021

19:00

Real Unión ClubReal Unión Club

1 - 4

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

24´ - Iván Pérez, 1-2

0-1, Álex Martín - 17´
0-2, Gabri Veiga - 20´
1-3, Lautaro - 53´
1-4, Lautaro - 90+4´

19:00

CD BadajozCD Badajoz

1 - 0

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

90+6´ - Aquino (pen.), 1-0

17:00

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

2 - 1

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

11´ - Dani Nieto, 1-1
71´ - David Rodríguez (pen.), 2-1

0-1, Paulo Vitor - 7´

17:00

CD CalahorraCD Calahorra

0 - 3

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

0-1, Quiles - 6´
0-2, Miku - 34´
0-3, Noel - 90+3´

19:00

Real Racing ClubReal Racing Club

5 - 1

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

28´ - Cédric, 1-1
41´ - Pablo Torre, 2-1
51´ - Domínguez (p.p.), 3-1
64´ - Pol Moreno, 4-1
82´ - Bustos, 5-1

0-1, Añón - 23´

21:00

Zamora CFZamora CF

1 - 4

UD LogroñésUD Logroñés

82´ - Dieguito, 1-4

0-1, Iñaki - 21´
0-2, Guarrotxena - 30´
0-3, Guarrotxena - 49´
0-4, Guarrotxena - 74´

12:00

SD LogroñésSD Logroñés

3 - 0

CD TudelanoCD Tudelano

42´ - Aveldaño (p.p.), 1-0
85´ - Calderón, 2-0
90´ - Jon Ander, 3-0

12:00

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

2 - 1

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

23´ - Jauregi, 1-1
70´ - Borja Martínez, 2-1

0-1, Rubén Sánchez (pen.) - 9´

17:00

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

3 - 0

Extremadura UDExtremadura UD

11´ - Rayco, 1-0
17´ - Rayco, 2-0
29´ - Fer Román, 3-0

17:00

CyD LeonesaCyD Leonesa

2 - 1

Athletic Club BAthletic Club B

53´ - Amelibia, 1-1
63´ - Nahuel, 2-1

0-1, Artola (pen.) - 34´

Jornada 4 - viernes, 17 de septiembre de 2021

19:00

Athletic Club BAthletic Club B

0 - 1

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

0-1, Marín - 66´

21:00

Extremadura UDExtremadura UD

1 - 0

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

84´ - Kike Márquez, 1-0

17:00

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

2 - 2

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

63´ - Slavy, 1-2
73´ - Dalisson, 2-2

0-1, Barreda - 48´
0-2, Fer Ruiz - 58´

17:00

CD TudelanoCD Tudelano

0 - 1

Zamora CFZamora CF

0-1, Jorge Fernández - 13´

19:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 0

CD BadajozCD Badajoz

29´ - Quiles, 1-0

21:00

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

1 - 0

SD LogroñésSD Logroñés

41´ - Héctor, 1-0

12:00

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

2 - 1

Real Racing ClubReal Racing Club

10´ - Alfon, 1-1
58´ - Álex Martín, 2-1

0-1, Bustos - 9´

12:00

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

3 - 2

CyD LeonesaCyD Leonesa

40´ - Mancebo, 1-1
75´ - Empis (p.p.), 2-1
90+3´ - Álvaro, 3-2

0-1, Aarón - 17´
2-2, Buenacasa - 80´

17:00

UD LogroñésUD Logroñés

1 - 0

Real Unión ClubReal Unión Club

35´ - Duba, 1-0

17:00

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

0 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

Jornada 5 - viernes, 24 de septiembre de 2021

19:00

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

2 - 1

CD TudelanoCD Tudelano

36´ - Borja Martínez, 1-1
85´ - Barreda, 2-1

0-1, Ribeiro - 3´

21:00

Real Racing ClubReal Racing Club

2 - 0

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

45+3´ - Soko, 1-0
80´ - Soko, 2-0

17:00

CyD LeonesaCyD Leonesa

4 - 2

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

59´ - Vitoria, 1-2
89´ - Jorge, 2-2
90+1´ - Vitoria, 3-2
90+4´ - Obolskii, 4-2

0-1, Slavy - 32´
0-2, Paulo Vitor (pen.) - 44´

17:00

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 0

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

42´ - Jorge, 1-0

19:00

Real Unión ClubReal Unión Club

1 - 2

CD BadajozCD Badajoz

83´ - Barbu, 1-1

0-1, Adri Cuevas - 75´
1-2, Sergio Benito - 85´

12:00

Athletic Club BAthletic Club B

3 - 1

UD LogroñésUD Logroñés

17´ - Cabo, 1-0
36´ - Ewan, 2-0
37´ - Ewan, 3-0

3-1, Duba - 69´

12:00

Zamora CFZamora CF

0 - 1

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

0-1, Joselu - 29´

12:00

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

2 - 1

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

22´ - Salinas, 1-1
31´ - Espina, 2-1

0-1, Quiles - 15´

17:00

SD LogroñésSD Logroñés

3 - 2

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

42´ - Sandoval, 1-2
45+2´ - Soberón, 2-2
80´ - Ledo, 3-2

0-1, Góngora (pen.) - 12´
0-2, Nicho - 38´

17:00

Extremadura UDExtremadura UD

3 - 2

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

30´ - Rubén Mesa, 1-0
34´ - Elías Pérez, 2-0
70´ - Sergio Gil, 3-0

3-1, Héctor - 75´
3-2, Héctor - 77´

Jornada 6 - viernes, 01 de octubre de 2021

19:00

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

1 - 0

Zamora CFZamora CF

32´ - Cedric, 1-0

21:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 1

SD LogroñésSD Logroñés

18´ - Miku, 1-0

1-1, Ledo - 90+4´

17:00

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

0 - 0

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

17:00

UD LogroñésUD Logroñés

1 - 0

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

25´ - Guarrotxena, 1-0

19:00

CD BadajozCD Badajoz

3 - 3

CyD LeonesaCyD Leonesa

31´ - Gorka, 1-1
40´ - Gorka, 2-2
65´ - Santamaría, 3-3

0-1, Jorge - 6´
1-2, Aarón - 35´
2-3, Solís - 43´

12:00

CD TudelanoCD Tudelano

2 - 2

Athletic Club BAthletic Club B

23´ - Caballero, 1-0
58´ - Rodrigo, 2-2

1-1, Artola - 37´
1-2, Prados - 44´

12:00

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

2 - 3

CD CalahorraCD Calahorra

16´ - Arthur, 1-0
51´ - Mancebo, 2-1

1-1, Álex Arias - 49´
2-2, Jorge - 54´
2-3, David Soto - 71´

12:00

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

1 - 0

Real Unión ClubReal Unión Club

9´ - Héctor (pen.), 1-0

17:00

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

1 - 1

Real Racing ClubReal Racing Club

27´ - David Rodríguez, 1-0

1-1, Bustos - 45+1´

17:00

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

1 - 1

Extremadura UDExtremadura UD

65´ - Añón, 1-1

0-1, Pastrana - 53´

Jornada 7 - viernes, 08 de octubre de 2021

19:00

Athletic Club BAthletic Club B

0 - 1

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

0-1, Gabri Veiga - 15´

17:00

Real Racing ClubReal Racing Club

1 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

72´ - Cédric, 1-0

17:00

Real Unión ClubReal Unión Club

2 - 1

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

9´ - Carlos Bravo, 1-0
75´ - Carlos Bravo, 2-1

1-1, Noel - 65´

19:00

Extremadura UDExtremadura UD

1 - 0

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

48´ - Kike Márquez, 1-0

21:00

CyD LeonesaCyD Leonesa

1 - 2

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

83´ - Aarón, 1-2

0-1, Rodrigo - 9´
0-2, Dani Pichín - 14´

12:00

Zamora CFZamora CF

0 - 1

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

0-1, Raúl Sánchez - 54´

12:00

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

3 - 1

CD TudelanoCD Tudelano

24´ - Espina, 1-1
70´ - Salinas, 2-1
84´ - Salinas, 3-1

0-1, Samanés - 21´

12:00

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

1 - 0

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

37´ - Arturo, 1-0

17:00

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

0 - 1

CD BadajozCD Badajoz

0-1, Zelu - 36´

17:00

UD LogroñésUD Logroñés

0 - 1

SD LogroñésSD Logroñés

0-1, Soberón - 44´

Jornada 8 - viernes, 15 de octubre de 2021

19:00

CD CalahorraCD Calahorra

2 - 4

Real Unión ClubReal Unión Club

12´ - Jorge, 1-0
18´ - Carlos Vicente, 2-1

1-1, Capelete - 13´
2-2, Carlos Bravo - 36´
2-3, Llamas - 85´
2-4, Pradera - 88´

17:00

CyD LeonesaCyD Leonesa

2 - 1

Extremadura UDExtremadura UD

25´ - Castañeda, 1-1
89´ - Amelibia, 2-1

0-1, Rubén Mesa - 21´

17:00

SD LogroñésSD Logroñés

2 - 0

Zamora CFZamora CF

15´ - Albisua, 1-0
80´ - Jon Ander, 2-0

19:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 0

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

37´ - Miku, 1-0

12:00

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

3 - 1

Athletic Club BAthletic Club B

7´ - Narro, 1-0
31´ - Paulo Vitor, 2-1
60´ - Paulo Vitor, 3-1

1-1, Serrano - 28´

12:00

CD TudelanoCD Tudelano

0 - 1

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

0-1, Joselu - 30´

12:00

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

2 - 2

UD LogroñésUD Logroñés

12´ - David Barral, 1-0
33´ - David Barral, 2-0

2-1, Javi Castellano - 52´
2-2, Guarrotxena - 73´

12:00

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

0 - 0

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

17:00

CD BadajozCD Badajoz

0 - 1

Real Racing ClubReal Racing Club

0-1, Cédric - 85´

17:00

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

1 - 1

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

32´ - Vicente, 1-0

1-1, Íñigo Muñoz - 77´

Jornada 9 - viernes, 22 de octubre de 2021

21:00

Extremadura UDExtremadura UD

1 - 1

CD TudelanoCD Tudelano

79´ - Elías Pérez, 1-1

0-1, Caballero - 27´

17:00

Athletic Club BAthletic Club B

0 - 0

Real Unión ClubReal Unión Club

17:00

UD LogroñésUD Logroñés

1 - 0

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

23´ - Iñaki (pen.), 1-0

19:00

Unionistas CFUnionistas de Salamanca CF

3 - 3

SD LogroñésSD Logroñés

27´ - Ramiro, 1-0
30´ - Cris Montes, 2-0
76´ - De Miguel, 3-2

2-1, Emilio - 34´
2-2, Soberón - 74´
3-3, Jon Ander - 81´

19:00

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

0 - 1

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

0-1, Raúl Sánchez - 77´

21:00

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

1 - 1

CyD LeonesaCyD Leonesa

11´ - Héber, 1-0

1-1, Buenacasa (pen.) - 65´

12:00

RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B

1 - 2

DUX InternacionalDUX Internacional de Madrid SL

62´ - Alfon, 1-2

0-1, Rubén Ramos - 38´
0-2, Álvaro - 45+2´

12:00

Real Racing ClubReal Racing Club

0 - 0

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

12:00

UD SS ReyesUD San Sebastián Reyes

0 - 0

CD BadajozCD Badajoz

18:30

Zamora CFZamora CF

1 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

45+4´ - Carlos Ramos (pen.), 1-0

Jornada 10 - viernes, 29 de octubre de 2021

19:00

CF TalaveraCF Talavera de la Reina

0 - 2

Valladolid PromesasReal Valladolid Promesas

0-1, Paulo Vitor - 24´
0-2, Arroyo - 90+6´

21:00

Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

0 - 2

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

0-1, David Rodríguez - 61´
0-2, Kevin Presa - 90+3´

17:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 0

Zamora CFZamora CF

73´ - William, 1-0

17:00

CD TudelanoCD Tudelano

1 - 1

CyD LeonesaCyD Leonesa

41´ - Caballero, 1-1

0-1, Vitoria - 23´

19:00

CD BadajozCD Badajoz

2 - 0

Extremadura UDExtremadura UD

73´ - Santamaría, 1-0
90+5´ - Tahiru, 2-0