Array
(
    [id] => 229495
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


Partidos televisados del jueves 22 de febrero al lunes 26 de febrero

jueves, 22 de febrero

LIGA EUROPA DE LA UEFA
LIGA EUROPA DE LA UEFA
LIGA EUROPA DE LA UEFA
LIGA EUROPA DE LA UEFA
LIGA EUROPA DE LA UEFA
LIGA EUROPA DE LA UEFA
LIGA EUROPA DE LA UEFA

viernes, 23 de febrero

BUNDESLIGA
   Televisado en 20 horas y 32 minutos
23/02
20:30
LIGUE 1
   Televisado en 20 horas y 47 minutos
23/02
20:45
PRIMERA DIVISIÓN
   Televisado en 21 horas y 2 minutos
23/02
21:00
SEGUNDA DIVISIÓN
   Televisado en 21 horas y 2 minutos
23/02
21:00

sábado, 24 de febrero

PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
SEGUNDA DIVISIÓN
PREMIER LEAGUE
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN

domingo, 25 de febrero

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 3
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
EREDIVISIE
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
SEGUNDA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
BUNDESLIGA
SEGUNDA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
SEGUNDA DIVISIÓN
SERIE A
PRIMEIRA LIGA

lunes, 26 de febrero

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por seranfe 22-02-2018

Astorga - Becerril X
Zamora - Arandina 2
Cristo Atl - Almazán 1
B.Promesas - Salmantino 2
Numancia B - Spt.Uxama 2
Bupolsa - Real Burgos 2
V dl Camino - Cebrereña X

Unionistas - San José 1
Ávila - La Bañeza X
Tordesillas - Bembibre 1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 22-02-2018

Porra Nº 23

Norma S.Leonardo - R.Lermeño

1-3 - Rubalcabra - Mutilba-Rodri-Rulo
? - Siempreracing -
? - Lermeño69 -
? - EA7 -
? - GibraltarES -
0-0 - Inxi -

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por tarilonte 22-02-2018

Astorga - Becerril 1
Zamora - Arandina 1
Cristo Atl - Almazán 1
B.Promesas - Salmantino 2
Numancia B - Spt.Uxama X
Bupolsa - Real Burgos 2
V dl Camino - Cebrereña 1

Unionistas - San José 1
Ávila - La Bañeza 1
Tordesillas - Bembibre 1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

QUINIELA

1. CELTA - EIBAR ..... 1
2. R.MADRID - ALAVÉS ..... 1
3. LEGANÉS - LAS PALMAS ..... 1
4. VILLARREAL - GETAFE ..... X
5. ATHLETIC - MÁLAGA ..... 1
6. VALENCIA - R.SOCIEDAD ..... 1
7. SEVILLA - AT.MADRID ..... 1X2
8. RAYO - HUESCA ..... 1
9. CÁDIZ - LORCA ..... 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID ..... 1 2
11. ZARAGOZA - OVIEDO ..... X
12. ALBACETE - NUMANCIA ..... 2
13. GRANADA - ALCORCÓN ..... 1
14. TENERIFE - LUGO ..... 1
15. BARCELONA - GIRONA ..... 2-1

1 Triple y 1 Doble = 6 Apuestas = 4'50 Euros

QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS ..... M-1
2. BARCELONA - GIRONA ..... 2-1
3. VILLARREAL - GETAFE ..... 1-1
4. ATHLETIC - MÁLAGA ..... 2-1
5. VALENCIA - R.SOCIEDAD ..... M-1
6. SEVILLA - AT.MADRID ..... 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

Sevilla FC - Club Atlético Madrid

Pronóstico ..... X
Resultados ..... 1-1 , 1-2
Goleadores ..... Vázquez , Griezmann y Gameiro

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por neo rhyl 22-02-2018

Sevilla / at,madrid X
1-1 y 0-1
Diego Costa, Ben Yedder, ninguno

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por neo rhyl 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)


1ª División
Deportivo - Espanyol
Celta - Eibar 1
Real Madrid - Alavés 1
Leganés – Las Palmas
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X
Levante - Betis 2

2ª División
Sporting - Osasuna 1
Barcelona “B” - Gimnástic X
Rayo Vallecano - Huesca
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT X
Albacete – Numancia 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B
G-1
Rayo Majadahonda – Guijuelo 1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
G-2
Vitoria – Sporting “B” 2
Burgos – Arenas 1
G-3
Llagostera – Lleida 2
Ebro – Formentera 1
G-4
Lorca Dep – UCAM Murcia 2
Murcia – Córdoba “B” 1

3ª División
G01
Noia - Silva 2
G02
AT.Lugones - Covadonga 2
G03
Selaya - Laredo 2
G04
Alaves B . Aurrera 2 ; fuera de la lista
G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
G17
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol ..... 2
Celta - Eibar ..... 1
Real Madrid - Alavés ..... 1
Leganés - Las Palmas ..... 1
Barcelona - Girona ..... 1
Villarreal - Getafe -
Athletic - Málaga ..... 1
Valencia - Real Sociedad ..... 1
Sevilla - AT.Madrid -
Levante - Betis ..... 2
2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna -
Barcelona “B” - Gimnástic ..... 1
Rayo Vallecano - Huesca ..... 1
Almería - Leonesa -
Cádiz - Lorca ..... 1
Córdoba - Valladolid ..... 1
Zaragoza - Oviedo -
Reus - Sevilla AT ..... 1
Albacete - Numancia ..... 2
Granada - Alcorcón ..... 1
Tenerife - Lugo ..... 1
2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Valladolid “B” - Dep. Fabril ..... 2
Cerceda - Rápido Bouzas ..... 2
G-2
Osasuna “B” - UD Logroñés ..... 2
Vitoria - Sporting “B”..... 2
G-3
Llagostera - Lleida ..... 2
Cornellá - Mallorca ..... 2
G-4
Lorca Dep - UCAM Murcia ..... 2
Murcia - Córdoba “B”..... 1
3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G02
AT.Lugones - Covadonga ..... 2
G03
Selaya - Laredo ..... 2
G09
Almería “B” - Torremolinos ..... 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo ..... 2
G16
Haro - Anguiano ..... 1
G17
Illueca - Fraga ..... 1
G18
Villarrobledo - AT.Tomelloso ..... 1
Partido No Preseleccionado : G01 : Bergantiños CF - Villalonga FC ..... 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA EUROPA LEAGUE
Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Lokomotiv Moscú 1 (Denisov 30) Nice OGC 0
Atlético de Madrid 1 (Gameiro 7) FC København 0
Dinamo Kiev 0 AEK Atenas 0
Zenit San Petesburgo 3 (Ivanovic 8,Kuzayev 27,Kokorin 61) Celtic FC 0
RasenBallsport Leipzig 0 SSC Napoli 2 (Zielinski 33,Insigne 86)
Villarreal CF 0 O.Lyonnais 1 (B.Traoré 85)
Viktoria Plzeň 2 (Krmencik 67,Cermak 90) Partizan Belgrado 0
SS Lazio Roma 5 (Immobile 7,42 & 71,Bastos 35,Felipe Anderson 51) Steaua Bucureşti 1 (Gnohere 82)
Sporting CP 3 (Dost 3,Bruno Fernandes 53 & 63) FC Astaná 3 (Tomasov 37,Twumasi 80,Shomko 90)

Pasan a octavos de final:

Lokomotiv Moscú,Atlético de Madrid,Dinamo Kiev,Zenit San Petesburgo,RasenBallsport Leipzig,O.Lyonnais,Viktoria Plzeň.SS Lazio Roma

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

QUINIELA 1 doble

1. CELTA - EIBAR 1
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS 1
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X
8. RAYO - HUESCA 1
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 1X
11. ZARAGOZA - OVIEDO 1
12. ALBACETE - NUMANCIA X
13. GRANADA - ALCORCÓN 1
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-0


QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS M-0
2. BARCELONA - GIRONA M-0
3. VILLARREAL - GETAFE 2-0
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-0
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 2-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 5ª; BAR-AT
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

Sevilla FC - Club Atlético Madrid

Pronóstico: X
Resultados: 1-1, 1-2
Goleadores: Diego Costa, Griezmann, Ben Yedder

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

1ª División
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 1
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X


2ª División
Sporting - Osasuna (VIE-21:00) 1
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Zaragoza – Oviedo 1
Reus – Sevilla AT 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1


2ªDivisión B
G-1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
RM Castilla - Pontevedra 1

G-2
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30) 2
Izarra – Peña Sport 1

G-3
Ebro – Formentera 1
Peralada – Dep. Aragón 1

G-4
Murcia – Córdoba “B” 1
Badajoz – Mérida 1


3ª División
G01
Bergantiños - Villalonga 1 (Elegido por mi)

G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1

G09
Almería “B” - Torremolinos 1

G11
Mallorca “B” - Alcúdia 1

G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2

G16
Haro - Anguiano 1

G17
Illueca - Fraga 1

G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de EQUIPOS
CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Planeta
Re: CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Plan
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 22-02-2018

LDU Quito - El Campeón de la Libertadores 2008 celebra su centenario - Clubes del Mundo (Ecuador)



Blog:
https://clubesmundofutbol.blogspot.com.es/2018/02/clubes-del-mundo-ldu-quito-ecuador-el.html

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Alberlu 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00)
Celta - Eibar (SAB-13:00)
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 2
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid 1
Levante - Betis 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00) 2
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT 2
Albacete – Numancia 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rc. Ferrol – Gim. Segoviana
Rayo Majadahonda – Guijuelo 1
Sanse Reyes – Unión Adarve
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
Toledo – Celta “B”
Valladolid “B” – Dep. Fabril
Ponferradina – Talavera
Coruxo – Navalcarnero
Cerceda – Rápido Bouzas
RM Castilla - Pontevedra
G-2
Leioa - Tudelano (SAB-16:00)
Athletic “B” – Racing (SAB-16:00)
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30) 2
Amorebieta – Gernika
Lealtad – Real Sociedad “B” 2
Barakaldo – Mirandés
Vitoria – Sporting “B”
Burgos – Arenas
Izarra – Peña Sport
Caudal – Real Unión
G-3
Llagostera – Lleida (SAB-16:30)
Hércules – Villarreal “B”
Ebro – Formentera 1
Cornellá – Mallorca
AT.Saguntino – Olot
AT.Baleares – Sabadell 2
Peña Deportiva – Badalona
Peralada – Dep. Aragón
Ontinyent – Elche
Alcoyano – Val. Mestalla
G-4
Jumilla – San Fernando (SAB-16:00)
Lorca Dep – UCAM Murcia
Linense – Melilla
Betis Dep – Villanovense 1
Murcia – Córdoba “B”
Las Palmas AT – Granada “B”
Extremadura – Recreativo 1
Écija – El Ejido
Badajoz – Mérida
Cartagena - Marbella

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Noia - Silva
Céltiga – Rc. Villalbés
G02
AT.Lugones - Covadonga
Gijón Ind – Real Avilés 1
G03
Rayo Cantabria - Castro
Selaya - Laredo
G04
Deusto - Basconia
Somorrostro – Lagun Onak
G05
Europa - Figueres 1
Cerdanyola Vallés – Pobla Mafumet
G06
Paterna - Olímpic
Buñol - Novelda
G07
Internacional – Pozuelo Alarcón
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
Zamora - Arandina
AT.Tordesillas – AT.Bembibre
G09
Martos – Huétor Vega 1
Almería “B” - Torremolinos
G10
Lebrijana - Ceuta
San Roque - Guadalcacín 1
G11
Serverense - Binissalem
Mallorca “B” - Alcúdia
G12
Tenerife “B” – Las Palmas “C”
El Cotillo – AT.Güimar
G13
Mar Menor - Churra 1
El Castillo - Minera
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
Aceuchal - Trujillo
G15
Cortes – AT.Cirbonero
Corellano - Cantolagua
G16
Haro - Anguiano
Varea – UD Logroñés Pr
G17
La Almunia - Robres
Illueca - Fraga
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1
Albacete “B” – La Roda

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Inxi 22-02-2018

norma 0 RL 0

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Lauzi 22-02-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00) 1
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 1
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid
Levante - Betis

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00) X
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00)
Rayo Vallecano - Huesca X
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid X
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT 1
Albacete – Numancia
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rc. Ferrol – Gim. Segoviana 1
Rayo Majadahonda – Guijuelo 1
Sanse Reyes – Unión Adarve
Fuenlabrada – AT.Madrid “B”
Toledo – Celta “B”
Valladolid “B” – Dep. Fabril
Ponferradina – Talavera
Coruxo – Navalcarnero
Cerceda – Rápido Bouzas
RM Castilla - Pontevedra
G-2
Leioa - Tudelano (SAB-16:00)
Athletic “B” – Racing (SAB-16:00)
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30)
Amorebieta – Gernika X
Lealtad – Real Sociedad “B”
Barakaldo – Mirandés
Vitoria – Sporting “B”
Burgos – Arenas
Izarra – Peña Sport
Caudal – Real Unión 2
G-3
Llagostera – Lleida (SAB-16:30)
Hércules – Villarreal “B”
Ebro – Formentera 1
Cornellá – Mallorca
AT.Saguntino – Olot 1
AT.Baleares – Sabadell
Peña Deportiva – Badalona
Peralada – Dep. Aragón
Ontinyent – Elche
Alcoyano – Val. Mestalla
G-4
Jumilla – San Fernando (SAB-16:00)
Lorca Dep – UCAM Murcia
Linense – Melilla
Betis Dep – Villanovense
Murcia – Córdoba “B” 1
Las Palmas AT – Granada “B”
Extremadura – Recreativo 1
Écija – El Ejido
Badajoz – Mérida
Cartagena - Marbella

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G03
Selaya - Laredo 2
G07
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G09
Almería “B” - Torremolinos 1
G11
Mallorca “B” - Alcúdia 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
G16
Calahorra - casalarreina 1 (elegido por mi)
G17
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 22-02-2018

jueves visita biblioteca uva Vallecas internet villa Vallecas sol reiro parque del retiro casa de vacas exposición de cuadros plaza niño jesus conde casal santa Eugenia

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por CheMenorquín 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00)
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe X
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X
Levante - Betis 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00)
Rayo Vallecano - Huesca X
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid X
Zaragoza – Oviedo X
Reus – Sevilla AT
Albacete – Numancia X
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1

Sanse Reyes – Unión Adarve 1
Ponferradina – Talavera 1

G-2

Barakaldo – Mirandés X
Burgos – Arenas 1

G-3

AT.Baleares – Sabadell X
Alcoyano – Val. Mestalla X

G-4

Betis Dep – Villanovense 1
Murcia – Córdoba “B” 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan


G02
Gijón Ind – Real Avilés 2

G04
Deusto - Basconia 1

G05
Europa - Figueres 1

G06
Paterna - Olímpic 2

G08
Zamora - Arandina 1

G11
Mallorca “B” - Alcúdia 1

G13
Mar Menor - Churra 1

G16
Haro - Anguiano 1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª pag)
Re: MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

Fantástico trabajo josandel, desde las probabilidades de clasificación en la Liga MQ, pasando por la Copa MQ y hasta las estadísticas, tremendo.

Afc. Caballa otro que tal baila, menudo lujo tenemos con vosotros chavales. Pásalo bien eeehhhhhh

En lo personal, seguimos con la temporada discreta. Seguimos vivo en el torneo liguero y copero, vamos a pelear hasta el final!.

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Rubalcabra 22-02-2018

Norma S.Leonardo 1 - R.Lermeño 3, Mutilba, Rodri y Rulo.

Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com