×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6
Comunitat Valenciana

Olmedo
Procedencia: Ponferradina
Portero
Real Madrid juvenil
Toledo
Getafe B
Ponferradina (16-17)
Atlético Levante (17-?)
Joel
Procedencia: Terrassa Olímpica
Defensa
Damm
Rubí
Terrassa Olímpica
Atlético Levante
Iván Moreno
Procedencia: FC Jumilla
Defensa
Lorquí juvenil
Nueva Vanguardia
FC Jumilla
Atlético Levante
Cuxart
Procedencia: Levante juvenil
Defensa
Levante juvenil
Atlético Levante
Adrián
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista
Levante juvenil
Atlético Levante
Álex Cortell
Procedencia: Socuéllamos
Delantero
C. inf. Alboraya (06-07)
Valencia juvenil (07-09)
Excelsior Mouscron (09-10)
Ribarroja (10-11)
Alzira (11-12)
Valencia Mestalla (12-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Sabadell (15-16)
Alcoyano (16)
Socuéllamos (16-17)
Atlético Levante (17-?)
Saúl
Procedencia: Levante juvenil
Delantero
Levante juvenil
Atlético Levante
Borja Domingo
Procedencia: Deportivo B
Delantero
Valencia Mestalla
Deportivo B (17)
Atlético Levante (17-?)
Paco López
Procedencia: Villarreal B
Entrenador
Villarreal C
Catarroja
Benidorm
Alcoyano
FC Cartagena (11)
Valencia Mestalla (12-13)
Villarreal C (13-14)
Villarreal B (14-17)
Atlético Levante (17-?)
Nando Ventura
Procedencia: Roda
Defensa
Onda
Roda
Almazora
Navalón
Procedencia: CF San Pedro
Centrocampista

Lorite
Procedencia: Onda
Delantero

Nahúm Mingol
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Kike Ferreres
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
Balompédica Conquense
Mallorca B
UD Logroñés
Atlético Saguntino (16-17)
Castellón (17-?)
Chema
Procedencia: Hércules
Portero
Balsicas (99-00)
Alquerías (00-01)
Real Murcia B (01-02)
Alicante (02-06)
Xerez (06-13)
Xanthi (13-14)
Hércules (14-17)
Eldense (17-?)
Toni Vela
Procedencia: Yeclano
Centrocampista
Barcelona alevín (02-03)
Espanyol infantil (04-05)
Espanyol cadete (05-06)
Sant Andreu cadete (06-07)
Espanyol juvenil (07-08)
Europa juvenil (08)
Villarreal juvenil (08-10)
CD Badajoz (10-11)
L´Hospitalet (11-12)
Sant Andreu (12)
Atlético Madrid C (12-13)
Écija Balompié (13-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Pobla de Mafumet (15-16)
Yeclano (16-17)
Eldense (17-?)
Pepe de la Sagra
Procedencia: Rayo Ibense
Entrenador
Mutxamel
Eldense
Jove Español
Elche cadete
Rayo Ibense
Roda
Juanan
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
C. inf. Ontinyent (?-02)
C. inf. Plus Xàtiva (02-06)
EMFU L´Alcudia juvenil (06-07)
Ontinyent juvenil (07-08)
San Francisco juvenil (08-09)
Ontinyent B (09-11)
Ontinyent (10-11)
Llosa (11-13)
Alzira (13-14)
Benigànim (14-15)
Ontinyent (15-17)
Crevillente Deportivo (17-?)
Adrián Real
Procedencia: Almoradí
Portero
Cádiz B
Alcoyano B
Almoradí
Elche Ilicitano
Álex Espinosa
Procedencia: Real Murcia B
Defensa
Paterna
Real Murcia Imperial
Elche Ilicitano
Salinas
Procedencia: UCAM Murcia B
Delantero
El Palmar Estrella Grana
UCAM Murcia B
Elche Ilicitano
José Luis Acciari
Procedencia: Real Murcia B
Entrenador
Como jugador:
Atlético San Miguel (98-99)
Banfield (99-00)
Estudiantes de La Plata (00-01)
Almagro (01-02)
Real Murcia (02-07)
Córdoba (07-08)
Elche (08-12)
Girona (12)
Real Murcia (12-15)

Como entrenador:
Real Murcia Imperial (15-16)
Real Murcia (16)
Real Murcia Imperial (16-17)
Elche Ilicitano (17-?)
Albert
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Portero
Huracán Valencia juvenil
Olímpic de Xàtiva
Silla
Pablo Sánchez
Procedencia: Buñol
Defensa
Levante juvenil
Buñol (16-17)
Silla (17-?)
Chus
Procedencia: Torre Levante
Defensa
Torre Levante
Silla
Ubach
Procedencia: Alzira
Centrocampista
Levante juvenil
Albacete B
Moncada
Massanassa
Atlético Saguntino
Sporting Club Requena
Alzira
Silla
Gisbert
Procedencia: Alzira
Centrocampista
Alzira B
Carlet Atlético (08-09)
Guadasuar (09-10)
Alginet (10-11)
Alzira (11-12)
Altea (12)
Alzira (12-17)
Silla (17-?)
Abel
Procedencia: Alzira
Centrocampista
Cullera
Seacoast United Phantoms
Alzira
Silla
Civera
Procedencia: Paterna
Delantero
Carcaixent
Vall d´Uixó
Atlético Saguntino
Sporting Requena
Mislata
Ribarroja
Dénia
Cullera
Utiel
Paterna
Buñol
Silla
Paterna
Silla
Mauro Melo
Procedencia: Alzira
Delantero
Gandía B
Gandía (11-12)
Elche Ilicitano (12-13)
Eldense (13)
Ontinyent (13-15)
Alzira (15-17)
Silla (17-?)
Loza
Procedencia: Buñol
Defensa
Levante juvenil
Buñol
Alzira
Imanol
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Cheste juvenil (11-12)
Massanassa (12-13)
Atlético Saguntino (13-14)
La Nucia (14)
Ribarroja (14-15)
Atlético Saguntino (15-16)
Alzira (17-?)
Aarón
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
Valencia juvenil
Cullera (14-15)
Torre Levante Orriols (15-17)
Alzira (17-?)
Fernando Gómez Colomer
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Valencia (83-98)
Wolverhampton (98-99)
Castellón (99-00)

Como entrenador:
Torre Levante (16)
Alzira (17-?)
Jero
Procedencia: Muro
Defensa
Alcoyano B
Alcoyano
Pego
Alberic
Muro (11-17)
Rayo Ibense (17-?)
Jorge Carrión
Procedencia: Muro
Centrocampista
C. inf. Alcoyano
Rayo Ibense
Alcoyano B
Alcoyano (09-10)
Alcoyano B (10-11)
Alicante (11-12)
Eldense (12)
Jove Español (12-13)
Rayo Ibense (13-16)
Muro (16-17)
Rayo Ibense (17-?)
Paco Arcos
Procedencia: Muro
Entrenador
Rayo Ibense
Muro
Rayo Ibense
Pere Martí
Procedencia: Roda juvenil
Entrenador
Como jugador:
Villarreal B (01-03)
Villarreal (03-04)
Elche (04-08)
Málaga (08-09)
Real Murcia (09-10)
Castellón (10-11)

Debut en Primera: Málaga 0 Villarreal 0 (30-8-03)

Como entrenador:
Roda juvenil
Villarreal C
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com