Array
(
    [id] => 20
    [jornada] => -1
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14
Extremadura
domingo, 22 de octubre de 2017
* Pulsa en un número para +info
Promoción (Campeones)
Promoción
Descenso

Últimos comentarios en futbolplus.com

Horarios Próxima Jornada
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por DTM84 15-10-2017

FÚTBOL
2ªB
DOMINGO
12:00 Marbella-Badajoz
18:00 El Ejido 2012-Extremadura
18:00 Villanovense-Linense
18:00 Mérida-Lorca Deportiva


DOMINGO
12:00 Calamonte-Plasencia
12:00 Castuera Subastacar-Cacereño
12:15 Azuaga-Atlético Pueblonuevo
17:00 Diocesano-Montijo
17:00 Trujillo-Amanecer
17:45 Iberitos Santa Amalia-Olivenza
18:00 Coria-Extremadura B
18:00 Moralo-Don Benito
18:00 Aceuchal-Valdivia
18:00 Jerez-Arroyo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Miajadas-Emérita Augusta
16:30 Piornal-Don Álvaro
17:00 Malpartida-Torviscal
17:00 AD San Jorge-Olympic Peleño
17:00 Las Hurdes Destino Natural-Ciudad Plasencia
17:00 Chinato-Moraleja Cahersa
17:30 Montehermoso-Hernán Cortés
17:30 Plus Ultrra-Talayuela

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 Badajoz B-Talavera
17:00 Santa Teresa-Villar Rey Industrial
17:15 Peña El Valle-Gévora
17:30 La Albuera Faesal-Cheles
17:30 Oliva-Puebla Calzada
18:00 Lobón-Racing Valverdeño
18:00 Alburquerque-Valdelacalzada
18:00 Guadiana-Sanvicenteño

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 San Serván-Campanario
12:00 Monesterio-Ribereña
17:30 Llerenense-La Estrella
17:30 Ilipense Zalamea Surocer-Frexnense
17:30 Villafranca-Fuente Cantos
17:30 Usagre-Guareña
17:30 Quintana-Berlanga
18:00 Atlético Torremejía-Santa Marta

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Valdefuentes-Navalmoral (se juega en Navalmoral de la Mata)
17:00 Jaraíz-Alcuéscar
17:30 Cabezuela-Atlético Tiétar
17:30 Brocense-Almoharín
17:30 Amanecer B-Hervás
18:00 Nuevo Plasencia-Cumbreño

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
18:00 Pedrusco Garbayuela-Sporting Malpartida
DOMINGO
17:00 San Bartolomé-Siruela
17:00 Herrera-Castuera Subastacar B
17:00 Valdecaballeros-Fuenlabrada Montes
17:00 Puebla Alcocer-Casas Don Pedro
17:30 Talarrubias-Cabeza Buey
17:30 Esparragosa Lares-Castilblanco

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Alfar Salvatierra-Extremadura C
17:00 Bienvenida-Fornacense
17:00 Solana-Higuera
17:15 Segureña-Zafra Atlético
17:30 Gran Maestre-Zarceño
17:30 Campillo-San Marcos Almendralejo
Descansa: Athletic Valle

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Barbaño-Nueva Ciudad
12:00 Metelinense-San Francisco Olivenza
17:15 CF San Jorge-Gimnástico Don Benito
17:30 Obandina-Santa Quiteria
17:30 Valdehornillos-Trujillanos
17:30 Puebla Calzada B-Valencia Alcántara
Descansa: Codosera

FÚTBOL FEMENINO
COPA FEDERACIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:00 Santa Teresa-Extremadura (se juega en Almendralejo)

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Diocesano-Colegios Diocesanos
DOMINGO
12:30 Almendralejo-Santa Marta Tormes

LIGA NACIONAL
SÁBADO
16:00 Emérita Augusta-Mérida
16:00 Olivenza-Fuente Cantos
17:00 Coria-Diocesano B
18:00 Extremadura-Flecha Negra
18:00 Plasencia-Badajoz
18:30 Castuera Subastacar-Ciudad Plasencia
18:00 Cacereño-Calamonte
DOMINGO
12:00 La Cruz Villanovense-Moralo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Jaraíz-Puente San Francisco
17:15 Peña El Valle-Puebla Calzada
17:30 Arroyo-Cacereño Atlético Veracruz
17:30 Montehermoso-Miajadas
18:00 Valdelacalzada-Gévora
18:00 EMD Talavera-Montijo
19:00 Coria B-Chinato

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Gimnástico Don Benito-Hernando Soto
17:30 La Estrella-Don Bosco
17:30 Tenis Azuaga-Iberitos Santa Amalia
17:30 Olympic Peleño-Jerez
18:00 Don Benito-Santa Teresa
18:00 Flecha Negra B-La Cruz Villanovense B
DOMINGO
11:00 Badajoz-Extremadura B

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:30 Moralo B-AD San Jorge
17:00 Las Hurdes Destino Natural-San Andrés
17:00 Madrigal-San Miguel
17:30 EF Talayuela-Plasencia B
18:00 Cabezuela-La Bellota Deportiva
Descansa: Ciudad Plasencia B

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
21:00 Estudiantes Nazaret-Alcuéscar
SÁBADO
20:00 Cáceres 2015-Amanecer
DOMINGO
11:00 Cauria-Casareña
12:00 Moraleja Cahersa-Puente San Francisco B
12:00 Cacereño Atlético Veracruz-CF Trujillo EDM Trujillo
Descansa: Cacereño B

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
17:00 Solana-Colegio San José
17:00 Almendralejo B-Atlético Torremejía
17:15 Villafranca-Peña El Valle B
18:00 Lobón-Emérita Augusta B
18:00 ED Calamonte B-Guadiana
18:30 Don Álvaro-Nueva Ciudad

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:00 Rayo Vallecano Badajoz-Villar Rey Industrial
17:00 Racing Valverdeño-Santa Teresa B
17:00 Sanvicenteño-Santa Isabel
18:00 El Tomillar-Alburquerque
DOMINGO
12:15 Maristas-Santa Isabel 2013
12:45 Sporting Cerro Reyes-San Roque
Descansa: Don Bosco B

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
14:00 Don Benito B-Plus Ultra
16:30 Herrera-Campanario
17:00 Metelinense-La Cruz Villanovense C
17:30 Talarrubias-Ilipense Zalamea Surocer
17:30 Valdivia-Guareña
Descansa: Quintana

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
11:30 Frexnense-Alconchel
16:00 Gran Maestre-Monesterio
17:00 Fornacense-Oliva
17:30 Llerenense-FMD Zafra

CADETES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
MIÉRCOLES
Aplazado en su día: 17:30 Flecha Negra-Rayo Vallecano Badajoz
SÁBADO
11:00 Imperio Mérida-Sporting Cerro Reyes
12:00 Santa Isabel 2013-Don Bosco
12:30 Emérita Augusta-Almendralejo
12:30 Olivenza-Rayo Vallecano Badajoz
12:30 Flecha Negra-FMD Zafra
DOMINGO
12:00 Peña El Valle-Mérida

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
12:05 EF Morala-Miajadas
12:30 Plasencia-Peña Madridista Coria
12:30 Diocesano-Ciudad Plasencia
12:30 Coria-Castuera Subastacar
13:00 La Cruz Villanovense-Cacereño Atlético Veracruz
DOMINGO
12:15 Don Benito Balompié-Chinato

INFANTILES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
10:30 Colegio San José-Rayo Vallecano Badajoz
11:00 Badajoz-Don Bosco
11:00 Flecha Negra-FMD Zafra
12:00 Extremadura-Templaria
18:15 Gran Maestre-Almendralejo
DOMINGO
10:00 Peña El Valle-Mérida

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
10:30 EF Morala-EDM Trujillo
10:45 Coria-Castuera Subastacar
11:00 Plasencia-Montehermoso
11:00 Diocesano-Cacereño
11:30 La Cruz Villanovense-Puente San Francisco
DOMINGO
10:30 Don Benito Balompié-Don Benito

BALONCESTO
LEB ORO
SÁBADO
20:00 Cafés Candelas Breogán-Cáceres Patrimonio Humanidad (FEB TV)

LEB PLATA
SÁBADO
17:00 Aquimisa Laboratorios Queso Zamora-Extremadura Plasencia

EBA
SÁBADO
18:30 Jaguarzo Adepla Basket-Alba IBS Club Baloncesto Utrera

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
20:00 ADC Baloncesto-Pirron Sport Mérida
DOMINGO
12:00 BB Baloncesto Badajoz-San Antonio Cáceres Basket
12:30 UBA Almendralejo-Grupo Preving BCB
Descansa: Inicia San José

BALONCESTO FEMENINO
LIGA DIA
VIERNES
20:45 Nissan Al Qázeres Extremadura-Quesos El Pastor (FEB TV)

BALONCESTO SILLA RUEDAS
BASKETHOTEL DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
19:00 Club AMFIV-MIDEBA Extremadura

BALONMANO
1ª ESTATAL
SÁBADO
18:30 Viñaoliva Villafranca Extremadura-Caserío Ciudad Real

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:30 Sporting Garrovilla-Unión Balonmano Pacense
20:00 Calamonte-Fuente Maestre
DOMINGO
12:00 Los Santos-Ciudad Cáceres
12:00 Paideuterion-Tierra Barros
Descansa: Miajadas

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18:00 Ibereólica Cerro Reyes-El Ejido 2012
18:15 Navalmoral-Valdepeñas
DOMINGO
12:00 Nueva Elda-Cáceres Universidad


SÁBADO
17:30 Hotel Gran Sol Montijo-Buhersa Talayuela
18:00 Almendralejo-Grupo López Bolaños
19:00 Fontanería Fenisa Deleitosa-Almaraz
19:30 Casar Cáceres Publijaime Jaraíz
DOMINGO
12:00 Fuente Cantos-Madroñera
13:00 Jerez-Valencia Ventoso
Descansa: Granja

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
SÁBADO
17:00 Aldeanueva-Unión Fresnedosa ACZ
18:00 Puebla Argeme-UDA
19:00 Zarza Jamones Zarza-Losareño
20:00 Serradilla-Jarandilla
DOMINGO
12:00 Ahigal-Mirabel

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
VIERNES
22:00 Brocense-Torrecillas
SÁBADO
18:30 Trujillo-Malpartida
19:00 Salorino-Colegio San José
19:30 Torreorgaz-Sanvicenteña
DOMINGO
12:00 La Madrastra-Membrío

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
17:00 Segurymat Unión Emeritense Fútbol Sala-Quintana Restaurante Piscina
18:00 Burguillos Cerro-Aceuchal Día Valverde B
18:30 Villanueva-AFS Zafra FMD
19:00 Vivares-Valdetorres
Descansa: Cefo

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
DOMINGO
12:45 Deportivo Córdoba-Cefo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:30 Logrosán-AFS Zafra
17:30 Valencia Ventoso-Cabeza Buey
18:30 Talarrubias-Ajedrez EDM Santa Marta
19:00 Aceuchal-Ribereña
19:00 AP Siruela-Olympic Peleño
Descansa: Zurbarán

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
20:00 Navalmoral-Ciudad Alcorcón

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
18:00 Almaraz-San Andrés
SÁBADO
13:00 Navalmoral B-Vía Plata
17:00 Vedruna Cáceres-Aldeanueva
18:00 Losareño-Canchal Negro Garganta la Olla
Descansa: Colegio San José

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
19:30 Madroñera-Vedruna Cáceres B
SÁBADO
18:00 Inicia-Valdefuentes El Regajo
19:00 Palazuelo-AP Siruela
DOMINGO
12:00 Vía Plata B-La Haba
Descansa: Virgen Cruces

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
18:00 Villalba Barros-AFS Zafra B
SÁBADO
17:00 Sporting Cerro Reyes-Crónicas Carnívoras Mérida
19:00 AFS Zafra-Almendralejo Balompié
DOMINGO
11:00 Jerez-Aceuchal
Descansa: Saludeño

HOCKEY PATINES
1ª NACIONAL B-LIGA SUR
SÁBADO
19:30 Alhambra-Burguillos

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
SÁBADO
16:00 Complutense Cisneros Z-Extremadura CAR Cáceres

TENIS MESA
1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:00 Extremadura Almendralejo-Móstoles

2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Círculo Mercantil Industrial Sevilla-IMEX 150 Años Ciudad Don Benito
11:00 DKV Jerez-Montijo
16:00 Rivas Promesas-Tres Balcones
16:00 Sevilla-IMEX 150 Años Ciudad Don Benito
17:00 Club Sherry-Montijo
17:00 Fuente Maestre Catering La Gran Familia-Ancarpe Córdoba 81
18:00 Alcobendas-Almaraz
DOMINGO
10:00 Sincal Olías-Tres Balcones
11:00 Parla VSport-Almaraz
Descansa: Cáceres

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
11:00 Castuera-PIHA Fuente Cantos
11:00 Cáceres-Salud y Deporte
17:00 Don Benito-PIHA Fuente Cantos
17:00 Tres Balcones-Salud y Deporte
18:00 La Escuela-Almendralejo
Descansan: Calamonte, Chinato y Cizaña Talarrubias

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
18:00 Electrocash Extremadura Cáceres Patrimonio Humanidad-CyL Palencia 2018
19:00 Emevé-Extremadura Hotel Río Badajoz

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
20:00 SAD Recuerdo-Grupo Laura Otero

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
17:00 CAEP Soria-Extremadura Arroyo

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com