×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1

Zabal
Procedencia: Toledo
Portero
Osasuna juvenil
Osasuna B (05-11)
Numancia (11-12)
Huesca (12-14)
Alcoyano (14-15)
Toledo (15-16)
Arandina (16-?)
Montiel
Procedencia: Cacereño
Portero
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil
Sevilla C (09-10)
Pobla Mafumet (10-12)
Villanovense (12-13)
Ciudad Real (13-14)
La Roda (14-15)
Cacereño (15-16)
Arandina (16-?)
Rubén Garcés
Procedencia: Toledo
Defensa
Huesca juvenil
Huesca
Almudévar
Huesca
Toledo (14-16)
Arandina (16-?)
Edu Payá
Procedencia: UD Logroñés
Defensa
C. inf. Atlético Madrid
C. inf. Guadalajara
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Zamora
Fuenlabrada
Getafe B (14-15)
UD Logroñés (15-16)
Arandina (16-?)
Charlie
Procedencia: Almería B
Defensa
Mallorca juvenil
Mallorca B
Almería B
Arandina (16-?)
Omar Álvarez
Procedencia: Socuéllamos
Centrocampista
Cultural Leonesa juvenil
Cultural Leonesa B
Cultural Leonesa
Osasuna B (10-13)
Fokikos (13-14)
Marino de Luanco (14-16)
Socuéllamos (16)
Arandina (16-?)
Rubén Arroyo
Procedencia: Toledo
Centrocampista
Real Madrid C
Universidad Las Palmas
Fuenlabrada
Lugo
Eibar (11-13)
Ethnikos Achnas (13-14)
Guadalajara (14-15)
Toledo (15-16)
Arandina (16-?)
Plaza
Procedencia: Numancia B
Centrocampista
Numancia B
Arandina (16-?)
Leo Ramírez
Procedencia: Las Palmas
Centrocampista
Las Palmas C
Las Palmas Atlético
Las Palmas
Cacereño
Arandina
Álex Barrera
Procedencia: UD San Pedro
Centrocampista
L´Hospitalet
Gerena
UD San Pedro
Arandina
Javi Jiménez
Procedencia: San Fernando de Henares
Centrocampista
Pozuelo de Alarcón
CD San Fernando
Arandina
Saúl
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista
Atlético Astorga
Arandina
Édgar
Procedencia: San Fernando CDI
Delantero
Málaga juvenil
Pontevedra B
Colmenar Viejo (10)
Parla (10-13)
Atlético de Pinto (13-14)
Puerta Bonita (14)
Parla (14-15)
Guadalajara (15)
San Fernando CDI (15-17)
Arandina (17-?)
Jonathan Rubio
Procedencia: Gil Vicente
Delantero
Gil Vicente (15-17)
Arandina (17-?)
Momar Ndoye
Procedencia: Pune City
Delantero
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid B (11-15)
Muro (15-16)
Pune City (16-17)
Arandina (17-?)
Manquillo
Procedencia: Alcorcón B
Delantero
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Alcorcón B
Arandina (16-?)
Emilio Ferreras
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Atlético Valdemoro
Fuenlabrada
Getafe B
Fuenlabrada
Arandina
Ramiro
Procedencia: Alcorcón
Defensa
Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B
Villarreal B (12-13)
Zamora (13-14)
Real Valladolid B (14-15)
Guijuelo (15-16)
Burgos (16-?)
Odei
Procedencia: Athletic B
Defensa
Elgoibar
Basconia
Cultural Durango (10-11)
Amorebieta (11-13)
Barakaldo (13-15)
Burgos (15-16)
Athletic B (16-17)
Burgos (17-?)
Dani Gómez
Procedencia: Tudelano
Defensa
Talavera juvenil
Talavera (07-10)
Cacereño (10-11)
Toledo (11-12)
Leganés (12-14)
Guadalajara (14-16)
Tudelano (16)
Burgos (16-?)

Jorge García
Procedencia: Llagostera
Defensa
Sporting B (03-05)
Sporting (05-09)
Gimnàstic (09-10)
Sporting (10-11)
Real Murcia (11-13)
Lugo (13-14)
Llagostera (14-16)
Burgos (16-?)
Popa
Procedencia: Real Zaragoza
Defensa
Sportul Studențesc (12-13)
Internazionale (13-16)
Real Zaragoza (16-17)
Burgos (17-?)
Chevi
Procedencia: UD Logroñés
Centrocampista
Trival Valderas
Rayo Vallecano B
Puerta Bonita
Real Avilés
UD Logroñés
Burgos
Álvaro Antón
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista
Valladolid B (02-03)
Valladolid (03)
Valladolid B (03-04)
Valladolid (04-08)
Racing Ferrol (08)
Numancia (08-09)
Recreativo (09-10)
Real Valladolid (10-11)
FC Cartagena (11-12)
Guadalajara (12-13)
Recreativo (13-15)
Ponferradina (15-16)
Burgos (16-?)

Debut en Primera: Alavés 1 Valladolid 1 (21-6-03)
Carlos Ramos
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Guijuelo (15-16)
Burgos (16-?)
Cusidor
Procedencia: Barakaldo
Centrocampista
Noja
Albacete B
CD Logroñés
Escobedo
Gimnástica
Real Avilés (13-14)
Barakaldo (14-16)
Burgos (16-?)
Jorge Fernández
Procedencia: Lealtad
Centrocampista
Sporting juvenil
Sporting B
Caudal (10-11)
Real Zaragoza B (11-13)
Caudal (13-14)
Lealtad (14-16)
Burgos (16-?)
Montero
Procedencia: Almería B
Delantero
Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B
RSD Alcalá
Zamora (13-14)
Real Jaén (14-15)
FC Cartagena (15-16)
Almería B (16)
Burgos (16-?)
Armiche
Procedencia: Pandurii
Delantero
Levante juvenil
Levante B
Unión Viera
Las Palmas Atlético
Las Palmas
Benidorm
Las Palmas
Valencia Mestalla (11-13)
Levadiakos (13-15)
KS Cracovia (15)
Barakaldo (15-16)
Pandurii (16)
Burgos (16-?)
Diego Suárez
Procedencia: Real Zaragoza
Delantero
Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B
Real Zaragoza
Lleida Esportiu (15-16)
Burgos (16-?)
Manix Mandiola
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Eibar B
Real Unión (04-06)
Eibar (06-08)
Alavés (08-09)
Eibar (10-12)
Tudelano (13-16)
Burgos (16-?)
Paco Fernández
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Berrón
Lealtad
Langreo
Avilés Industrial
Caudal
Racing (13-15)
Burgos (16-?)
Colo
Procedencia: Real Oviedo B
Defensa
Estudiantes juvenil
Covadonga
Real Oviedo B
Caudal (16-?)
Braulio
Procedencia: Kalloni
Delantero
Atlético Madrid juvenil
Atlético Aviación
Atlético B (03-04)
Atlético Madrid (04-06)
Mallorca (06)
Salamanca (06-07)
Getafe (07-08)
Real Zaragoza (08-10)
Recreativo (10)
Real Zaragoza (10-11)
FC Cartagena (12)
Hércules (12-13)
Johor Darul Takzim (13-14)
Recreativo (14-15)
Jove Español (15-16)
Kalloni (16)
Caudal (16-?)
Roni
Procedencia: Real Oviedo
Delantero
Covadonga juvenil
Covadonga
Real Oviedo B
Lealtad
Caudal
Arnal
Procedencia: Sin equipo
Delantero
Espanyol B (99-01)
Leganés (01-02)
Elche (02-04)
Lleida (04-05)
Racing Ferrol (05-06)
Córdoba (06)
Sant Andreu (06-07)
Girona (07-09)
Sabadell (09-10)
AEK Larnaca (10-11)
Doxa Katokopias (11)
Alki Larnaca (11-13)
Ethnikos Achnas (13)
Valletta (13)
Olot (13-14)
Alcorcón (14)
Atlético Kolkata (14-15)
Manlleu (15-16)
Caudal (17-?)
Ernesto Gómez
Procedencia: Arroyo
Delantero
C. inf. Granada
Málaga juvenil
San Fernando CD
Atlético Malagueño
Arroyo
Caudal
Pato Guillén
Procedencia: Compostela
Portero
River Plate Montevideo (03-06)
Cerro (06-07)
Racing Montevideo (07-09)
Atlético Monzón (09-10)
Binéfar (10)
La Muela (10-11)
Ourense (11-14)
Barakaldo (14-15)
Compostela (15-16)
Boiro (16-?)
Yago
Procedencia: Val Miñor
Defensa
Val Miñor
Boiro
Catú
Procedencia: Compostela
Defensa
Compostela juvenil
Compostela
Zamora (10-11)
Celta B (11-12)
Real Oviedo (12)
Compostela (12-16)
Boiro (16-?)
Jimmy
Procedencia: Compostela
Defensa
Compostela
Montañeros
Compostela
Boiro (16-?)
Axel
Procedencia: Racing
Defensa
Laredo juvenil
Santoña
Racing B
Boiro
Mateo
Procedencia: Somozas
Defensa
Montuiri
Poblense
Mallorca B
La Roda
Levante B
Somozas
Boiro
David Soto
Procedencia: Almería B
Defensa
Celta B
Almería B
Boiro (16-?)
Crespo
Procedencia: RZ Deportivo Aragón
Defensa
Gimnástica
Tropezón (13-14)
Celta B (14-15)
RZ Deportivo Aragón (15-16)
Boiro (16-?)
Marcos Álvarez
Procedencia: Cultural Leonesa
Centrocampista
Racing Ferrol (06-07)
Galicia Mugardos (07-08)
Racing Ferrol (08-11)
Coruxo (11-12)
Racing Ferrol (12-16)
Cultural Leonesa (16)
Boiro (16-?)
Gonzalo
Procedencia: Cultural Leonesa
Centrocampista
Cultural Leonesa B
Cultural Leonesa
La Virgen del Camino
Cultural Leonesa
Boiro
Manu Rodríguez
Procedencia: Compostela
Centrocampista
Pontevedra B
Portonovo
Pontevedra
Arosa
Villalonga
Bergantiños
Estradense
Compostela
Arandina
Compostela
Boiro
Yebra
Procedencia: Marbella FC
Centrocampista
Ponte Ourense
Ourense
Universidad Las Palmas
Atlético Ciudad (09-10)
Ourense (10-14)
Guadalajara (14-15)
Marbella FC (15-16)
Boiro (16-?)
Juanpa
Procedencia: Atlético Astorga
Delantero
Deportivo juvenil
Deportivo B (13-14)
Órdenes (14-15)
Racing Club Ferrol (15-16)
Atlético Astorga (16)
Boiro (16-?)
Pedro Beda
Procedencia: Lealtad
Delantero
Lealtad
Boiro
Fredi
Procedencia: Compostela
Entrenador
2º entrenador Alondras
Alondras
Compostela
Boiro
Morales
Procedencia: Atlético de Madrid B
Portero
Villarrubia
Albacete B
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Guijuelo (16-?)
Ayala
Procedencia: Maghreb Fez
Defensa
San Ginés
Cartagena Cadete
Cartagena juvenil (00-02)
Real Valladolid juvenil (02-03)
Real Valladolid B (03-05)
Murcia B (05-06)
Pinatar (05)
Arezzo (06)
Ciudad de Murcia B (06-07)
Torrevieja (07)
Eldense (07-08)
Guijuelo (08-09)
Atlético Ciudad (09-10)
Benidorm (10-11)
Salamanca (11-12)
Ontinyent (12-13)
Al Yarmouk (13-15)
Maghreb Fez (15-16)
Guijuelo (16-?)
Héctor
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Guijuelo (16-?)
Álvaro Pérez
Procedencia: Valencia Mestalla
Defensa
Valencia juvenil
Socuéllamos
Guijuelo (16-?)
Néstor Gordillo
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Las Palmas C
Las Palmas Atlético
Vecindario
Guijuelo
Las Palmas Atlético
Guijuelo
Atlético de Madrid B
Guijuelo
Carles
Procedencia: ASA Targu Mures
Centrocampista
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (07-10)
Real Murcia (10-11)
San Roque Lepe (11-12)
Getafe B (12-13)
Piast Gliwice (13-15)
Atlético Baleares (15-16)
Zaglebie Sosnowiec (16)
ASA Targu Mures (16)
Guijuelo (16-?)
Manu Dimas
Procedencia: Las Palmas Atlético
Centrocampista
Vecindario juvenil
Vecindario B
Vecindario
Las Palmas Atlético
Estrella
La Roda
Las Palmas Atlético
Guijuelo
Adrià Granell
Procedencia: Olímpic
Centrocampista
C. inf. Valencia
Crack´s juvenil (04-05)
Villarreal B (05-07)
Catarroja (07-08)
Zaragoza B (08-09)
Alcoyano (09-10)
Albacete (10-13)
Huracán Valencia (13-14)
Hércules (14-15)
Huracán Valencia (15-16)
Olímpic (16)
Guijuelo (16-?)
Juliá
Procedencia: Real Valladolid B
Centrocampista
Huracán Valencia juvenil
Huracán Valencia
Real Valladolid B (16)
Guijuelo (16-?)
Pablo Ortiz
Procedencia: FC Cartagena
Centrocampista
Real Jaén
FC Cartagena (16-17)
Guijuelo (17-?)
Javito
Procedencia: Panthrakikos
Delantero
Moraleja
Barcelona C
Badajoz
Barcelona C
Barcelona B (04-06)
Aris Salónica (06-11)
Olympiacos (11-12)
Orduspor (12)
Hércules (12-13)
Alcorcón (13-14)
Kerkyra (14-15)
Panthrakikos (15-17)
Guijuelo (17-?)
Pepe Carmona
Procedencia: San Fernando CD
Delantero
Cádiz juvenil
Cádiz B
Guadalcacín
Guijuelo
San Fernando CDI
Guijuelo
Jordi Fabregat
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Tortosa
Mar Menor
Amposta
Racing Portuense
Rapitenca
Amposta
Balompédica Conquense
Jumilla
Guijuelo
Loza
Procedencia: Barco
Defensa
Berceo juvenil
Berceo
SD Logroñés
Numancia B
SD Logroñés
Barco
Izarra
Josetxo
Procedencia: Txantrea
Defensa
Osasuna juvenil
Osasuna B
Peña Sport
Osasuna B
Txantrea
Izarra
Polaco
Procedencia: Pobla de Mafumet
Defensa
Barcelona juvenil
Gramanet
Santboià
Mallorca B (10-11)
San Fernando (11-13)
Atlético Sanluqueño (13-14)
Levante B (14)
Balompédica Linense (14-15)
Olímpic de Xàtiva (15-16)
Pobla de Mafumet (16)
Izarra (16-?)
Javi Navas
Procedencia: SS de los Reyes
Centrocampista
Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
Osasuna B
Getafe B
Real Valladolid B (14-15)
Marbella FC (15)
Cultural Leonesa (15-16)
SS de los Reyes (16-17)
Izarra (17-?)
Deivid
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista
Levante juvenil
Massanassa
Torre Levante
Huracán Valencia
Elche Ilicitano
Izarra
Sam Piette
Procedencia: Deportivo B
Centrocampista
Fortuna Düsseldorf II (13-14)
Fortuna Düsseldorf (14)
Deportivo B (14-15)
Racing Club Ferrol (15-16)
Deportivo B (16)
Izarra (16-?)

Internacional absoluto con la selección canadiense
Joan
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista
Levante juvenil
Izarra
Borja Jiménez
Procedencia: Real Valladolid B
Entrenador
2º entrenador Real Ávila
Real Ávila
Real Valladolid cadete
Real Valladolid B
Izarra
Alberto
Procedencia: Sporting B
Defensa
Sporting juvenil
Sporting B (11-16)
Lealtad (16-?)
Belda
Procedencia: FC Jumilla
Defensa
C. inf. Hércules
Elche juvenil
Benidorm
El Campello
Alicante B
Novelda
Olímpic de Xàtiva
La Hoya Lorca
FC Jumilla
Lealtad
Yosu
Procedencia: Almería B
Centrocampista
C. inf. Real Oviedo
Real Oviedo juvenil (07-10)
Real Oviedo B (10-12)
Lealtad (12-15)
Atlético Levante (15-16)
Almería B (16)
Lealtad (16-?)
Rubén Sánchez
Procedencia: Melilla
Centrocampista
Albacete juvenil
Villarreal C
Guadalajara (09)
Valencia Mestalla (09-10)
Valladolid B (10-11)
Getafe B (11-12)
Atlético Madrid B (12-13)
Zamora (13-14)
Real Murcia (14-15)
Compostela (15-16)
Mensajero (16)
Melilla (16-17)
Lealtad (17-?)
Robert
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista
Roces juvenil
Cudillero
Marino Luanco
Noja (13-14)
Caudal (14)
Langreo (14-15)
Lealtad (15-?)
Valdo
Procedencia: Atlético Kolkata
Centrocampista
Real Madrid C (00-01)
Real Madrid B (01-03)
Osasuna (03-07)
Espanyol (07-09)
Málaga (09-10)
Levante (10-12)
Atlante (12-13)
Levante (13)
Asteras Tripolis (13-14)
Racing (15)
Atlético Kolkata (15-16)
Lealtad (16-?)

Debut en Primera: Real Madrid 2 Athletic 0 (6-10-01)

Club:
1 Liga de Campeones
1 Supercopa española
Agus Porto
Procedencia: Mosconia
Centrocampista
Real Avilés B
Mosconia
Lealtad
David
Procedencia: Colunga
Centrocampista
Colunga
Lealtad
Jandro
Procedencia: Pontevedra
Delantero
C. inf. Real Oviedo
Real Oviedo juvenil (07-09)
Real Oviedo B (09-11)
Real Oviedo (11-13)
Marino de Luanco (13-14)
Real Avilés (14-15)
Pontevedra (15-16)
Lealtad (16-?)
David Grande
Procedencia: Poblense
Delantero
Villanueva de la Torre
Marchamalo
Fuenlabrada
Illescas
Albacete B
Albacete
Getafe B
Algeciras
Villarrubia
Alzira
Poblense
Lealtad
Garrido
Procedencia: Izarra
Delantero
UD Logroñés juvenil
UD Logroñés B
Berceo juvenil
Berceo
Alfaro
CD Calahorra
Izarra
Lealtad
Cris Montes
Procedencia: Sporting B
Delantero
Sporting juvenil
Sporting B
Lealtad
Roberto Aguirre
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Mosconia (99-02)
Langreo (02-03)
Atlético Ciutadella (03-04)
Pájara Playas Jandía (04-07)
Atlético Ciutadella (07-08)
Lorca Deportiva (08-09)
Pontevedra (09)
Zamora (11-15)
Mensajero (15-16)
Lealtad (16-?)
Alejandro
Procedencia: Barakaldo
Portero
Sporting B
Sporting
FC Cartagena
Ponferradina
Recreativo (11-13)
Cádiz (13-14)
Racing (14)
Real Avilés (14-15)
Barakaldo (15-16)
Palencia Balompié (16-?)
Acoidán
Procedencia: Coruxo
Defensa
Universidad Las Palmas juvenil
Universidad Las Palmas B
Universidad Las Palmas
Las Palmas Atlético
Recreativo B
Estrella
Quintanar del Rey
Coruxo
Palencia Balompié
Héctor Sánchez
Procedencia: La Roda
Defensa
Herbania (02-03)
Tenerife B (03-05)
Tenerife (05-10)
Villarreal B (10-11)
Videoton (11-13)
La Roda (15-16)
Palencia Balompié (16-?)
Gallardo
Procedencia: Atlético Kolkata
Defensa
C. inf. Sevilla (98-03)
Sevilla DH juvenil (03-05)
Sevilla Atlético (05-09)
Recreativo (09-11)
Alavés (11-12)
Badalona (12-13)
Burgos (13-14)
Arroyo (15)
Dreams Metro Gallery (15-16)
Atlético Kolkata (16-17)
Palencia Balompié (17-?)
Carrasco
Procedencia: Saburtalo
Defensa
Albacete juvenil
Villarreal C
Benidorm (10-11)
Écija Balompié (11-12)
Real Murcia (12-13)
Real Murcia B (12-13)
Johor Darul Takzim (13-14)
Mérida AD (14-15)
Fuenlabrada (15-16)
Saburtalo (16)
Palencia Balompié (16-?)
Pablo Navas
Procedencia: Torrevieja
Centrocampista
Cowdenbeath
Alcoyano
Lucena
Quintanar del Rey
Rayo Cantabria
CD Torrevieja
Palencia Balompié
Joseba Garmendia
Procedencia: Socuéllamos
Centrocampista
C. inf. Athletic (96-01)
Athletic juvenil (01-03)
Basconia (03-04)
Athletic B (04-05)
Athletic (05)
Athletic B (05-06)
Athletic (06-09)
Numancia (09-11)
Girona (11-14)
Mirandés (14)
Real Murcia (14-15)
Amorebieta (16)
Socuéllamos (16-17)
Palencia Balompié (17-?)

Debut en Primera: Athletic 1 Real Sociedad 1 (27-8-06)
Ibon Gutiérrez
Procedencia: Badalona
Centrocampista
Baskonia (02-03)
Athletic B (03-05)
Athletic (05-06)
Castellón (06-08)
Albacete (08-09)
Alicante (09-10)
Alavés (10-11)
Sestao River (11-13)
Sant Andreu (13-15)
Badalona (15-16)
Palencia Balompié (16-?)
Adri
Procedencia: CD Badajoz
Centrocampista
Atlético Pueblonuevo
CD Badajoz
Palencia Balompié
Inestal
Procedencia: FC Jumilla
Centrocampista
FC Jumilla
Palencia Balompié (16-?)
Guillem Martí
Procedencia: Lleida Esportiu
Delantero
Mallorca juvenil
Cádiz juvenil
Sariñena
Universidad Zaragoza
Zaragoza B
Sporting Mahonés
Igualada (07-08)
Terrassa (08-09)
Sporting Mahonés (09-10)
Ried (10-12)
Tenerife (12-14)
Huesca (14-15)
Marbella FC (15)
Guadalajara (15-16)
Compostela (16)
Lleida Esportiu (16-17)
Palencia Balompié (17-?)
Roldán
Procedencia: Manlleu
Delantero
Albacete B
Vilassar de Mar
Terrassa Olímpica
Vilassar de Mar
Tárrega
Lucena
Eccellenza
Manlleu
Palencia Balompié
Óscar de Paula
Procedencia: CD Badajoz
Entrenador
Como jugador:
Olivenza
Salesianos
C. inf. Badajoz
CD Badajoz (92-95)
Real Sociedad (95-06)
Cádiz (06-07)
Ponferradina (07-11)

Como entrenador:
CD Badajoz (15-16)
Palencia Balompié (16-?)
Miguel
Procedencia: Osasuna B
Portero
Osasuna juvenil
Osasuna B
Tudelano
Gayoso
Procedencia: Vitoria
Defensa
Eibar juvenil
Elgoibar
Zamudio
Barakaldo
Vitoria
Tudelano
Corral
Procedencia: Mirandés
Defensa
Aurrera Vitoria
Recreación (03-04)
Zamora (04-06)
Palencia (06-08)
Sant Andreu (08-09)
Aguilas (09)
Alfaro (09)
Izarra (09-10)
Mirandés (10-16)
Tudelano (16-?)
Juanmi
Procedencia: Torrevieja
Defensa
La Roda
Somozas
CD Torrevieja
Tudelano
Iñaki
Procedencia: CD Calahorra
Defensa
Berceo juvenil
Berceo
Tarazona
Numancia B
SD Logroñes (13-14)
Tropezón (14-15)
CD Calahorra (15-16)
Tudelano (16-?)
Javi Cabezas
Procedencia: La Hoya Lorca
Centrocampista
La Voz
Peñarroya Pueblonuevo (10-11)
Pozoblanco (11-12)
Córdoba B (12-13)
Écija Balompié (13-14)
Córdoba B (14)
Huesca (14-15)
Barakaldo (15)
La Hoya Lorca (15-16)
Tudelano (16-?)
Ros
Procedencia: Huesca
Centrocampista
Real Sociedad B (03-05)
Real Jaén (05-10)
Eibar (10-12)
Tenerife (12-14)
Huesca (14-16)
Tudelano (16-?)
Lizárraga
Procedencia: Izarra
Centrocampista
Oberena
Izarra
Tudelano (16-?)
Babaola
Procedencia: Cultural Leonesa
Centrocampista
Cultural Leonesa
Tudelano
Ion Vélez
Procedencia: Mirandés
Delantero
Peña Sport (03-04)
Basconia (04-05)
Athletic B (05-06)
Barakaldo (06-07)
Bilbao Athletic (07-08)
Athletic (07-08)
Hércules (08)
Athletic (08-11)
Numancia (11)
Girona (11-13)
Alavés (13-15)
Mirandés (15-16)
Tudelano (16-?)

Debut en Primera: Athletic 0 Osasuna 0 (26-8-07)
Óscar Vega
Procedencia: Lleida Esportiu
Delantero
Osasuna juvenil
Osasuna B (06-10)
Huesca (10-12)
Leganés (12-13)
Real Unión (13-14)
Balompédica Conquense (14-15)
Lleida Esportiu (15-16)
Tudelano (16-?)
Bakka
Procedencia: Höganas
Delantero

Aser
Procedencia: Txantrea
Delantero
Txantrea
Tudelano (16-?)
John Clarkson
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Benisa (09-10)
Crevillente (10-11)
Catarroja (11-12)
Ontinyent (12-13)
Tudelano (17-?)

Eguaras
Procedencia: Izarra
Defensa
Txantrea
Izarra
Osasuna B
Arellano
Procedencia: Athletic B
Defensa
Barcelona juvenil
Athletic B (15-16)
Osasuna B (16-?)
Manu Cordero
Procedencia: Málaga juvenil
Centrocampista
Sevilla C
Málaga juvenil
Osasuna B
Luis Perea
Procedencia: Osasuna juvenil
Centrocampista
Osasuna juvenil
Osasuna B
Nuha
Procedencia: Llagostera
Delantero
Lloret
Llagostera
Sant Andreu
Elche Ilicitano (15-16)
Osasuna B (16-?)
Gerardo
Procedencia: Lorca Deportiva
Portero
Mallorca juvenil
Calasparra
Baza
Sant Andreu
Espanyol B
Terrassa (09)
Real Jaén (09-10)
Espanyol B (10-11)
Melilla (11-12)
Gandía (12)
Utiel (13-14)
Écija Balompié (14)
Ontinyent (14-15)
Lorca Deportiva (15-16)
Coruxo (16-?)
Alberto
Procedencia: Ponferradina
Portero
Espanyol juvenil
Deportivo juvenil
Montañeros
Deportivo B
Compostela (09-10)
Coruxo (10-12)
Getafe B (12-13)
Albacete (13-15)
Ponferradina (15-16)
Coruxo (16-?)
Álex
Procedencia: Rápido de Bouzas
Portero
Rápido de Bouzas
Coruxo (16-?)
Campillo
Procedencia: Pontevedra
Defensa
Colegio Hogar
Celta juvenil
Celta B
Rápido Bouzas
Ourense
Pontevedra
Coruxo
Villarejo
Procedencia: Cultural Leonesa
Defensa
Córdoba B
RSD Alcalá
Rayo Vallecano B (10-12)
Panthrakikos (12-13)
Kallithea (13)
Panachaiki (13-14)
Iraklis Psachna (14)
Cultural Leonesa (14-16)
Coruxo (16-?)
Josu
Procedencia: Compostela
Defensa
Ourense B
Ourense
Compostela (14-16)
Coruxo (16-?)
Rubén
Procedencia: Delhi Dynamos
Defensa
Real Madrid B (01-02)
Real Madrid (02-04)
Borussia Moenchengladbach (04)
Albacete (04-05)
Real Madrid Castilla (05-06)
Racing Club (06-07)
Celta (07-09)
Mallorca (09-11)
Osasuna (11-13)
Baki FK (13-14)
Real Zaragoza (14-16)
Delhi Dynamos (16-17)
Coruxo (17-?)

Debut en Primera: Deportivo 3 Real Madrid 0 (10-5-02)

Club:
1 Liga de Campeones
1 Liga española
1 Europeo Sub 16
Antón
Procedencia: Somozas
Centrocampista
Ureca (categorías base) (00-06)
Areosa juvenil (06-08)
Coruxo (08-09)
Racing Ferrol (09-10)
Coruxo (10-12)
Celta B (12-14)
Burgos (14-15)
Somozas (15-16)
Coruxo (16-?)
Fernando
Procedencia: Choco
Centrocampista
Deportivo juvenil
Deportivo B
Lalín
Alondras
Choco
Coruxo
Mateo
Procedencia: PK 35 Vantaa
Centrocampista
Celta juvenil
Celta B
Celta
Ponferradina (11-13)
Guadalajara (13-14)
Coruxo (14-15)
PK 35 Vantaa (15-16)
Coruxo (16-?)
Iosu Villar
Procedencia: Cultural Leonesa
Centrocampista
Antiguoko
Universidad Pais Vasco
Real Sociedad B
Granada
Real Unión
Valladolid B
Polideportivo Ejido (10-11)
Coruxo (11-13)
Racing Club Ferrol (13-15)
Marbella FC (15)
Cultural Leonesa (15-16)
Coruxo (16-?)
Caloi
Procedencia: PK 35 Vantaa
Centrocampista
Choco
Alondras
Choco
PK 35 Vantaa
Coruxo
Pibe
Procedencia: Real Oviedo B
Centrocampista
Real Betis juvenil
Real Betis B
Real Oviedo B
Coruxo (16-?)
Österholm
Procedencia: Eskilstuna United
Centrocampista

Hugo
Procedencia: Choco
Delantero
Pontellas
Arosa
Gondomar
Choco
Coruxo
Kike Cubas
Procedencia: Somozas
Delantero
Pontevedra B
Pontevedra
Celta B (09-10)
Montañeros (10-12)
Cerceda (12-13)
Arosa (13-15)
Somozas (15-16)
Coruxo (16-?)
Camochu
Procedencia: Burgos
Delantero
Sporting juvenil (07-08)
Sporting B (08-09)
Marino de Luanco (09-10)
Caudal (10-11)
Celta B (11-13)
Real Avilés (13-14)
UD Logroñés (14-15)
Lealtad (15-16)
Burgos (16)
Coruxo (16-?)
Guillermo
Procedencia: Numancia B
Portero
Numancia B
Cultural Leonesa (16-?)
Forniés
Procedencia: Sabadell
Defensa
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Real Zaragoza B
Getafe B (13-14)
Lleida Esportiu (14-15)
Sabadell (15-16)
Cultural Leonesa (16-?)
Ángel
Procedencia: Coruxo
Defensa
Porriño Industrial juvenil
Porriño Industrial (11-13)
Choco (13-14)
Coruxo (14-16)
Cultural Leonesa (16-?)
Cano
Procedencia: Mallorca B
Defensa
Llosetense
Mallorca B
Cultural Leonesa (16-?)
Iván González
Procedencia: Racing Club Ferrol
Defensa
Real Madrid C
Deportivo B
Balompédica Conquense
Cultural Leonesa
Racing Club Ferrol (15-16)
Cultural Leonesa (16-?)
José León
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Cultural Leonesa (16-?)
Zuiverloon
Procedencia: ADO Den Haag
Defensa
Feyenoord (04-05)
RKC Waalwijk (05-06)
Heerenveen (06-08)
West Bromwich Albion (08-11)
Mallorca (11-12)
Heerenveen (12-13)
ADO Den Haag (13-16)
Cultural Leonesa (16-?)

Debut en Primera: Mallorca 1 Espanyol 0 (28-8-11)

Selección:
1 Campeonato de Europa Sub 21
Martínez
Procedencia: Numancia
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Mirandés (12)
Real Madrid Castilla (12-13)
Mirandés (13)
Alcorcón (13-16)
Numancia (16)
Cultural Leonesa (16-?)
Yeray
Procedencia: Hércules
Centrocampista
Realejos
Tenerife B
Tenerife
Real Unión (13-14)
Guijuelo (14-15)
Hércules (15-16)
Cultural Leonesa (16-?)
Mario Ortiz
Procedencia: Albacete
Centrocampista
Racing B
Castellón (10)
Balompédica Conquense (10-11)
Puertollano (11-12)
Espanyol B (12-13)
Albacete (13-16)
Cultural Leonesa (16-?)
Samu
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Albacete juvenil
Albacete B
Albacete (14-16)
Alcorcón (16-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Gallar
Procedencia: Hércules
Centrocampista
Terrassa
Mallorca juvenil
Mallorca B
Real Murcia B
Rubí
Terrassa Olímpica
Cornellà
Hércules
Cultural Leonesa
Iago Díaz
Procedencia: Almería
Centrocampista
Lugo (11-15)
Almería (15-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Toni
Procedencia: Real Valladolid B
Centrocampista

Touré
Procedencia: Cultural Leonesa juvenil
Centrocampista
Cultural Leonesa juvenil
Cultural Leonesa
Colinas
Procedencia: Lleida Esportiu
Delantero
Real Sociedad B
Lagun Onak
Beasain
Real Sociedad B
Real Unión (12-13)
Toledo (13-15)
Lleida Esportiu (15-16)
Cultural Leonesa (16-?)
Ortí
Procedencia: Real Zaragoza
Delantero
Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B (10-15)
Real Zaragoza (11-14)
Villarreal B (14)
Real Zaragoza (14-16)
Cultural Leonesa (16-?)
Benja
Procedencia: Llagostera
Delantero
Damm
Espanyol B
Europa (06-08)
Reus Deportiu (08-09)
Barcelona B (09-11)
Girona (11-13)
Córdoba (13-14)
Las Palmas (14-15)
Sabadell (15)
Llagostera (15-16)
Cultural Leonesa (16-?)
Rubén de la Barrera
Procedencia: Guijuelo
Entrenador
Montañeros B
Villaralbo
Guijuelo (13-14)
Real Valladolid B (14-15)
Guijuelo (15-16)
Cultural Leonesa (16-?)
Canedo
Procedencia: Sevilla Atlético
Portero
Atlético de Madrid C
Sevilla C
Sevilla Atlético
Pontevedra (16-?)
Javi Bonilla
Procedencia: Leioa
Defensa
Numancia B (09-13)
Numancia (11-15)
Aiginiakos (15)
Leioa (15-16)
Pontevedra (16-?)
Portela
Procedencia: Compostela
Defensa
Pabellón
Ourense B
Ourense
Compostela (14-16)
Pontevedra (16-?)
Álex González
Procedencia: Lealtad
Centrocampista
Textil Escudo
Ribamontán al Mar
Tropezón
Lealtad
Pontevedra
Eneko Eizmendi
Procedencia: Albacete
Centrocampista
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B (10-11)
Guijuelo (11-12)
Real Betis B (12-14)
Toledo (14-15)
Real Unión (15-16)
Albacete (16-17)
Pontevedra (17-?)
David Añón
Procedencia: Somozas
Centrocampista
Montañeros
Deportivo B
Albacete (11-12)
Celta B (12-14)
Boiro (14-15)
Somozas (15-16)
Pontevedra (16-?)
Abel Suárez
Procedencia: Tenerife
Centrocampista
Tenerife B
Guijuelo
Noja (13-14)
Leganés (14)
La Roda (14-15)
Tenerife (15-16)
Pontevedra (16-?)
Jacobo Trigo
Procedencia: UD Logroñés
Centrocampista
C. inf. Celta
Río Vena juvenil
Burgos B
Burgos (07-11)
Zamora (11-14)
UD Logroñés (14-16)
Pontevedra (16-?)
Iker Alegre
Procedencia: UD Logroñés
Centrocampista
Hispano
Ribadesella
Zamora
Real Unión (10-12)
Real Oviedo (12-13)
Ourense (13-14)
UD Logroñés (14-16)
Pontevedra (16-?)
Mario Barco
Procedencia: Lugo
Delantero
Peña Sport (05-10)
CD Calahorra (10-12)
UD Logroñés (12-13)
Athletic B (13-15)
Barakaldo (15)
Somozas (15-16)
Pontevedra (16-?)
Mateo Ferrer
Procedencia: Mallorca B
Delantero
Constancia
Poblense
Constància
Mallorca B
Pontevedra
Cruz
Procedencia: Almería B
Defensa
Séneca
C. inf. Real Madrid
Real Madrid C (09-10)
Sporting B (10-12)
Lucena (12-13)
Real Jaén (13-15)
Yuen Long (15-16)
Almería B (16)
Racing Club Ferrol (16-?)

De Paz
Procedencia: Celta B
Defensa
Celta B
Racing Club Ferrol
David Bandera
Procedencia: Atlético Astorga
Centrocampista
Cultural Leonesa B
Cultural Leonesa
Atlético Astorga
Racing Club Ferrol
Gonzalo
Procedencia: Pontevedra
Centrocampista
Montañeros DH juvenil
Levante DH juvenil
Betanzos
Ciudad Santiago
Compostela (09-10)
Montañeros (10-11)
Pontevedra (11-12)
Compostela (12-14)
Boiro (14-15)
Betanzos (15)
Arandina (15-16)
Pontevedra (16-17)
Racing Club Ferrol (17-?)
Armental
Procedencia: Coruxo
Centrocampista
Boiro
Coruxo
Racing Club Ferrol (16-?)
Dani Benítez
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Mallorca juvenil
Mallorca B (05-07)
Pontevedra (07-08)
Elche (08-09)
Granada (09-14)
Alcorcón (16)
Racing Club Ferrol (16-?)

Debut en Primera: Granada 0 Real Betis 1 (27-8-11)

Internacional con España en categorías inferiores
Laro
Procedencia: Racing
Centrocampista
Racing B
Racing
Racing Club Ferrol (16-?)
Mendigutxia
Procedencia: UD Logroñés
Delantero
Collado Villaba
Athletic juvenil
Athletic B
Basconia
Athletic B
La Roda
Córdoba B
Córdoba
Sporting B
UD Logroñés (16-17)
Racing Club Ferrol (17-?)
Bicho
Procedencia: Deportivo
Delantero
Deportivo juvenil
Deportivo B
Barcelona B (14-15)
Leganés (15-16)
Compostela (16)
Racing Club Ferrol (16-?)
Brais Abelenda
Procedencia: Galicia de Mugardos
Delantero
Cerceda
Galicia de Mugardos
Racing Club Ferrol
Miguel Ángel Tena
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Villarreal (03-04)
Racing Ferrol (04-05)
Polideportivo Ejido (05-08)
Levante (08-09)
Elche (09-10)
Córdoba (10-13)
Lugo (13-14)
Cádiz (14)
Racing Club Ferrol (14-15)

Como entrenador:
Racing Club Ferrol (15-16)
Racing Club Ferrol (16-?)
Adri Castellano
Procedencia: Almería
Defensa
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Almería B
Almería
Celta B (16-?)
Robert Costa
Procedencia: Barcelona B
Defensa
Barcelona juvenil
Badalona
Barcelona B
Celta B (16-?)
Agus
Procedencia: Sabadell
Defensa
Sabadell B
Sabadell
Celta B (16-?)
Juan Mera
Procedencia: Sporting B
Centrocampista
Antonio Machado (01-02)
Roces (02-03)
C. inf. Sporting
Sporting juvenil
Sporting B (11-16)
Celta B (16-?)
Juan Hernández
Procedencia: Getafe B
Centrocampista
La Hoya Lorca
Granada juvenil
La Hoya Lorca
Getafe B
Celta B (16-?)
Dani Molina
Procedencia: Recreativo
Centrocampista
Recreativo juvenil
Recreativo B
Recreativo
Celta B
João Camacho
Procedencia: Nacional
Centrocampista
Nacional
Compostela (16)
Celta B (16-?)
Hicham
Procedencia: Almería
Delantero
Almería juvenil
Almería B
Almería
Celta B (16-?)
Iván Crespo
Procedencia: Lleida Esportiu
Portero
Tropezón
Real Murcia B
Águilas
Lorca Deportiva
Lucena
Tropezón
Gimnástica (09-12)
Mirandés (12-13)
Alavés (13-14)
Real Murcia (14-15)
Lleida Esportiu (15-16)
Racing (16-?)
Raúl
Procedencia: Sestao River
Portero
Cultural Guarnizo (05-08)
Sporting B (08-11)
Sporting (11-14)
Sestao River (14-16)
Racing (16-?)

Debut en Primera: Hércules 0 Sporting 0 (21-5-11)
Israel
Procedencia: Sin equipo
Defensa
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (10-11)
Sevilla Atlético (11-14)
Villarreal B (14-15)
Lugo (15-16)
Racing (16-?)
Samuel
Procedencia: Real Valladolid
Defensa
Alone Guardamar
Elche Ilicitano (06-07)
Elche (07-11)
Hércules (11-12)
Celta (12-14)
Alavés (14)
Real Valladolid (14-16)
Racing (16-?)
Castañeda
Procedencia: Burgos
Defensa
Real Sociedad B (10-13)
Ponferradina (13-15)
Burgos (16)
Racing (16-?)
Córcoles
Procedencia: Albacete
Defensa
C. inf. Hércules
Hércules Juvenil A (02-03)
Hércules (02-03)
Valencia B (03-07)
Barcelona B (07-09)
Recreativo (09-15)
Albacete (15-16)
Racing (16-?)
Bontempo
Procedencia: Quilmes
Defensa

Sergio Ruiz
Procedencia: Racing B
Centrocampista
Laredo juvenil
Pontejos
Atlético Albericia
Racing B
Racing
Héber
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista
Racing Ferrol juvenil
Narón
Racing Club Ferrol (10-13)
Somozas (13-15)
Racing Club Ferrol (15-16)
Racing (16-?)
Beobide
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Universidad País Vasco
Real Sociedad B
Real Unión
Córdoba (10-11)
Real Unión (11-12)
Alavés (12-16)
Racing (17-?)
Santi Jara
Procedencia: Saburtalo
Centrocampista
Almansa juvenil
Almansa (10-11)
Sporting B (11-15)
Sporting (13-15)
Albacete (15-16)
Saburtalo (16)
Real Racing (16-?)
Alberto
Procedencia: Racing B
Centrocampista
Racing juvenil
Racing B
Racing
Abdón
Procedencia: Mirandés
Delantero
Mallorca juvenil
Mallorca B
Burgos
Mallorca (13-15)
Tenerife (15)
Mirandés (15-17)
Racing (17-?)
Carlos Álvarez
Procedencia: Fuenlabrada
Delantero
Avilés juvenil
Covadonga
Sporting B
Puertollano (10-11)
Caudal (11)
Gimnástica (11-13)
Cádiz (13)
Leganés (13-15)
Real Murcia (15-16)
Fuenlabrada (16-17)
Racing (17-?)
Dani Aquino
Procedencia: Numancia
Delantero
Real Murcia juvenil
Real Murcia B
Real Murcia (06-11)
Real Valladolid (11-12)
Real Oviedo (12-13)
Atlético de Madrid C (13)
Atlético de Madrid B (13-15)
Numancia (15-16)
Racing (16-?)
César Díaz
Procedencia: Albacete
Delantero
C. inf. Albacete
Albacete B (04-05)
Albacete (05-08)
Alcoyano (08)
Albacete (08-09)
Zamora (09)
Sangonera (09-10)
Almería B (10-11)
Teruel (11-12)
Melilla (12-13)
Albacete (13-16)
Racing (16-?)
Ángel Viadero
Procedencia: Burgos
Entrenador
Racing B
Ponferradina
Eibar
Pontevedra (10)
Noja (11-13)
Sestao River (13-15)
Burgos (15-16)
Racing (16-?)
Tanis
Procedencia: Granada B
Portero
Real Sociedad juvenil
Berio
Real Sociedad B (14-15)
Peña Sport (15-16)
Granada B (16-17)
Real Valladolid B (17-?)
Calero
Procedencia: Atlético Malagueño
Defensa

Samanés
Procedencia: Tudelano
Centrocampista
Pamplona juvenil
Pamplona (13-14)
Peña Sport (14-15)
Tudelano (15-16)
Real Valladolid B (16-?)
Miguel Mari
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Centrocampista

Rai
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Leganés
Real Madrid C
Valencia Mestalla (15-16)
Real Valladolid B (16-?)
Mito
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Centrocampista
Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
Iván Martín
Procedencia: Tudelano
Delantero
Real Betis juvenil
Real Betis B
Alcoyano
Écija Balompié
Tudelano
Real Valladolid B (16-?)
Rubén Albés
Procedencia: 2º entrenador Real Valladolid
Entrenador
Valencia cadete
Burjassot
2º entrenador Wydad
Novelda
Eldense
Real Valladolid B
2º entrenador Real Valladolid
Real Valladolid B
Olmedo
Procedencia: Getafe B
Portero
Real Madrid juvenil
Toledo
Getafe B
Ponferradina (16-?)
Nacho López
Procedencia: Real Oviedo
Defensa
Real Oviedo juvenil
Lealtad
Real Oviedo
Langreo
Real Oviedo
Caudal
Real Avilés (13-14)
Real Oviedo (14-16)
Ponferradina (16-?)
Gonzalo
Procedencia: Albacete
Defensa
Peña Antonio José (¿?-04)
Burgos (04-06)
Burgos B (06-07)
Burgos (07-08)
Real Oviedo (08-11)
Burgos (11-12)
Caudal (12-13)
Real Avilés (13-14)
Albacete (14-16)
Ponferradina (16-?)
Xisco Campos
Procedencia: Gimnàstic
Defensa
Mallorca juvenil
Mallorca B (01-05)
Levante B (05-07)
Écija (07-08)
Real Murcia (08-09)
Castellón (09-10)
Gimnàstic (10-16)
Ponferradina (16-?)
Núñez
Procedencia: Albacete
Defensa
C. inf. Flecha Negra
C. inf. Valencia (04-08)
Villanovense (07-08)
Albacete B (08-10)
Albacete (10-16)
Ponferradina (16-?)
David Goldar
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Celta juvenil
Celta B (13-16)
Celta (16)
Ponferradina (16-?)
Abel Moreno
Procedencia: Córdoba
Defensa
Sevilla C
Córdoba B
Córdoba
Ponferradina (16-?)
Ríos
Procedencia: Anorthosis Famagusta
Centrocampista
Sevilla juvenil (07-08)
Sevilla Atlético (08-11)
Real Madrid Castilla (11-13)
Mirandés (13-14)
Llagostera (14-16)
Anorthosis Famagusta (16-17)
Ponferradina (17-?)

Campeón Copa del Rey juvenil (07-08)
Chavero
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista
Cartagena Promesas
Villarreal B
Mazarrón
Eldense
Onda
Rapitenca
Borriol
Catarroja
Ontinyent
Huracán Valencia
UCAM Murcia
Real Murcia
Ponferradina
Cidoncha
Procedencia: Albacete
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C
Atlético Madrid B
Real Zaragoza
Albacete (14-16)
Ponferradina (16-?)
Pastrana
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Alcorcón juvenil
Alcorcón B
Alcorcón
Ponferradina (16-?)
Yuri
Procedencia: Qingdao Huanghai
Delantero
Maia (01-03)
Boavista (03-04)
Gil Vicente (04)
Estoril (04-05)
Pontevedra (05-07)
Las Palmas (07-08)
Pontevedra (08-09)
Ponferradina (09-16)
Qingdao Huanghai (16-17)
Ponferradina (17-?)
Menudo
Procedencia: FC Cartagena
Delantero
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (09-10)
Sevilla C (10-?)
Sevilla Atlético (12-13)
FC Cartagena (13-14)
UD Logroñés (14-15)
FC Cartagena (15-16)
Ponferradina (16-?)
Héctor Figueroa
Procedencia: Las Palmas
Delantero
Villa Santa Brígida
Estrella
Las Palmas Atlético
Las Palmas
Huesca
Ponferradina (16-?)
Pallarés
Procedencia: UCAM Murcia
Delantero
Atlético Madrid C
Palencia
Denia
Águilas (09-10)
Alcoyano (10)
Roquetas (10-11)
Almería B (11-12)
San Fernando (12-13)
La Hoya Lorca (13-14)
FC Cartagena (14-15)
Huesca (15)
UCAM Murcia (15-17)
Ponferradina (17-?)
Pedro Munitis
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Racing B (93-95)
Racing (95)
Racing B (95-96)
Racing (96)
Racing B (96-97)
Racing (97)
Badajoz (97-98)
Racing (98-00)
Real Madrid (00-02)
Racing (02-03)
Deportivo (03-06)
Racing (06-12)

Como entrenador:
Reocín femenino (12-14)
Bansander juvenil (14-15)
Racing (15-16)
Ponferradina (16-?)
Fermín
Procedencia: Txantrea
Portero
Chantrea juvenil
Burladés
Txantrea
Unión Mutilvera
Monreal
Procedencia: Peña Sport
Defensa
Pamplona
Peña Sport
Unión Mutilvera
Liza
Procedencia: San Juan
Defensa

Boñi
Procedencia: Izarra
Centrocampista
Oberena
Izarra
Unión Mutilvera
Morillas
Procedencia: Osasuna B
Centrocampista
Chantrea juvenil
Lagun Artea
Oberena
Osasuna B
Unión Mutilvera
Eder
Procedencia: Pamplona
Delantero
Pamplona
Unión Mutilvera
Laborda
Procedencia: Sin equipo
Delantero
Lagunak
Benidorm
Athletic B (10-12)
Peña Sport (12-13)
Alavés (13-14)
Unión Mutilvera (16-?)
Molina
Procedencia: Eldense
Portero
Real Murcia juvenil
Cartagena B
Real Madrid C
FC Cartagena
La Hoya Lorca (13-14)
Real Murcia Imperial (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Eldense (16-17)
Somozas (17-?)
Ortega
Procedencia: Deportivo B
Portero
Deportivo juvenil
Buñol
Benigànim
Somozas
Cristian
Procedencia: Atlético Astorga
Defensa
Atlético Astorga
Somozas
Pablo
Procedencia: Pontevedra
Defensa
Celta juvenil
Villalonga
Pontevedra
Somozas
Toni Medina
Procedencia: UD San Pedro
Defensa
Vecindario B
Estrella
Las Palmas Atlético
Granada B
Algeciras
UD San Pedro
Somozas
Manu
Procedencia: As Pontes
Defensa
As Pontes
Somozas
Amaro
Procedencia: Cacereño
Centrocampista
Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
UD Logroñés (14-15)
Cacereño (15-16)
Somozas (16-?)
Pedro García
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Celta juvenil
Celta B
Racing Ferrol
Racing B
Boiro
Pontevedra (16)
Somozas (16-?)
Sielva
Procedencia: Europa
Centrocampista
Espanyol
FC Cartagena
Espanyol B
Atlético Malagueño (11-13)
Swansea Reserves (13-14)
Olot (14-15)
Marbella FC (15-16)
Europa (16)
Somozas (16-?)
Rami
Procedencia: Lleida Esportiu
Centrocampista
Real Zaragoza B
Lleida Esportiu
Somozas (16-?)
Isi
Procedencia: Barbadás
Centrocampista
Barbadás
Somozas
Fran Núñez
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista
San Pedro Mártir
Levante juvenil
Atlético Levante
Somozas (16-?)
Pancho
Procedencia: Deportivo B
Centrocampista
Deportivo juvenil
Deportivo B
Somozas
Keko
Procedencia: Lugo
Centrocampista
Lugo
Somozas
Lugo
Somozas
Sergio Pereira
Procedencia: Silva
Centrocampista
Silva
Somozas
Toni
Procedencia: As Pontes
Centrocampista
Racing Ferrol juvenil
As Pontes
Somozas (16-?)
Íñigo
Procedencia: SD Logroñés
Delantero
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Sporting B
Amorebieta
UD Logroñés
SD Logroñés
Somozas
Iván Pérez
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Delantero
Laracha
Deportivo B
Deportivo
Ponferradina (10-11)
Deportivo (11)
Montañeros (11-12)
Lugo (12-14)
Compostela (15)
Panegialios (15-16)
CF Talavera de la Reina (16)
Somozas (16-?)
Jaume Vidal
Procedencia: CD Badajoz
Delantero
Mallorca juvenil
Mallorca B
Poblense
Mallorca B
Mallorca
Racing Club Ferrol
Pobla de Mafumet
CD Badajoz
Somozas
Arkaitz
Procedencia: Tudelano
Delantero
C. inf. Osasuna
Osasuna juvenil
Basconia (08-09)
Athletic B (09-10)
Polideportivo Ejido (10-11)
Sporting Mahonés (11)
Burgos (11-14)
Zamora (14-15)
Tudelano (15-16)
Somozas (16-?)
Pedrosa
Procedencia: Lugo
Delantero
Lugo
Somozas
Lugo
Somozas
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com