2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Calvo Sotelo Andorra CD Calvo Sotelo Andorra 49 30 22 5 3 98 10
escudo CD Numancia CD Numancia 49 30 24 1 5 98 18
escudo CD Calatayud CD Calatayud 39 30 17 5 8 44 31
escudo SD Huesca SD Huesca 37 30 15 7 8 61 31
escudo ACyD Tarazona ACyD Tarazona 37 30 16 5 9 49 30
escudo SD Ejea SD Ejea 35 30 14 7 9 53 34
escudo CD Caspe CD Caspe 34 30 15 4 11 47 40
escudo Mequinenza CD Mequinenza CD 32 30 14 4 12 59 43
escudo UD Amistad UD Amistad 32 30 12 8 10 47 41
10º escudo  CD Calvo Sotelo (Escatrón) CD Calvo Sotelo (Escatrón) 24 30 9 6 16 34 56
11º escudo UD Barbastro UD Barbastro 22 30 9 4 17 31 71
12º escudo Alcañiz CF Alcañiz CF 22 30 7 8 15 33 59
13º escudo Arenas SD Arenas SD 21 30 9 3 18 34 74
14º escudo Atlético de Monzón Atlético de Monzón 18 30 5 8 17 32 88
15º escudo CD Teruel CD Teruel 17 30 6 5 19 27 65
16º escudo AD Sabiñánigo AD Sabiñánigo 11 30 4 6 21 22 78
Campeón y Fase de ascenso a Segunda: CD Calvo Sotelo Andorra
Promoción a Segunda: CD Numancia
Descenso a Regional: AD Sabiñánigo

El Sabiñánigo figura con tres puntos menos por sanción federativa, por incomparecencia en su partido en campo del Calvo Sotelo Escatrón
Temporada 2017-18    Ver toda la temporada
3
Jda. 30
domingo, 26 de abril de 1964
CD Numancia 4 - 0 CD Teruel
3
Jda. 29
domingo, 19 de abril de 1964
SD Ejea 1 - 2 CD Numancia
3
Jda. 28
domingo, 12 de abril de 1964
CD Numancia 6 - 0 CD Caspe
0
Jda. 27
domingo, 29 de marzo de 1964
CD Calatayud 3 - 2 CD Numancia
3
Jda. 26
domingo, 22 de marzo de 1964
CD Numancia 9 - 0 Arenas SD
0
Jda. 25
jueves, 19 de marzo de 1964
Atlético de Monzón 1 - 0 CD Numancia
3
Jda. 24
domingo, 15 de marzo de 1964
CD Numancia 1 - 0 CD Calvo Sotelo Andorra
3
Jda. 23
domingo, 01 de marzo de 1964
CD Numancia 2 - 0 SD Huesca
3
Jda. 22
domingo, 23 de febrero de 1964
ACyD Tarazona 1 - 2 CD Numancia
3
Jda. 21
domingo, 16 de febrero de 1964
CD Numancia 3 - 0 Mequinenza CD
0
Jda. 20
domingo, 09 de febrero de 1964
CD Calvo Sotelo (Escatrón) 1 - 0 CD Numancia
3
Jda. 19
domingo, 02 de febrero de 1964
CD Numancia 8 - 0 Alcañiz CF
3
Jda. 18
domingo, 26 de enero de 1964
UD Amistad 0 - 1 CD Numancia
3
Jda. 17
domingo, 19 de enero de 1964
CD Numancia 10 - 0 UD Barbastro
0
Jda. 16
domingo, 12 de enero de 1964
AD Sabiñánigo 1 - 0 CD Numancia
3
Jda. 15
domingo, 05 de enero de 1964
CD Teruel 1 - 3 CD Numancia
3
Jda. 14
domingo, 29 de diciembre de 1963
CD Numancia 3 - 1 SD Ejea
3
Jda. 13
domingo, 22 de diciembre de 1963
CD Caspe 0 - 2 CD Numancia
3
Jda. 12
domingo, 15 de diciembre de 1963
CD Numancia 1 - 0 CD Calatayud
3
Jda. 11
domingo, 08 de diciembre de 1963
Arenas SD 1 - 6 CD Numancia
3
Jda. 10
domingo, 24 de noviembre de 1963
CD Numancia 5 - 0 Atlético de Monzón
0
Jda. 9
domingo, 17 de noviembre de 1963
CD Calvo Sotelo Andorra 2 - 0 CD Numancia
3
Jda. 8
domingo, 10 de noviembre de 1963
SD Huesca 2 - 3 CD Numancia
1
Jda. 7
domingo, 03 de noviembre de 1963
CD Numancia 0 - 0 ACyD Tarazona
3
Jda. 6
domingo, 20 de octubre de 1963
Mequinenza CD 0 - 3 CD Numancia
3
Jda. 5
domingo, 13 de octubre de 1963
CD Numancia 4 - 0 CD Calvo Sotelo (Escatrón)
3
Jda. 4
domingo, 06 de octubre de 1963
Alcañiz CF 2 - 3 CD Numancia
3
Jda. 3
domingo, 29 de septiembre de 1963
CD Numancia 4 - 1 UD Amistad
3
Jda. 2
domingo, 22 de septiembre de 1963
UD Barbastro 0 - 6 CD Numancia
3
Jda. 1
domingo, 15 de septiembre de 1963
CD Numancia 5 - 0 AD Sabiñánigo