2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Olímpico de Totana Olímpico de Totana 76 38 21 13 4 80 35
escudo UD Horadada UD Horadada 76 38 21 13 4 66 29
escudo AD Mar Menor AD Mar Menor 75 38 21 12 5 70 39
escudo Orihuela CF Orihuela CF 71 38 20 11 7 68 34
escudo Jumilla CF Jumilla CF 68 38 19 11 8 56 41
escudo AD Las Palas AD Las Palas 61 38 18 7 13 60 44
escudo CDR Orenés-Alhameño CDR Orenés-Alhameño 59 38 16 11 11 68 46
escudo CD Molinense CD Molinense 59 38 16 11 11 54 43
escudo Real Murcia B Real Murcia B 57 38 15 12 11 64 47
10º escudo CD Cieza CD Cieza 54 38 15 9 14 46 45
11º escudo CD Bala Azul CD Bala Azul 51 38 13 12 13 57 51
12º escudo CD Bullense CD Bullense 49 38 13 10 15 43 46
13º escudo CD Alquerías CD Alquerías 42 38 10 12 16 37 58
14º escudo Sangonera Atlético CF Sangonera Atlético CF 41 38 10 11 17 40 51
15º escudo CD Lumbreras CD Lumbreras 39 38 10 9 19 36 58
16º escudo Caravaca CF Caravaca CF 38 38 10 8 20 51 79
17º escudo Atlético Abarán Atlético Abarán 37 38 9 10 19 48 73
18º escudo Muleño CF Muleño CF 35 38 10 5 23 45 80
19º escudo AD Ceutí Atlético AD Ceutí Atlético 29 38 8 5 25 41 84
20º escudo CD Beniel CD Beniel 22 38 4 10 24 28 75
Campeón: Olímpico de Totana
Liguilla de Ascenso: Olímpico de Totana, UD Horadada, AD Mar Menor y Orihuela CF
Descenso: Atlético Abarán, Muleño CF, Ceutí Atlético y CD Beniel
Temporada 1999-00    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 14 de mayo de 2000
Real Murcia B 4 - 0 CDR Orenés-Alhameño
3
Jda. 37
domingo, 07 de mayo de 2000
CDR Orenés-Alhameño 8 - 0 CD Beniel
1
Jda. 36
domingo, 30 de abril de 2000
CD Molinense 1 - 1 CDR Orenés-Alhameño
1
Jda. 35
domingo, 23 de abril de 2000
CDR Orenés-Alhameño 1 - 1 Atlético Abarán
0
Jda. 34
domingo, 16 de abril de 2000
UD Horadada 1 - 0 CDR Orenés-Alhameño
0
Jda. 33
domingo, 09 de abril de 2000
CD Cieza 1 - 0 CDR Orenés-Alhameño
3
Jda. 32
domingo, 02 de abril de 2000
CDR Orenés-Alhameño 3 - 0 CD Bullense
3
Jda. 31
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Bala Azul 2 - 3 CDR Orenés-Alhameño
3
Jda. 30
domingo, 19 de marzo de 2000
CDR Orenés-Alhameño 1 - 0 Olímpico de Totana
3
Jda. 29
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Lumbreras 0 - 2 CDR Orenés-Alhameño
0
Jda. 28
domingo, 05 de marzo de 2000
CDR Orenés-Alhameño 1 - 2 AD Las Palas
1
Jda. 27
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Alquerías 0 - 0 CDR Orenés-Alhameño
3
Jda. 26
domingo, 20 de febrero de 2000
CDR Orenés-Alhameño 6 - 1 Muleño CF
3
Jda. 25
domingo, 13 de febrero de 2000
Orihuela CF 1 - 3 CDR Orenés-Alhameño
0
Jda. 24
domingo, 06 de febrero de 2000
CDR Orenés-Alhameño 0 - 2 AD Mar Menor
3
Jda. 23
domingo, 30 de enero de 2000
Caravaca CF 0 - 2 CDR Orenés-Alhameño
1
Jda. 22
domingo, 23 de enero de 2000
CDR Orenés-Alhameño 0 - 0 AD Ceutí Atlético
1
Jda. 21
domingo, 16 de enero de 2000
Sangonera Atlético CF 1 - 1 CDR Orenés-Alhameño
1
Jda. 20
domingo, 09 de enero de 2000
CDR Orenés-Alhameño 1 - 1 Jumilla CF
0
Jda. 19
domingo, 02 de enero de 2000
CDR Orenés-Alhameño 0 - 1 Real Murcia B
1
Jda. 18
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Beniel 0 - 0 CDR Orenés-Alhameño
3
Jda. 17
domingo, 12 de diciembre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 3 - 2 CD Molinense
3
Jda. 16
domingo, 05 de diciembre de 1999
Atlético Abarán 0 - 1 CDR Orenés-Alhameño
1
Jda. 15
domingo, 28 de noviembre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 1 - 1 UD Horadada
3
Jda. 14
domingo, 21 de noviembre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 3 - 0 CD Cieza
1
Jda. 13
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Bullense 1 - 1 CDR Orenés-Alhameño
1
Jda. 12
domingo, 07 de noviembre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 2 - 2 CD Bala Azul
0
Jda. 11
domingo, 31 de octubre de 1999
Olímpico de Totana 6 - 1 CDR Orenés-Alhameño
3
Jda. 10
domingo, 24 de octubre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 3 - 1 CD Lumbreras
0
Jda. 9
domingo, 17 de octubre de 1999
AD Las Palas 1 - 0 CDR Orenés-Alhameño
3
Jda. 8
martes, 12 de octubre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 3 - 0 CD Alquerías
3
Jda. 7
domingo, 10 de octubre de 1999
Muleño CF 0 - 4 CDR Orenés-Alhameño
0
Jda. 6
domingo, 03 de octubre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 2 - 3 Orihuela CF
0
Jda. 5
domingo, 26 de septiembre de 1999
AD Mar Menor 2 - 1 CDR Orenés-Alhameño
3
Jda. 4
domingo, 19 de septiembre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 4 - 3 Caravaca CF
3
Jda. 3
domingo, 12 de septiembre de 1999
AD Ceutí Atlético 1 - 3 CDR Orenés-Alhameño
1
Jda. 2
domingo, 05 de septiembre de 1999
CDR Orenés-Alhameño 2 - 2 Sangonera Atlético CF
0
Jda. 1
domingo, 29 de agosto de 1999
Jumilla CF 2 - 1 CDR Orenés-Alhameño