2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Santurtzi CD Santurtzi 59 38 22 15 1 64 23
escudo SD Eibar SD Eibar 54 38 23 8 7 55 25
escudo SCD Durango SCD Durango 54 38 22 10 6 81 31
escudo Real Unión Club Real Unión Club 49 38 23 3 12 74 45
escudo CD Getxo CD Getxo 46 38 17 12 9 48 36
escudo Arenas Club Arenas Club 45 38 18 9 11 47 35
escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 45 38 16 13 9 56 37
escudo CD Basconia CD Basconia 43 38 18 7 13 58 44
escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 42 38 13 16 9 47 45
10º escudo SD Lemona SD Lemona 41 38 14 13 11 50 45
11º escudo Santuchu CF Santuchu CF 41 38 16 9 13 42 46
12º escudo SD Deusto SD Deusto 32 38 11 10 17 36 51
13º escudo CD Bergara CD Bergara 31 38 10 11 17 36 48
14º escudo SD Guernica Club SD Guernica Club 28 38 7 14 17 25 47
15º escudo Anaitasuna FT Anaitasuna FT 27 38 8 11 19 38 62
16º escudo Tolosa CF Tolosa CF 27 38 7 13 18 33 55
17º escudo UD Aretxabaleta UD Aretxabaleta 27 38 8 11 19 35 61
18º escudo SD Ilintxa SD Ilintxa 27 38 10 7 21 41 62
19º escudo Mondragón CF Mondragón CF 22 38 8 6 24 47 79
20º escudo CD Touring CD Touring 20 38 7 6 25 36 72
Campeón: CD Santurce
Promoción de Ascenso a Segunda B: CD Santurce y SD Éibar
Descenso a Regional: UD Arechavaleta, SD Ilintxa, Mondragón CF y CD Touring
Temporada 1983-84    Ver toda la temporada
3
Jda. 38
domingo, 27 de mayo de 1984
Real Unión Club 3 - 0 SD Guernica Club
0
Jda. 37
domingo, 20 de mayo de 1984
SCD Durango 1 - 0 Real Unión Club
3
Jda. 36
domingo, 13 de mayo de 1984
Real Unión Club 2 - 1 SD Amorebieta
0
Jda. 35
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Basconia 3 - 2 Real Unión Club
3
Jda. 34
domingo, 29 de abril de 1984
Real Unión Club 3 - 2 CD Bergara
1
Jda. 33
domingo, 22 de abril de 1984
SD Deusto 1 - 1 Real Unión Club
3
Jda. 32
domingo, 15 de abril de 1984
Real Unión Club 5 - 0 Mondragón CF
3
Jda. 31
domingo, 08 de abril de 1984
SD Ilintxa 2 - 3 Real Unión Club
3
Jda. 30
domingo, 01 de abril de 1984
Real Unión Club 5 - 2 Tolosa CF
0
Jda. 29
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Touring 4 - 3 Real Unión Club
3
Jda. 28
domingo, 18 de marzo de 1984
Real Unión Club 4 - 1 Arenas Club
1
Jda. 27
domingo, 11 de marzo de 1984
Real Unión Club 2 - 2 SD Lemona
0
Jda. 26
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Santurtzi 4 - 3 Real Unión Club
3
Jda. 25
domingo, 26 de febrero de 1984
Real Unión Club 2 - 0 Anaitasuna FT
3
Jda. 24
domingo, 19 de febrero de 1984
Santuchu CF 0 - 1 Real Unión Club
3
Jda. 23
domingo, 12 de febrero de 1984
Real Unión Club 3 - 0 CD Getxo
3
Jda. 22
domingo, 05 de febrero de 1984
UD Aretxabaleta 1 - 3 Real Unión Club
3
Jda. 21
domingo, 29 de enero de 1984
Real Unión Club 2 - 0 SD Eibar
3
Jda. 20
domingo, 22 de enero de 1984
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 Real Unión Club
3
Jda. 19
domingo, 15 de enero de 1984
SD Guernica Club 1 - 2 Real Unión Club
0
Jda. 18
domingo, 08 de enero de 1984
Real Unión Club 2 - 3 SCD Durango
0
Jda. 17
domingo, 01 de enero de 1984
SD Amorebieta 2 - 1 Real Unión Club
3
Jda. 16
domingo, 18 de diciembre de 1983
Real Unión Club 2 - 0 CD Basconia
3
Jda. 15
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Bergara 2 - 4 Real Unión Club
3
Jda. 14
jueves, 01 de diciembre de 1983
Real Unión Club 2 - 0 SD Deusto
3
Jda. 13
domingo, 27 de noviembre de 1983
Mondragón CF 1 - 2 Real Unión Club
0
Jda. 12
domingo, 20 de noviembre de 1983
Real Unión Club 0 - 1 SD Ilintxa
0
Jda. 11
domingo, 13 de noviembre de 1983
Tolosa CF 3 - 2 Real Unión Club
3
Jda. 10
domingo, 06 de noviembre de 1983
Real Unión Club 2 - 1 CD Touring
3
Jda. 9
domingo, 30 de octubre de 1983
Arenas Club 0 - 1 Real Unión Club
0
Jda. 8
domingo, 23 de octubre de 1983
SD Lemona 2 - 1 Real Unión Club
1
Jda. 7
domingo, 16 de octubre de 1983
Real Unión Club 1 - 1 CD Santurtzi
0
Jda. 6
domingo, 09 de octubre de 1983
Anaitasuna FT 1 - 0 Real Unión Club
3
Jda. 5
domingo, 02 de octubre de 1983
Real Unión Club 2 - 0 Santuchu CF
0
Jda. 4
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Getxo 1 - 0 Real Unión Club
3
Jda. 3
domingo, 18 de septiembre de 1983
Real Unión Club 1 - 0 UD Aretxabaleta
0
Jda. 2
domingo, 11 de septiembre de 1983
SD Eibar 2 - 0 Real Unión Club
3
Jda. 1
domingo, 04 de septiembre de 1983
Real Unión Club 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa