2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo AD Mérida AD Mérida 91 38 27 10 1 92 23
escudo CP Cacereño CP Cacereño 80 38 24 8 6 71 26
escudo Moralo CP Moralo CP 80 38 25 5 8 63 23
escudo CD Coria CD Coria 71 38 19 14 5 63 23
escudo UP Plasencia UP Plasencia 70 38 20 10 8 65 33
escudo Jerez CF Jerez CF 61 38 18 7 13 64 49
escudo Extremadura UD B Extremadura UD B 58 38 15 13 10 55 31
escudo CD Azuaga CD Azuaga 51 38 14 9 15 46 43
escudo CD Calamonte CD Calamonte 49 38 12 13 13 44 45
10º escudo CD Diocesano CD Diocesano 49 38 12 13 13 40 45
11º escudo AD Llerenense AD Llerenense 44 38 13 5 20 43 71
12º escudo Olivenza FC Olivenza FC 43 38 9 16 13 45 60
13º escudo CP Valdivia CP Valdivia 43 38 11 10 17 49 66
14º escudo UD Montijo UD Montijo 42 38 11 9 18 41 54
15º escudo Arroyo CP Arroyo CP 42 38 10 12 16 31 44
16º escudo EMD Aceuchal EMD Aceuchal 40 38 9 13 16 35 52
17º escudo RCP Valverdeño RCP Valverdeño 38 38 10 8 20 39 76
18º escudo Atlético Club Pueblonuevo Atlético Club Pueblonuevo 37 38 8 13 17 20 46
19º escudo CD Castuera CD Castuera 31 38 7 10 21 43 73
20º escudo CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada 17 38 3 8 27 22 88
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
CD Azuaga 2 - 0 AD Llerenense

57´ - Luisito, 1-0
85´ - Copito, 2-0

domingo, 19 de mayo de 2019
Moralo CP 2 - 0 Arroyo CP

12´ - Rivera, 1-0
31´ - Paco, 2-0

domingo, 19 de mayo de 2019
UP Plasencia 2 - 0 Jerez CF

48´ - Aarón, 1-0
78´ - Álvaro, 2-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CP Cacereño 2 - 0 CD Diocesano

48´ - Torres (pen.), 1-0
60´ - Collantes, 2-0

domingo, 19 de mayo de 2019
UD Montijo 3 - 0 CD Valdelacalzada

52´ - Escorial (pen.), 1-0
62´ - Matute (pen.), 2-0
81´ - Matute, 3-0

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Coria 0 - 0 Extremadura UD B
domingo, 19 de mayo de 2019
EMD Aceuchal 0 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 19 de mayo de 2019
Olivenza FC 3 - 1 RCP Valverdeño

14´ - Juampe, 1-0
55´ - Juampe, 2-0
64´ - Silva, 3-0

3-1, Aitor (pen.) - 82´

domingo, 19 de mayo de 2019
AD Mérida 1 - 1 CD Calamonte

36´ - Cristo, 1-0

1-1, Pity (pen.) - 44´

sábado, 18 de mayo de 2019
CP Valdivia 2 - 2 CD Castuera

18´ - Guisado, 1-0
87´ - Gil (pen.), 2-2

1-1, Mati - 38´
1-2, Angelito - 42´

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
Extremadura UD B 1 - 1 UD Montijo

68´ - Hwang, 1-0

1-1, Escorial - 90´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Castuera 0 - 2 Moralo CP

0-1, Valentín - 44´
0-2, Valentín - 85´

domingo, 12 de mayo de 2019
Jerez CF 2 - 3 CP Valdivia

22´ - Ferreirinha, 1-0
36´ - Miguel, 2-0

2-1, Ferreirinha (p.p.) - 56´
2-2, Reseco - 61´
2-3, Guisado - 80´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Diocesano 4 - 1 CD Azuaga

31´ - Alcázar (pen.), 1-0
32´ - Tamayo, 2-0
75´ - Jaime, 3-1
81´ - Jaime, 4-1

2-1, Chepe - 49´

domingo, 12 de mayo de 2019
Arroyo CP 4 - 2 Olivenza FC

17´ - Aitor, 1-0
23´ - Asier, 2-0
44´ - Martín, 3-1
68´ - Aitor, 4-1

2-1, Juampe - 30´
4-2, Juanjo - 85´

domingo, 12 de mayo de 2019
AD Llerenense 1 - 3 UP Plasencia

58´ - Cebada, 1-2

0-1, Aarón - 26´
0-2, Koffi - 35´
1-3, Moreira - 80´

domingo, 12 de mayo de 2019
RCP Valverdeño 0 - 2 EMD Aceuchal

0-1, Juan Germán - 23´
0-2, Roberto (p.p.) - 38´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Valdelacalzada 1 - 1 CP Cacereño

19´ - Domingo, 1-1

0-1, Álex García - 17´

sábado, 11 de mayo de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 6 AD Mérida

65´ - Guillén, 1-3

0-1, Samu - 25´
0-2, Santi Villa - 33´
0-3, Espinar - 44´
1-4, Joaqui - 75´
1-5, Kevin - 83´
1-6, Juanjo - 85´

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Calamonte 0 - 0 CD Coria
Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
UD Montijo 2 - 1 CD Calamonte

49´ - Juanito, 1-1
83´ - Juanito, 2-1

0-1, Berna - 14´

domingo, 05 de mayo de 2019
UP Plasencia 1 - 2 CD Diocesano

56´ - Redondo (pen.), 1-1

0-1, Tamayo - 53´
1-2, Bernal - 90+1´

domingo, 05 de mayo de 2019
CP Cacereño 3 - 2 Extremadura UD B

10´ - Alberto, 1-0
30´ - Eloy, 2-1
88´ - Dani Muñoz (pen.), 3-2

1-1, Manchón (pen.) - 15´
2-2, Cardozo - 36´

domingo, 05 de mayo de 2019
CD Coria 3 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

66´ - Pino, 1-0
74´ - Chema, 2-0
75´ - Chema, 3-0

domingo, 05 de mayo de 2019
AD Mérida 5 - 0 RCP Valverdeño

44´ - Cristo, 1-0
47´ - Santi Villa, 2-0
49´ - Cristo, 3-0
54´ - Joaqui, 4-0
88´ - Kevin, 5-0

domingo, 05 de mayo de 2019
CP Valdivia 1 - 2 AD Llerenense

90+4´ - Guisado, 1-2

0-1, Cebada - 37´
0-2, Carbajo - 58´

sábado, 04 de mayo de 2019
EMD Aceuchal 3 - 3 Olivenza FC

51´ - Aguinaco, 1-2
62´ - Aguinaco, 2-2
63´ - Juan Germán, 3-2

0-1, Juanjo - 26´
0-2, Juampe - 50´
3-3, Juanjo - 90´

sábado, 04 de mayo de 2019
Arroyo CP 3 - 3 CD Castuera

42´ - Alberto (pen.), 1-2
44´ - Chipu, 2-2
80´ - Loren, 3-3

0-1, Rubén - 1´
0-2, Álex Melli (p.p.) - 39´
2-3, Mati - 54´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Azuaga 5 - 0 CD Valdelacalzada

6´ - Chepe, 1-0
11´ - Copito, 2-0
23´ - Copito, 3-0
69´ - Copito, 4-0
86´ - Jesús, 5-0

viernes, 03 de mayo de 2019
Moralo CP 3 - 2 Jerez CF

53´ - Julio, 1-2
58´ - Suso, 2-2
72´ - Alonso, 3-2

0-1, Juanito - 4´
0-2, Platero - 45+1´

Jornada 35
sábado, 27 de abril de 2019
Extremadura UD B 4 - 0 CD Azuaga

28´ - Semed, 1-0
49´ - Romero, 2-0
77´ - Nono (p.p.), 3-0
82´ - Júnior, 4-0

sábado, 27 de abril de 2019
CD Calamonte 2 - 1 CP Cacereño

14´ - Pity (pen.), 1-0
90+3´ - Erik, 2-1

1-1, Álex García - 38´

sábado, 27 de abril de 2019
EMD Aceuchal 0 - 3 AD Mérida

0-1, Muneta - 32´
0-2, Cristo - 65´
0-3, Joaqui - 80´

sábado, 27 de abril de 2019
Jerez CF 1 - 2 Arroyo CP

6´ - Platero, 1-0

1-1, Martín - 47´
1-2, González - 90+2´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Diocesano 1 - 1 CP Valdivia

90+2´ - Sánchez, 1-1

0-1, Moruno - 78´

sábado, 27 de abril de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 1 UD Montijo

0-1, Kike (pen.) - 53´

sábado, 27 de abril de 2019
AD Llerenense 2 - 1 Moralo CP

32´ - Cebada, 1-1
53´ - Iván (p.p.), 2-1

0-1, Alonso - 14´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Valdelacalzada 0 - 0 UP Plasencia
sábado, 27 de abril de 2019
Olivenza FC 6 - 4 CD Castuera

6´ - Juampe, 1-0
29´ - Silva, 2-2
54´ - Romero (pen.), 3-2
56´ - Juanjo, 4-2
87´ - Juampe, 5-4
90+1´ - Pedro, 6-4

1-1, Mati - 8´
1-2, Pekas (p.p.) - 11´
4-3, Rubén - 64´
4-4, Rubén - 83´

viernes, 26 de abril de 2019
RCP Valverdeño 2 - 1 CD Coria

17´ - Uva, 1-0
63´ - Aitor (pen.), 2-1

1-1, Antonio - 35´

Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2019
CD Coria 5 - 1 EMD Aceuchal

10´ - Rubén, 1-0
37´ - Mahíllo, 2-0
40´ - Javito, 3-0
58´ - Antonio, 4-1
62´ - Teto, 5-1

3-1, Juan Germán (pen.) - 50´

sábado, 20 de abril de 2019
CP Valdivia 2 - 0 CD Valdelacalzada

20´ - Guisado, 1-0
89´ - Guisado (pen.), 2-0

jueves, 18 de abril de 2019
UP Plasencia 2 - 0 Extremadura UD B

6´ - Aarón, 1-0
82´ - Álvaro, 2-0

jueves, 18 de abril de 2019
CP Cacereño 1 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

10´ - Dani Muñoz, 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
UD Montijo 1 - 1 RCP Valverdeño

82´ - Nevado, 1-0

1-1, Aitor (pen.) - 86´

jueves, 18 de abril de 2019
AD Mérida 4 - 0 Olivenza FC

23´ - Salvi, 1-0
26´ - Kevin, 2-0
35´ - Kevin, 3-0
63´ - Cristo (pen.), 4-0

jueves, 18 de abril de 2019
CD Castuera 0 - 1 Jerez CF

0-1, Juanito (pen.) - 61´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Azuaga 3 - 0 CD Calamonte

12´ - Chepe, 1-0
35´ - Neftalí, 2-0
86´ - Ilyes, 3-0

jueves, 18 de abril de 2019
Moralo CP 2 - 1 CD Diocesano

9´ - Rivera (pen.), 1-0
40´ - Valentín, 2-0

2-1, Bernal - 80´

jueves, 18 de abril de 2019
Arroyo CP 1 - 1 AD Llerenense

78´ - Alberto (pen.), 1-1

0-1, Jaime - 49´

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
Extremadura UD B 0 - 3 CP Valdivia

Resultado decretado por la FEX por alineación indebida local. El marcador fue 2-0

domingo, 14 de abril de 2019
Olivenza FC 0 - 2 Jerez CF

0-1, Chema - 34´
0-2, Jules - 90´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Calamonte 3 - 1 UP Plasencia

42´ - Erik, 1-0
56´ - Edet (p.p.), 2-1
75´ - Erik, 3-1

1-1, Redondo - 54´

domingo, 14 de abril de 2019
CD Valdelacalzada 1 - 2 Moralo CP

69´ - Raúl, 1-2

0-1, Valentín - 22´
0-2, Valentín - 55´

domingo, 14 de abril de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 2 CD Azuaga

0-1, Luisito - 42´
0-2, Nono - 90´

domingo, 14 de abril de 2019
AD Mérida 1 - 1 CD Coria

16´ - Cristo, 1-0

1-1, Pino - 29´

domingo, 14 de abril de 2019
AD Llerenense 2 - 0 CD Castuera

11´ - Cebada, 1-0
40´ - David, 2-0

domingo, 14 de abril de 2019
CD Diocesano 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 14 de abril de 2019
RCP Valverdeño 2 - 1 CP Cacereño

42´ - Balsera, 1-0
69´ - Uva, 2-1

1-1, Chechu - 63´

domingo, 14 de abril de 2019
EMD Aceuchal 1 - 2 UD Montijo

20´ - Rafa (pen.), 1-0

1-1, Pozo - 30´
1-2, Juanito - 63´

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
CD Castuera 1 - 1 CD Diocesano

23´ - Juanlu, 1-0

1-1, Contreras - 41´

domingo, 07 de abril de 2019
UP Plasencia 6 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

21´ - Javi López, 1-0
40´ - Álvaro, 2-0
51´ - Aarón, 3-0
64´ - Gilarte, 4-0
70´ - Pedro, 5-0
86´ - Aarón, 6-0

domingo, 07 de abril de 2019
CD Azuaga 1 - 1 RCP Valverdeño

32´ - Neftalí, 1-0

1-1, Romero - 64´

domingo, 07 de abril de 2019
CP Cacereño 1 - 0 EMD Aceuchal

54´ - Keko, 1-0

domingo, 07 de abril de 2019
UD Montijo 0 - 1 AD Mérida

0-1, Cristo - 15´

domingo, 07 de abril de 2019
Arroyo CP 2 - 1 CD Valdelacalzada

9´ - Márquez, 1-0
14´ - Aitor, 2-0

2-1, Raúl - 76´

domingo, 07 de abril de 2019
Moralo CP 1 - 1 Extremadura UD B

84´ - Valentín (pen.), 1-1

0-1, Facundo - 25´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Coria 2 - 0 Olivenza FC

27´ - Pino, 1-0
87´ - Teto (pen.), 2-0

domingo, 07 de abril de 2019
CP Valdivia 0 - 2 CD Calamonte

0-1, Caballero - 62´
0-2, Galán - 90+4´

sábado, 06 de abril de 2019
Jerez CF 5 - 1 AD Llerenense

13´ - Joaquín, 1-1
34´ - Chema, 2-1
61´ - Joaquín, 3-1
65´ - Juanito, 4-1
77´ - Jules, 5-1

0-1, Barroso - 7´

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
Extremadura UD B 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 31 de marzo de 2019
Olivenza FC 1 - 1 AD Llerenense

55´ - Silva, 1-1

0-1, Barroso - 38´

domingo, 31 de marzo de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 CP Valdivia
domingo, 31 de marzo de 2019
RCP Valverdeño 1 - 2 UP Plasencia

50´ - Loiro, 1-0

1-1, Aarón - 58´
1-2, Álvaro - 82´

domingo, 31 de marzo de 2019
AD Mérida 2 - 1 CP Cacereño

21´ - Cristo, 1-0
31´ - Héctor, 2-0

2-1, Chechu - 35´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Calamonte 0 - 1 Moralo CP

0-1, Valentín - 73´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Diocesano 1 - 2 Jerez CF

90+4´ - Alcázar (pen.), 1-2

0-1, Juanito - 56´
0-2, Juanito - 81´

domingo, 31 de marzo de 2019
CD Valdelacalzada 0 - 0 CD Castuera
domingo, 31 de marzo de 2019
EMD Aceuchal 0 - 0 CD Azuaga
domingo, 31 de marzo de 2019
CD Coria 2 - 0 UD Montijo

52´ - Teto, 1-0
62´ - Fuli, 2-0

Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
CD Castuera 0 - 3 Extremadura UD B

0-1, Arcas - 43´
0-2, Hwang - 73´
0-3, Facundo - 90´

domingo, 24 de marzo de 2019
UP Plasencia 3 - 1 EMD Aceuchal

23´ - Aarón, 1-0
42´ - Redondo, 2-0
84´ - Redondo, 3-1

2-1, Rafa (pen.) - 61´

domingo, 24 de marzo de 2019
CP Cacereño 2 - 2 CD Coria

45´ - Dani Muñoz, 1-1
51´ - Alberto, 2-1

0-1, Chema - 12´
2-2, Pino - 90´

domingo, 24 de marzo de 2019
UD Montijo 1 - 3 Olivenza FC

29´ - Nevado, 1-1

0-1, Juampe - 2´
1-2, Juampe - 80´
1-3, Silva - 90+2´

domingo, 24 de marzo de 2019
Arroyo CP 1 - 2 CD Calamonte

38´ - Alberto (pen.), 1-1

0-1, Villegas - 6´
1-2, Pity (pen.) - 84´

domingo, 24 de marzo de 2019
Moralo CP 2 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

63´ - Valentín, 1-0
68´ - Del Castillo, 2-0

domingo, 24 de marzo de 2019
AD Llerenense 1 - 4 CD Diocesano

44´ - Barroso, 1-2

0-1, Valentín - 24´
0-2, Carlos Toy (p.p.) - 37´
1-3, Juan - 66´
1-4, Tete (pen.) - 86´

domingo, 24 de marzo de 2019
CP Valdivia 6 - 0 RCP Valverdeño

9´ - Guisado, 1-0
23´ - Isra, 2-0
33´ - Guisado, 3-0
48´ - David, 4-0
76´ - Víctor, 5-0
83´ - Víctor, 6-0

domingo, 24 de marzo de 2019
Jerez CF 3 - 0 CD Valdelacalzada

1´ - Chema, 1-0
10´ - Dylan, 2-0
51´ - Joaquín, 3-0

sábado, 23 de marzo de 2019
CD Azuaga 0 - 3 AD Mérida

0-1, Santi Villa (pen.) - 53´
0-2, Cristo - 62´
0-3, Puyi - 72´

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
Olivenza FC 0 - 1 CD Diocesano

0-1, Jaime - 77´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Valdelacalzada 0 - 2 AD Llerenense

0-1, Carbajo - 20´
0-2, Cebada (pen.) - 49´

domingo, 17 de marzo de 2019
Extremadura UD B 4 - 1 Jerez CF

1´ - Romero (pen.), 1-0
55´ - Arcas, 2-1
57´ - Diosbert, 3-1
89´ - Facundo, 4-1

1-1, Juanito - 34´

domingo, 17 de marzo de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 17 de marzo de 2019
RCP Valverdeño 0 - 0 Moralo CP
domingo, 17 de marzo de 2019
AD Mérida 3 - 1 UP Plasencia

46´ - Cristo, 1-0
60´ - Santi Villa, 2-0
71´ - Montes, 3-1

2-1, Álvaro - 68´

domingo, 17 de marzo de 2019
UD Montijo 0 - 4 CP Cacereño

0-1, Gabri - 33´
0-2, Dani Muñoz - 43´
0-3, Collantes - 57´
0-4, Collantes - 84´

domingo, 17 de marzo de 2019
CD Calamonte 2 - 1 CD Castuera

28´ - Ñoño, 1-1
90+3´ - Pity (pen.), 2-1

0-1, Juanlu - 12´

domingo, 17 de marzo de 2019
EMD Aceuchal 0 - 0 CP Valdivia
domingo, 17 de marzo de 2019
CD Coria 2 - 1 CD Azuaga

23´ - Chema, 1-0
79´ - Teto (pen.), 2-1

1-1, Copito - 64´

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
CD Castuera 0 - 2 Atlético Club Pueblonuevo

0-1, Cruz - 54´
0-2, Nando - 75´

domingo, 10 de marzo de 2019
UP Plasencia 1 - 1 CD Coria

18´ - Koffi (pen.), 1-1

0-1, Javito - 4´

domingo, 10 de marzo de 2019
CP Cacereño 1 - 1 Olivenza FC

60´ - Silva (p.p.), 1-0

1-1, Juampe - 80´

domingo, 10 de marzo de 2019
Arroyo CP 0 - 2 RCP Valverdeño

0-1, Romero - 5´
0-2, Loiro - 90+3´

domingo, 10 de marzo de 2019
Moralo CP 1 - 2 EMD Aceuchal

56´ - Rivera (pen.), 1-1

0-1, Ito - 43´
1-2, Rafa - 63´

domingo, 10 de marzo de 2019
CP Valdivia 1 - 3 AD Mérida

70´ - Guisado, 1-2

0-1, Santi Villa - 40´
0-2, Cristo - 54´
1-3, Joaqui - 87´

domingo, 10 de marzo de 2019
AD Llerenense 1 - 0 Extremadura UD B

30´ - David, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Diocesano 1 - 3 CD Valdelacalzada

10´ - Sánchez, 1-1

0-1, Nene - 6´
1-2, Nene - 31´
1-3, Raúl (pen.) - 90+7´

domingo, 10 de marzo de 2019
Jerez CF 2 - 2 CD Calamonte

40´ - Juanito (pen.), 1-1
80´ - Barrero, 2-2

0-1, Écija - 19´
1-2, Erik - 59´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Azuaga 4 - 2 UD Montijo

45´ - Isaac, 1-1
52´ - Ilyes, 2-1
81´ - Neftalí, 3-2
90+3´ - Jesús, 4-2

0-1, Escorial - 17´
2-2, Escorial (pen.) - 61´

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
CD Coria 3 - 0 CP Valdivia

24´ - Rubén, 1-0
40´ - Edu, 2-0
66´ - Edu, 3-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CD Calamonte 3 - 1 AD Llerenense

20´ - Erik, 1-0
42´ - Pity, 2-0
70´ - Carrasco, 3-1

2-1, Jesús Toy - 53´

domingo, 03 de marzo de 2019
EMD Aceuchal 1 - 0 Arroyo CP

4´ - Juan Germán, 1-0

domingo, 03 de marzo de 2019
Extremadura UD B 3 - 0 CD Diocesano

35´ - Patxi, 1-0
62´ - Facundo, 2-0
83´ - Facundo, 3-0

domingo, 03 de marzo de 2019
CP Cacereño 4 - 0 CD Azuaga

34´ - Dani Muñoz, 1-0
41´ - Peña, 2-0
68´ - Dani Muñoz, 3-0
81´ - Álex García (pen.), 4-0

domingo, 03 de marzo de 2019
RCP Valverdeño 3 - 2 CD Castuera

82´ - Samu, 1-2
85´ - Uva, 2-2
90+1´ - Uva, 3-2

0-1, Mati - 49´
0-2, Godoy - 60´

domingo, 03 de marzo de 2019
AD Mérida 0 - 0 Moralo CP
viernes, 01 de marzo de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 5 Jerez CF

45´ - Cruz, 1-1

0-1, Chema - 43´
1-2, Ferreirinha - 51´
1-3, Pardo - 78´
1-4, Miguel (pen.) - 84´
1-5, Pardo - 87´

viernes, 01 de marzo de 2019
Olivenza FC 3 - 1 CD Valdelacalzada

39´ - Romero, 1-0
52´ - Romero, 2-0
90+4´ - Tienza, 3-1

2-1, Nene - 65´

viernes, 01 de marzo de 2019
UD Montijo 0 - 1 UP Plasencia

0-1, Javi López - 8´

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
CD Castuera 2 - 1 EMD Aceuchal

21´ - Angelito, 1-1
62´ - Arrabal (p.p.), 2-1

0-1, Rafa (pen.) - 4´

domingo, 24 de febrero de 2019
UP Plasencia 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 24 de febrero de 2019
CD Azuaga 2 - 0 Olivenza FC

2´ - Enrique, 1-0
90+1´ - Ilyes, 2-0

domingo, 24 de febrero de 2019
Jerez CF 4 - 2 RCP Valverdeño

4´ - Ferreirinha, 1-0
12´ - Chema, 2-0
18´ - Juanito (pen.), 3-0
48´ - Chema, 4-0

4-1, Romero (pen.) - 54´
4-2, Carlos - 64´

domingo, 24 de febrero de 2019
CP Valdivia 1 - 3 UD Montijo

61´ - Guisado, 1-2

0-1, Escorial - 25´
0-2, Escorial - 50´
1-3, Matute - 70´

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Diocesano 2 - 1 CD Calamonte

24´ - Bernal, 1-0
90+2´ - Juanlu, 2-1

1-1, Caballero - 85´

domingo, 24 de febrero de 2019
AD Llerenense 2 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

50´ - Jaime, 1-0
72´ - Jaime, 2-0

domingo, 24 de febrero de 2019
Arroyo CP 1 - 3 AD Mérida

50´ - Alberto (pen.), 1-3

0-1, Cristo - 20´
0-2, Santi Villa (pen.) - 34´
0-3, Cristo - 47´

domingo, 24 de febrero de 2019
Moralo CP 0 - 1 CD Coria

0-1, Fuli - 1´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Valdelacalzada 1 - 3 Extremadura UD B

85´ - Raúl, 1-2

0-1, Diosbert - 34´
0-2, Romero - 38´
1-3, Viñuela - 89´

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
UD Montijo 2 - 1 Moralo CP

29´ - Escorial, 1-1
80´ - Juanito, 2-1

0-1, Valentín - 17´

domingo, 17 de febrero de 2019
Olivenza FC 2 - 2 Extremadura UD B

16´ - Romero, 1-0
81´ - Alvero, 2-2

1-1, Manchón - 40´
1-2, Diosbert - 54´

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Calamonte 3 - 1 CD Valdelacalzada

15´ - Erik, 1-0
82´ - Carrasco, 2-1
85´ - Berna, 3-1

1-1, Cabanillas - 42´

domingo, 17 de febrero de 2019
CP Cacereño 4 - 0 CP Valdivia

5´ - Eloy, 1-0
28´ - Dani Muñoz, 2-0
38´ - Dani Muñoz, 3-0
54´ - Peña, 4-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Azuaga 1 - 0 UP Plasencia

58´ - Luisito, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
CD Coria 0 - 1 Arroyo CP

0-1, Martín - 63´

domingo, 17 de febrero de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 CD Diocesano
domingo, 17 de febrero de 2019
RCP Valverdeño 2 - 1 AD Llerenense

35´ - Samu, 1-0
41´ - Romero (pen.), 2-0

2-1, Tomé - 65´

domingo, 17 de febrero de 2019
EMD Aceuchal 1 - 0 Jerez CF

85´ - Rafa, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
AD Mérida 4 - 1 CD Castuera

42´ - Santi Villa, 1-0
65´ - Álex, 2-1
85´ - Cristo, 3-1
87´ - Adrián, 4-1

1-1, Gallego - 45´

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
Extremadura UD B 2 - 0 CD Calamonte

34´ - Romero, 1-0
51´ - Facundo, 2-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Castuera 1 - 1 CD Coria

31´ - Mati, 1-1

0-1, Chema - 7´

domingo, 10 de febrero de 2019
UP Plasencia 1 - 0 Olivenza FC

86´ - Aarón, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CP Valdivia 2 - 1 CD Azuaga

9´ - Guisado, 1-0
59´ - Antoñito, 2-0

2-1, Moisés - 81´

domingo, 10 de febrero de 2019
Arroyo CP 0 - 0 UD Montijo
domingo, 10 de febrero de 2019
Moralo CP 1 - 0 CP Cacereño

72´ - Alonso, 1-0

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Valdelacalzada 0 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 10 de febrero de 2019
CD Diocesano 2 - 1 RCP Valverdeño

29´ - Alcázar, 1-1
59´ - Deme, 2-1

0-1, José Mari - 3´

domingo, 10 de febrero de 2019
AD Llerenense 1 - 2 EMD Aceuchal

72´ - Carbajo, 1-2

0-1, Rafa (pen.) - 40´
0-2, Rafa (pen.) - 53´

domingo, 10 de febrero de 2019
Jerez CF 0 - 0 AD Mérida
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 2019
Olivenza FC 0 - 0 CD Calamonte
domingo, 03 de febrero de 2019
UD Montijo 1 - 2 CD Castuera

78´ - Juanito (pen.), 1-2

0-1, Rubén - 29´
0-2, Gallego - 56´

domingo, 03 de febrero de 2019
CP Cacereño 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 03 de febrero de 2019
CD Azuaga 1 - 4 Moralo CP

58´ - Copito, 1-2

0-1, Valentín - 16´
0-2, Valentín - 44´
1-3, Alonso - 67´
1-4, Alonso - 79´

domingo, 03 de febrero de 2019
UP Plasencia 3 - 1 CP Valdivia

15´ - Koffi (pen.), 1-0
35´ - Belengi, 2-1
86´ - Redondo (pen.), 3-1

1-1, Robert - 32´

domingo, 03 de febrero de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 1 Extremadura UD B

68´ - Juanan, 1-1
89´ - Cruz, 2-1

0-1, Facundo - 38´

domingo, 03 de febrero de 2019
RCP Valverdeño 6 - 2 CD Valdelacalzada

21´ - Romero, 1-0
26´ - Carlos, 2-0
41´ - Romero, 3-0
75´ - Balsera, 4-1
79´ - Romero, 5-1
82´ - Loiro, 6-1

3-1, Mendoza - 63´
6-2, Raúl - 87´

domingo, 03 de febrero de 2019
EMD Aceuchal 1 - 1 CD Diocesano

71´ - Murillo, 1-0

1-1, Ismael - 75´

domingo, 03 de febrero de 2019
AD Mérida 3 - 2 AD Llerenense

45´ - Kevin, 1-0
48´ - Kevin, 2-0
58´ - David (p.p.), 3-0

3-1, Zurita - 62´
3-2, Carlos Toy - 82´

domingo, 03 de febrero de 2019
CD Coria 3 - 1 Jerez CF

77´ - Chema, 1-1
86´ - Teto (pen.), 2-1
90+1´ - Edu (pen.), 3-1

0-1, Miguel (pen.) - 61´

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
CD Calamonte 0 - 1 Atlético Club Pueblonuevo

0-1, Rubia - 49´

domingo, 27 de enero de 2019
Extremadura UD B 4 - 0 RCP Valverdeño

5´ - Manchón (pen.), 1-0
10´ - Romero, 2-0
60´ - Romero, 3-0
87´ - Viñuela, 4-0

domingo, 27 de enero de 2019
CD Castuera 0 - 2 CP Cacereño

0-1, Luismi - 29´
0-2, Peña - 39´

domingo, 27 de enero de 2019
Jerez CF 3 - 1 UD Montijo

31´ - Joaquín, 1-1
81´ - Chema, 2-1
90+3´ - Platero, 3-1

0-1, Escorial - 12´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Valdelacalzada 1 - 2 EMD Aceuchal

88´ - Mendoza (pen.), 1-1

0-1, Arrabal - 78´
1-2, Marín - 90+3´

domingo, 27 de enero de 2019
AD Llerenense 2 - 1 CD Coria

6´ - Jaime, 1-0
60´ - Tomé, 2-1

1-1, Mahíllo - 36´

domingo, 27 de enero de 2019
CP Valdivia 0 - 1 Olivenza FC

0-1, Mañas - 80´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Diocesano 0 - 3 AD Mérida

0-1, Álex - 49´
0-2, Cristo - 56´
0-3, Cristo - 90+4´

domingo, 27 de enero de 2019
Arroyo CP 0 - 2 CD Azuaga

0-1, Moisés - 5´
0-2, Luisito - 90´

domingo, 27 de enero de 2019
Moralo CP 1 - 0 UP Plasencia

35´ - Del Castillo, 1-0

Jornada 21
domingo, 20 de enero de 2019
Olivenza FC 1 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

25´ - Hormigo (p.p.), 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
UD Montijo 2 - 2 AD Llerenense

5´ - Pozo (pen.), 1-0
57´ - Matute, 2-2

1-1, Cebada (pen.) - 18´
1-2, Tomé - 32´

domingo, 20 de enero de 2019
CP Cacereño 4 - 1 Jerez CF

10´ - Eloy, 1-0
45´ - Arias (p.p.), 2-0
88´ - Eloy, 3-1
90+3´ - Neto, 4-1

2-1, Juanito (pen.) - 83´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Azuaga 1 - 1 CD Castuera

90+4´ - Chepe, 1-1

0-1, Angelito - 48´

domingo, 20 de enero de 2019
UP Plasencia 1 - 1 Arroyo CP

38´ - Moreira, 1-0

1-1, Alberto - 75´

domingo, 20 de enero de 2019
CP Valdivia 0 - 2 Moralo CP

0-1, Valentín - 27´
0-2, Valentín - 66´

domingo, 20 de enero de 2019
RCP Valverdeño 0 - 2 CD Calamonte

0-1, Berna - 24´
0-2, Pity - 65´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Coria 0 - 0 CD Diocesano
domingo, 20 de enero de 2019
EMD Aceuchal 1 - 1 Extremadura UD B

12´ - Rafa, 1-0

1-1, Facundo - 87´

domingo, 20 de enero de 2019
AD Mérida 5 - 0 CD Valdelacalzada

50´ - Cristo, 1-0
56´ - Montes, 2-0
60´ - Kevin, 3-0
67´ - Espinar, 4-0
90´ - Juanjo, 5-0

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
CD Calamonte 3 - 1 EMD Aceuchal

30´ - Enrique, 1-0
38´ - Carrasco, 2-0
44´ - Parra (pen.), 3-0

3-1, Aguinaco - 72´

domingo, 13 de enero de 2019
Extremadura UD B 0 - 0 AD Mérida
domingo, 13 de enero de 2019
CD Castuera 1 - 2 UP Plasencia

36´ - Angelito, 1-2

0-1, Koffi - 22´
0-2, Koffi - 32´

domingo, 13 de enero de 2019
Jerez CF 1 - 1 CD Azuaga

90+1´ - Arias, 1-1

0-1, Chepe - 75´

domingo, 13 de enero de 2019
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 2 RCP Valverdeño

17´ - Rubia, 1-0

1-1, Miguel (p.p.) - 43´
1-2, Jona - 72´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Valdelacalzada 1 - 1 CD Coria

88´ - Mendoza, 1-1

0-1, Juanqui - 34´

domingo, 13 de enero de 2019
CD Diocesano 1 - 0 UD Montijo

11´ - Bernal, 1-0

domingo, 13 de enero de 2019
AD Llerenense 1 - 2 CP Cacereño

65´ - Cebada (pen.), 1-2

0-1, Peña - 44´
0-2, Álex García - 55´

domingo, 13 de enero de 2019
Arroyo CP 2 - 0 CP Valdivia

32´ - Chipu, 1-0
38´ - Barrientos, 2-0

domingo, 13 de enero de 2019
Moralo CP 1 - 0 Olivenza FC

25´ - Capa (p.p.), 1-0

Jornada 19
sábado, 22 de diciembre de 2018
Extremadura UD B 0 - 0 CD Coria
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Calamonte 0 - 2 AD Mérida

0-1, Muneta - 41´
0-2, Parra (p.p.) - 82´

sábado, 22 de diciembre de 2018
AD Llerenense 0 - 0 CD Azuaga
sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Diocesano 0 - 3 CP Cacereño

0-1, Torres - 10´
0-2, Carlao - 45´
0-3, Peña - 90+2´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Valdelacalzada 0 - 2 UD Montijo

0-1, Escorial - 71´
0-2, Pozo (pen.) - 90´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Arroyo CP 0 - 2 Moralo CP

0-1, Julio - 36´
0-2, Valentín - 87´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Jerez CF 0 - 1 UP Plasencia

0-1, Arroyo - 59´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 EMD Aceuchal
sábado, 22 de diciembre de 2018
RCP Valverdeño 1 - 1 Olivenza FC

6´ - Aitor, 1-0

1-1, Romero - 46´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Castuera 2 - 2 CP Valdivia

7´ - Mati (pen.), 1-0
84´ - Juanlu, 2-2

1-1, Robert - 49´
1-2, Joaquín - 62´

Jornada 18
domingo, 16 de diciembre de 2018
Olivenza FC 2 - 1 Arroyo CP

10´ - Tienza (pen.), 1-0
90+1´ - Atón, 2-1

1-1, Ollero - 20´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Azuaga 3 - 0 CD Diocesano

29´ - Enrique, 1-0
86´ - Copito, 2-0
87´ - Chepe, 3-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
CP Cacereño 4 - 1 CD Valdelacalzada

5´ - Álex García, 1-0
15´ - Torres (pen.), 2-0
61´ - David, 3-1
83´ - Alberto, 4-1

2-1, Michel (pen.) - 27´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UD Montijo 0 - 1 Extremadura UD B

0-1, Hwang (pen.) - 32´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CP Valdivia 3 - 2 Jerez CF

36´ - Antoñito, 1-1
60´ - Guisado, 2-2
66´ - Ángel Luis, 3-2

0-1, Juanito - 25´
1-2, Juanito (pen.) - 50´

domingo, 16 de diciembre de 2018
UP Plasencia 4 - 0 AD Llerenense

9´ - Aarón, 1-0
20´ - Kevin, 2-0
45´ - Edet, 3-0
77´ - Tano, 4-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Coria 2 - 0 CD Calamonte

50´ - Teto (pen.), 1-0
53´ - Javito, 2-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
Moralo CP 1 - 0 CD Castuera

24´ - Rivera, 1-0

domingo, 16 de diciembre de 2018
AD Mérida 2 - 1 Atlético Club Pueblonuevo

18´ - Muneta, 1-0
47´ - Álex, 2-1

1-1, Juanan - 39´

sábado, 15 de diciembre de 2018
EMD Aceuchal 0 - 0 RCP Valverdeño
Jornada 17
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Calamonte 1 - 1 UD Montijo

73´ - Erik, 1-1

0-1, Santos - 3´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Extremadura UD B 2 - 1 CP Cacereño

68´ - Matheus, 1-1
85´ - Moya, 2-1

0-1, Alberto - 51´

domingo, 09 de diciembre de 2018
AD Llerenense 1 - 0 CP Valdivia

37´ - Tomé, 1-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Valdelacalzada 1 - 5 CD Azuaga

6´ - Raúl, 1-0

1-1, Agus - 17´
1-2, Enrique - 29´
1-3, Moisés (pen.) - 38´
1-4, Pelu (pen.) - 58´
1-5, Copito - 77´

domingo, 09 de diciembre de 2018
RCP Valverdeño 0 - 4 AD Mérida

0-1, Joaqui - 74´
0-2, Joaqui - 85´
0-3, Cristo - 88´
0-4, Santi Villa - 90´

sábado, 08 de diciembre de 2018
Jerez CF 1 - 3 Moralo CP

10´ - Juanito, 1-0

1-1, Gómez - 20´
1-2, Alonso - 43´
1-3, Valentín - 67´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Castuera 2 - 3 Arroyo CP

46´ - Mati, 1-1
51´ - Patricio, 2-1

0-1, Márquez - 15´
2-2, Giraldo - 75´
2-3, Chipu - 86´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Olivenza FC 1 - 1 EMD Aceuchal

58´ - Juampe, 1-1

0-1, Asen - 25´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 CD Coria
jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Diocesano 1 - 1 UP Plasencia

31´ - Edet (p.p.), 1-1

0-1, Flórez - 10´

Jornada 16
domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Azuaga 2 - 1 Extremadura UD B

44´ - Agus, 1-1
86´ - Jesús, 2-1

0-1, Matheus - 11´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CP Cacereño 3 - 1 CD Calamonte

4´ - Peña, 1-0
44´ - Torres, 2-1
52´ - Peña, 3-1

1-1, Juanfe - 12´

domingo, 02 de diciembre de 2018
UD Montijo 0 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Castuera 3 - 0 Olivenza FC

31´ - Gallego, 1-0
64´ - Patricio, 2-0
67´ - Angelito, 3-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Moralo CP 2 - 0 AD Llerenense

22´ - Del Castillo, 1-0
31´ - Iván, 2-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
CP Valdivia 1 - 1 CD Diocesano

48´ - Guisado, 1-1

0-1, Adri - 19´

domingo, 02 de diciembre de 2018
CD Coria 5 - 0 RCP Valverdeño

6´ - Teto, 1-0
44´ - Edu (pen.), 2-0
59´ - Teto, 3-0
62´ - Chema, 4-0
76´ - Teto, 5-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
AD Mérida 5 - 0 EMD Aceuchal

16´ - Montes, 1-0
22´ - Santi Villa (pen.), 2-0
43´ - Muneta, 3-0
72´ - Montes, 4-0
80´ - Montes, 5-0

domingo, 02 de diciembre de 2018
Arroyo CP 0 - 2 Jerez CF

0-1, Chema - 54´
0-2, Juanito - 76´

sábado, 01 de diciembre de 2018
UP Plasencia 5 - 0 CD Valdelacalzada

2´ - Aarón, 1-0
20´ - Kevin, 2-0
37´ - Flórez, 3-0
55´ - Tano, 4-0
79´ - Kevin, 5-0

Jornada 15
domingo, 25 de noviembre de 2018
Extremadura UD B 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Calamonte 1 - 0 CD Azuaga

90+3´ - Carrasco, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
Olivenza FC 2 - 2 AD Mérida

25´ - Tienza, 1-1
36´ - Tienza, 2-1

0-1, Montes - 18´
2-2, Santi Villa (pen.) - 49´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Valdelacalzada 1 - 3 CP Valdivia

6´ - Raúl, 1-0

1-1, Robert (pen.) - 38´
1-2, Guisado - 78´
1-3, Reseco - 85´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 1 CP Cacereño

0-1, Keko - 90+1´

domingo, 25 de noviembre de 2018
AD Llerenense 1 - 0 Arroyo CP

58´ - Benjumea, 1-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Diocesano 2 - 1 Moralo CP

3´ - Chori (pen.), 1-0
43´ - Miguel, 2-0

2-1, Rivera - 84´

domingo, 25 de noviembre de 2018
RCP Valverdeño 0 - 3 UD Montijo

0-1, Santos - 37´
0-2, Escorial - 58´
0-3, Macarro - 90+1´

domingo, 25 de noviembre de 2018
EMD Aceuchal 1 - 2 CD Coria

47´ - Rafa (pen.), 1-0

1-1, Pino - 58´
1-2, Chema - 60´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Jerez CF 4 - 1 CD Castuera

5´ - Chema, 1-1
42´ - Miguel, 2-1
70´ - Chema, 3-1
85´ - Miguel, 4-1

0-1, Rubén - 4´

Jornada 14
domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Castuera 6 - 3 AD Llerenense

13´ - Rubén, 1-0
40´ - Patricio, 2-0
45´ - Rubén, 3-0
47´ - Angelito, 4-0
61´ - Angelito, 5-1
73´ - Angelito, 6-2

4-1, Cebada (pen.) - 54´
5-2, Zurita - 62´
6-3, Benjumea - 77´

domingo, 18 de noviembre de 2018
UP Plasencia 2 - 1 CD Calamonte

62´ - Javi López, 1-0
81´ - Arroyo, 2-1

1-1, Erik - 78´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Azuaga 0 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 18 de noviembre de 2018
CP Cacereño 2 - 1 RCP Valverdeño

25´ - Álex García, 1-0
48´ - Torres, 2-1

1-1, Conde - 45+3´

domingo, 18 de noviembre de 2018
UD Montijo 3 - 1 EMD Aceuchal

6´ - Baena, 1-0
27´ - Escorial, 2-0
57´ - Matute, 3-1

2-1, Joselu - 43´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Jerez CF 2 - 1 Olivenza FC

37´ - Pardo, 1-1
65´ - Juanito (pen.), 2-1

0-1, Romero - 9´

domingo, 18 de noviembre de 2018
CP Valdivia 2 - 1 Extremadura UD B

78´ - Isra, 1-1
82´ - Antoñito, 2-1

0-1, Viñuela - 32´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Arroyo CP 2 - 1 CD Diocesano

39´ - Alberto, 1-0
51´ - Alberto, 2-0

2-1, Chori - 62´

domingo, 18 de noviembre de 2018
Moralo CP 2 - 0 CD Valdelacalzada

71´ - Del Castillo, 1-0
89´ - Rivera (pen.), 2-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
CD Coria 0 - 0 AD Mérida
Jornada 13
domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Valdelacalzada 0 - 0 Arroyo CP
domingo, 11 de noviembre de 2018
Extremadura UD B 1 - 2 Moralo CP

22´ - Romero (pen.), 1-2

0-1, Rivera - 2´
0-2, Caramelo - 19´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Calamonte 2 - 2 CP Valdivia

80´ - Carrasco, 1-2
88´ - Peñato, 2-2

0-1, Kalifa - 56´
0-2, Isra - 63´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 0 UP Plasencia

36´ - Gabri, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
RCP Valverdeño 1 - 0 CD Azuaga

90+4´ - Aitor, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Olivenza FC 1 - 1 CD Coria

41´ - Sergio, 1-0

1-1, Fuli (pen.) - 45´

domingo, 11 de noviembre de 2018
AD Llerenense 0 - 1 Jerez CF

0-1, Juanito - 90+4´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Diocesano 4 - 0 CD Castuera

51´ - Valentín, 1-0
56´ - Juanlu, 2-0
74´ - Chori, 3-0
85´ - Tena (p.p.), 4-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
AD Mérida 3 - 1 UD Montijo

49´ - Santi Villa, 1-0
69´ - Joaqui, 2-1
88´ - Cristo, 3-1

1-1, Juanjo (p.p.) - 60´

domingo, 11 de noviembre de 2018
EMD Aceuchal 0 - 0 CP Cacereño
Jornada 12
domingo, 04 de noviembre de 2018
UP Plasencia 6 - 2 RCP Valverdeño

5´ - Tano, 1-1
14´ - Tobler, 2-1
24´ - Tobler, 3-1
60´ - Moreira, 4-2
65´ - Flórez, 5-2
82´ - Flórez, 6-2

0-1, Jona - 3´
3-2, José Mari (pen.) - 55´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Azuaga 1 - 1 EMD Aceuchal

34´ - Ilyes, 1-1

0-1, Albertino - 16´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CP Cacereño 1 - 1 AD Mérida

44´ - Neto, 1-0

1-1, Cristo - 52´

domingo, 04 de noviembre de 2018
UD Montijo 0 - 1 CD Coria

0-1, Teto - 88´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CP Valdivia 3 - 3 Atlético Club Pueblonuevo

27´ - Robert (pen.), 1-0
70´ - Robert (pen.), 2-2
79´ - Reseco, 3-3

1-1, Cruz - 41´
1-2, Cabrera - 45´
2-3, Agustín - 72´

domingo, 04 de noviembre de 2018
AD Llerenense 4 - 1 Olivenza FC

23´ - Barroso, 1-1
25´ - Tomé, 2-1
42´ - Benjumea, 3-1
55´ - Benjumea, 4-1

0-1, Silva - 3´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Castuera 0 - 1 CD Valdelacalzada

0-1, Cristo - 62´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Jerez CF 2 - 0 CD Diocesano

60´ - Juanito, 1-0
65´ - Dylan, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
Arroyo CP 0 - 0 Extremadura UD B
domingo, 04 de noviembre de 2018
Moralo CP 0 - 0 CD Calamonte
Jornada 11
jueves, 01 de noviembre de 2018
RCP Valverdeño 0 - 0 CP Valdivia
jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Diocesano 2 - 0 AD Llerenense

10´ - Adri, 1-0
68´ - Bernal, 2-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
Extremadura UD B 1 - 1 CD Castuera

58´ - Matheus, 1-0

1-1, Mati - 62´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Calamonte 0 - 1 Arroyo CP

0-1, Parra (p.p.) - 66´

jueves, 01 de noviembre de 2018
EMD Aceuchal 0 - 1 UP Plasencia

0-1, Koffi - 57´

jueves, 01 de noviembre de 2018
Olivenza FC 2 - 0 UD Montijo

54´ - Troiteiro, 1-0
82´ - Romero, 2-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Valdelacalzada 0 - 3 Jerez CF

0-1, Chema - 9´
0-2, Pardo - 29´
0-3, Juanito (pen.) - 81´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Coria 2 - 0 CP Cacereño

10´ - Teto, 1-0
79´ - Pino, 2-0

miércoles, 31 de octubre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 2 - 1 Moralo CP

47´ - Cruz, 1-1
71´ - Juanan, 2-1

0-1, Gómez - 45+1´

miércoles, 31 de octubre de 2018
AD Mérida 2 - 1 CD Azuaga

35´ - Javi Chino, 1-0
49´ - Joaqui, 2-0

2-1, Copito - 78´

Jornada 10
domingo, 28 de octubre de 2018
CD Castuera 0 - 3 CD Calamonte

0-1, Carrasco - 40´
0-2, Pity - 48´
0-3, Erik - 87´

domingo, 28 de octubre de 2018
CD Azuaga 2 - 0 CD Coria

3´ - Enrique, 1-0
26´ - Copito, 2-0

domingo, 28 de octubre de 2018
CP Cacereño 2 - 1 UD Montijo

41´ - Eloy, 1-1
51´ - Alberto, 2-1

0-1, Juanito - 31´

domingo, 28 de octubre de 2018
Jerez CF 1 - 1 Extremadura UD B

35´ - Pardo, 1-0

1-1, Matheus - 69´

domingo, 28 de octubre de 2018
CP Valdivia 2 - 1 EMD Aceuchal

41´ - Antoñito, 1-0
86´ - Ángel Luis, 2-0

2-1, Asen - 90´

domingo, 28 de octubre de 2018
AD Llerenense 0 - 1 CD Valdelacalzada

0-1, Peri - 89´

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Diocesano 0 - 0 Olivenza FC
sábado, 27 de octubre de 2018
Arroyo CP 0 - 1 Atlético Club Pueblonuevo

0-1, Diago - 47´

sábado, 27 de octubre de 2018
Moralo CP 3 - 0 RCP Valverdeño

38´ - Lolo, 1-0
75´ - Rulo, 2-0
79´ - Rulo, 3-0

sábado, 27 de octubre de 2018
UP Plasencia 0 - 1 AD Mérida

0-1, Joaqui - 56´

Jornada 9
domingo, 21 de octubre de 2018
CD Calamonte 1 - 1 Jerez CF

28´ - Erik, 1-0

1-1, Pablo - 90+1´

domingo, 21 de octubre de 2018
UD Montijo 1 - 0 CD Azuaga

64´ - Teo, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
Olivenza FC 0 - 3 CP Cacereño

0-1, Luismi (pen.) - 18´
0-2, Neto - 44´
0-3, Gustavo - 49´

domingo, 21 de octubre de 2018
Extremadura UD B 4 - 0 AD Llerenense

66´ - Manchón (pen.), 1-0
69´ - Manchón, 2-0
78´ - Matheus, 3-0
84´ - Manchón, 4-0

domingo, 21 de octubre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 2 CD Castuera

86´ - Pepe, 1-2

0-1, Rubén - 69´
0-2, Juanlu - 76´

domingo, 21 de octubre de 2018
AD Mérida 4 - 0 CP Valdivia

38´ - Cristo, 1-0
47´ - Juanjo, 2-0
85´ - Cristo, 3-0
90´ - Muneta, 4-0

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Coria 2 - 2 UP Plasencia

72´ - Chema, 1-1
77´ - Fuli, 2-1

0-1, Kevin (pen.) - 50´
2-2, Aarón - 90+3´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Valdelacalzada 1 - 3 CD Diocesano

84´ - Matute, 1-3

0-1, Manolo (pen.) - 28´
0-2, Turra - 61´
0-3, Bernal - 71´

domingo, 21 de octubre de 2018
RCP Valverdeño 1 - 2 Arroyo CP

15´ - Borja (pen.), 1-0

1-1, Asier (pen.) - 24´
1-2, Alberto - 28´

domingo, 21 de octubre de 2018
EMD Aceuchal 0 - 1 Moralo CP

0-1, Caramelo - 58´

Jornada 8
domingo, 14 de octubre de 2018
CD Castuera 2 - 1 RCP Valverdeño

31´ - Mati, 1-0
50´ - Gallego, 2-1

1-1, Aitor - 48´

domingo, 14 de octubre de 2018
CD Azuaga 0 - 1 CP Cacereño

0-1, Chechu - 50´

domingo, 14 de octubre de 2018
AD Llerenense 2 - 1 CD Calamonte

23´ - Tiny, 1-0
83´ - Cebada (pen.), 2-1

1-1, Pity (pen.) - 80´

domingo, 14 de octubre de 2018
Jerez CF 2 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

75´ - Rodrigo, 1-0
78´ - Chema, 2-0

domingo, 14 de octubre de 2018
Arroyo CP 2 - 1 EMD Aceuchal

53´ - Chipu (pen.), 1-0
58´ - Chipu, 2-0

2-1, Albertino - 75´

domingo, 14 de octubre de 2018
Moralo CP 4 - 1 AD Mérida

36´ - Rivera (pen.), 1-0
45´ - Caramelo, 2-0
56´ - Alonso, 3-0
76´ - Valentín, 4-0

4-1, Santi Villa - 90´

viernes, 12 de octubre de 2018
CD Diocesano 0 - 2 Extremadura UD B

0-1, Arcas - 5´
0-2, Alberto - 64´

viernes, 12 de octubre de 2018
CP Valdivia 0 - 5 CD Coria

0-1, Edu - 18´
0-2, Antonio - 47´
0-3, Juanqui - 78´
0-4, Chico - 84´
0-5, Chico - 89´

viernes, 12 de octubre de 2018
UP Plasencia 3 - 1 UD Montijo

43´ - Kevin (pen.), 1-1
66´ - Koffi, 2-1
75´ - Koffi, 3-1

0-1, Juanito - 6´

jueves, 11 de octubre de 2018
CD Valdelacalzada 0 - 0 Olivenza FC
Jornada 7
domingo, 07 de octubre de 2018
Extremadura UD B 1 - 0 CD Valdelacalzada

75´ - Arcas, 1-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Calamonte 1 - 1 CD Diocesano

87´ - Pity (pen.), 1-1

0-1, Turra - 67´

domingo, 07 de octubre de 2018
UD Montijo 2 - 1 CP Valdivia

80´ - Santos, 1-1
85´ - Juanito, 2-1

0-1, Joaquín - 35´

domingo, 07 de octubre de 2018
CP Cacereño 1 - 1 UP Plasencia

79´ - Peña, 1-1

0-1, Kevin - 63´

domingo, 07 de octubre de 2018
Olivenza FC 2 - 0 CD Azuaga

15´ - Sito, 1-0
32´ - Sito, 2-0

domingo, 07 de octubre de 2018
RCP Valverdeño 0 - 1 Jerez CF

0-1, Pardo - 48´

domingo, 07 de octubre de 2018
AD Mérida 3 - 0 Arroyo CP

30´ - Joaqui, 1-0
57´ - Paco, 2-0
90´ - Joaqui, 3-0

domingo, 07 de octubre de 2018
CD Coria 0 - 2 Moralo CP

0-1, Valentín - 49´
0-2, Álex (pen.) - 51´

domingo, 07 de octubre de 2018
EMD Aceuchal 0 - 1 CD Castuera

0-1, Patricio - 64´

viernes, 05 de octubre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 0 AD Llerenense

23´ - Pepe, 1-0

Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
Extremadura UD B 0 - 0 Olivenza FC
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Castuera 0 - 3 AD Mérida

0-1, Santi Villa - 20´
0-2, Paco Tomás - 51´
0-3, Cristo - 75´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Diocesano 0 - 0 Atlético Club Pueblonuevo
domingo, 30 de septiembre de 2018
AD Llerenense 0 - 2 RCP Valverdeño

0-1, Borja - 3´
0-2, José Mari - 81´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Jerez CF 1 - 1 EMD Aceuchal

67´ - Joaquín, 1-1

0-1, Neison - 43´

domingo, 30 de septiembre de 2018
Arroyo CP 0 - 1 CD Coria

0-1, Juanqui - 34´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CP Valdivia 0 - 2 CP Cacereño

0-1, Eloy - 47´
0-2, Torres - 57´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Valdelacalzada 1 - 3 CD Calamonte

56´ - Raúl, 1-3

0-1, Caballero - 6´
0-2, Peñato - 28´
0-3, Peñato - 45´

domingo, 30 de septiembre de 2018
UP Plasencia 1 - 0 CD Azuaga

39´ - Kevin, 1-0

domingo, 30 de septiembre de 2018
Moralo CP 4 - 0 UD Montijo

16´ - Del Castillo, 1-0
36´ - Pozo (p.p.), 2-0
45´ - Valentín, 3-0
75´ - Valentín, 4-0

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Calamonte 0 - 4 Extremadura UD B

0-1, Romero - 21´
0-2, Romero - 51´
0-3, Romero - 57´
0-4, Manchón - 65´

domingo, 23 de septiembre de 2018
UD Montijo 1 - 1 Arroyo CP

81´ - Macarro, 1-1

0-1, Rubia - 74´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CP Cacereño 1 - 0 Moralo CP

64´ - Neto, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Azuaga 2 - 1 CP Valdivia

39´ - Agus, 1-1
69´ - Ilyes, 2-1

0-1, Robert (pen.) - 10´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Olivenza FC 2 - 2 UP Plasencia

8´ - Juampe, 1-0
18´ - Troiteiro, 2-0

2-1, Kevin (pen.) - 51´
2-2, Borja - 83´

domingo, 23 de septiembre de 2018
RCP Valverdeño 0 - 2 CD Diocesano

0-1, Roberto (p.p.) - 75´
0-2, Vaquero - 89´

domingo, 23 de septiembre de 2018
AD Mérida 3 - 1 Jerez CF

63´ - Paco Tomás, 1-0
90´ - Santi Villa (pen.), 2-1
90+3´ - Cristo, 3-1

1-1, Mario (p.p.) - 70´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 0 CD Valdelacalzada

62´ - Sergio, 1-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
EMD Aceuchal 1 - 2 AD Llerenense

84´ - Rafa, 1-2

0-1, Tiny - 21´
0-2, Tomé - 60´

domingo, 23 de septiembre de 2018
CD Coria 2 - 0 CD Castuera

39´ - Chema, 1-0
59´ - Chema (pen.), 2-0

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
Extremadura UD B 1 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

37´ - Javi Pérez (pen.), 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Calamonte 1 - 1 Olivenza FC

19´ - Enrique, 1-0

1-1, Sergio Jaén - 85´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Castuera 1 - 1 UD Montijo

37´ - Mati (pen.), 1-0

1-1, Escorial - 71´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Arroyo CP 0 - 2 CP Cacereño

0-1, Torres - 9´
0-2, Gustavo - 59´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CP Valdivia 3 - 2 UP Plasencia

43´ - Valverde (p.p.), 1-1
76´ - Robert (pen.), 2-1
88´ - Isra, 3-2

0-1, Kevin (pen.) - 13´
2-2, Moreira - 85´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Valdelacalzada 2 - 2 RCP Valverdeño

65´ - Mendoza (pen.), 1-1
86´ - Matute, 2-1

0-1, José Mari - 49´
2-2, José Mari - 90´

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Diocesano 1 - 2 EMD Aceuchal

19´ - Turra, 1-0

1-1, Albertino - 35´
1-2, Asen (pen.) - 68´

domingo, 16 de septiembre de 2018
AD Llerenense 2 - 2 AD Mérida

14´ - Cebada, 1-0
33´ - Zurita, 2-0

2-1, Cristo - 53´
2-2, Cristo - 59´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Jerez CF 1 - 1 CD Coria

65´ - Juanito, 1-1

0-1, Teto - 10´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Moralo CP 1 - 1 CD Azuaga

14´ - Valentín, 1-0

1-1, Copito - 80´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
UD Montijo 1 - 2 Jerez CF

37´ - Macarro, 1-0

1-1, Chema - 63´
1-2, Barrero - 90´

domingo, 09 de septiembre de 2018
EMD Aceuchal 2 - 0 CD Valdelacalzada

61´ - Eduardo, 1-0
72´ - Asen, 2-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Azuaga 1 - 0 Arroyo CP

25´ - Nono, 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 0 - 0 CD Calamonte
domingo, 09 de septiembre de 2018
RCP Valverdeño 1 - 3 Extremadura UD B

6´ - José Mari, 1-1

0-1, Romero - 1´
1-2, Romero - 27´
1-3, Javi Casero - 83´

domingo, 09 de septiembre de 2018
AD Mérida 0 - 0 CD Diocesano
domingo, 09 de septiembre de 2018
UP Plasencia 1 - 0 Moralo CP

84´ - Kevin Levis, 1-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
CD Coria 2 - 0 AD Llerenense

28´ - Fuli, 1-0
73´ - Fuli, 2-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
CP Cacereño 2 - 1 CD Castuera

31´ - Álex Rubio, 1-0
38´ - Eloy, 2-0

2-1, Mati (pen.) - 61´

viernes, 07 de septiembre de 2018
Olivenza FC 2 - 2 CP Valdivia

26´ - Ndongo, 1-0
71´ - Juampe, 2-0

2-1, Víctor (pen.) - 73´
2-2, Isra - 82´

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Extremadura UD B 1 - 2 EMD Aceuchal

37´ - Manchón, 1-0

1-1, Eduardo (pen.) - 52´
1-2, Iván - 67´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Diocesano 0 - 3 CD Coria

0-1, Teto - 16´
0-2, Rubén - 22´
0-3, Teto - 45´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Calamonte 0 - 0 RCP Valverdeño
domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Castuera 0 - 0 CD Azuaga
domingo, 02 de septiembre de 2018
Arroyo CP 1 - 1 UP Plasencia

50´ - Juanjo Polo, 1-1

0-1, Tano - 3´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Valdelacalzada 0 - 3 AD Mérida

0-1, Dani Cadena - 20´
0-2, Joaqui - 57´
0-3, Joel - 90+2´

domingo, 02 de septiembre de 2018
AD Llerenense 2 - 1 UD Montijo

20´ - Benjumea, 1-0
71´ - Carbajo, 2-0

2-1, Jabato - 90´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Moralo CP 2 - 0 CP Valdivia

76´ - Caramelo, 1-0
90+4´ - Yoni, 2-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Jerez CF 0 - 1 CP Cacereño

0-1, Luismi - 68´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Atlético Club Pueblonuevo 1 - 1 Olivenza FC

82´ - Cabrera, 1-0

1-1, Silva - 89´

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
UD Montijo 0 - 0 CD Diocesano
domingo, 26 de agosto de 2018
CP Cacereño 7 - 0 AD Llerenense

24´ - Chechu, 1-0
40´ - Marcos Torres, 2-0
46´ - Marcos Torres, 3-0
47´ - Luismi, 4-0
58´ - Rodri, 5-0
63´ - Marcos Torres, 6-0
90´ - Álex Rubio (pen.), 7-0

domingo, 26 de agosto de 2018
CP Valdivia 1 - 0 Arroyo CP

54´ - Vicente, 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Coria 5 - 0 CD Valdelacalzada

45+1´ - Edu, 1-0
57´ - Teto (pen.), 2-0
72´ - Teto, 3-0
75´ - Rubén, 4-0
83´ - Rubén, 5-0

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Azuaga 0 - 1 Jerez CF

0-1, Miguel Pérez - 90+1´

domingo, 26 de agosto de 2018
RCP Valverdeño 1 - 0 Atlético Club Pueblonuevo

64´ - Borja Romero, 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
EMD Aceuchal 1 - 1 CD Calamonte

17´ - Eduardo, 1-0

1-1, Peñato - 22´

domingo, 26 de agosto de 2018
AD Mérida 1 - 0 Extremadura UD B

62´ - Juanjo Chavalés, 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
UP Plasencia 2 - 0 CD Castuera

25´ - Tano, 1-0
81´ - Borja, 2-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Olivenza FC 0 - 5 Moralo CP

0-1, Rubén Rivera - 27´
0-2, Álex Caramelo - 51´
0-3, Sergio Alonso - 56´
0-4, Diego del Castillo - 59´
0-5, Diego del Castillo - 70´