2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Zamora CF Zamora CF 90 38 27 9 2 94 22
escudo Gimnástica Segoviana CF Gimnástica Segoviana CF 87 38 26 9 3 77 24
escudo Arandina CF Arandina CF 83 38 24 11 3 71 16
escudo CD Numancia de Soria B CD Numancia de Soria B 80 38 24 8 6 69 25
escudo Atlético Astorga FC Atlético Astorga FC 77 38 24 5 9 86 35
escudo Real Ávila CF Real Ávila CF 68 38 19 11 8 53 32
escudo CD Cristo Atlético CD Cristo Atlético 58 38 18 4 16 61 55
escudo CyDL Júpiter Leonés CyDL Júpiter Leonés 57 38 16 9 13 57 47
escudo CD Burgos Promesas 2000 CD Burgos Promesas 2000 54 38 14 12 12 42 43
10º escudo CD La Virgen del Camino CD La Virgen del Camino 54 38 16 6 16 41 55
11º escudo Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 53 38 15 8 15 41 45
12º escudo SD Almazán SD Almazán 49 38 13 10 15 49 56
13º escudo UD Santa Marta de Tormes UD Santa Marta de Tormes 37 38 9 10 19 36 58
14º escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 35 38 6 17 15 27 46
15º escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 34 38 8 10 20 38 72
16º escudo CD Bupolsa CD Bupolsa 32 38 7 11 20 36 59
17º escudo CD La Granja CD La Granja 28 38 6 10 22 35 81
18º escudo CF Briviesca CF Briviesca 27 38 4 15 19 28 68
19º escudo CyD Cebrereña CyD Cebrereña 25 38 4 13 21 29 65
20º escudo Sporting Club Uxama Sporting Club Uxama 16 38 4 4 30 24 90
Temporada 2018-19
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 2019
CyDL Júpiter Leonés 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000

54´ - Mateo, 1-1

0-1, Gabri - 45´

domingo, 19 de mayo de 2019
Atlético Bembibre 1 - 1 CD Bupolsa

53´ - Cruz, 1-0

1-1, Germán - 68´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD Cristo Atlético 0 - 2 Gimnástica Segoviana CF

0-1, Agus - 17´
0-2, Elías - 39´

domingo, 19 de mayo de 2019
CF Briviesca 1 - 0 Atlético Tordesillas

42´ - Arce (pen.), 1-0

domingo, 19 de mayo de 2019
La Bañeza FC 0 - 2 CD La Virgen del Camino

0-1, Poghosyan - 36´
0-2, Eriz - 55´

domingo, 19 de mayo de 2019
CyD Cebrereña 2 - 3 CD Numancia de Soria B

20´ - Hidalgo, 1-0
83´ - Galán, 2-2

1-1, Ferrer - 59´
1-2, Alfredo - 65´
2-3, Moha - 86´

domingo, 19 de mayo de 2019
Sporting Club Uxama 0 - 4 Zamora CF

0-1, Sergio - 48´
0-2, Chete - 52´
0-3, Bravo - 72´
0-4, Dani - 90´

domingo, 19 de mayo de 2019
CD La Granja 2 - 2 SD Almazán

22´ - Gabriel, 1-0
77´ - Koby, 2-2

1-1, Pablo - 25´
1-2, Lobera - 54´

domingo, 19 de mayo de 2019
Arandina CF 1 - 1 Atlético Astorga FC

90+2´ - Rubio, 1-1

0-1, Peláez - 36´

sábado, 18 de mayo de 2019
Real Ávila CF 3 - 1 UD Santa Marta de Tormes

21´ - Llorián, 1-0
48´ - Ramos, 2-1
53´ - Juli, 3-1

1-1, Nam - 28´

Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 2019
CD Bupolsa 1 - 0 Arandina CF

41´ - Germán, 1-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Gimnástica Segoviana CF 5 - 1 Atlético Bembibre

54´ - Arribas, 1-1
62´ - Arribas, 2-1
64´ - Mika, 3-1
75´ - Agus, 4-1
90+1´ - Kino, 5-1

0-1, Óscar - 13´

domingo, 12 de mayo de 2019
CD Numancia de Soria B 4 - 0 La Bañeza FC

5´ - Beli, 1-0
38´ - Ferrer, 2-0
59´ - Vallejo, 3-0
81´ - Calvo, 4-0

domingo, 12 de mayo de 2019
Zamora CF 2 - 0 CyD Cebrereña

4´ - Murci, 1-0
53´ - Sergio, 2-0

sábado, 11 de mayo de 2019
CD La Virgen del Camino 1 - 0 CF Briviesca

90+6´ - Juanpa (p.p.), 1-0

sábado, 11 de mayo de 2019
CD Burgos Promesas 2000 5 - 2 Sporting Club Uxama

22´ - Torres, 1-0
29´ - Juanan (p.p.), 2-0
68´ - Gallo, 3-1
80´ - Cerezo, 4-2
88´ - Vilda, 5-2

2-1, Albitre (pen.) - 35´
3-2, Albitre - 76´

sábado, 11 de mayo de 2019
Atlético Tordesillas 3 - 1 CD Cristo Atlético

33´ - Miguel, 1-0
36´ - Rubo, 2-0
63´ - Rubo, 3-0

3-1, Herrera - 66´

sábado, 11 de mayo de 2019
UD Santa Marta de Tormes 4 - 2 CyDL Júpiter Leonés

4´ - Lerma, 1-0
7´ - More, 2-0
23´ - Lerma, 3-0
43´ - Lerma, 4-1

3-1, Mito - 35´
4-2, Aarón - 47´

sábado, 11 de mayo de 2019
SD Almazán 1 - 0 Real Ávila CF

90´ - Edipo, 1-0

sábado, 11 de mayo de 2019
Atlético Astorga FC 3 - 1 CD La Granja

24´ - Javi Amor, 1-0
56´ - José Manuel, 2-1
65´ - Roberto, 3-1

1-1, Jesús (p.p.) - 37´

Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 2019
CD Bupolsa 0 - 1 Gimnástica Segoviana CF

0-1, Mika - 8´

domingo, 05 de mayo de 2019
Real Ávila CF 1 - 0 Atlético Astorga FC

78´ - Peli (pen.), 1-0

domingo, 05 de mayo de 2019
La Bañeza FC 2 - 6 Zamora CF

67´ - Richi, 1-6
88´ - Richi, 2-6

0-1, Murci - 2´
0-2, Murci - 7´
0-3, Murci - 15´
0-4, David - 47´
0-5, Chete - 57´
0-6, David - 61´

sábado, 04 de mayo de 2019
CyDL Júpiter Leonés 3 - 1 SD Almazán

11´ - Aarón, 1-0
62´ - Bonello, 2-1
72´ - Aarón, 3-1

1-1, Pablo - 37´

sábado, 04 de mayo de 2019
Atlético Bembibre 0 - 1 Atlético Tordesillas

0-1, Willian - 2´

sábado, 04 de mayo de 2019
CyD Cebrereña 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 04 de mayo de 2019
CF Briviesca 0 - 2 CD Numancia de Soria B

0-1, Ferrer - 2´
0-2, Ferrer - 69´

sábado, 04 de mayo de 2019
Sporting Club Uxama 3 - 2 UD Santa Marta de Tormes

49´ - Albitre, 1-0
64´ - David, 2-0
72´ - Albitre, 3-0

3-1, Juampa (pen.) - 73´
3-2, Lerma - 76´

sábado, 04 de mayo de 2019
CD Cristo Atlético 3 - 0 CD La Virgen del Camino

19´ - Herrera, 1-0
78´ - Chuchi, 2-0
81´ - Herrera, 3-0

sábado, 04 de mayo de 2019
CD La Granja 0 - 4 Arandina CF

0-1, Ruba - 4´
0-2, Rodri - 49´
0-3, Rubiato - 56´
0-4, Barahona - 63´

Jornada 35
domingo, 28 de abril de 2019
Atlético Tordesillas 0 - 3 CD Bupolsa

0-1, Marti - 6´
0-2, Guti - 58´
0-3, Guti - 73´

domingo, 28 de abril de 2019
CD Numancia de Soria B 4 - 0 CD Cristo Atlético

43´ - Ferrer, 1-0
65´ - Marcos, 2-0
80´ - Equiza, 3-0
86´ - Equiza, 4-0

domingo, 28 de abril de 2019
Arandina CF 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF

65´ - Rubiato, 1-0

1-1, Arranz (pen.) - 73´

domingo, 28 de abril de 2019
SD Almazán 5 - 2 Sporting Club Uxama

15´ - Pablo, 1-0
44´ - Edipo, 2-0
57´ - Anto, 3-1
69´ - Héctor, 4-1
90+1´ - Lobera, 5-2

2-1, Albitre - 53´
4-2, David - 88´

sábado, 27 de abril de 2019
CD La Virgen del Camino 2 - 1 Atlético Bembibre

37´ - Negral, 1-1
87´ - Sergio, 2-1

0-1, Lucho - 15´

sábado, 27 de abril de 2019
CD Burgos Promesas 2000 5 - 2 La Bañeza FC

8´ - Zamora, 1-0
52´ - Gallo, 2-0
58´ - Gallo, 3-0
62´ - Óscar, 4-1
86´ - Torres, 5-1

3-1, Varo - 61´
5-2, Pablo - 89´

sábado, 27 de abril de 2019
UD Santa Marta de Tormes 3 - 1 CyD Cebrereña

17´ - Montes, 1-0
27´ - Asensio, 2-0
82´ - Lerma, 3-1

2-1, Perdi - 36´

sábado, 27 de abril de 2019
CD La Granja 1 - 1 Real Ávila CF

90+2´ - Lázaro (pen.), 1-1

0-1, De Mesa - 73´

sábado, 27 de abril de 2019
Zamora CF 3 - 2 CF Briviesca

19´ - Sergio, 1-0
36´ - Chete, 2-0
76´ - Murci, 3-1

2-1, Arce - 70´
3-2, Hontoria - 79´

sábado, 27 de abril de 2019
Atlético Astorga FC 3 - 2 CyDL Júpiter Leonés

2´ - Javi Amor, 1-0
11´ - Gonzalo, 2-0
82´ - Bandera, 3-2

2-1, Julio (pen.) - 13´
2-2, Toño - 21´

Jornada 34
domingo, 21 de abril de 2019
Real Ávila CF 1 - 2 Arandina CF

90+3´ - Rubén (pen.), 1-2

0-1, Ruba - 20´
0-2, Rubiato - 44´

domingo, 21 de abril de 2019
Gimnástica Segoviana CF 3 - 0 Atlético Tordesillas

6´ - Agus, 1-0
71´ - Agus, 2-0
81´ - Agus, 3-0

sábado, 20 de abril de 2019
CD Cristo Atlético 1 - 2 Zamora CF

90+1´ - Zubi (pen.), 1-2

0-1, Garci (p.p.) - 1´
0-2, David (pen.) - 12´

jueves, 18 de abril de 2019
CD Bupolsa 0 - 1 CD La Virgen del Camino

0-1, Jesús - 19´

jueves, 18 de abril de 2019
Atlético Bembibre 0 - 4 CD Numancia de Soria B

0-1, Cámara - 16´
0-2, Ferrer - 56´
0-3, Vidorreta (pen.) - 62´
0-4, Beli - 77´

jueves, 18 de abril de 2019
CyD Cebrereña 3 - 0 SD Almazán

11´ - Guille, 1-0
50´ - Víctor, 2-0
88´ - Pablo, 3-0

jueves, 18 de abril de 2019
CyDL Júpiter Leonés 6 - 0 CD La Granja

2´ - Toño, 1-0
7´ - Aarón, 2-0
47´ - Aarón, 3-0
56´ - Romagnoli, 4-0
82´ - Percan (pen.), 5-0
87´ - Toño, 6-0

jueves, 18 de abril de 2019
CF Briviesca 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000

73´ - Arce (pen.), 1-0

1-1, Dava - 84´

jueves, 18 de abril de 2019
La Bañeza FC 1 - 0 UD Santa Marta de Tormes

7´ - Varo, 1-0

jueves, 18 de abril de 2019
Sporting Club Uxama 2 - 4 Atlético Astorga FC

86´ - David, 1-3
90+1´ - Albitre (pen.), 2-4

0-1, Roberto (pen.) - 35´
0-2, Javi Amor - 72´
0-3, Javi Amor - 78´
1-4, Roberto - 89´

Jornada 33
domingo, 14 de abril de 2019
Real Ávila CF 3 - 2 CyDL Júpiter Leonés

34´ - Peli (pen.), 1-1
43´ - Ramos, 2-1
81´ - Juli, 3-2

0-1, Aarón - 8´
2-2, Álex Díez - 58´

domingo, 14 de abril de 2019
Arandina CF 3 - 1 Atlético Tordesillas

9´ - Rodri, 1-0
14´ - Rodri (pen.), 2-0
87´ - Mozo, 3-1

2-1, Bayón - 86´

sábado, 13 de abril de 2019
CD La Virgen del Camino 1 - 3 Gimnástica Segoviana CF

23´ - Fran, 1-0

1-1, Agus - 38´
1-2, Mika - 60´
1-3, Diego - 90+3´

sábado, 13 de abril de 2019
UD Santa Marta de Tormes 0 - 0 CF Briviesca
sábado, 13 de abril de 2019
SD Almazán 3 - 1 La Bañeza FC

19´ - Losilla, 1-0
70´ - Junyent, 2-1
78´ - Diego, 3-1

1-1, Varo - 53´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Numancia de Soria B 2 - 1 CD Bupolsa

37´ - Vidorreta (pen.), 1-0
54´ - Moha, 2-0

2-1, Cosín (pen.) - 70´

sábado, 13 de abril de 2019
Zamora CF 3 - 1 Atlético Bembibre

16´ - David, 1-0
32´ - David, 2-0
46´ - Sergio, 3-0

3-1, Lucho - 69´

sábado, 13 de abril de 2019
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 CD Cristo Atlético

0-1, Alvarito - 44´
0-2, Herrera - 90+4´

sábado, 13 de abril de 2019
CD La Granja 2 - 0 Sporting Club Uxama

66´ - Guty, 1-0
90´ - Gabriel, 2-0

sábado, 13 de abril de 2019
Atlético Astorga FC 4 - 0 CyD Cebrereña

24´ - Taranilla, 1-0
51´ - Bandera, 2-0
70´ - Javi Amor, 3-0
90´ - Roberto, 4-0

Jornada 32
domingo, 07 de abril de 2019
CD Bupolsa 1 - 3 Zamora CF

68´ - David, 1-3

0-1, Christian (p.p.) - 16´
0-2, Dani - 36´
0-3, David - 45´

domingo, 07 de abril de 2019
Gimnástica Segoviana CF 3 - 2 CD Numancia de Soria B

24´ - Juan, 1-0
47´ - Mika, 2-1
79´ - Juan, 3-2

1-1, Silva - 39´
2-2, Guille - 71´

domingo, 07 de abril de 2019
CyD Cebrereña 0 - 0 CD La Granja
domingo, 07 de abril de 2019
Sporting Club Uxama 0 - 2 Real Ávila CF

0-1, Peli - 25´
0-2, De Mesa - 41´

domingo, 07 de abril de 2019
CF Briviesca 0 - 0 SD Almazán
domingo, 07 de abril de 2019
La Bañeza FC 0 - 7 Atlético Astorga FC

0-1, Javi Amor (pen.) - 25´
0-2, Javi Amor - 31´
0-3, Emilio - 36´
0-4, Bandera - 41´
0-5, Roberto - 51´
0-6, Jorge - 79´
0-7, José Manuel - 86´

domingo, 07 de abril de 2019
CD Cristo Atlético 1 - 1 UD Santa Marta de Tormes

88´ - Herrera, 1-1

0-1, Kaká (p.p.) - 82´

sábado, 06 de abril de 2019
Atlético Tordesillas 2 - 2 CD La Virgen del Camino

2´ - Rubo, 1-0
7´ - Estévez, 2-0

2-1, Rubén - 16´
2-2, Charly - 65´

sábado, 06 de abril de 2019
Atlético Bembibre 0 - 1 CD Burgos Promesas 2000

0-1, Dava - 25´

sábado, 06 de abril de 2019
CyDL Júpiter Leonés 1 - 0 Arandina CF

66´ - Romagnoli, 1-0

Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 2019
CD Numancia de Soria B 2 - 0 Atlético Tordesillas

1´ - Ferrer, 1-0
84´ - Ferrer, 2-0

domingo, 31 de marzo de 2019
Real Ávila CF 2 - 1 CyD Cebrereña

10´ - De Mesa, 1-0
48´ - Diego, 2-0

2-1, Víctor - 89´

domingo, 31 de marzo de 2019
CyDL Júpiter Leonés 5 - 0 Sporting Club Uxama

5´ - Aarón, 1-0
25´ - Toño, 2-0
48´ - Romagnoli, 3-0
66´ - Julio, 4-0
73´ - Crespo, 5-0

domingo, 31 de marzo de 2019
Arandina CF 3 - 0 CD La Virgen del Camino

1´ - Ruba, 1-0
21´ - Adeva, 2-0
51´ - Rubiato, 3-0

domingo, 31 de marzo de 2019
Zamora CF 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF

6´ - Asiel, 1-0

1-1, Mika - 55´

domingo, 31 de marzo de 2019
SD Almazán 4 - 2 CD Cristo Atlético

24´ - Edipo, 1-1
68´ - Junyent, 2-2
87´ - Fatah, 3-2
88´ - Elvira, 4-2

0-1, Víctor - 6´
1-2, Herrera - 64´

sábado, 30 de marzo de 2019
Atlético Astorga FC 4 - 0 CF Briviesca

13´ - Víctor, 1-0
36´ - Gonzalo, 2-0
61´ - Roberto, 3-0
69´ - Javi Amor, 4-0

sábado, 30 de marzo de 2019
CD La Granja 3 - 2 La Bañeza FC

73´ - Gabriel, 1-1
86´ - Koby, 2-2
87´ - Koby, 3-2

0-1, Christian - 21´
1-2, Varo - 82´

sábado, 30 de marzo de 2019
CD Burgos Promesas 2000 3 - 1 CD Bupolsa

7´ - Cerezo, 1-0
90+1´ - Ortega, 2-1
90+3´ - Dava, 3-1

1-1, Cosín - 85´

sábado, 30 de marzo de 2019
UD Santa Marta de Tormes 0 - 0 Atlético Bembibre
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 2019
CD Bupolsa 2 - 0 UD Santa Marta de Tormes

63´ - Marti, 1-0
90´ - Pablo, 2-0

domingo, 24 de marzo de 2019
Atlético Tordesillas 0 - 0 Zamora CF
domingo, 24 de marzo de 2019
Gimnástica Segoviana CF 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000

34´ - Anel, 1-0
90+2´ - Mika, 2-1

1-1, Dava - 62´

domingo, 24 de marzo de 2019
Atlético Bembibre 0 - 0 SD Almazán
domingo, 24 de marzo de 2019
La Bañeza FC 0 - 4 Real Ávila CF

0-1, De Mesa - 12´
0-2, Edu - 34´
0-3, Juli - 61´
0-4, Peli (pen.) - 63´

domingo, 24 de marzo de 2019
CyD Cebrereña 0 - 2 CyDL Júpiter Leonés

0-1, Bonello - 69´
0-2, Altube - 90´

domingo, 24 de marzo de 2019
Sporting Club Uxama 0 - 3 Arandina CF

0-1, Adeva - 5´
0-2, Rodri - 27´
0-3, Rodri (pen.) - 85´

domingo, 24 de marzo de 2019
CD Cristo Atlético 0 - 2 Atlético Astorga FC

0-1, Peláez - 60´
0-2, Ayoub - 80´

sábado, 23 de marzo de 2019
CD La Virgen del Camino 0 - 3 CD Numancia de Soria B

0-1, Calvo - 50´
0-2, Cámara - 64´
0-3, Equiza - 90+3´

sábado, 23 de marzo de 2019
CF Briviesca 3 - 0 CD La Granja

27´ - Arce (pen.), 1-0
39´ - Soto, 2-0
52´ - Rubén, 3-0

Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 2019
SD Almazán 1 - 1 CD Bupolsa

27´ - Elvira, 1-1

0-1, Cosín - 19´

domingo, 17 de marzo de 2019
Real Ávila CF 0 - 0 CF Briviesca
domingo, 17 de marzo de 2019
Zamora CF 5 - 2 CD La Virgen del Camino

3´ - Dani, 1-0
29´ - Murci, 2-0
32´ - David, 3-0
36´ - Garban, 4-0
55´ - Ramos, 5-1

4-1, Poghosyan - 50´
5-2, Fran - 82´

sábado, 16 de marzo de 2019
UD Santa Marta de Tormes 0 - 3 Gimnástica Segoviana CF

0-1, Mika - 51´
0-2, Mika - 56´
0-3, Mika - 60´

sábado, 16 de marzo de 2019
Atlético Astorga FC 4 - 0 Atlético Bembibre

15´ - Roberto, 1-0
34´ - Peláez, 2-0
62´ - Roberto (pen.), 3-0
90´ - Rubén (p.p.), 4-0

sábado, 16 de marzo de 2019
CD La Granja 2 - 0 CD Cristo Atlético

62´ - Ionel, 1-0
89´ - Lázaro, 2-0

sábado, 16 de marzo de 2019
CyDL Júpiter Leonés 0 - 0 La Bañeza FC
sábado, 16 de marzo de 2019
Sporting Club Uxama 0 - 1 CyD Cebrereña

0-1, Terleira - 13´

sábado, 16 de marzo de 2019
CD Burgos Promesas 2000 2 - 0 Atlético Tordesillas

48´ - Torres, 1-0
62´ - Óscar, 2-0

sábado, 16 de marzo de 2019
Arandina CF 2 - 0 CD Numancia de Soria B

47´ - Rodri (pen.), 1-0
64´ - Rubiato, 2-0

Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 2019
Atlético Tordesillas 2 - 0 UD Santa Marta de Tormes

76´ - Rubo (pen.), 1-0
83´ - Rubo, 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
CD Bupolsa 1 - 2 Atlético Astorga FC

90´ - Guti, 1-2

0-1, Roberto - 11´
0-2, Javi Amor - 88´

domingo, 10 de marzo de 2019
CF Briviesca 1 - 1 CyDL Júpiter Leonés

79´ - Soto, 1-1

0-1, Julio - 58´

domingo, 10 de marzo de 2019
Gimnástica Segoviana CF 2 - 0 SD Almazán

8´ - Mika, 1-0
61´ - Junyent (p.p.), 2-0

domingo, 10 de marzo de 2019
Atlético Bembibre 1 - 0 CD La Granja

69´ - Brítez, 1-0

domingo, 10 de marzo de 2019
La Bañeza FC 1 - 0 Sporting Club Uxama

78´ - Varo, 1-0

sábado, 09 de marzo de 2019
CD Cristo Atlético 0 - 0 Real Ávila CF
sábado, 09 de marzo de 2019
CD Numancia de Soria B 1 - 1 Zamora CF

43´ - Beli, 1-1

0-1, Júnior - 10´

sábado, 09 de marzo de 2019
CD La Virgen del Camino 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000

8´ - Esaú, 1-0
70´ - Poghosyan, 2-0

2-1, Torres - 86´

sábado, 09 de marzo de 2019
CyD Cebrereña 1 - 1 Arandina CF

55´ - Terleira, 1-0

1-1, Rodri - 86´

Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 2019
Arandina CF 0 - 0 Zamora CF
domingo, 03 de marzo de 2019
CD La Granja 1 - 2 CD Bupolsa

44´ - Koby, 1-0

1-1, Marti - 68´
1-2, Juan - 88´

domingo, 03 de marzo de 2019
Real Ávila CF 0 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 02 de marzo de 2019
CyDL Júpiter Leonés 1 - 2 CD Cristo Atlético

51´ - Aarón, 1-0

1-1, Mikel - 73´
1-2, Alvarito - 86´

sábado, 02 de marzo de 2019
CD Burgos Promesas 2000 1 - 0 CD Numancia de Soria B

43´ - Torres, 1-0

sábado, 02 de marzo de 2019
SD Almazán 1 - 0 Atlético Tordesillas

51´ - Edipo, 1-0

sábado, 02 de marzo de 2019
Atlético Astorga FC 3 - 1 Gimnástica Segoviana CF

27´ - Javi Amor, 1-0
33´ - Roberto, 2-0
82´ - Sergio, 3-1

2-1, Mika - 70´

sábado, 02 de marzo de 2019
Sporting Club Uxama 0 - 1 CF Briviesca

0-1, Espinosa - 17´

sábado, 02 de marzo de 2019
CyD Cebrereña 2 - 2 La Bañeza FC

44´ - Terleira, 1-0
90+1´ - Terleira, 2-2

1-1, Jair - 55´
1-2, Richi - 67´

sábado, 02 de marzo de 2019
UD Santa Marta de Tormes 3 - 1 CD La Virgen del Camino

36´ - Barbero, 1-1
49´ - Lolo (pen.), 2-1
90+1´ - Lerma, 3-1

0-1, Jesús - 6´

Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 2019
Atlético Tordesillas 0 - 0 Atlético Astorga FC
domingo, 24 de febrero de 2019
CD Numancia de Soria B 2 - 0 UD Santa Marta de Tormes

25´ - Ferrer, 1-0
61´ - Beli, 2-0

domingo, 24 de febrero de 2019
CD Bupolsa 0 - 1 Real Ávila CF

0-1, Llorián - 27´

domingo, 24 de febrero de 2019
Atlético Bembibre 1 - 1 CyDL Júpiter Leonés

81´ - William (pen.), 1-1

0-1, Aarón - 18´

domingo, 24 de febrero de 2019
Gimnástica Segoviana CF 2 - 0 CD La Granja

70´ - Calleja, 1-0
89´ - Diego, 2-0

domingo, 24 de febrero de 2019
La Bañeza FC 0 - 1 Arandina CF

0-1, Adeva - 10´

domingo, 24 de febrero de 2019
Zamora CF 3 - 0 CD Burgos Promesas 2000

20´ - David, 1-0
75´ - Sergio, 2-0
86´ - Sergio, 3-0

sábado, 23 de febrero de 2019
CD La Virgen del Camino 2 - 1 SD Almazán

5´ - Addison, 1-0
14´ - Fran, 2-0

2-1, Culebras - 65´

sábado, 23 de febrero de 2019
CF Briviesca 1 - 1 CyD Cebrereña

83´ - Sedano, 1-1

0-1, Terleira (pen.) - 28´

sábado, 23 de febrero de 2019
CD Cristo Atlético 3 - 0 Sporting Club Uxama

45´ - Herrera, 1-0
66´ - Herrera, 2-0
80´ - Blanco, 3-0

Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 2019
CyD Cebrereña 0 - 1 CD Cristo Atlético

0-1, Alvarito - 90+2´

domingo, 17 de febrero de 2019
Sporting Club Uxama 1 - 0 Atlético Bembibre

17´ - Alfonso, 1-0

domingo, 17 de febrero de 2019
La Bañeza FC 0 - 0 CF Briviesca
domingo, 17 de febrero de 2019
Arandina CF 2 - 2 CD Burgos Promesas 2000

6´ - Rodri, 1-0
77´ - Barahona, 2-2

1-1, Torres - 56´
1-2, Cerezo - 64´

domingo, 17 de febrero de 2019
SD Almazán 0 - 0 CD Numancia de Soria B
domingo, 17 de febrero de 2019
Real Ávila CF 0 - 0 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 16 de febrero de 2019
CyDL Júpiter Leonés 0 - 0 CD Bupolsa
sábado, 16 de febrero de 2019
UD Santa Marta de Tormes 0 - 2 Zamora CF

0-1, Juanan - 43´
0-2, Garban - 72´

sábado, 16 de febrero de 2019
CD La Granja 1 - 2 Atlético Tordesillas

58´ - Yuki, 1-1

0-1, Rubo - 8´
1-2, Roberto - 81´

sábado, 16 de febrero de 2019
Atlético Astorga FC 2 - 0 CD La Virgen del Camino

22´ - Javi Amor, 1-0
90+3´ - Roberto, 2-0

Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 2019
CD Bupolsa 1 - 1 Sporting Club Uxama

90+1´ - Gaviño, 1-1

0-1, Caamaño - 64´

domingo, 10 de febrero de 2019
CF Briviesca 0 - 0 Arandina CF
domingo, 10 de febrero de 2019
Atlético Tordesillas 0 - 0 Real Ávila CF
domingo, 10 de febrero de 2019
Atlético Bembibre 1 - 1 CyD Cebrereña

36´ - Dani (pen.), 1-1

0-1, Guille - 25´

domingo, 10 de febrero de 2019
Gimnástica Segoviana CF 1 - 1 CyDL Júpiter Leonés

37´ - Mika (pen.), 1-0

1-1, Romagnoli (pen.) - 44´

domingo, 10 de febrero de 2019
CD Cristo Atlético 2 - 1 La Bañeza FC

35´ - Garre, 1-0
45´ - Burgos, 2-0

2-1, Fidalgo - 79´

domingo, 10 de febrero de 2019
Zamora CF 4 - 0 SD Almazán

10´ - Asiel, 1-0
51´ - Murci, 2-0
60´ - David, 3-0
79´ - Rodríguez, 4-0

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Numancia de Soria B 4 - 1 Atlético Astorga FC

26´ - Moha, 1-0
28´ - Vallejo (pen.), 2-0
49´ - Vallejo, 3-0
78´ - Guille, 4-1

3-1, Ayoub - 54´

sábado, 09 de febrero de 2019
CD La Virgen del Camino 2 - 0 CD La Granja

36´ - Matos, 1-0
89´ - Jesús, 2-0

sábado, 09 de febrero de 2019
CD Burgos Promesas 2000 1 - 0 UD Santa Marta de Tormes

15´ - Mota, 1-0

Jornada 23
martes, 23 de abril de 2019
CF Briviesca 1 - 3 CD Cristo Atlético

49´ - Rubén, 1-2

0-1, Blanco - 20´
0-2, Zubi - 22´
1-3, Alvarito - 71´

miércoles, 27 de febrero de 2019
CD La Granja 1 - 2 CD Numancia de Soria B

70´ - Lázaro, 1-2

0-1, Moha - 23´
0-2, Vallejo (pen.) - 57´

domingo, 03 de febrero de 2019
SD Almazán 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000

77´ - Diego, 1-1

0-1, Torres - 47´

domingo, 03 de febrero de 2019
CyD Cebrereña 1 - 1 CD Bupolsa

52´ - Guille, 1-0

1-1, Guti - 83´

domingo, 03 de febrero de 2019
La Bañeza FC 0 - 1 Atlético Bembibre

0-1, Tano - 34´

domingo, 03 de febrero de 2019
Arandina CF 3 - 0 UD Santa Marta de Tormes

4´ - Rubiato, 1-0
23´ - Marcos, 2-0
51´ - Andrés, 3-0

domingo, 03 de febrero de 2019
Atlético Astorga FC 2 - 1 Zamora CF

49´ - Roberto, 1-1
75´ - Roberto, 2-1

0-1, Dani - 34´

domingo, 03 de febrero de 2019
Real Ávila CF 2 - 1 CD La Virgen del Camino

12´ - Mayorga, 1-0
61´ - Garretas, 2-0

2-1, Fran - 90+4´

sábado, 02 de febrero de 2019
CyDL Júpiter Leonés 2 - 1 Atlético Tordesillas

45´ - Gonzalo, 1-0
46´ - Aarón, 2-0

2-1, Rubo (pen.) - 84´

sábado, 02 de febrero de 2019
Sporting Club Uxama 1 - 2 Gimnástica Segoviana CF

23´ - Alfonso, 1-0

1-1, Anel - 44´
1-2, Mika - 57´

Jornada 22
domingo, 27 de enero de 2019
CD Bupolsa 3 - 1 La Bañeza FC

78´ - Castilla, 1-1
84´ - Sergio, 2-1
90+1´ - Iván (p.p.), 3-1

0-1, Mateo - 69´

domingo, 27 de enero de 2019
CD Burgos Promesas 2000 2 - 1 Atlético Astorga FC

43´ - Zamora, 1-1
74´ - Dava, 2-1

0-1, Javi Amor - 35´

domingo, 27 de enero de 2019
Atlético Tordesillas 1 - 0 Sporting Club Uxama

77´ - Rubo, 1-0

domingo, 27 de enero de 2019
Atlético Bembibre 0 - 0 CF Briviesca
domingo, 27 de enero de 2019
Gimnástica Segoviana CF 2 - 0 CyD Cebrereña

43´ - Mika, 1-0
64´ - Charly, 2-0

domingo, 27 de enero de 2019
CD Cristo Atlético 0 - 1 Arandina CF

0-1, Rubiato - 52´

domingo, 27 de enero de 2019
Zamora CF 9 - 0 CD La Granja

25´ - Murci, 1-0
41´ - Sergio, 2-0
47´ - David, 3-0
49´ - David, 4-0
65´ - David, 5-0
72´ - Murci, 6-0
82´ - Dani, 7-0
86´ - Murci, 8-0
90+1´ - David, 9-0

sábado, 26 de enero de 2019
CD Numancia de Soria B 3 - 0 Real Ávila CF

2´ - Silva, 1-0
23´ - Vallejo (pen.), 2-0
50´ - Beli, 3-0

sábado, 26 de enero de 2019
CD La Virgen del Camino 0 - 2 CyDL Júpiter Leonés

0-1, Mito - 90+1´
0-2, Mito - 90+4´

sábado, 26 de enero de 2019
UD Santa Marta de Tormes 3 - 2 SD Almazán

31´ - Montes, 1-0
50´ - Lerma, 2-0
67´ - Chopi, 3-0

3-1, Khalifa - 74´
3-2, Khalifa - 90+2´

Jornada 21
miércoles, 20 de febrero de 2019
CyDL Júpiter Leonés 1 - 1 CD Numancia de Soria B

34´ - Toño, 1-0

1-1, Vidorreta - 47´

domingo, 20 de enero de 2019
CF Briviesca 1 - 1 CD Bupolsa

70´ - Rubén, 1-1

0-1, Juanma - 65´

domingo, 20 de enero de 2019
CyD Cebrereña 0 - 2 Atlético Tordesillas

0-1, Villa (pen.) - 13´
0-2, Conejo - 89´

domingo, 20 de enero de 2019
Sporting Club Uxama 0 - 1 CD La Virgen del Camino

0-1, Matos - 52´

domingo, 20 de enero de 2019
Atlético Astorga FC 1 - 1 UD Santa Marta de Tormes

19´ - Roberto (pen.), 1-0

1-1, Lucas - 72´

domingo, 20 de enero de 2019
CD La Granja 0 - 1 CD Burgos Promesas 2000

0-1, Torres - 88´

domingo, 20 de enero de 2019
La Bañeza FC 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF

33´ - Albertín, 1-0

1-1, Mika - 59´

domingo, 20 de enero de 2019
Arandina CF 1 - 0 SD Almazán

59´ - Rubiato, 1-0

domingo, 20 de enero de 2019
Real Ávila CF 1 - 1 Zamora CF

68´ - Rubén (pen.), 1-1

0-1, Asiel - 52´

domingo, 20 de enero de 2019
CD Cristo Atlético 3 - 2 Atlético Bembibre

15´ - Simal, 1-0
27´ - Garre, 2-0
47´ - Simal, 3-1

2-1, Modia - 41´
3-2, Espinosa - 49´

Jornada 20
domingo, 13 de enero de 2019
CD Bupolsa 0 - 4 CD Cristo Atlético

0-1, Adrián - 4´
0-2, Blanco - 67´
0-3, Simal - 71´
0-4, Víctor - 90´

domingo, 13 de enero de 2019
Atlético Tordesillas 2 - 0 La Bañeza FC

58´ - Bayón, 1-0
86´ - Fraile, 2-0

domingo, 13 de enero de 2019
Atlético Bembibre 0 - 3 Arandina CF

0-1, Rodri - 31´
0-2, Rubiato - 48´
0-3, Barahona - 71´

domingo, 13 de enero de 2019
Gimnástica Segoviana CF 4 - 0 CF Briviesca

22´ - Kino, 1-0
40´ - Elías, 2-0
72´ - Conde, 3-0
77´ - Calleja, 4-0

domingo, 13 de enero de 2019
Zamora CF 7 - 0 CyDL Júpiter Leonés

1´ - Garban, 1-0
7´ - David, 2-0
9´ - David, 3-0
14´ - Asiel, 4-0
46´ - David, 5-0
49´ - Sergio, 6-0
77´ - Álex (p.p.), 7-0

sábado, 12 de enero de 2019
SD Almazán 2 - 3 Atlético Astorga FC

41´ - Edipo (pen.), 1-1
82´ - Plaza, 2-3

0-1, José Manuel - 11´
1-2, Roberto - 54´
1-3, Peláez - 62´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Numancia de Soria B 0 - 0 Sporting Club Uxama
sábado, 12 de enero de 2019
CD La Virgen del Camino 2 - 0 CyD Cebrereña

16´ - Porfirio, 1-0
25´ - Jesús, 2-0

sábado, 12 de enero de 2019
UD Santa Marta de Tormes 2 - 4 CD La Granja

36´ - More, 1-1
53´ - Lolo, 2-2

0-1, Lázaro - 9´
1-2, Alcubilla - 42´
2-3, Guty - 58´
2-4, Lázaro - 83´

sábado, 12 de enero de 2019
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 Real Ávila CF
Jornada 19
domingo, 23 de diciembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 2 - 0 CD Cristo Atlético

21´ - Mika, 1-0
44´ - Mika, 2-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 1 La Bañeza FC

57´ - Matos, 1-0

1-1, Llorente - 70´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Numancia de Soria B 2 - 0 CyD Cebrereña

33´ - Moha, 1-0
46´ - Beli, 2-0

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Bupolsa 1 - 1 Atlético Bembibre

45´ - Gaviño, 1-1

0-1, José - 24´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Atlético Tordesillas 2 - 1 CF Briviesca

14´ - Willian, 1-0
60´ - Conejo, 2-0

2-1, Juanpa - 65´

sábado, 22 de diciembre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 1 - 2 CyDL Júpiter Leonés

38´ - Óscar, 1-0

1-1, Álex Díez - 49´
1-2, Amadou - 90+2´

sábado, 22 de diciembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 0 - 1 Real Ávila CF

0-1, Josito - 80´

sábado, 22 de diciembre de 2018
SD Almazán 3 - 1 CD La Granja

2´ - Héctor, 1-0
12´ - Edipo (pen.), 2-0
40´ - Diego, 3-0

3-1, Yuki - 87´

sábado, 22 de diciembre de 2018
Atlético Astorga FC 0 - 0 Arandina CF
sábado, 22 de diciembre de 2018
Zamora CF 3 - 0 Sporting Club Uxama

9´ - David (pen.), 1-0
80´ - David, 2-0
88´ - Murci, 3-0

Jornada 18
domingo, 16 de diciembre de 2018
La Bañeza FC 1 - 1 CD Numancia de Soria B

12´ - Varo, 1-0

1-1, Calvo - 43´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CyD Cebrereña 0 - 4 Zamora CF

0-1, Ramos - 23´
0-2, Murci - 33´
0-3, Murci - 47´
0-4, Pipi - 86´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Atlético Bembibre 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF

29´ - Angulo, 1-0

1-1, Conde - 35´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Real Ávila CF 0 - 2 SD Almazán

0-1, Khalifa - 22´
0-2, Pablo - 45´

domingo, 16 de diciembre de 2018
Arandina CF 3 - 1 CD Bupolsa

10´ - Rubiato, 1-0
47´ - Óscar, 2-1
80´ - Zazu, 3-1

1-1, Guti - 20´

domingo, 16 de diciembre de 2018
CD Cristo Atlético 2 - 3 Atlético Tordesillas

14´ - Adrián, 1-0
42´ - Adrián, 2-1

1-1, Fraile - 27´
2-2, Fraile - 56´
2-3, Conejo - 73´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CF Briviesca 0 - 1 CD La Virgen del Camino

0-1, Porfirio - 20´

sábado, 15 de diciembre de 2018
Sporting Club Uxama 0 - 2 CD Burgos Promesas 2000

0-1, Gallo - 13´
0-2, Torres - 74´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CD La Granja 1 - 3 Atlético Astorga FC

24´ - Juli, 1-0

1-1, Roberto - 64´
1-2, José Manuel - 67´
1-3, Javi Amor - 71´

sábado, 15 de diciembre de 2018
CyDL Júpiter Leonés 3 - 0 UD Santa Marta de Tormes

1´ - Wirner, 1-0
46´ - Aarón, 2-0
90´ - Amadou, 3-0

Jornada 17
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD La Virgen del Camino 2 - 2 CD Cristo Atlético

54´ - Fran, 1-1
72´ - Matos, 2-1

0-1, Adrián - 33´
2-2, Herrera - 80´

domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Numancia de Soria B 3 - 1 CF Briviesca

12´ - Calvo, 1-0
53´ - Calvo, 2-0
65´ - Calvo, 3-0

3-1, Arce (pen.) - 68´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Atlético Tordesillas 0 - 0 Atlético Bembibre
domingo, 09 de diciembre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 CyD Cebrereña
domingo, 09 de diciembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 4 - 1 Sporting Club Uxama

6´ - Barbero, 1-0
21´ - Lerma, 2-0
59´ - Barbero, 3-1
70´ - Lerma, 4-1

2-1, Albitre - 58´

domingo, 09 de diciembre de 2018
SD Almazán 2 - 3 CyDL Júpiter Leonés

31´ - Edipo, 1-1
83´ - Anto, 2-3

0-1, Romagnoli - 2´
1-2, Romagnoli - 57´
1-3, Altube - 73´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Atlético Astorga FC 1 - 2 Real Ávila CF

54´ - Javi Amor, 1-0

1-1, Juli - 67´
1-2, Iván Vila - 84´

domingo, 09 de diciembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 3 - 0 CD Bupolsa

10´ - Mika, 1-0
22´ - Arranz, 2-0
88´ - Elías, 3-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Arandina CF 4 - 0 CD La Granja

11´ - Abad, 1-0
58´ - Rubio, 2-0
66´ - Borja, 3-0
82´ - Marcos, 4-0

domingo, 09 de diciembre de 2018
Zamora CF 1 - 0 La Bañeza FC

42´ - David, 1-0

Jornada 16
jueves, 13 de diciembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 0 - 1 Arandina CF

0-1, Rubiato - 82´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CF Briviesca 1 - 4 Zamora CF

59´ - Juanpa, 1-2

0-1, Garban - 21´
0-2, Ramos - 26´
1-3, Ramos - 77´
1-4, Dani - 89´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CyDL Júpiter Leonés 0 - 1 Atlético Astorga FC

0-1, Jorge - 45+2´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Bupolsa 1 - 2 Atlético Tordesillas

69´ - Guti, 1-1

0-1, Felipe - 52´
1-2, Villa - 76´

jueves, 06 de diciembre de 2018
La Bañeza FC 0 - 1 CD Burgos Promesas 2000

0-1, Gallo - 9´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CyD Cebrereña 2 - 2 UD Santa Marta de Tormes

51´ - Terleira (pen.), 1-2
68´ - Terleira, 2-2

0-1, Lerma - 6´
0-2, More - 26´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Sporting Club Uxama 1 - 2 SD Almazán

8´ - Albitre (pen.), 1-0

1-1, Edipo (pen.) - 47´
1-2, Pablo - 66´

jueves, 06 de diciembre de 2018
Atlético Bembibre 0 - 0 CD La Virgen del Camino
jueves, 06 de diciembre de 2018
Real Ávila CF 3 - 1 CD La Granja

20´ - Rubén, 1-0
63´ - De Mesa, 2-0
90+4´ - Peli, 3-1

2-1, Koby - 74´

jueves, 06 de diciembre de 2018
CD Cristo Atlético 1 - 2 CD Numancia de Soria B

64´ - Alvarito, 1-1

0-1, Ferrer - 27´
1-2, Alfredo - 90+2´

Jornada 15
domingo, 02 de diciembre de 2018
Atlético Tordesillas 0 - 1 Gimnástica Segoviana CF

0-1, Estévez (p.p.) - 20´

domingo, 02 de diciembre de 2018
Zamora CF 2 - 0 CD Cristo Atlético

10´ - Murci, 1-0
72´ - Dani, 2-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 0 CD Bupolsa

8´ - Poghosyan, 1-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Numancia de Soria B 1 - 0 Atlético Bembibre

72´ - Rubén (p.p.), 1-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 2 - 0 CF Briviesca

56´ - Óscar, 1-0
82´ - Ortega, 2-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 1 - 1 La Bañeza FC

17´ - Aarón, 1-0

1-1, Guiller - 36´

sábado, 01 de diciembre de 2018
SD Almazán 1 - 0 CyD Cebrereña

87´ - Pablo, 1-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
Atlético Astorga FC 4 - 0 Sporting Club Uxama

41´ - Roberto, 1-0
58´ - Peláez, 2-0
62´ - Roberto (pen.), 3-0
87´ - Lucio, 4-0

sábado, 01 de diciembre de 2018
CD La Granja 1 - 2 CyDL Júpiter Leonés

79´ - Lázaro, 1-1

0-1, Amadou - 34´
1-2, Bonello - 88´

sábado, 01 de diciembre de 2018
Arandina CF 1 - 1 Real Ávila CF

72´ - Abad, 1-1

0-1, Juli - 15´

Jornada 14
domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Bupolsa 1 - 1 CD Numancia de Soria B

48´ - David, 1-1

0-1, Guille - 37´

domingo, 25 de noviembre de 2018
CyD Cebrereña 0 - 1 Atlético Astorga FC

0-1, Albertín - 31´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Atlético Tordesillas 1 - 1 Arandina CF

82´ - Martiña, 1-1

0-1, Zazu - 77´

domingo, 25 de noviembre de 2018
La Bañeza FC 2 - 5 SD Almazán

11´ - Adrián, 1-0
14´ - Adrián, 2-0

2-1, Edipo (pen.) - 25´
2-2, Héctor - 52´
2-3, Edipo - 66´
2-4, Edipo - 75´
2-5, Khalifa - 90+4´

domingo, 25 de noviembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 4 - 0 CD La Virgen del Camino

19´ - Conde, 1-0
29´ - Mika, 2-0
51´ - Calleja, 3-0
79´ - Diego, 4-0

domingo, 25 de noviembre de 2018
CD Cristo Atlético 1 - 3 CD Burgos Promesas 2000

33´ - Ivi, 1-0

1-1, Torres - 40´
1-2, Mota - 57´
1-3, Gallo - 88´

sábado, 24 de noviembre de 2018
CF Briviesca 0 - 2 UD Santa Marta de Tormes

0-1, Aarón - 52´
0-2, Lolo - 65´

sábado, 24 de noviembre de 2018
Sporting Club Uxama 0 - 1 CD La Granja

0-1, Lázaro - 25´

sábado, 24 de noviembre de 2018
Atlético Bembibre 1 - 1 Zamora CF

10´ - Samu, 1-0

1-1, Murci - 22´

sábado, 24 de noviembre de 2018
CyDL Júpiter Leonés 2 - 1 Real Ávila CF

34´ - Toño, 1-0
82´ - Toño, 2-1

1-1, Iván Vila - 54´

Jornada 13
domingo, 18 de noviembre de 2018
Zamora CF 3 - 0 CD Bupolsa

16´ - Murci, 1-0
31´ - Dani, 2-0
46´ - Mateos, 3-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
SD Almazán 0 - 0 CF Briviesca
domingo, 18 de noviembre de 2018
Real Ávila CF 2 - 0 Sporting Club Uxama

8´ - Iván Vila, 1-0
90+1´ - Ramos, 2-0

domingo, 18 de noviembre de 2018
Arandina CF 2 - 1 CyDL Júpiter Leonés

22´ - Óscar, 1-0
31´ - Óscar, 2-0

2-1, Romagnoli (pen.) - 90+2´

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD La Virgen del Camino 0 - 1 Atlético Tordesillas

0-1, Roberto - 90+1´

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Numancia de Soria B 3 - 0 Gimnástica Segoviana CF

4´ - Guille, 1-0
22´ - Vallejo, 2-0
55´ - Ferrer, 3-0

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 17 de noviembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 1 - 2 CD Cristo Atlético

90+3´ - Aarón, 1-2

0-1, Pablo - 70´
0-2, Alvarito - 79´

sábado, 17 de noviembre de 2018
CD La Granja 0 - 0 CyD Cebrereña
sábado, 17 de noviembre de 2018
Atlético Astorga FC 2 - 0 La Bañeza FC

25´ - Javi Amor, 1-0
50´ - Javi Amor, 2-0

Jornada 12
domingo, 11 de noviembre de 2018
CyD Cebrereña 3 - 2 Real Ávila CF

11´ - Terleira, 1-1
17´ - Terleira, 2-1
85´ - Terleira, 3-2

0-1, Garretas - 8´
2-2, Iván Vila - 58´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Sporting Club Uxama 0 - 3 CyDL Júpiter Leonés

0-1, Romagnoli - 9´
0-2, Óscar (p.p.) - 62´
0-3, Amadou - 71´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Bupolsa 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000

24´ - Guti, 1-0

1-1, Mota - 29´

domingo, 11 de noviembre de 2018
La Bañeza FC 4 - 1 CD La Granja

5´ - Varo, 1-0
27´ - Varo, 2-0
53´ - Varo, 3-0
59´ - Varo, 4-0

4-1, Gabriel - 64´

domingo, 11 de noviembre de 2018
Atlético Tordesillas 1 - 0 CD Numancia de Soria B

89´ - Conejo, 1-0

domingo, 11 de noviembre de 2018
Atlético Bembibre 0 - 0 UD Santa Marta de Tormes
domingo, 11 de noviembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 1 - 1 Zamora CF

23´ - Arribas, 1-1

0-1, Garban - 5´

domingo, 11 de noviembre de 2018
CD Cristo Atlético 2 - 1 SD Almazán

22´ - Zubi, 1-0
45+2´ - Alvarito, 2-0

2-1, Arellano - 88´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CD La Virgen del Camino 0 - 1 Arandina CF

0-1, Rubiato - 3´

sábado, 10 de noviembre de 2018
CF Briviesca 2 - 2 Atlético Astorga FC

45´ - Pibe, 1-1
83´ - Soto, 2-2

0-1, Bandera - 29´
1-2, José Manuel - 59´

Jornada 11
domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Numancia de Soria B 2 - 0 CD La Virgen del Camino

22´ - Marcos, 1-0
52´ - Ferrer, 2-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 Gimnástica Segoviana CF

0-1, Conde - 60´
0-2, Manu - 86´

domingo, 04 de noviembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 1 - 1 CD Bupolsa

62´ - Lerma, 1-0

1-1, Xavi - 76´

domingo, 04 de noviembre de 2018
SD Almazán 1 - 0 Atlético Bembibre

90´ - Pablo, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
Atlético Astorga FC 1 - 2 CD Cristo Atlético

7´ - Roberto, 1-1

0-1, Alvarito - 5´
1-2, Zubi - 64´

domingo, 04 de noviembre de 2018
CyDL Júpiter Leonés 1 - 0 CyD Cebrereña

35´ - Wirner, 1-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
CD La Granja 1 - 1 CF Briviesca

44´ - Pluma, 1-1

0-1, Rubén - 37´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Real Ávila CF 1 - 1 La Bañeza FC

26´ - Diego, 1-0

1-1, Sampedro - 31´

domingo, 04 de noviembre de 2018
Arandina CF 3 - 0 Sporting Club Uxama

9´ - Rubiato, 1-0
46´ - Adeva, 2-0
49´ - Rubiato, 3-0

domingo, 04 de noviembre de 2018
Zamora CF 2 - 0 Atlético Tordesillas

56´ - Murci, 1-0
82´ - Dani, 2-0

Jornada 10
jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Numancia de Soria B 0 - 0 Arandina CF
jueves, 01 de noviembre de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 2 Zamora CF

69´ - Eriz (pen.), 1-2

0-1, Coque - 22´
0-2, Ramos (pen.) - 58´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Bupolsa 0 - 2 SD Almazán

0-1, Pablo - 74´
0-2, Khalifa - 90+3´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CF Briviesca 1 - 4 Real Ávila CF

10´ - Sedano, 1-0

1-1, Peli - 56´
1-2, Iván Vila - 60´
1-3, Iván Vila - 68´
1-4, Iván Vila - 71´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CyD Cebrereña 4 - 1 Sporting Club Uxama

48´ - Terleira (pen.), 1-0
77´ - Ruba, 2-1
79´ - Terleira, 3-1
90+2´ - Fer Albín, 4-1

1-1, Adrián - 54´

jueves, 01 de noviembre de 2018
Atlético Tordesillas 3 - 0 CD Burgos Promesas 2000

1´ - Villa, 1-0
20´ - Fraile, 2-0
66´ - Fraile, 3-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
La Bañeza FC 1 - 0 CyDL Júpiter Leonés

36´ - Adrián, 1-0

jueves, 01 de noviembre de 2018
Atlético Bembibre 0 - 2 Atlético Astorga FC

0-1, Jesús - 90´
0-2, Bandera - 90+3´

jueves, 01 de noviembre de 2018
CD Cristo Atlético 5 - 2 CD La Granja

7´ - Alvarito, 1-0
12´ - Zubi, 2-0
54´ - Adrián, 3-1
61´ - Viti, 4-1
75´ - Pelayo, 5-2

2-1, Guty - 53´
4-2, Koby - 64´

jueves, 01 de noviembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 4 - 0 UD Santa Marta de Tormes

10´ - Arribas, 1-0
11´ - Mika, 2-0
58´ - Mika, 3-0
75´ - Mika, 4-0

Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 2018
CyDL Júpiter Leonés 3 - 2 CF Briviesca

8´ - Romagnoli, 1-0
60´ - Toño, 2-1
87´ - Urbi, 3-2

1-1, Espinosa - 31´
2-2, Juanpa - 85´

domingo, 28 de octubre de 2018
Arandina CF 7 - 0 CyD Cebrereña

8´ - Adeva, 1-0
24´ - Marcos, 2-0
26´ - Rubiato, 3-0
51´ - Adeva, 4-0
65´ - Rubio, 5-0
69´ - Abad, 6-0
75´ - Adeva, 7-0

domingo, 28 de octubre de 2018
Real Ávila CF 3 - 0 CD Cristo Atlético

13´ - Iván Vila, 1-0
57´ - Peli, 2-0
65´ - De Mesa, 3-0

sábado, 27 de octubre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 1 - 0 Atlético Tordesillas

3´ - Lerma, 1-0

sábado, 27 de octubre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 1 - 3 CD La Virgen del Camino

38´ - Moyano, 1-2

0-1, Suárez - 7´
0-2, Sergio - 31´
1-3, Eriz - 90+4´

sábado, 27 de octubre de 2018
SD Almazán 2 - 3 Gimnástica Segoviana CF

6´ - Pablo, 1-0
49´ - Edipo, 2-1

1-1, Mika - 26´
2-2, Juan - 54´
2-3, Rubén - 76´

sábado, 27 de octubre de 2018
Atlético Astorga FC 3 - 0 CD Bupolsa

40´ - Roberto, 1-0
63´ - Sergio (p.p.), 2-0
71´ - Taranilla, 3-0

sábado, 27 de octubre de 2018
CD La Granja 1 - 1 Atlético Bembibre

66´ - Cristian (pen.), 1-0

1-1, Dani - 86´

sábado, 27 de octubre de 2018
Sporting Club Uxama 1 - 1 La Bañeza FC

59´ - Gonzalo, 1-1

0-1, Miguel - 50´

sábado, 27 de octubre de 2018
Zamora CF 2 - 0 CD Numancia de Soria B

61´ - Sergio, 1-0
65´ - Sergio, 2-0

Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 2018
CD Bupolsa 1 - 2 CD La Granja

80´ - Sergio, 1-1

0-1, Terleira - 12´
1-2, Koby - 82´

domingo, 21 de octubre de 2018
CF Briviesca 0 - 2 Sporting Club Uxama

0-1, Juanan - 38´
0-2, Albitre - 66´

domingo, 21 de octubre de 2018
Atlético Tordesillas 0 - 1 SD Almazán

0-1, Bruju - 26´

domingo, 21 de octubre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 2 - 1 Atlético Astorga FC

70´ - Anel, 1-1
72´ - Kike, 2-1

0-1, Roberto (pen.) - 59´

domingo, 21 de octubre de 2018
CD Cristo Atlético 1 - 0 CyDL Júpiter Leonés

59´ - Burgos, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
La Bañeza FC 1 - 0 CyD Cebrereña

68´ - Varo, 1-0

domingo, 21 de octubre de 2018
Zamora CF 1 - 0 Arandina CF

41´ - Asiel, 1-0

sábado, 20 de octubre de 2018
CD Numancia de Soria B 3 - 0 CD Burgos Promesas 2000

26´ - Alfredo, 1-0
59´ - Alfredo, 2-0
84´ - Moha, 3-0

sábado, 20 de octubre de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 0 UD Santa Marta de Tormes

87´ - Carlos, 1-0

sábado, 20 de octubre de 2018
Atlético Bembibre 1 - 1 Real Ávila CF

33´ - Lucho, 1-1

0-1, Iván Vila - 19´

Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 2018
CyDL Júpiter Leonés 0 - 1 Atlético Bembibre

0-1, Lucho - 62´

domingo, 14 de octubre de 2018
Real Ávila CF 0 - 1 CD Bupolsa

0-1, Diego - 77´

domingo, 14 de octubre de 2018
CyD Cebrereña 1 - 1 CF Briviesca

87´ - Fer Albín, 1-1

0-1, Rubén (pen.) - 75´

domingo, 14 de octubre de 2018
SD Almazán 0 - 1 CD La Virgen del Camino

0-1, Revi - 54´

domingo, 14 de octubre de 2018
Arandina CF 1 - 0 La Bañeza FC

59´ - Rubiato, 1-0

sábado, 13 de octubre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 0 - 4 CD Numancia de Soria B

0-1, Silva - 38´
0-2, Beli - 46´
0-3, Calvo - 57´
0-4, Vallejo - 82´

sábado, 13 de octubre de 2018
CD La Granja 0 - 1 Gimnástica Segoviana CF

0-1, Iván - 81´

sábado, 13 de octubre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 Zamora CF

0-1, Sergio - 23´
0-2, Bueno - 40´

sábado, 13 de octubre de 2018
Atlético Astorga FC 4 - 1 Atlético Tordesillas

22´ - Roberto, 1-1
25´ - Roberto (pen.), 2-1
68´ - Roberto, 3-1
79´ - Peláez, 4-1

0-1, Bayón (pen.) - 13´

sábado, 13 de octubre de 2018
Sporting Club Uxama 0 - 0 CD Cristo Atlético
Jornada 6
domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Numancia de Soria B 2 - 1 SD Almazán

5´ - Beli, 1-0
78´ - Moha, 2-0

2-1, Diego - 89´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CD Bupolsa 2 - 3 CyDL Júpiter Leonés

84´ - Etxarri, 1-3
90+2´ - Gaviño, 2-3

0-1, Romagnoli - 4´
0-2, Amadou - 14´
0-3, Romagnoli - 33´

domingo, 30 de septiembre de 2018
CF Briviesca 2 - 1 La Bañeza FC

67´ - Arce (pen.), 1-0
87´ - Juanpa, 2-1

1-1, Varo - 70´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD La Virgen del Camino 1 - 4 Atlético Astorga FC

1´ - Revi, 1-0

1-1, Roberto (pen.) - 14´
1-2, Gonzalo - 21´
1-3, José Manuel - 25´
1-4, Peláez - 33´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 Arandina CF
sábado, 29 de septiembre de 2018
Atlético Tordesillas 3 - 3 CD La Granja

38´ - Roberto, 1-1
39´ - Martiña, 2-1
74´ - Roberto, 3-3

0-1, Gabriel - 32´
2-2, Mario - 47´
2-3, Koby - 49´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 3 - 0 Real Ávila CF

52´ - Mika, 1-0
70´ - Conde, 2-0
90´ - Conde, 3-0

sábado, 29 de septiembre de 2018
Zamora CF 1 - 1 UD Santa Marta de Tormes

40´ - Murci, 1-0

1-1, Ioritz - 86´

sábado, 29 de septiembre de 2018
Atlético Bembibre 3 - 1 Sporting Club Uxama

22´ - Angulo, 1-0
28´ - Angulo, 2-0
68´ - Dani, 3-1

2-1, Albitre - 58´

sábado, 29 de septiembre de 2018
CD Cristo Atlético 5 - 2 CyD Cebrereña

32´ - Zubi, 1-0
38´ - Zubi (pen.), 2-0
41´ - Alvarito, 3-0
60´ - Adrián, 4-0
72´ - Chuchi, 5-0

5-1, Terleira - 78´
5-2, Súper - 82´

Jornada 5
domingo, 23 de septiembre de 2018
Real Ávila CF 2 - 0 Atlético Tordesillas

5´ - Llorián, 1-0
60´ - Rubén, 2-0

domingo, 23 de septiembre de 2018
CyD Cebrereña 0 - 1 Atlético Bembibre

0-1, Lucho - 42´

domingo, 23 de septiembre de 2018
La Bañeza FC 3 - 1 CD Cristo Atlético

29´ - Jordán (p.p.), 1-1
78´ - Miguel, 2-1
79´ - Adrián, 3-1

0-1, Adrián - 13´

domingo, 23 de septiembre de 2018
Arandina CF 6 - 1 CF Briviesca

16´ - Marcos, 1-0
27´ - Rubiato, 2-0
46´ - Rubiato, 3-1
66´ - Abad, 4-1
85´ - Rubiato, 5-1
89´ - Abad, 6-1

2-1, Pablo - 37´

domingo, 23 de septiembre de 2018
SD Almazán 0 - 0 Zamora CF
sábado, 22 de septiembre de 2018
CyDL Júpiter Leonés 0 - 0 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 22 de septiembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 0 - 1 CD Burgos Promesas 2000

0-1, Manchado - 88´

sábado, 22 de septiembre de 2018
CD La Granja 1 - 1 CD La Virgen del Camino

36´ - Lázaro, 1-0

1-1, Matos - 45´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Sporting Club Uxama 2 - 1 CD Bupolsa

26´ - Albitre, 1-0
69´ - Albitre, 2-1

1-1, Guti - 50´

sábado, 22 de septiembre de 2018
Atlético Astorga FC 1 - 2 CD Numancia de Soria B

58´ - Roberto, 1-2

0-1, Ferrer - 1´
0-2, Vallejo (pen.) - 26´

Jornada 4
domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Cristo Atlético 5 - 0 CF Briviesca

39´ - Zubi, 1-0
44´ - Alvarito, 2-0
68´ - Adrián, 3-0
81´ - Adrián, 4-0
89´ - Adrián, 5-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Bupolsa 3 - 0 CyD Cebrereña

4´ - Diego, 1-0
38´ - Guti, 2-0
68´ - Sergio, 3-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 1 - 1 SD Almazán

10´ - Moyano, 1-0

1-1, Edipo - 90+2´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 5 - 0 Sporting Club Uxama

31´ - Arranz, 1-0
33´ - Iván, 2-0
50´ - Conde, 3-0
55´ - Anel, 4-0
88´ - Calleja (pen.), 5-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 1 - 2 Arandina CF

59´ - Lerma, 1-2

0-1, Adeva - 37´
0-2, Abad - 50´

domingo, 16 de septiembre de 2018
Zamora CF 1 - 0 Atlético Astorga FC

88´ - Murci, 1-0

domingo, 16 de septiembre de 2018
Atlético Bembibre 2 - 2 La Bañeza FC

46´ - Óscar, 1-1
78´ - José, 2-1

0-1, Christian - 29´
2-2, Llorente - 81´

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD La Virgen del Camino 0 - 3 Real Ávila CF

0-1, Garretas - 14´
0-2, Peli - 37´
0-3, Garretas - 58´

sábado, 15 de septiembre de 2018
CD Numancia de Soria B 0 - 0 CD La Granja
sábado, 15 de septiembre de 2018
Atlético Tordesillas 1 - 1 CyDL Júpiter Leonés

7´ - Fraile, 1-0

1-1, Romagnoli - 65´

Jornada 3
domingo, 09 de septiembre de 2018
SD Almazán 0 - 0 UD Santa Marta de Tormes
domingo, 09 de septiembre de 2018
Real Ávila CF 2 - 0 CD Numancia de Soria B

70´ - De Mesa, 1-0
90+1´ - Sergio Ramos, 2-0

domingo, 09 de septiembre de 2018
Sporting Club Uxama 1 - 3 Atlético Tordesillas

22´ - Albitre, 1-1

0-1, Estévez - 5´
1-2, Fraile - 42´
1-3, Villa (pen.) - 90´

domingo, 09 de septiembre de 2018
CyD Cebrereña 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF

34´ - Perdi, 1-1

0-1, Iván - 31´

domingo, 09 de septiembre de 2018
La Bañeza FC 3 - 1 CD Bupolsa

10´ - Varo, 1-0
35´ - Varo, 2-0
89´ - Alberto, 3-0

3-1, Etxarri - 90+3´

domingo, 09 de septiembre de 2018
Arandina CF 2 - 0 CD Cristo Atlético

49´ - Rodri, 1-0
90+1´ - Barahona, 2-0

sábado, 08 de septiembre de 2018
CF Briviesca 1 - 5 Atlético Bembibre

45+2´ - Arce, 1-3

0-1, Dani Martínez - 15´
0-2, Álex Marcos - 17´
0-3, Pibe (p.p.) - 33´
1-4, Íñigo - 55´
1-5, Dani Martínez - 68´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CyDL Júpiter Leonés 0 - 1 CD La Virgen del Camino

0-1, Revi - 90+3´

sábado, 08 de septiembre de 2018
CD La Granja 0 - 3 Zamora CF

0-1, Murci - 32´
0-2, Juanan - 70´
0-3, Carlos Ramos - 83´

sábado, 08 de septiembre de 2018
Atlético Astorga FC 3 - 0 CD Burgos Promesas 2000

58´ - Roberto Puente, 1-0
70´ - Taranilla, 2-0
90+1´ - Albertín, 3-0

Jornada 2
domingo, 02 de septiembre de 2018
Gimnástica Segoviana CF 3 - 0 La Bañeza FC

45´ - Arranz, 1-0
62´ - Conde, 2-0
73´ - Mika, 3-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
UD Santa Marta de Tormes 1 - 0 Atlético Astorga FC

88´ - Lerma, 1-0

domingo, 02 de septiembre de 2018
Zamora CF 2 - 3 Real Ávila CF

10´ - Murci, 1-1
70´ - Murci, 2-3

0-1, Chete (p.p.) - 9´
1-2, Llorián - 18´
1-3, Juli - 45+4´

domingo, 02 de septiembre de 2018
Atlético Tordesillas 2 - 1 CyD Cebrereña

22´ - Roberto, 1-0
65´ - Willian, 2-0

2-1, Guille - 90+3´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD Bupolsa 1 - 1 CF Briviesca

14´ - Guti, 1-0

1-1, Espinosa - 38´

domingo, 02 de septiembre de 2018
CD La Virgen del Camino 4 - 1 Sporting Club Uxama

19´ - Carlos, 1-0
20´ - Fran, 2-0
88´ - Fran, 3-1
90+4´ - Revi (pen.), 4-1

2-1, Albitre (pen.) - 74´

domingo, 02 de septiembre de 2018
SD Almazán 0 - 4 Arandina CF

0-1, Fran Adeva - 2´
0-2, Fran Adeva - 18´
0-3, Rubio - 53´
0-4, Diego - 58´

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Numancia de Soria B 2 - 0 CyDL Júpiter Leonés

23´ - Vallejo (pen.), 1-0
45+1´ - Beli, 2-0

sábado, 01 de septiembre de 2018
CD Burgos Promesas 2000 1 - 1 CD La Granja

55´ - Dava (pen.), 1-1

0-1, Pluma - 29´

sábado, 01 de septiembre de 2018
Atlético Bembibre 0 - 1 CD Cristo Atlético

0-1, Zubi (pen.) - 55´

Jornada 1
domingo, 26 de agosto de 2018
CyDL Júpiter Leonés 0 - 2 Zamora CF

0-1, Sergio García - 44´
0-2, David Álvarez - 79´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD La Granja 0 - 1 UD Santa Marta de Tormes

0-1, Lolo - 90+2´

domingo, 26 de agosto de 2018
Real Ávila CF 1 - 0 CD Burgos Promesas 2000

66´ - Sergio Ramos (pen.), 1-0

domingo, 26 de agosto de 2018
CyD Cebrereña 1 - 1 CD La Virgen del Camino

6´ - David Terleira, 1-0

1-1, Carlos - 18´

domingo, 26 de agosto de 2018
La Bañeza FC 2 - 1 Atlético Tordesillas

11´ - Pablo, 1-0
64´ - Richi, 2-1

1-1, Roberto - 17´

domingo, 26 de agosto de 2018
Sporting Club Uxama 1 - 2 CD Numancia de Soria B

58´ - Diego (pen.), 1-2

0-1, Manu Calvo - 23´
0-2, Vallejo (pen.) - 53´

domingo, 26 de agosto de 2018
CD Cristo Atlético 3 - 0 CD Bupolsa

41´ - Zubi, 1-0
61´ - Zubi, 2-0
73´ - Adrián, 3-0

domingo, 26 de agosto de 2018
Arandina CF 2 - 0 Atlético Bembibre

88´ - Barahona, 1-0
90+4´ - Borja Rubiato, 2-0

sábado, 25 de agosto de 2018
CF Briviesca 1 - 2 Gimnástica Segoviana CF

65´ - Iván Espinosa, 1-1

0-1, Dani Calleja - 31´
1-2, Anel - 68´

sábado, 25 de agosto de 2018
Atlético Astorga FC 6 - 1 SD Almazán

5´ - Peláez, 1-0
11´ - Roberto Puente, 2-0
13´ - Peláez, 3-0
47´ - José Manuel, 4-0
56´ - Roberto Puente, 5-1
63´ - Peláez, 6-1

4-1, Edipo (pen.) - 50´